Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавица Рыся с улицы, повреждение лучевого нерва


larabodrova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сбор средств не ведется. Тему завожу, чтоб была.
Здравствуйте! Это Рыся, возраст 4-5 месяцев. Моя первая подобрашка, которую я не смогла пристроить по родственникам/знакомым прям так сразу.
Малышка хромая. Поэтому я ее и забрала - там ей нереально выжить. В том дворе, где я ее увидела, кошек кормят и подвал открыт. Но в большой семье не щелкай... Короче, ей еды не доставалось, и, видимо, гоняли они ее. А в подвал она спуститься не может из-за хромоты. В итоге Рыся перебралась жить одна в дыру в фундаменте дома.

Что с ногой случилось - я точно не знаю. Врач сказал, что компрессионная травма, наверно, машина. Восстановлению не подлежит cry2.gif . Ампутировать пока не надо.

А Рыся- красавица). Только худая и оооочень напуганая.


А вот тут она жила:


30.07 - мне удалось ее выманить и изловить. Помещена в клинику.
31.07 - 05.08 - Рыся в клинике, сданы анализы. Обработана стронгхолдом.
01.08. Плохой анализ крови (воспаление). Назначен Цефтриаксон до 07.08.
02.08. Пришли результаты анализов на инфекции - все чисто.
06.08 - Рыся уехала на передержку в Пушкино к Ольге из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302072
07.08 - на передержке



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 7.8.2018, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная девочка. Хорошо, что Вы ей занялись).

Надеюсь, все у нее будет супер ).
Случайно ее увидела, вообще. Совершенно в другом месте обычно прохожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна бедняжка у Оли теперь, будут с Масей соседями smile.gif надеюсь не долго и быстро найдут себе заботливых папмамsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аркатрина @ 8.8.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё одна бедняжка у Оли теперь, будут с Масей соседями smile.gif надеюсь не долго и быстро найдут себе заботливых папмамsmile.gif


Тоже надеюсь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я в воскресенье буду у Ольги. Собираюсь по-любительски пофотографировать чернышку Масю. Сфоткать Рысю?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 9.8.2018, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я в воскресенье буду у Ольги. Собираюсь по-любительски пофотографировать чернышку Масю. Сфоткать Рысю?))


Конечно, было бы здорово! Буду очень признательна) Правда, она такая бояка. Ольга говорит, что прячется все время. Надеюсь, привыкнет к людям... Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Познакомилась в Рысей). Изящная девочка интересного окраса! Бояка-бояка, нужна социализация. Фото получились грустные.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна, спасибо большущее! rolleyes.gif
Да, она дикарка. Жизнь тяжелая была с детства - наверное, поэтому. Не доверяет никому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про социализацию - да, конечно. Но, полагаю (да и врач посоветовал), надо дать ей хотябы месяц на адаптацию. Чтобы привыкла, что есть еда и никто не пытается обидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Рыся совсем не агрессивная, не шипит. Просто сидит тихонечко на руках и боится. И шёрстка такая у неё шёлковая)). Оправится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 13.8.2018, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рыся совсем не агрессивная, не шипит. Просто сидит тихонечко на руках и боится. И шёрстка такая у неё шёлковая)). Оправится!

Не шипит - это уже прогресс). Значит, процесс идет, и это радует. Вначале Рыся шипела из последних сил. Обшипела меня просто с ног до головы).

Цитата(Марина Геннадьевна @ 13.8.2018, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рыся совсем не агрессивная, не шипит. Просто сидит тихонечко на руках и боится. И шёрстка такая у неё шёлковая)). Оправится!

Не шипит - это уже прогресс). Значит, процесс идет, и это радует. Вначале Рыся шипела из последних сил. Обшипела меня просто с ног до головы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала сегодня Рысю, немного пофоткала. То ли стресс у нее настолько сильный, не отпускает до сих пор, то ли не знаю, что это. Все время с отсутствующим видом лежит, в своем мире. Если бы шла речь о человеке, я бы сказала, что она аутист blink.gif . Агрессию не проявляет, но сильно напрягается при взаимодействии. Еда, туалет в норме, никаких явных признаков нездоровья также не видно. Наверно, надо дать ей больше времени. Условия на передержке хорошие - целая комната в распоряжении Рыськи. Есть много укромных местечек, куда можно спрятаться).












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Рысе нужно время. И с лапкой бы что-то решить. С такой лапкой не пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна, спасибо, что заходите к нам с Рысей).

С лапкой все сложно - она такая, какая есть, не восстановится. Разрыв (по всей вероятности) лучевого нерва, чувствительности ниже локтя нет. Кость цела по результатам рентгена. Хирург сказал, что удачных операций по сращиванию лучевого нерва не было. Можно только отрезать по локоть, но это если мозоль в том месте лапки, на которое Рыся опирается при ходьбе, будет воспаляться. Но у нее мозоли вообще пока нет. Функциональности эта операция не прибавит - все равно будет хромать, пытаясь опереться на культю.

Еще есть вариант фиксации сустава, чтобы она на него опиралась, как на костыль. Сгибаться он при этом не будет. Но по мнению хирурга, это лишнее, киса и так неплохо справляется с обиходом. С этим разрывом она живет уже как минимум пару месяцев и вполне к нему адаптировалась (если жить в домашних условиях, а не скитаться по подвалам). Ольга говорит, что она прыгает на стул и еще повыше кое-куда. Да и я убедилась в том, что Рыся вполне жизнеспособна с такой лапой, еще когда пыталась ее отловить с улицы). Внешней привлекательности в глазах ручек несгибаемый сустав Рысе едва ли добавит, как мне кажется. А вот ей самой опять стресс, который сейчас не нужен.

Я перебороздила инет, и приведенные выше выводы подтверждаются (о невозможности восстановления, операциях и т.д.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
У моей дочери кот, которому удалили пол передней лапы в трёхмесячном возрасте. Ничего у него не воспаляется. Носится как конь, запрыгивает везде. Хромает только когда ходит медленно. Чувствует себя прекрасно! Сейчас покажу)).





Решать Вам, конечно). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красотун солнечный ).

Я изначально тоже думала, что лапку ампутируют частично. Но хирурги считают, что показаний для этого нет на данном этапе. Нечувствительная часть лапы абсолютно целая, повреждений нет. Даже кость цела. Насколько я знаю хирургов, у них при любых сомнениях один ответ - резать. А тут 2 хирураг говорят, что резать не надо пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дикорожденность... Котята от таких кошек всегда будут немного особенные. Ей нужен человек, которому она сможет довериться

Подвальные кошки - не домашние, хотя могут подходить к рукам и ласкаться. Из них получаются очень любящие животные одного хозяина обычно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 21.8.2018, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Это дикорожденность... Котята от таких кошек всегда будут немного особенные. Ей нужен человек, которому она сможет довериться

Подвальные кошки - не домашние, хотя могут подходить к рукам и ласкаться. Из них получаются очень любящие животные одного хозяина обычно


Да, Рыся очень особенная. С человеками сложно, тем более с такими, которым довериться можно. Всем же надо ласкушку беспроблемную, а тут тебе комок забот - и лапа, и дикость. Но найдем ).




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
В субботу пойду навещать свою новую подопечную Лолу. Посмотрю на Рысю, сфоткаю). Вдруг она осмелела!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 29.8.2018, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
В субботу пойду навещать свою новую подопечную Лолу. Посмотрю на Рысю, сфоткаю). Вдруг она осмелела!))


Марина Геннадьевна, благодарю flowers.gif У меня сложности сейчас со временем, ездить часто не могу - далекооо. Но всеже вскоре собираюсь выбраться ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Навещала своих подопечных сегодня. Посмотрела и на Рысю)).




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна, спасибо за фоты.
Я завтра к Рысе еду, договорились уже с Ольгой. Ситуэйшн непростой по здоровью, карантин продлили. Но радует, что она в хороших условиях, тепле и сытости).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Была у Рыси неделю назад. Все без изменений, сидит боится. Вредничает с едой. Отвезла ей 2 вида консервов, натуралку собственного приготовления (на основе сырой индейки) - не ест((. Грызет сушку в основном. Хозяйка пережержки Ольга - золотая женщина - проколола Рысюле курс иммуномодуляторов по назначению врача и обещала на днях отвезти повторно сдать анализы крови.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...