Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка из сугроба


musyta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, выручайте меня blush.gif
История банальна.
Утром (еще была темень непроглядная) завела машину, загорелись фары, которые осветили сугроб сметенный с дороги из которого торчали уши. Предчувствуя что-то нехорошее, подошла с опаской посмотреть и.... обнаружила кошачью душу (слава Богу живую), которая при виде меня заплакала. Достала я ребенка из сугроба, а там голодный, дрожащий скелетон с воспаленными глазками. Корм у меня с собой был, но уже было понятно, что это не спасет, т.к. лично в моем доме подвалы закрыты, а в других своих хвостов хватает.
Открываю дверь машины и усиленно соображаю что же мне делать, т.к. мне надо на работу, с утра у меня совещание. Пока я прокручивала ситуацию в голове, лысый хвост залез в машину. Ну и понятно, оставить это чудо я не смогла. Плюнув на все, позвонила на работу, что задержусь и полетела с хвостом в ветеринарку "Свой доктор" со стационаром на м.Неделина.
Что имеем - девочка, 1,5 годика, вес 2 кг, болезненный вздутый животик, аппетит зверский, текут глазки, понос. Взяли анализы на рино, пан, кальци и корону. Кровь смогли выдавить чуть-чуть, хватило на ОАК. Как ни странно, показатели крови хорошие, даже гемоглобин. В назначениях пока корм гастро, должны сделать УЗИ и ждем результат на инфекции. Далее по обстановке.
Теперь самое печальное - мне очень нужен куратор и передержка.
Я готова быть сокуратором и полное финансирование на мне.
Дело в то, что у меня завал на работе, мне просто некогда сейчас совсем этим заниматься, плюс врачи, т.к. проблемы со здоровьем и к тому же я 3 января уезжаю. Я тему смогла только сейчас открыть.
Летом я нашла котенка в лесу, сама им занималась и пристроила, но сейчас я правда НЕ МОГУ.
Фотки плохие, т.к. я вообще про них забыла, фоткала уже почти на бегу, безбожно опаздывала на работу.






18.12.2018г. - найдена в сугробе кошечка, отвезла в стационар, ищу куратора и передержку.
19.12.2018г. - Стася в стационаре, лечится. Найдена передержка при условии чистых анализов. Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на ум пришло - Стася, вроде ей подходит.
У врача вела себя прилично, не шипела, лапами не махала, не кусалась, только побурчала грозно, когда кровь брали.
Позвонила в клинику, ребенок отсыпается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариночка, я бы могла быть вашим сокуратором, но с меня толку нет пока. Места, куда ее посадить у меня нет, а денег нет и подавно. У меня только опыт, больше ничего. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 18.12.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мариночка, я бы могла быть вашим сокуратором, но с меня толку нет пока. Места, куда ее посадить у меня нет, а денег нет и подавно. У меня только опыт, больше ничего. cry2.gif


Вот именно, место - это наше все. blush.gif Девку ещё по всей вероятности и лечить нужно. Может и ничего серьезного (дай бог ничего серьезного!) Но место!!! cry2.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 18.12.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мариночка, я бы могла быть вашим сокуратором, но с меня толку нет пока. Места, куда ее посадить у меня нет, а денег нет и подавно. У меня только опыт, больше ничего. cry2.gif

Спасибо, Дин. Да я знаю, какой у вас там завал. Финансы я все беру на себя. Просто мне правда сейчас совсем некогда и работу я потерять не могу sad.gif, у меня вон сколько на финкураторстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 18.12.2018, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно место - это наше все. blush.gif Девку ещё по всей вероятности и лечить нужно. Может и ничего серьезного (дай бог ничего серьезного!) Но место!!! cry2.gif

Юль, да хотя бы местечко где найти. Доктор сказал, что ОАК хороший и вроде ничего серьезного не должно быть. Т.т.т.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаньки...
Стасю можно поздравить - вовремя ушки из-за сугроба показала...

Берет Надя Ktuta Стасеньку на передержку? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 19.12.2018, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Опаньки...
Стасю можно поздравить - вовремя ушки из-за сугроба показала...

Берет Надя Ktuta Стасеньку на передержку? blush.gif

Она то молодец, а мне вот что теперь делать?
Муж со мной сквозь зубы разговаривает, сказал как-то, что кошек начинает ненавидеть из-за меня.
У Нади бронь, написала нескольким передержками, но пока тишина.
Главное, чтобы Стаська меня теперь по здоровью не подвела sad.gif , а то вообще трындец будет.
Девочки спасите worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Очень нужен куратор и передержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, в принципе всё неплохо, кушает хорошо, сделали УЗИ - почки, печень в порядке, л/у в брюшной полости не увеличены, так что понос скорее всего чисто физиологический, много соплей, назначили антибиотик и промывают глазки. Хотят еще сделать рентген - посмотреть, что там с легкими.
Сотрудники ей очень довольны - безумно ласковая и контактная девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 18.12.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас на ум пришло - Стася, вроде ей подходит.
У врача вела себя прилично, не шипела, лапами не махала, не кусалась, только побурчала грозно, когда кровь брали.
Позвонила в клинику, ребенок отсыпается.

Может, Аляска? Кратко — Аля)

Передержку могу предложить свою, если нет инфекций, а также посильную помощь с фото и пиаром по нашей местности. Ну и всякие покупки кормов, вакцинанацию, поездку в клинику на стерилизацию, конечно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313039
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ренесми @ 19.12.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Может, Аляска? Кратко — Аля)

Передержку могу предложить свою, если нет инфекций, а также посильную помощь с фото и пиаром по нашей местности. Ну и всякие покупки кормов, вакцинанацию, поездку в клинику на стерилизацию, конечно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313039


Ой, Виктория, спасибо.
Можно с Вами вечерком часов в 10-ть созвониться, обсудить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 19.12.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Виктория, спасибо.
Можно с Вами вечерком часов в 10-ть созвониться, обсудить?

Да, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на сегодня.
Сделали рентген, с легкими тоже ничего патологического, но оказывается у Стаси застарелый перелом мечевидного хряща blink.gif
Анализы на вирусы пока не готовы.
Ребенку назначили каниквантел, глазные капли баларпан и детский називин. Врачи ей очень довольны, сказали безумно ласковая и контактная девочка.
И еще хорошая новость - нам нашли местечко, главное теперь, чтобы анализы не подвели, т.т.т.
Вот наша красавица:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица зеленоглазая! Только худенькая, бедный ребенок. Откормится, распушится - будет роскошная кошечка! Только бы здоровенькая была. Спасибо, что спасли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 20.12.2018, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif
Кто-нибудь нам скажет со Стасей что-нибудь хорошее?


Мы Вам что-то хорошее скажем? Я думаю, что Вы нас порадуете анализами. blush.gif Хорошими разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радую:
пан, корона, рино, кальци - отрицательно yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Положительным оказался мико, но от него уже начали лечение.
Не поняла, как вставить сюда pdf файл. Радикал такой формат не грузит.
Могу в вотсап кому-нибудь прислать, чтобы сюда выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 20.12.2018, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Радую:
пан, корона, рино, кальци - отрицательно yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Положительным оказался мико, но от него уже начали лечение.
Не поняла, как вставить сюда pdf файл. Радикал такой формат не грузит.
Могу в вотсап кому-нибудь прислать, чтобы сюда выложить.

О, неплохо, неплохо appl.gif
На вялотекущие ещё не пришли?

ПДФ надо конвертировать в JPG - можно тут http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 20.12.2018, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif
Кто-нибудь нам скажет со Стасей что-нибудь хорошее?

Да вы обе умницы flowers.gif Одна вовремя подсуетилась, вторая - имея доброе сердечко - не прошла мимо...
Что может быть лучше? blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.12.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
На вялотекущие ещё не пришли?

На ВИК и лейкоз мы не сдавали, врач сказал, что это лишнее, т.к. у нее хороший (даже очень хороший) общеклинический анализ крови, с передержкой согласовано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 20.12.2018, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
На ВИК и лейкоз мы не сдавали, врач сказал, что это лишнее, т.к. у нее хороший (даже очень хороший) общеклинический анализ крови, с передержкой согласовано.

Для такой худенькой кошечки прямо удивительно...
На какую вы передержку едете? Которую тут предложили?
Или к Наде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.12.2018, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Для такой худенькой кошечки прямо удивительно...
На какую вы передержку едете? Которую тут предложили?
Или к Наде?

Врач сам был удивлен. Но факт есть факт.
У Надежды уже было забронировано.
Виктории спасибо за предложение и за то, что откликнулась flowers.gif, но от меня очень далеко.
Мы едем к Ирине Ариша 84, она держит для нас местечко:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306202

Юля, спасибо flowers.gif , что выложили результат.
Написали из клиники: "Стася хорошо, стабильна, глазки лучше", ну и выкатили очередной счет wacko.gif Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...