Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Чёрная передержка Диана Ромахина, Балашиха приют Мокрый нос! Больные, истощенные кошки.


Евгения 12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Инфо из ВК.

Москва - Балашиха.
ВНИМАНИЕ!!! Чёрная передержка по имени Диана Ромахина, чёрный приют по имени Мокрый нос.

https://vk.com/public66705024?w=wall121358447_8263

В посте есть фото и видео.

24.12 в 11.00 в Балашихе нужна помощь. Убрать помещение и вывезти 20 кошек. 8 905 535 2123 Наталья ( до 23.00)
-----------------------------------------------------
Кошек СРОЧНО надо вывозить!!! Нужны кураторы!!!
Новости на 22 декабря
Диана ночью устроила дебош .вывезла клетки и забрала ключи от помещения.
Сейчас 10.50 вскрывают помещение с полицией
Руководство промзоны дало 2 дня для вывоза кошек и дезинфицирования помещения...

Москва - Балашиха.
ВНИМАНИЕ!!! Чёрная передержка по имени Диана Ромахина, чёрный приют по имени Мокрый нос. И как минимум 3 десятка кошек в заложниках.

Нужны кураторы, финкураторы и руки для помощи.
Внимание: фото не для слабонервных!

Когда люди «заигрались» жизнями.
Есть такое понятие как «профессиональное выгорание». Это когда человек уже делает работу по наитию, не пропуская через себя, не переживая. Просто механические действия. Ряд механических действий. С одной стороны, невозможно во всех вкладывать душу, тогда этой самой души не хватит. Врачи, педагоги, полицейские, этот список можно продолжить. Когда для тебя это всего лишь пациент, ребёнок, потерпевший. Просто очередной человек. Тебе не надо знать его историю, мысли, чувства. Этот человек только для того, чтобы с ним совершить ряд определённых действий и процедур. Побыстрее. Чтобы заняться следующим. А с другой стороны, когда для тебя это становится просто работой - надо уходить. Это профдеформация, она необратима.
К сожалению, среди волонтёров и людей, занимающихся животными, такое тоже происходит. И где та грань, когда вместо: а это Варя, она любит кушать, любит то-то, с ней надо так-то; это Ваня, он не любит то-то и то-то, - начинается гонка за галочками: подобрать больше, пристроить больше, быстрее написать, поставить себе галочку и хвалить какой я хороший. И это сплошь и рядом.
А ещё страшнее, когда человек перестаёт испытывать даже малейшее чувство сострадания, да пусть хоть жалости, раз уж до любви очень далеко. И как это страшно, когда человек, от которого зависят жизни животных, упиваясь своей властью, безнаказанностью, просто смотрит как он их губит.
Несколько дней назад я узнала о чёрной передержке, так называемом частном приюте «Мокрый нос» в Балашихе. Я была на многих передержках, была в приютах. Я разгребала бапкины квартиры. Я видела много смертей, в том числе и у меня. Но я уже неделю не могу понять цели, идеи и мотивов организатора этого ада.
Больные, истощённые животные, которые просто захлебываются в соплях и говне. Кто-то скелет, кто-то с вытекшим глазом. Животные, которые уже не могут бороться и не могут ничего сказать. У них было бы больше шансов на улице. Но по непонятным мне причинам, организатор данного приюта не выпускает их. И тут варианта 2: либо за них платят деньги, либо человек не видит ужасное состояние животных и это уже психическое отклонение, потому что утверждать что животные в хорошем состоянии может только слепой.
Итак: мы имеем чёрную передержку по имени Диана Ромахина, чёрный приют по имени Мокрый нос. И как минимум 3 десятка кошек в заложниках.
По словам очевидцев, за последние полгода, в этом аду «пристроились» (на тот свет) более 40 кошек. И сейчас несколько в состоянии «не хочу жить».
Уже давно для хозяйки приюта эти кошки стали просто абстрактным понятием. Мне кажется она даже не знает сколько их.
И что движет этим человеком я не знаю. Выгода? Наверное. Как удалось выяснить, большинство кошек поступало на передержку в квартиру к Диане либо за разовую плату, либо за финансовое обеспечение. И как только финансовые помощники сливались или животное заболевало/умирало, оно из квартиры перемещалось в маленькое вонючее помещение на промзоне. Где ему суждено доживать свой век. А на страничке вывешивалось фото «счастливо пристроено» под громкие овации.
У меня нет ответа на большинство вопросов. И на главный: зачем?

автор https://vk.com/myrka_klimova
СРОЧНО ИЩЕМ
1. Волонтеров - которые живут в Балашие и рядом, готовых приходить 1 - 2 раза в неделю, кормить, лечить, убирать. Особенно актуально с 1 по 14 января. К ним некому приходить(
2. Финансовую помощь на
аренду, оплату передержки вывезенным кошкам, лекарства, корм.
3. Кураторов которые отдавали своих кошек на эту передержку и до сих пор платят.
По всем вопросам звоните 8 905 535 2123 Наталья ( до 23.00)
группа на ФБ https://www.facebook.com/groups/2070692839842652/
первоисточник https://www.facebook.com/myrkaklimova/posts/180262668..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о.... Господи... как же так??? где же кураторы животных?? были??? я чего то не понимаю.... спасите кого можно... пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВК есть отдельная беседа "Ромахина. Решаем проблемы кошек приюта". Там инфы гораздо больше, чем в группе, да и люди активнее.
Если кто-то готов помогать по разбору зверов и по ситуации (юридический аспект) - пригласим в беседу. Через ВК присоединяйтесь в друзья: https://vk.com/id2996239 (наша страница). Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема информационная, открыта по согласованию с модераторами.
Я открыла тему в надежде, что кто-то сможет помочь, или чьи-то кошки находятся там и их нужно вывозить. На Пике я такую передержку не нашла, но, может, у форумчан есть знакомые, которые отвозили туда кошек, и форумчане увидят и скажут им об этом.
Прошлась по группе на Фейсбуке. Кошек много. Часть вывезли в Котокафе, нужно оплачивать его аренду. Есть смерти, есть больные. Нужно опознать кураторских кошек. Там есть кошки из Якутска и из Бано Эко. cry2.gif Из одного концлагеря попали в другой. cry2.gif
Я списалась с человеком, который дал свои реквизиты, на предмет ведения темы и финочета. Пока четкого ответа не получила, человек в запарке по поводу кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 кошек вывезла девочка,и одну собаку. 5 вывезли на платную передержку. В помещение,которое арендовали у котокафе приехало 13 кошек. Конечно их надо разбирать,лечить и пристраивать. У пяти,которых вывезли на передержку,кроме короны,никаких вялотекущих нет. Сдавали на пан,корону,лейкоз и иммунодифицит. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По последней информации,хозяйка квартиры согласна отдать кошек,только отдавать некому. Ждем совсем немного воемени,что потом не знаю.
Отзовитесь кураторы! Кошки погибнут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273330&hl= Посмотрите, плз, эта передержка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 26.12.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
По последней информации,хозяйка квартиры согласна отдать кошек,только отдавать некому. Ждем совсем немного воемени,что потом не знаю.
Отзовитесь кураторы! Кошки погибнут!!!

В основном кошек забирали по постам-шанс сама Диана и некая Анна, которая финансировала это дело. Нужны фото кошек в квартире, чтобы их хоть как-то можно было опознать.
Кошку, которую эта парочка забрала по моему посту из могильника, вывезли одной из первых. Ее забрала на кураторство Марина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 26.12.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
По последней информации,хозяйка квартиры согласна отдать кошек,только отдавать некому. Ждем совсем немного воемени,что потом не знаю.
Отзовитесь кураторы! Кошки погибнут!!!

кто на связи с хозяйкой квартиры? Надо туда попасть и посмотреть там ли вообще кошки или их уже перевезли в очередную промзону умирать (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких фоток нк будет. Она этих умирать бросила,этих выкинут просто и все.
Якутских было восемь,трёх опознали на промзоне в этом гадюшнике,остальных непонятно,то ли в квартире,то ли в живых нет.
Osip,не знаю,эта передержка или нет. Там про помещение в промзоне ни слова,в квартире никто не был,поэтому сложно сказать. Телефона у меня нет ее.
В квартире точно говорят девять кураторских кошек,чьих,Диана сама не знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за темой в соцсетях, сначала была инфа что кошек не отдадут, теперь срочно забирать...
Пока непонятно, отдавать будет Диана или кв. хозяйка, кто сейчас с кошками..

Давайте размещу непровернную информацию по отдаваемым кошкам и несколько фото, вдруг это поможет котикам найти кураторов.

1. Джессика
2. Муся
3. Витя
4. Мускат
5. Пуф, пушистый маркиз
6. Шоколадка, пушистая - забрал новый куратор
7. Блейк
8. Барс, бодается, скоттиш страйт
9. Дикуша из Электростали, требует коррекции поведения, бывает агрессивна.
10. Марсик, маркиз из гаража в Люблино, пугливый (сейчас у какой-то бабушки на передержке) - заберет Татьяна Лосева, которая занимается люблинскими.
11. Белочка, из Камышина. Нужен опытный куратор и/или передержка с медуходом. Был свищ на лапке, вылечили, нужна реабилитация - забрал новый куратор
12. Чарльз - красивый, голубоглазый, глазки текут - забрал новый куратор











Шоколадка


Дикуша


Марсик


Пуф


Барс


Чарльз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что забирать надо срочно, пока отдают, потом кошек могут вывезти.
Что в квартиру не пускают, кошек вносят в переносках к метро, сейчас уточню к какому.
UPD Уточнила, метро Новогиреево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хотя бы живы и их можно спасти оттуда.
А скольких безуспешно разыскивают,некоторые попали из ада в ад, из Баноэко, из усыпалок.. да и просто с улицы, из постов-шанс, всех погибших/пропавших без вести ужасно жалко

Эти котики пока ждут своей участи...
Им очень нужны кураторы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 25.12.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
В ВК есть отдельная беседа "Ромахина. Решаем проблемы кошек приюта". Там инфы гораздо больше, чем в группе, да и люди активнее.
Если кто-то готов помогать по разбору зверов и по ситуации (юридический аспект) - пригласим в беседу. Через ВК присоединяйтесь в друзья: https://vk.com/id2996239 (наша страница).


ссылка ведет не в группу. а на страницу.
Логичнее было сделать открытую группу. Дублировать инфу с ФБ. Сделать каталог кошек и искать кураторов.
А то на ФБ чат. В контакте чат.
Страна Закулисье.
И каждый свою игру ведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 26.12.2017, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
ссылка ведет не в группу. а на страницу.
Логичнее было сделать открытую группу. Дублировать инфу с ФБ. Сделать каталог кошек и искать кураторов.
А то на ФБ чат. В контакте чат.
Страна Закулисье.
И каждый свою игру ведет.

Ссылка ведет на страницу (мою), через которую можно попасть в беседу по Ромахиной. Это не группа, это закрытая беседа. В ней определенное количество друзей, проверенных, активных и занимающихся этой проблемой.
Открытая группа есть (см. выше).
И про Закулисье - я Вас, конечно, понимаю. Но я просто хотел предложить помощь по связям с теми, кто реально оказывает помощь. Это все. Никакой "игры".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какая-то группа, где выкладывают все фото, в том числе котиков, которых разыскивают, по которым нет информации

https://vk.com/club159093105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 26.12.2017, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка ведет на страницу (мою), через которую можно попасть в беседу по Ромахиной. Это не группа, это закрытая беседа. В ней определенное количество друзей, проверенных, активных и занимающихся этой проблемой.
Открытая группа есть (см. выше).
И про Закулисье - я Вас, конечно, понимаю. Но я просто хотел предложить помощь по связям с теми, кто реально оказывает помощь. Это все. Никакой "игры".


Играйте дальше.

информация с ФБ
Диана отдает кошек. Нужны кураторы, передержки.
По имеющейся информации Диана отдает 9 кошек.
Надо приехать и забрать.
Нужен куратор, машина. "руки" для вывоза.
Если некуда везти, то есть еще вариант: еще одно помещение в кото-кафе (надо прокварцевать).
Нужно:
Найти куратора на эту комнату. Найти машину. Найти 9 переносок. И так далее. Все что сделано было для зкошек с завода. Но такого пока человека не нашли. Кто-то готов заняться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 26.12.2017, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка ведет на страницу (мою), через которую можно попасть в беседу по Ромахиной. Это не группа, это закрытая беседа. В ней определенное количество друзей, проверенных, активных и занимающихся этой проблемой.
Открытая группа есть (см. выше).
И про Закулисье - я Вас, конечно, понимаю. Но я просто хотел предложить помощь по связям с теми, кто реально оказывает помощь. Это все. Никакой "игры".


Знаете, как это выглядит?- Вот мы реально оказываем помощь, но какую мы вам не скажем.

Беседа может существовать отдельно, но нужна общая тема по Диане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 10 под отдачу((, чуть позже актуализирую список.
Откликов пока нет по ним.
Ходят слухи, что какой-то приют хочет забрать, подробностей пока не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен человек, который в курсе событий, чтобы вести тему тут на Пике, чтобы сделать каталог кошек, писать новости и вести финотчет. Первый пост можно перевести на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,похоже эта та передержка,которую выложила osip.
На ФБ просто море постов,я уже запуталась там,и вроде бы трех кошек из квартиры кто-то забирает? Или я не так поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у кого были кураторы, они своих забирают, в этом списке только те, кого надо вывозить, а кураторов нет.

Список бескураторных котиков, которых нужно забирать отттуда, в 12м сообщении этой темы на 1й странице, я его актуализировала и добавила фото.
Но никто этих котиков пока не замечает...(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире кошки в таком же ужасном состоянии и их там много... Нужны кураторы, которые разберут хоть по 1 хвосту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Microtigra @ 27.12.2017, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
В квартире кошки в таком же ужасном состоянии и их там много... Нужны кураторы, которые разберут хоть по 1 хвосту.

Этого и следовало ожидать,что они такие же.
Спасти одну котейку,это не сложно. Дайте шанс не попасть опять в очередной приют!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...