Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черно-белый пушистик. Лечится.


Лисичка83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понимаю. Все понимаю.
Но не открыть тему - нельзя. Хоть попробовать.

Все лето стерилизовали дворовых кошек.
Лечили на улице как могли.
Котят вывозили, пристраивали.

И было в листе ожидания два кота-подростка, которых резать было рановато.
Дождались.
Одного машина задавила, опекунша завернула в газетку и убрала с дороги...
А второй вчера был кастрирован, сидит сейчас у меня на балконе.



Месяцев 8 ему.
Умница, ласковый, вычесывается.
Ходит в лоток, стыдливо прикрывает все пеленкой.



Пушистый, манишка, маникюрчик, не хвост, а ХВОСТИЩЕ smile.gif

=========
Во вторник вынуждена выпустить обратно в подвал.
Может у кого-то пристроились подопечные - возьмитесь за котика. help.gif help.gif help.gif
Красивый, ручной.



У него один день остался.

================
01.10.2018 - надеюсь на чудо, может найдется куратор. Котик на балконе, греется на солнце. Но ночью приходится на полную мощность включать обогреватель.
02.10.2018 - найден куратор. НО ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА АНАЛИЗЫ, содержание на передержке и ФИНКУРАТОРЫ хотя бы на 100-200 рублей гарантированно до пристройства. Пожалуйста.
03.10.2018 - нам бы финкураторов. Сданы анализы, результатов пока нет. Помогите котику денежкой, пожалуйста.

================
Со 02.10.2018 на передержке у Светы-Паулины http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129
С 27.10.2018 года котик на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559

================

Карта для помощи котейке 4276 3801 8210 3361 Татьяна Николаевна Л. Это карта куратора Лисички83.

================

Фин. кураторы:

Елена Бурмистрова - 1500 руб.
IVKa- 500 руб.
Светлана Л. - 1000 руб.
IrinaIrina- 500 руб. С 01.11.2018 - 1500 руб.

================
Я пока фин. отчет заведу.

ПРИХОД:
1500 руб. - Елена Бурмистрова
500 руб. - от IVKa
2000 руб. - от Светлана Л.
500 руб. - от Макселена
500 руб. - от IrinaIrina
24.10.2018 - 600 руб. от IrinaIrina за цветы, проданые на другом ресурсе.
01.11.2018 - 1500 от IrinaIrina за ноябрь
01.11.2018 - 250 руб. от IrinaIrina за цветы, проданые на другом ресурсе.
02.11.2018 - 1000 от Светлана Л. за ноябрь
08.11.2018 - 200 руб. от IrinaIrina за цветы, проданые на другом ресурсе
12.11.2018 - 500 от IVKa
21.11.2018 - 500 от IrinaIrina
22.11.2018 - 1500 от Елены Бурмистровой
02.12.2018 1000 от Светланы Л
03.12.2018 2000 от IrinaIrinа
18.12.2018 500
01.01.2019 2000 от IrinaIrina
02.01.2019 1000 от Светланы Л
02.01.2019 1500 от Елены Бурмистровой
05.01.2019 - 500 от IVKa
01.02.2019 - 1000 от Светланы Л.
03.02.2019 1500 от Елены Бурмистровой
04.02.2019 2500 от IrinaIrina
01.03.2019 500 от IrinaIrina
01.03.2019 1500 от Елены Бурмистровой
05.03.2019 1000 от Светланы Л
05.03 2019 2000 от IrinaIrina
Итого: 29550 руб.

РАСХОД:
2337,50 руб. - анализы
4500 руб. - передержка
300 руб. - забор крови
350 руб. - пеленки
26.10.2018 - 581 руб. Мильбемакс
29.10.2018 - 2850 оплачена передержка до 15.11.2018
29.10.2018 - 1029,03 покупка Суммамеда
16.11.2018 - 2850 передержка до 01.12.2018
01.12.2018 - 2250 передержка до 15.12.2018
16.12.2018 - 2400 передержка до 01.01.2019
01.01.2019 - 4650 передержка за январь 2019
1000 привика
02.02.2019 - 4200 передержка за февраль 2019
26.02.2019 -1000 прививка
03.02.2019 -1000 котофото
01.03.2019 -4650 передержка за март

Итого: 34 947 руб.

БАЛАНС на 05.03.2019
[b]МИНУС 5397 руб. (Минус пять тысяч триста девяносто семь руб)


***********************
Чеки. При нажатии увеличиваются.


Давайте хоть понемножку наберем котику на передержку, хоть по 500 рублей Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Вы извините, но кастраты на улице не живут долго, его другие коты забьют, зачем было это делать, если не готовы им заниматься. Извините, но это полный идиотизм, кошек и то забивают стаи, если еды мало...

Есть люди, готовые взяться за кота? Я могу подписаться на 1500р на фин кураторство, это все что возможно на данный момент с моей стороны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 30.9.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я что-то тоже не понимаю, зачем котов-то, если выпускать? sad.gif blush.gif

На улицу кастрированного кота лучше не выпускать, уличные коты его забьют. Может, лучше на балконе ему тёплый домик сделать, если в квартиру не можете взять, и искать хозяев. Кот красивый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 30.9.2018, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
На улицу кастрированного кота лучше не выпускать, уличные коты его забьют. Может, лучше на балконе ему тёплый домик сделать, если в квартиру не можете взять, и искать хозяев. Кот красивый.

Кастрированных котов нельзя выпускать на улицу , его забью уличные коты ! Кастрированный кот , не жилец на улице .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 30.9.2018, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
На улицу кастрированного кота лучше не выпускать, уличные коты его забьют. Может, лучше на балконе ему тёплый домик сделать, если в квартиру не можете взять, и искать хозяев. Кот красивый.

Я знаю, что нельзя..Но я не автор темы (((

Цитата(Макасик @ 1.10.2018, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кастрированных котов нельзя выпускать на улицу , его забью уличные коты ! Кастрированный кот , не жилец на улице .

У кого-то читала в теме (или в соцсети?), что кота )или котов) кастрированных выпускали ((( На вопрос - зачем - мотивировали, что им так спокойнее живется и они между собой не дерутся ((( sad.gif sad.gif sad.gif Была шокирована mad.gif blink.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, коллеги.
Это вы по личному опыту знаете что кастратов нельзя выпускать на улицу? Или "читали"?

Если "читали" - то спросите у людей, которые не один год этим занимаются. Именно что занимаются, а не пишут.

Есть прайд со стерилизованными кошками.
И в этом прайде есть кастрированные коты.

А есть в соседних дворах куча нестерилизованных кошек.
И куда пойдет оставшимся некастрированным кот?
А пойдет он через дорогу к нестерильным и БОЛЬНЫМ кошкам, которыми НИКТО не занимается. И плохо кормят. И не обрабатывают от блох/глистов.

И возвращаться это некастрированный кот будет сюда, где кормят хорошо. И приносить будет всякую заразу со всех окрестностей.

Это идиотизм - повторять из года в год нелепицу, которую слышали от бабушек-опекунш. Или же где-то "читали".

Готовы взяться за кота? Вэлком!
И то я еще сиьно подумаю кому можно отдать кота, а кому ответить отказом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красивый. Жалко..его
Коты по сути гастролёры, пришли, поели, природные нужды сделали. И все, дальше пошел шататься, драться, сражаться.
Девочки осёдлые, поэтому именно дам стерелизуют, а мужчин не трогают, потому что мы с вами даже не увидим, где, что и как его коты задрали, а коты очень хорошо чувствуют своих собратов..и если он кастрат, то они просто заклюют и забьют.
И это не читали. Я сама кормлю своих подопечных уже много лет, подбрасывали домашних котиков кастратов. Шатались неделю-две подранные, а потом и вовсе пропадали. От того что кот кастрат, это не значит, что он будет сидеть у стерильной кошечки под бочком.Они уже за территорию бороться не могут, поэтому их сильнейшие пускают в расход... Изменено пользователем Нусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Понятно, очередная обиженная на мужиков дама. Прикиньте коты из соседнего двора придут и задерут этих, просто потому что все они не коты. Стерилят кошек, именно потому что именно они увеличивают поголовье. Потому что именно кошка приносит котят от РАЗНЫХ котов в одном помете, и именно кошка котят выхаживает. Кошки стерильные тоже живут меньше. если еды мало.
А соседний прайд теперь сам к вам придет. эти коты для них теперь не хозяева тер-рии. а мусор.
Что богиней себя возомнили? Кошка в гоне замечательно до другого прайда дойдет и принесет 5-6 котят. хотя да такие как вы потом режут на поздних сроках и не отличаются от тех кто топит. Вместо того, что б простерилить кошку сразу и не париться.

+20% п.п. 4.9.1, 4, 5, 6 Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот трусишка.
Его брат был более активным и бегал по окрестностям.
Попал под колеса
А этот более оседлый.
И за территорию коты берутся не просто так, а со смыслом: кошки, кормовая база и тд

Кот некастрат проживет на улице в среднем 2 года, редко кто дольше. И за это время сколько котят он «наклепает»?
А сколько проживет кастрат? Да столько же, машины, собаки, «добрые сограждане».
Но не будет потока котят.

Кто реально хочет помочь коту - звоните
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Кастраты на улице живут месяц -два. Потому что их тер-рию занимают не кастраты
p/s. Предложение по помощи коту, остается в силе. только при наличии нормального куратора, а не автора темы Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 1.10.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Кот красивый. Жалко..его
Коты по сути гастролёры, пришли, поели, природные нужды сделали. И все, дальше пошел шататься, драться, сражаться.
Девочки осёдлые, поэтому именно дам стерелизуют, а мужчин не трогают, потому что мы с вами даже не увидим, где, что и как его коты задрали, а коты очень хорошо чувствуют своих собратов..и если он кастрат, то они просто заклюют и забьют.
И это не читали. Я сама кормлю своих подопечных уже много лет, подбрасывали домашних котиков кастратов. Шатались неделю-две подранные, а потом и вовсе пропадали. От того что кот кастрат, это не значит, что он будет сидеть у стерильной кошечки под бочком.Они уже за территорию бороться не могут, поэтому их сильнейшие пускают в расход...

В Зооцентре КиС на Юго-западной, месяц карантинного пребывания 5000 руб. плюс 4 анализа ПЦР 2800 руб. Можно на более короткий срок, но тогда за сутки выходит дороже. Корм свой. Без сдачи анализов на месяц не оставляют. Боксы небольшие, но всё чисто, пускают только в бахилах, у кошек впитывающие пелёнки в боксах, нет запаха. Может возьмёте кота на кураторство, и соберёте необходимую сумму, а за месяц пристроите его.
Можно найти и более бюджетный вариант карантинной передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой красивый кот, может кто предложит красавцу передержку за корм? Моська такая умильная, должен пристроиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 1.10.2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение по помощи коту, остается в силе. только при наличии нормального куратора, а не автора темы

Я давно научилась не обращать внимание на некоторые вещи, если речь идет о помощи котам.

Елена, на 4500 в месяц до пристройства подпишетесь? Может, и куратор скорее найдется.

https://youtu.be/kPvAG9wa5Cc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Какая интересная попытка развести меня на деньги. Не надо было лезть к коту, а то свой косяк мной прикрыть хотите. Вы на косячили и по идее вы и должны ему передержку оплатить. до возможности исправления вашего же косяка, ибо срок жизни котов кастратов на улице 1-2 месяца.
Более того, я не отдаю животных на передержки не известным мне людям. а ту которую я могу сейчас ему дать стоит от 12к в месяц. готовы платить?
По мне так вы взяли кота, не смогли пристроить и теперь решили перевесить его на других шантажем. Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 1.10.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какая интересная попытка развести меня на деньги. Не надо было лезть к коту, а то свой косяк мной прикрыть хотите. Вы на косячили и по идее вы и должны ему передержку оплатить. до возможности исправления вашего же косяка, ибо срок жизни котов кастратов на улице 1-2 месяца.
Более того, я не отдаю животных на передержки не известным мне людям. а ту которую я могу сейчас ему дать стоит от 12к в месяц. готовы платить?
По мне так вы взяли кота, не смогли пристроить и теперь решили перевесить его на других шантажем.

Уважаемые форумчане! Не надо в скорой выяснять отношения, от этого коту не легче. Автор явно платить сама не может, поэтому тему и открыла. Кто может помочь деньгами, или бюджетной передержкой, помогите. А от обвинений в адрес друг друга коту легче не станет. Автор не выпускайте кота пока на улицу, может кто-нибудь предложит ему помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 1.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, очередная обиженная на мужиков дама. Прикиньте коты из соседнего двора придут и задерут этих, просто потому что все они не коты. Стерилят кошек, именно потому что именно они увеличивают поголовье. Потому что именно кошка приносит котят от РАЗНЫХ котов в одном помете, и именно кошка котят выхаживает. Кошки стерильные тоже живут меньше. если еды мало.
А соседний прайд теперь сам к вам придет. эти коты для них теперь не хозяева тер-рии. а мусор.
Что богиней себя возомнили? Кошка в гоне замечательно до другого прайда дойдет и принесет 5-6 котят. хотя да такие как вы потом режут на поздних сроках и не отличаются от тех кто топит. Вместо того, что б простерилить кошку сразу и не париться.


Постоянно вижу ваши негативные комментарии и переходы на личности. Предупреждение, далее проценты. Все выяснения отношений- в личку, осуждения и негодования- туда же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту найдена передержка, но все упирается в деньги как всегда, нужно 4500 в месяц плюс разово на анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 1.10.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какая интересная попытка развести меня на деньги. Не надо было лезть к коту, а то свой косяк мной прикрыть хотите. Вы на косячили и по идее вы и должны ему передержку оплатить. до возможности исправления вашего же косяка, ибо срок жизни котов кастратов на улице 1-2 месяца.
Более того, я не отдаю животных на передержки не известным мне людям. а ту которую я могу сейчас ему дать стоит от 12к в месяц. готовы платить?
По мне так вы взяли кота, не смогли пристроить и теперь решили перевесить его на других шантажем.

Да кто вы (с маленькой буквы) такая чтоб оценивать косяк это мой или не косяк?

Наличие у вас шальных денег ещё не дает вам ( с маленькой буквы) права оценивать других со своей рублевой колокольни.
Если готовы платить по 12к за передержку - флаг в зубы и перо для попутного ветра. На ПИКе есть адекватные передержки и за другие, более адекватные деньги. Кстати, мне ваш (с маленькой буквы) сленг незнаком. Это что - 12 кусков, или 12 косых, или 12 чего?
Держите себя в руках, осень скоро закончится, а с ней и необходимость купирования приступов и приема таблеток.
И научитесь, в конце концов, открывать профили.
Тоже мне - истина в последней инстанции.
И, между прочим. Кот в субботу взят с улицы, в субботу кастрирован Ирой. А не «косяк, непристрой, шантаж».
Вокзал-базар.
Позорище.


Цитата(Лисичка83 @ 1.10.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Коту найдена передержка, но все упирается в деньги как всегда, нужно 4500 в месяц плюс разово на анализы.

Таня, с меня пока 500 в месяц до пристройства.
Как только кто-то из моих пристроится - буду больше платить.
Спасибо Вам!
Могу котика Вам смело перепоручить.
СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 до пристройства каждого первого числа и 1000 вступительный взнос , если поедет на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Кто будет куратором?
Автор, тут просили не переходить на личности, так что будьте любезны, и деньги у меня не шальные, а на ПИКе так же регулярно моры на передержках, так что да своих я страхую, будет возможность делать дешевле, но с гарантией буду только рада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором буду я. Завтра котишку ждет передержка и анализы.
Помощь очень актуальна, будем рады каждой копеечке

Давайте не будем ругаться, делаем одно дело. Понятно, что опыт у всех разный, возможности тоже, но главное кота спасти, и вместе это делать гораздо легче
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 1.10.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда мне киньте номер карты (можно в личку), я переведу то что обещала

Спасибо, немножко попозже напишу карту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...