Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачий конвейер в ВАО


Веня 1993
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
11 взрослых кошек в одном из дворов ВАО постоянно приносят котят,жильцы близлежащий домов негодуют и строят козни.За кошками следит пенсионерка,но пенсии пожилого человека едва хватает.Котят,которые выживают,пристраивают неравнодушные люди.В этом году как никогда много котят,пристроить их невероятно сложно,особенно от дворовых Мань.Очень просим помощи в оплате стерилизации и корма,26кг=2880р
Кошки останутся жить в этом дворе под присмотром пенсионерки.
Особенно остро стоит вопрос о стерилизации глубоко беременной кошки.
Итак список кошек в порядке срочности:
1.Глубоко беременная


2.Менее беременная,но уже хорошо виден животик


Холостые,некоторые в состоянии течки:
3.Течка,гоняют коты


4.Возможно беременная,без котят

5.Дикая,из-за шерсти непонятно есть живот или нет,котята выросли

6.Трехцветка в состоянии течки,гоняют коты,есть не пришла.Недавно родила,без котят
Недавно родившие,кормящие:
7.8.9.10. Светло-серая беременная № 1

11.Ручная,кормит котят


2 кошки с котятами на передержке.

Котики,нужен корм:
1.2.3.4 Четыре чёрных молодых кота,один дикий,один бывше домашний (с белый пятном на спине)


5.Большой рыжий,не молод



6 и 7 не пришли есть

Изменено пользователем Веня 1993
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Вы можете обратиться за помощью в фонд РЭЙ. https://rayfund.ru/get_help/
Фонд оплачивает только операцию, оплата передержки на кураторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра назначена операция двух беременных в долг,оперируют за 3000 обеих.Очень нужна помощь перевозкой с Первомайской в Щёлково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найден ветеринарный врач,который простерилизует всех кошек.1500-беременные,1200 не беременные,но берётся только после заключения договора,где будут прописаны животные и сроки,в которые мы обязуемся их привезти,скидка действует на этих условиях.Принято решение прооперировать двух беременных,пока не родили и холостых без котят.Кормящих кошек после выхода из подвала,возраст котят пока неизвестен.Очень нужна ваша помощь,помогите кошкам остаться в живых.Бабушка их кормит и лечит по мере своих сил,но скоро кормить будет некого.Из-за наплыва котят люди грозятся отравить или вызвать службу отлова.Рядом детский сад,на кошек орут со всех сторон.Много котят умирают,в стаде гуляет ринотрахеит,кошки приносят своей кормилице мёртвых котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кошки моей опекунши.Но я не могу добиться от автора темы, что это за врач из
Щёлково .
я предлагала автору темы обратиться к форумскому врачу Наталье Юрьевне
она живёт почти в соседнем доме
врач проверенный и надёжный.

зачем тащить кошек в Щёлково??
где работает друг маминого директора.


тем более завтра никого не стерилизуют

это тоже неправда

у девушки дома панлейкопения

с её слов

грудной ребёнок

и она открывает эту тему

при подробных вопросах начинает стыдить меня


возможно она и не преследует плохих целей

но хотелось бы прозрачности в этом вопросе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрация форума,свяжитесь со мной пожалуйста 8-966-357-92-99.Не имею возможности отправлять сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд переведет деньги при наличии фото кошек. По телефону модераторы не звонят, всю информацию принимаем через форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу здесь,чтобы все видели.Надежда,если вы думаете,что я своего обещания не сдержу,вы ошибаетесь.
Началось всё с 24 июня,когда я взяла котят из её двора из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311646.Двор находится на Сиреневом бульваре,я с Первомайской,ходила в гости,увидела бабушку,которая кормит кошек.Я не первый раз пристраиваю оттуда котят,но увидела тех,кто кормит в тот день.Разговорились,я пожалела человека,принесла корм.До этого брала от туда кошечку,тоже есть в теме с котятами.Я её вылечила за свой счёт,откормила и пристроила сама.Надежда,так зовут этого пользователя,обещала мне помощь,которой не поступило.Из темы выжило 2 котёнка,я их лечила так же за свой счёт.Вместо слов благодарности меня начали поливать грязью и обвинять что я угробила котят,что с кошкой они бы выжили.И кстати обещания отловить кошку так и остались обещаниями.Я сразу сказала что ходить туда часто не смогу,потому что у меня ребёнок,не грудной о чём женщина знает,но видимо так лучше выглядит для убедительности.Для себя кошку отловить смогли,а для котят нет,она внезапно куда-то пропала.Я просидела с котятами под окнами до 9ти вечера,пока не начался дождь,после чего их забрала и ушла.Все были довольны,пока мне не начали втюхивать сначала одну кошку,а потом другую с котятами.Я объяснила что не имею возможности брать сейчас животных,я живу не одна и я в декрете,следовательно я живу на средства мужа.После этого на меня обиделись.Почему-то Надежда считает,что с кошкой все котята бы выжили,не взирая на то что у кошки был ринотрахеит и она заразила котят,которые в последствии не могли сосать самостоятельно.Но с кошкой то они бы конечно выжили,просто я этого не понимаю.Далее был поднят вопрос о стерилизации кошек,сначала беременных,потом всех остальных.Все были довольны,пока я не создала тему,внимание!!!На счёт своей карты и понеслось.Вчера я ходила фотографировать кошек и делать список.Мы договорились с бабушкой,что я в ближайшее время найду врача и мы прооперируем беременных пока они не родили.Сегодня утром мне позвонила мама,сказала что её директор является волонтёром и мне дали телефон врача,который качественно и недорого стерилизует.Имя врача Лидия Шестакова,имя волонтёра Ольга Юрьева.Мы созвонились,ближайшее свободное окно было на завтра на 13.30.Я позвонила бабушке и сообщила об этом,мы договорились что я приду в 17.30 и мы выловим кошек.Стоимость операции на двоих =3000р.Надежда настаивала на своём враче,который за кошку берёт 2000,я не знаю точно за беременную или нет.Никакой помощи мне предложено не было,на форуме тишина.Естественно я искала подешевле,ведь есть вероятность,что мне бы пришлось оплачивать из своего кармана.Далее я пришла в назначенное время,бабушка всех уже покормила и кошек на месте не было,ни одной.На мой вопрос зачем она так сделала,она сказала что никого бы не получилось поймать.Вчера,когда я делала фото,я подходила достаточно близко чтобы поймать животное.Я тащилась с ребёнком,переноской и рыболовным сачком,для того чтобы мне дали отворот поворот.Зато деньги за стерилизацию и корм от меня готовы были с радостью взять.Я написала Надежде,на что на меня посыпались упрёки,что я собираю деньги в свой карман,что я непонятная девочка с неясными целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее 11.07 у меня слегла кошка,поднялась высокая температура,я обратилась в клинику

Панлейкопения положительно,я не поленюсь и схожу возьму распечатку,результат мне по телефону сообщили.
Швы после операции не надо обрабатывать и снимать,кошку надо было подержать до следующего дня и выпустить,а через 5 дней снять попону.О чем я тоже и Надежде,и бабушке сказала.Кошку передержал бы сосед.
Сейчас сделаю скрины переписки и очень прошу администрацию обратить внимание на данного пользователя и сборы,которые она производит,так как на меня сразу начались нападки,когда я о них сказала.


Я не хочу более контактировать с данными личностями и участвовать в их аферах.Благодарю за отклик фонда,но лучше помочь людям,которые действительно нуждаются в помощи,а не наживаются.Жалко в данной ситуации только кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуд в теме! ВСЕ выяснения отношений и прочее в личке. Посты, не относящиеся к теме скрыты.
Веня 1993 и mirosslava, первое и последнее предупреждение.
Далее будут начисляться проценты.
И огромная просьба - ещё раз внимательно прочитать Правила и форума и раздела "Скорая помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратилась в отдел экологического контроля,обещали разобраться в ситуации.Также нашла места,где бесплатно простерилизуют,надо только выловить и отвезти.Очень нужен транспорт по договорённости,кто сможет отвезти на место и привезти обратно.Возможно кто-то захочет помочь?Тему можно убирать из скорой,спасибо.
Ещё в позапрошлом году такого огромного количества кошек в этих дворах не было.Хожу туда 18 лет,последние 2 года Надежда их там расплодила,вывозить стерилизовать не даёт,возникает вопрос почему?В чём её выгода?Везде кормят кошек,но нигде такого наплыва нету.Также интересно кто этих самых кошек во двор выпускает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 16.7.2018, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Обратилась в отдел экологического контроля,обещали разобраться в ситуации.

Приедут отловят, и не будет ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону ни травить,ни отстреливать животных не имеют права,я не помню в каком году ввели этот закон.Могут вывезти только в приюты.Так мне сегодня объяснили в гос.вет станции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 16.7.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
По закону ни травить,ни отстреливать животных не имеют права,я не помню в каком году ввели этот закон.Могут вывезти только в приюты.Так мне сегодня объяснили в гос.вет станции.

когда у нас работали законы? но даже если и конечный пункт какое-нибудь очередное бано-эко, тоже ничего хорошего - инфекции, скученность, дрянной корм и голод
вы же стерилизовать хотели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж в приют,чем они на улице умрут от болезней или их потравят жильцы.Сами подумайте,сейчас 27 кошек в 3х домах,6 кормящих и 4 беременные,это уже 40 котят минимум. Одну кошку готов взять приют,если я помогу пристроить их животное.Многие приюты сотрудничают на подобной основе.Для двух кошек нашла бюджетную передержку,для них реально найти руки,но теперь вопрос в вывозе,эта ведь не даёт забрать,бежит скандалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 16.7.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше уж в приют,чем они на улице умрут от болезней или их потравят жильцы.Сами подумайте,сейчас 27 кошек в 3х домах,6 кормящих и 4 беременные,это уже 40 котят минимум. Одну кошку готов взять приют,если я помогу пристроить их животное.Многие приюты сотрудничают на подобной основе.Для двух кошек нашла бюджетную передержку,для них реально найти руки,но теперь вопрос в вывозе,эта ведь не даёт забрать,бежит скандалить.


Пункт 4.9.25 Правил форума почитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон и реальность - вещи разные. Приюты переполнены. Животные живут впроголодь, вымирают от болезней и инфекций. Никому они там не нужны. Но чаще всего отстреливают на месте. Здесь немало тем, когда удавалось вывезти несколько животных, остальных стреляли на глазах у детей и жителей. Или ДЭЗ травит кошек в подвалах - тоже решение проблемы. Власти заниматься животными не будут, просто ликвидируют. Насчет закона, пока никого не привлекли.
Девочки сейчас разгребают усыпалку в Тверской области, где животные сидят без еды и воды по 2 недели, потом их сжигают. Таких усыпалок немало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сейчас хочу,но у меня нет таких средств.Если бы Надежда не влезла,2 беременные кошки были бы уже стерилизованы.Я нашла вет.врача,который бюджетно оперирует,о ней достаточно информации в интернете,было бы желание найти.3000 я нашла в долг на двоих,осталось 10800,при всём желании мне их брать негде.На базе приютов стерилизуют бесплатно,но по одной штуке.Я готова этим заниматься,звонить,договариваться,ехать,у меня проблема только в транспорте,не всегда он есть под рукой.

Цитата(Мираэль @ 16.7.2018, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Пункт 4.9.25 Правил форума почитайте.

К чему вы это написали?

Я не говорю про приюты типа бано,много частных приютов с достойными условиями.На то есть ноги и глаза,чтобы ехать и смотреть.Эта та же передержка,пока ищутся руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 16.7.2018, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
К чему вы это написали?

Чтобы вы ознакомились с Правилами форума. http://pesikot.org/forum/index.php?act=boardrules
"Так же запрещается передача животных в приют (исключения могут быть согласованы с модераторами, если другие варианты исключены или представляют угрозу жизни или здоровью животного)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 16.7.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я не говорю про приюты типа бано,много частных приютов с достойными условиями.На то есть ноги и глаза,чтобы ехать и смотреть.Эта та же передержка,пока ищутся руки.


Вы сказали
"Обратилась в отдел экологического контроля,обещали разобраться в ситуации."
"По закону ни травить,ни отстреливать животных не имеют права,я не помню в каком году ввели этот закон.Могут вывезти только в приюты.Так мне сегодня объяснили в гос.вет станции."
Вы не сможете отследить судьбу этих животных, после того, как они разберутся в ситуации. Если они попадут в приюты, то в те, у которых госконтракт, а не условия хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере мне обещали позвонить,конечно я смогу прийти и отследить в данном случае.Сейчас я ищу варианты как лучше поступить,но я одна.А что вы предлагаете,сидеть и ничего не делать,пусть плодятся дальше?Кошку с котятами убили,коту скормили петарду,дальше что будет?Я не смогу оплачивать передержку всех.Выход на мой взгляд стерилизовать всех и забрать тех,кто сможет найти руки,хотя бы в приют,там они будут в безопасности и я смогу туда приехать,помочь обработкой,кормом,лечением.Надо только отловить и вывезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите в свои руки ситуацию.Люди, которые расплодили столько кошек не будут их стерилизовать. Это та же бабкина квартира только на улице!
Срочно надо стерилизовать кошек! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 17.7.2018, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Возьмите в свои руки ситуацию.Люди, которые расплодили столько кошек не будут их стерилизовать. Это та же бабкина квартира только на улице!
Срочно надо стерилизовать кошек! worthy.gif



Вы же не знаете ситуацию.Окуда такие выводы?

Бабкина квартира-это человек натаскал разнополых и пошло размножение.

Здесь.Это своего рода Островок.Место сброса.Такое бывает при монастырях.
Приносят и выкидывают.

Котят,котов ,кошек.Так появилсь чёрные котики.
Раньше в доме, где почта, жила женщина.та привозила из других районов кошек.Спасала типа.

Я знаю в лицо многих выкинувших.Но что толку стыдить или бегать за ними?
Народ в курсе ,что два раза в сутки ,опекунша выдаст кошкам неплохую сытную еду.

по этой же причине, сюда бегут кошки из домов где плохо кормят или вообще не кормят.
происходит миграция.

Ручных мы сразу забираем , если успеем.
Например кошка Тося.Успели, стерилизовали ,жила в Балашихе у Ани Котовод. пристроили.
Все этапы этого процесса я могу доказать и подтвердить.В личку .

Есть беременные дички.И только кажется, что их легко взять.
это целая история отловить и прооперировать дичка.

Может ,каждого по отдельности кота и кошку в бескураторные разместить?

Всю толпу кошек точно не осилить зараз.Учитывая что они мигрируют из двора в двор.Особенно , не осилить топорными методами.Наседая и травя опекуншу.

Которая единственная ниточка к этим животным.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первых двух беременных можно было поймать сачком в тот день,зачем вы устроили цирк с звонками и непонятными сказками,если действительно заботитесь о кошках?Я бы уже вывезла их и стерилизовала,всё для этого было готово.2 кошки из 11 это уже что-то,тем более беременные.Вы только говорите что они дикие и как это нереально сложно их поймать.Не дали ни вывезти,ни собрать денег.Кошки спокойно подходят к бабушке за еду,за исключением пушистой и той,с которой рыжий кот на фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...