Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обездоленные коты, 6 котов остались без хозяйки на м.ВДНХ.


Larson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309077

Прошу перенести тему в скорую потому что двое котов нуждаются по прежнему в помощи, а мы в поддержке...

Первоначальная тема из-за которой мы взялись помогать этим кошкам
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308802&hl=
Краткая предыстория
Жила была бабушка и 6 котов, кастрированных, красивых ручных и домашних.
Но возраст и здоровье (ампутация ноги) сделали ее несамостоятельной и зависимой, как итог
ее забрали в другой город родственники, квартиру продали - кошек почти выставили на улицу,
тогда пару месяцев назад их успела перехватить совсем пожилая соседка (91 год), почти всех двое убежали.
Одного вроде бы забрал кто-то другой уже с улицы, второй так и болтается где-то на улице - если жив.
Теперь эта квартира тоже продана и бабушка уезжает к своим родственникам, и забрать с собой этих кошек не может.
Кто-то ей нахвалил приют Муркоша, куда они хотели отдать кошек по незнанию и уже почти собрались везти.
Поэтому нам экстренно пришлось вывозить котов куда представилась хоть небольшая возможность.

Второе января ненавижу который год, потому что именно в этот день начинается какой-то чудовищный кошмар с кошками...
Этот год не исключение...

03.01.2018г. Путем невероятных усилий из последних рабоче-крестьянских сил вчера два рыжих пушистых кота переехали на передержку не форумскую,
где у меня уже сидит куча неоплачиваемых или мало оплачиваемых кошек...
У меня есть финансы на два месяца - потом я обещала или забрать или платить как положено по 3000 в мес.
Сейчас нам очень нужны финансы на анализы. 1200*2=2400 руб. разово.
Месяц передержки оплачен благодаря очень хорошему человеку, но не самому богатому к сожалению.

Моей подругой вывезен к себе очередным без счета котом палевый котик с проблемными ушками - чтобы его лечить.
Вывезен без фин.поддержки на голом "А что делать?" помощь очень нужна на еду (можно кормами лучше влажными - сушку все таки лучше не мешать-
хотя рады будем всему.)
Нужно содержание на 1000 руб в мес. +1200 руб. на анализы (разово)+прививки (500*2)

Есть куратор на гладкого рыжика...- только вчера он нашелся поздно - поэтому кот пока не вывезен.

НЕТ НИЧЕГО У ПОЛОСАТОГО С БЕЛЫМ и ЧЕРНОГО...
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.КУРАТОРЫ - все что могли бюждетно мы вывезли - теперь нужны передержки или кураторы или финкураторы..

Коты кастрированы,кроме черного подростка, худенькие, НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ.
Возраст выяснить не удалось, есть только мнение ветеринаров и личные наблюдения.
Коты очень человекоориентированы, ОНИ АБСОЛЮТНО ДОМАШНИЕ, РУЧНЫЕ ЛАСКОВЫЕ - ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЗА ЧТО ИХ ОБЕЗДОЛИЛИ,
СМОТРЯТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ - А МЫ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ БЕЗ ПОМОЩИ.

МЫ И ЭТО НЕ МОЖЕМ БЕЗ ПОМОЩИ.
Помогите пристроить котов. Поддержите котов пож-та. Времени очень мало.

07.01.2018г. Вывезены рыжий котик короткошерстный и полосатый с белым, туда же к подруге в карантин к палевому.
Нужны анализы 1200*2=2400 (разово) + 1000 руб. в мес. содержание серого.
10.01.2018г. трое котов (палевый, рыжий ЕКШ и серый с белым)осмотрены ветеринаром на предмет состояния и возраста.
палевый 8+
рыжик короткошерстный и серый с белым от 3 до 5 лет.- проблем со зрением у рыжего ветеринар не нашла.
11.01.2018г. Без изменений, денег не поступало, коты сидят ждут помощи
12.01.2018г. Получено 2000руб. от Йосик, сделали пиарные фото 1 рыжика пушистого, второго не успели. Три кота проглистогонены,
2 в очереди, не хватает денег на анализы...
16.01.18г. Сдали анализы двоим котам у подруги - вялотекущие отрицательно, по Б/х и ОКА они старики-почечники, у яркого рыжика еще и печень
плохая. Это не пристроить никогда mad.gif


ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ, КУРАТОРОВ - ГОТОВЫ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ, любая помощь актуальна.
ОСОБЕННО ДЕНЬГИ И ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПИАР, МНОГО ПИАРА хорошего и разного...

постараюсь сделать каталог для наглядности - пока сложно - я фото здесь не вижу...

Вот ссылки на фото из исходной темы.

Foto1

Foto2

Foto3

Foto4

Foto5

Foto6

Foto7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нужны средства на анализы, два рыжика пушистых обойдутся в 2400 - 2 комплекса в Нуклеоме.
При первом рассмотрении казалось что коты молодые, по факту выяснилось, что все таки не совсем. Мои от 3 до 5.
Гладкий рыжик все таки со слов вета от 03 до 5.
Гладкий рыжик - очень ласковый. очень стрессоустойчивый, дает все посмотреть, очень ориентирован на человека.
Дружит с серым, тот выглядит помоложе - от 3 до 5. Серый самый трусливый и истеричный.
Он ручной но всего боится и зажимается.

Палевый рыжик особняком - он кажется чуть старше серого, но моложе гладкого рыжика, 8+.
Больное ухо пролечено - откачана жидкость, отек и краснота прошли, есть улучшение.

Люди помогите на еду, мы не готовы к старикам и долгопристрою - нет средств и места для содержания в таком количестве.

Еще один серый предположительно кастрированный кот убежал при вывозе из квартиры хозяйки еще до нас и где-то мыкается
на улице - бабушка которая их приютила не выходит на улицу и не может помочь его отловить, а через пару дней ее вообще заберут оттуда
насовсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала модераторам просьбу разделить тему чтобы ее упорядочить и вести от своего имени потому что как найти автора я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larson, Вы автор первого поста. Тема в Скорой.

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329
минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.
Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:
*Ник куратора животного;
*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».
При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;
*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;
*Ник передержки и ссылку на тему;
В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вера в человечество тает с каждым днем.
Даже в скорой никому не нужны, кроме черных приютов.

Не надо великих денег на стационар, на передержки - нужно очень ограниченную сумму - на анализы, но с учетом количества животных у тех,
кто влез еще и в этих, эти деньги взять просто не откуда. И так везде - должен, должен, должен, да просто обязан....
Чтобы ситуация и дальше развивалась адекватно нужна помощь на анализы 1200*5=6000 руб. - это самый дешевый вариант.
Нужны прививки, 2000 на еду для двух котов в мес. И ПИАР ПИАР ПИАР...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Йосик @ 12.1.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Пришлите карту сб, переведу немного



Спасибо! Отписаться о приходе смогу только в понед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Йосик @ 13.1.2018, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 с карты для котов


Спасибо большое получено. Сейчас отчет сделаю.

Цитата(Регина1979 @ 12.1.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Не обнаружила номера карты сбербанка. Могу немного помочь


Спасибо большое. У вас личка пока не доступна.
Куда вам можно бросить реквизиты (почта? телефон?)
Карта не моя выложить в свободный доступ не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот счастье и закончилось.
Двоим котам у подруги сдали анализы.
Из хорошего - вялотекущие отрицательно.
Из плохого - она все таки оказалась права - коты древние, просто яркие крупные и красивые,
у палевого пушистого - плохие почечные показатели, у рыжего яркого - полиорганная недостаточность и почек нет и печень плохая.

Если я найду денег на двух других рыжиков, то надо сдавать еще и биохимию и ОКА и смотреть что там внутри.

Полосат как и предполагалось молодой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что за сим и так не сильно разгоревшийся интерес угас и дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А потом мне расскажут как и что я сделала не так. только видимо посмертно.

Коты сидят просто так тратя время и деньги которых нет потому что им нужно сдать анализы
чтобы определиться с возможным возрастом и состоянием здоровья.
Иначе просто нечего говорить потенциальным хозяевам. сколько лет - не знаю, здоров или нет - не знаю.
Возьмете - сюрприз будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 9.1.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Люди помогите на еду, мы не готовы к старикам и долгопристрою - нет средств и места для содержания в таком количестве.

Еще один серый предположительно кастрированный кот убежал при вывозе из квартиры хозяйки еще до нас и где-то мыкается
на улице - бабушка которая их приютила не выходит на улицу и не может помочь его отловить, а через пару дней ее вообще заберут оттуда
насовсем.

Очень жаль всех! Вы не в Скорой,поэтому тему практически никто не видит.
Давно заметила - как только животных забирают,помощь почему-то тает,словно те,кто забрал,обеспечены с огромными счетами в банках! mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня день сурка - попробую еще раз.
Коты просидели месяц оплаченной передержки из двух возможных, потому что не было денег на обследование.
Все что можно было сделать бесплатно - ФОТО - сделали.
пиарить затруднительно потому что непонятно что писать и говорить потенциальным ручкам про возраст и здоровье.

На тек. момент нашла самый дешевый, но адекватный вариант анализов.
В Шансе ОКА 450+
биохимия 12 показателей 900 руб.
и два вялотекущих лейкоз и иммунодефицит по 600 руб - 1200 плюс
забор крови 250 руб.
ИТОГО ка каждого 2800 руб. Всего - 5600 на обоих.
У меня есть только 2000 руб.

А еще нужно прививать если анализы позволят...
не хватает сейчас 3600 руб. Люди помогите иначе мне не вытянуть...
У меня остается всего месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Нине Мисюсь у нас есть недостающие 3500 на анализы котам.
Как только откопают машину - поедут в Шанс био.
Один котик спокойный, второй прозван гуддини - потому что он всегда гудит - в смысле рычит предупреждающе
и при попытке быть выпущенным надавал "люлей" всем подряд и собаке и кошкам и нашей передержке когда полезла разнимать.
Опять "гудит" в клетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализы 2430*2=4860 руб. (со скидкой нашей передержки)
ОКА+биохимия, лейкоз,иммунодефицит - ПЦР.

Рез-т должен быть через сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы мы ничего не сдавали...
Получили анализы и мозг встал поперек.
Биохимия хорошая у обоих. ОКА я пока не видела, зато вирусы нас порадовали.
лейкоз (ПЦР) отрицательно у обоих
иммунодефицит у одного отрицательный у другого положительный.
У троих оттуда же все отрицательно правда в НУКЛЕОМЕ.
Все жили вместе, мои поначалу сидели в одной клетке и ели из одних мисок.
Врачи говорят так не бывает.
теперь надо пересдавать чтобы оправдаться или утвердиться и сразу пойти повеситься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tenoyoki @ 12.2.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
для почечников хотите Ипакетини? Полбанки (банка 60 гр.) Действителен до мая 18.


Спасибо большое.
Уточнила у подружки - у нее есть большая банка 200 гр. есть так что пока не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Прошу прощения, что только появилась в теме, совсем не было возможности выложить заключения
Гудини




Тихон


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...