Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая кошечка Кася внезапно заболела кальцивирозом


Ольга Шем
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва и Московская область!

В сентябре мною была забрана с улицы Новолесная в Москве молоденькая кошечка. Это бывшее мое место работы, ее я знаю с котенка, там жило много кошек, но этой осенью в доме №11 закрыли все продухи и стали травить кошек. Я не могу спасти всех, но ее, малышку Касю, просто не могла не спасти.

Девочка была поймана и оказалась на передержке, я уже планировала искать «ручки», но она теперь внезапно заболела (хотя у нее изначально были проблемы с глазками). К ним добавилось кровотечение и покраснение десен, она перестала кушать. По анализам – кальцивироз и микоплазмоз. Теперь ей требуется лечение, но средств у меня нет, я все отдала за отлов и передержку.
Удивительно, но кошечка очень добрая и ласковая – несмотря на то, что уличная и ласки никогда не знала, очень скромная и тихая, за все время всего один раз мяукнула.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Номер карты Сбербанка 4276 8402 5905 9374

Ссылка на передержку http://pesikot.org/forum
/index.php?showtopic=302072



Приход:
300 руб. - Сбербанк Онлайн. Регина Эмануиловна Ш.
6000 руб. - Фонд помощи животным "Всем миром".
4500 руб. - 24.10. 2018, 08:15 зачисление 4500 р YM
3000 руб. - 24.10. 2018, 13:15 зачисление 3000 р YM
5000 руб. - 27.10.2018, 15:33 зачисление VISA MONEY TRANSFER
3000 руб. - 07.11.2018, 11:06 зачисление VISA MONEY TRANSFER
700 руб. - 10.11.2018, Сбербанк Онлайн. Светлана Викторовна А.
500 руб. - 17.11.2018, Сбербанк Онлайн. Мария Анатольевна М.

Итог: 23000 руб.

Расход:
2500 - услуга ловца
3800 - анализы
5000 - передержка 1 месяц
5000 - передержка 2 месяц
1382 - лекарственные препараты
1700 - льготная операция по стерилизации (для бездомных)
2500 - нахождение и лечение в клинике после стерилизации
373 - лекарственные препараты
2500 - спрей Орал Релакс для лечения полости рта
500 - визит ветеринара на передержку
Итог: 24755 р

25255 - 23000
Итог: - 2255 р.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

20.10.2018
Состояние Каси прежнее: гноятся глазки, изо рта сильный запах. Особенно сильный кальцивироз в глубине рта, язвы и кровоточивость. Сама она вялая. Сложно понять почему, но антибиотики сумамед помог мало.
21.10.2018
Кася начала нервничать, не ест, нагадила на постель. Температура повышена, глазки текут, ест еле еле. Лечим отстатками старых лекарств. Врач прописал ей спрей Орал-релакс, он стоит 2500 рублей... говорит, что другие с ее запущенной формой заболевания не справятся.
22.10.2018
Касюша дрожит, стала прятаться в лоток, в ротике язвочки в глубине огромные, а спрей орал релакс так и не куплен, пока мажем ротик облепиховым маслом, и вся надежда на старые лекарства. Перечисленный нет никаких.
23.10.2018
В состоянии Каси сдвигов нет, вялая, ест плохо, во рту болячки визуально не проходят, нужно бы взять мазок и выяснить кальцивироз или что-то еще. Нужно снова в клинику, но не на что. Ни одного рубля никто не перевел. Ну что ж, наверное, это правильно, сама спасла, сама и плати, я понимала, что брать мне ее не на что, но поддалась порыву, не выдержала, надеялась на чудо.
24.10.2018
Позвонила передержка, Касе стало хуже, отвезли сегодня утром в клинику - обнаружили у нее воспаление матки ко всему прочему (кошечка нестерилизованная), сегодня будут срочно оперировать. Пожелайте малышке выдержать, она и так болеет, а тут еще такое... И спасибо доброму человеку, который (единственный!) сегодня перевел Касеньке денежку.
25.10.2018
У Касеньки после операции состояние стабильное, она в попоне в клинике, одновременно начато лечение ее основных заболеваний.
26.10.2018
Лечение кальцивироза идет, делают уколы и дают таблетки, сегодня купила ей мази и гели для ротика, операция по стерилизации скорее всего обошлась без осложнений.
27.10.2018
У Каси обнаружена небольшая температурка, врачи говорят, что это на фоне стерилизации, из-за воспаления, которое было в матке.
28.10.2018
Сегодня температура пришла в норму, состояние рта не сильно изменилось, а вот со слизистых оболочек глаз сошло воспаление почти.
29.10.2018
Стерилизация прошла без последствий. все хорошо, теперь уже можно об этом сказать. Лечение кальцивироза и микоплазмоза дает свои плоды: глазки перестали гноиться, с ротиком все сложнее, но гингивит и стоматит уменьшаются.
30.10.2018
Касюша постепенно приходит в себя, делаем уколы и мажем ротик, лечение дает результат - десны перестали кровоточить, хотя язвочки все же сохраняются пока.
31.10.2018
У девочки здоровье идет на поправку, хотя врач говорит, что пока рано делать выводы. С глазками все хорошо, с деснами пока сложно сказать, но все же получше. Насколько удалось изгнать вирусы нельзя определить, поскольку анализы на этом этапе лечения все равно покажут носительство вирусов.
01.11.2018
Лечимся потихоньку, курс уколов скоро будем заканчивать, обработки рта и глаз продолжим. Настроение пока что не очень веселое.
02.11.2018
Есть результат, кровоточивость десен спала, а вот отек до сих пор держится. Возможно, еще несколько закрепляющих уколов придется сделать через время. Врачи уверены, что ей лучше, но насколько глубоко подействовало лечение судить еще рано.
03.11.2018
Касеньке прописали еще курс уколов, ротик в том же состоянии, но в целом она повеселее.
04.11.2018
С Касенькой все по-прежнему, кушаем мягкий корм, десны припухшие. Назначено еще лечение уколами и таблетками.
05.11.2018
Все по-прежнему, ротик видимо нуждается все же в лечении более серьезном, нужен специальный спрей орал-релакс, а его мало где можно найти.
06.11.2018
Общее состояние без изменений, после стерилизации стала спокойнее.
07.11.2018
Благодаря помощи, оказанной Касе финансово, заказала ей спрей орал-релакс, будем лечиться им.
08.11.2018
Касе привезли спрей орал-релакс! Сегодня же отнесла на передержку, начали обрабатывать ротик. На глазках опять появились пленочки... продолжим уколы и обработку каплями. Врач сказала, что видимо на фоне стерилизации и воспаления упал иммунитет, и болезнь снова проявилась.
09.11.2018
Глазки лечим флоксалом, вроде бы стало получше, ротик тоже обрабатываем, ждем результатов.
10.11.2018
Была у Касеньки, девочка после стерилизации стала больше расположена к общению с людьми, это факт. Сделали новые фото. По здоровью пока нет особых изменений.
11.11.2018
Кася чувствует себя получше, глазки больше не красные, а чуть розовые, с ротиком пока так же. Но спрей не дает эффекта за три дня, нужен месяц обработки.
12.11.2018 - 18.11.2018
Кася лечится, изменения идут в лучшую сторону. К передержке приезжала врач, осмотрела ее и сказала, что видимые признаки заболеваний уменьшились в разы. Большие язвы в глубине ротика пока не затянулись, хотя стали меньше. Продолжаем обработки спреем. По настроению Кася стала повеселее, но пугливая, лишний шорох - сразу прячется в домик. Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Помогаю вставкой фото в тему:

Такой она была года назад ( фото куратора)


на передержке






Присоединяюсь кпросьбе о помощи - пост в небольшой группе ак, к сожалению, безрезультатен.

Форум единственная надежда куратора. worthy.gif Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Чеки






373 р:


1700р льготная операция по стерилизации ( для бездомных )


03.11.2018
2500 р чек из ветклиники ВИВА г.Пушкино МО
Овариогистерэктомия- это удаление и яичников и матки, так всегда делают при воспалении, они сюда включили все: шов, попону, лечение в эти 2500 (первый чек передержка потеряла)


9ноября
чек на 2500 р спрей Орал Релакс для ротика за 2500 р.!




30.ноя
1700 анализ крови

400 клинический осмотр

2000 санация ротовой полости

1700 ветуслигу
Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите хотя бы спрей Орал-Релакс купить, цена 2500 рублей, у Каси на фоне кальцивироза развились стоматит и гингивит еще, ко всему прочемуsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Автор темы Ольга подбирает животных и тянет, тянет.
В одиночку. В группе ВК каждый рад бы помочь, да у всех "свои", зачастую, набранные сверх сил( Но речь не о них и не об Ольге.
О животных. Видела её последневремишных кураторских: "обычнее" некуда. В силу этой самой обычности, истощенное и и болезней, они были обречены. cry2.gif
Зато они, сейчас, вылечены и пристроены.
А куратор не смогла пройти мимо очередной Беды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть хотя бы финкуратор Касе найдется хотя бы на 500 руб. в месяц до пристройства? Я живу в Подмосковье, зарплата 16 тысяч, уже все золото сдала, чтобы оплачивать Касюшу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люголь-спрей нельзя?
У моего котенка по анализам кальцивироза не было, но язвы на языке были.
Ему выписали люголь-спрей. Хорошо помог.

Еще я хлоргексидином брызгала котячий ротик, можно было так же мирамистином.

Кололи амоксицилин и фелиферон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 23.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
А что за люголь-спрей, как он точно называется и где продается?

Нам выписывали.
content://media/external/
https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2...ide.ru%2Ffamvir

Дорого, но без разводилова и по дозировке человской
Не получится открыть
Фамвир и не заменять Изменено пользователем Рыжик Wigos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подешевле все же чем Орал Релакс. Но денег нет совсем, увы, я не знаю, честно говоря, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Это от Вас пришло 4500, я так понимаю. СПАСИБО огромное, к сожалению, не знаю имени, в профиле тоже ничего не указано! Ваши деньги просто спасают малышку - позвонила передержка, Касе стало хуже, отвезли сегодня утром в клинику - обнаружили у нее воспаление матки ко всему прочему (кошечка нестерилизованная), сегодня будут срочно оперировать. Пожелайте ей удачи, помолитесь за малышку! И еще раз спасибо, без этих денег мне было бы не на что ее оперировать. Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаю за Касю и надеюсь,
что все пройдет успешно.
Пишите,
если еще будет нужна помощь.
Касеньке здоровья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ОГРОМНОЕ! Так это вы еще прислали? А я то подумала еще кто-то... просто слов нет, что так помогаете... СПАСИБО!
Я была в клинике, Кася перенесла операцию нормально, вышла из наркоза, сейчас лежит отдыхает. Ей заодно еще и грыжу удалили, оказывается была грыжа. Но это только во время операции выяснилось. Врачи говорят, что все должно быть хорошо, главное чтобы швы не воспалились и брюшная полость. Еще уколы ей сделали и обработали ротик. Основные заболевания сказали вылечить будет сложно (особенно кальцивироз), они у нее перешли в хроническую форму. Но это значит, что у девочки очень сильный иммунитет, ведь от кальцивироза большинство кошек без лечения просто погибает, а она видимо давно с ним борется и еще жива.

Р.S. Написала вам ответ и заметила - тему про Касю "снесли" из раздела Скорая помощь в раздел Взрослые кошки... непонятно, с чем это связано, ведь только сегодня была операция и до выздоровления еще очень далеко sad.gif( Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, удалось ли в связи с новыми тратами купить лекарства для Каси?
Заболевание надо лечить хорошими препаратами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в обед схожу к Касеньке, лекарства купили, будем колоть Галавит и давать суспензию Сумамед. Насчет спрея для ротика еще не определились, мне врачи в хорошей клинике в Мытищах рекомендуют не орал релакс, а другие препараты. Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
1997, огромный респект и благодарность безмерная за малышку! flowers.gif
Вы, реальный спаситель, вместе с куратором Ольгой.
Подгрузила ещё чеки.
И новые фото котеечки:





Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение кальцивироза идет, делают уколы и дают таблетки, сегодня купила ей мази и гели для ротика, но отнести смогу только завтра. И заодно заберу чеки, которые оформила клиника.
Хозяйка передержки наблюдает за ней, говорит, что операция по стерилизации скорее всего обошлась без осложнений -
сегодня уже вторые сутки пройдут с момента операции. Касенька пока что сидит в попоне, будет в ней еще неделю, потом снимут швы. Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...