Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йоркширский терьер!Год гниет челюсть!


ФИЛИПП
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Йоркширский терьер,мальчик, возраст 7,5 лет

Подробности по здоровью от хозяев("молочные зубы сами не выпали, росли в два ряда, поэтому удалили их в клинике.

Родился с прибылыми пальцами на задних лапах. Когти на на них закручивались и за все цеплялись, принося собаке дискомфорт. В 2016 году была проведена операция по удалению этих пальцев, удалению аденомы третьего века на одном глазу и коренного зуба, который сгнил. Все это за один наркоз. Операцию и наркоз перенес хорошо, быстро пришел в себя, заживление также прошло быстро. Весной 2017 начались проблемы с полостью рта. Из пасти стало пахнуть гнилью.

Под наркозом сняли зубной камень и удалили ещё несколько зубов. Сказали, что свищ в нижней челюсти.

Улучшение небыло. После, в другой клинике, ему без наркоза удалили около 4 зубов. И после этого началось резкое ухудшение. Любое неосторожное движение и прием пищи приводит к сильной боли, собака постоянно взвизгивает и скулит. И стал вытекать гной из пасти. Обратились в другую клинику. Врач сказал, что инфекция перешла на кость. Там назначили инъекции Преднизолона, Актовегина и антибиотик Кобактан. Во время лечения настало временное улучшение. Но после курса стало намного хуже. Очень сильный запах гнили. И сильно течёт. В последние дни состояние собаки резко ухудшилось, постоянно течёт из пасти гниль с примесью крови. Собака практически не встаёт.

К людям ласковый, всегда радуется, но на лечение реагирует агрессивно. Промывать полость рта и делать уколы не даётся.

Хозяева от него отказались.Хотят усыпить..



Куртор - я. Телефон для связи - 8 916 650 07 76(не голодный телефон) - Арина; эл.адрес - aris75@mail.ru
Тема в разделе форума Требуется финансирование!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306812

Диагноз - Некротический остеомиелит левой мандибулы. Проведена операция - ПХО некроза.

01.10.- была проведена срочная операция,медлить было нельзя! Деньги на обследование, необходимое для проведения операции, деньги на операцию заняла у нескольких людей, т.к. у меня с июня это уже третье тяжелое животное,мне еще предстоит долго возвращать долги,понимаю, что не надо было браться еще за третье тяжелое животное, но это было выше моих сил..Врач,который видел уже многое, сказал, что такой ужас видит впервые..
02.10.- Обработка дренажа( два раза в день),уколы.Мальчик себя мне чувствует еще немного слабеньким, но это не удивительно! Аппетит есть!
03.10.- Сегодня малыш чувствует себя чуть лучше, продолжаем курс лечения и обработку дренажа!
04.10- Пока все неплохо, очень надеюсь попасть 7го с мальчиком к хирургу на прием и услышать от него только хорошее!
05.10.- 7е уже очень близко и надежды,что наш мальчик попадет на контрольный прием к хирургу все меньше..(( Состояние мальчика неплохое.

12.11.- Лекс находится на передержке у Юлии
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270346&st=0
Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 30.9.2017, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
а в чем конкретно нужна помощь?


Боюсь, тут просто приемом у врача не обойтись, скорее всего нужна будет операция...какая сумма будет нужна, можно будет понять только после приема у врача! Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 30.9.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
а когда к врачу идете и к какому?


К врачу надо попасть как можно скорее, время работает против мальчика,но все упирается в деньги, посоветовали обратится к хирургу - Абдуллоеву из"Алисавет", он принимает завтра.. Хорошо бы к Садоведову К.П. попасть, но один прием стоит 2500р., анализы, операция даже не представляю во сколько это может вылиться (( Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/image/StQof

пока одна сегодняшняя фотография...я ее копировала и мне опять стало нехорошо, как сегодня..казалось бы, это не первое мое тяжелое животное,конечно к подобному привыкнуть нельзя,но я не ожидала от себя такой слабости..ведь этот несчастный ребенок перенес столько и держался малыш сегодня гораздо лучше чем я ((

Диагноз - Некротический остеомиелит левой мандибулы. Проведена операция - ПХО некроза.

01.10.- была проведена срочная операция,медлить было нельзя!

Деньги на обследование, необходимое для проведения операции, деньги на операцию заняла у нескольких людей, т.к. у меня с июня это уже третье тяжелое животное,мне еще предстоит долго возвращать долги,понимаю, что не надо было браться еще за третье тяжелое животное, но это было выше моих сил..Врач,который видел уже многое, сказал, что такой ужас видит впервые..

А это наши расходы (((

10.601р.- (первичный прием, диагностика без контрастного вещества-одна проекция, ОКА крови, биохимич.анализ крови-один показатель, электрокардиограмма, операция - 2й категории сложности, ингаляционная анестезия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://keep4u.ru/image/StQBa
https://hostingkartinok.com/show-image.php?...7ecab7fde0bd968
Мальчик себя чувствует неплохо, конечно еще слабенький, дренаж в ротике..НО, будем надеется, что каждый день силы будут приходить!В бланке назначения есть все важные подробности про лечение ребенка! Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжелый пес, у самой был кот так же с гнойми проблемами в ротовой полости это очень нелегко sad.gif
к сожалению, пока не розданы мои долги за живность могу помочь только сделав пиарные фото, естественно беслатно.Понимаю что вам далеко до этого, но если понадоблюсь то пишите в вк/смс или звоните
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация, конечно, тяжелая, долгая по времени и затратная по средствам. У нас похожая тема с котом была, страшно вспоминать. Очень помогла врач стоматолог-хирург Спирина А.С. Сейчас котику намного лучше. Киньте номер карты, поможем денежкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mortred @ 2.10.2017, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Очень тяжелый пес, у самой был кот так же с гнойми проблемами в ротовой полости это очень нелегко sad.gif
к сожалению, пока не розданы мои долги за живность могу помочь только сделав пиарные фото, естественно беслатно.Понимаю что вам далеко до этого, но если понадоблюсь то пишите в вк/смс или звоните


Добрый вечер!

Спасибо Вам за помощь и поддержку! Мы с мальчиком рады любой помощи! А мысли о пиарной съемке греют душу! wub.gif flowers.gif Как я могу падать духом, рядом с таким сильным мальчиком, он даже в такой жуткой ситуации остается оптимистом!

Цитата(Анна и Ирина @ 2.10.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация, конечно, тяжелая, долгая по времени и затратная по средствам. У нас похожая тема с котом была, страшно вспоминать. Очень помогла врач стоматолог-хирург Спирина А.С. Сейчас котику намного лучше. Киньте номер карты, поможем денежкой.


Спасибо Вам за помощь! Напишу в личку! flowers.gif Я как подумаю,что могла бы не успеть спасти мальчика..и все плохие мысли улетучиваются! Понимаю, что ситуация очень непростая, но мы с мальчиков верим только в хорошее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://hostingkartinok.com/show-image.php?...b4a0cf6522409ca

Фото мальчика, все манипуляции очень мужественно переносит! На фото можно увидеть дренаж, его нужно дважды в день промывать, ну и уколы конечно...пока спасает катетер, но его совсем скоро снимать.. 7го надо ехать на контрольный осмотр в хирургу, но боюсь поехать не сможем, все упирается как обычно в деньги...хорошо понимаю, что на форуме очень много тяжелых животных..

По общему состоянию,ребенок сегодня себя чувствует лучше чем вчера, положительная динамика не может не радовать! Мы надеемся только на лучшее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 2.10.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация, конечно, тяжелая, долгая по времени и затратная по средствам. У нас похожая тема с котом была, страшно вспоминать. Очень помогла врач стоматолог-хирург Спирина А.С. Сейчас котику намного лучше. Киньте номер карты, поможем денежкой.


Ирина, добрый вечер!

Деньги пришли! Спасибо Вам за помощь! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7го мальчика надо показать хирургу, но надежды, что мы попадем на контрольный прием, уже почти не осталось...Мы все еще надеемся на помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У нас он не просто добрый..чудеса случаются! wub.gif У ребенка теперь есть ангел хранитель, в лице Марии! Мария не формучанка, но спасенных жизней четвероногих детей, у Марии более чем достаточно и среди них есть очень тяжелые животные! Теперь среди них наш несчастный ребенок! Мария будет финансово поддерживать ребенка! И не только финансово конечно, малыш, теперь окружен заботой, у него появился теплый комбинезон, шлейка и очень вкусный, полезный мягкий корм! Кроме Педигри, он ничего и не пробовал...пришлось сегодня ограничить мальчика в еде, он готов был за раз съесть несколько банок )) Жалко не сняли на видео счастливую мордочку, как его глаза горели, он даже забавно слегка подпрыгивал )) Состояние мальчика заметно улучшилось, аппетит зверский,он не может наесться, стал активнее..Врач остался сегодня доволен результатом, через две недели мы едем на очередной прием и тогда будет понятно будет ли необходимость в еще одной операции..Очень хочется еще одного чуда! ТТТТ

Мария, мы Вам с ребенком безмерно благодарны!!! Я до сих пор не верю, что это все не сон... wub.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
http://keep4u.ru/image/StYha

http://keep4u.ru/image/StYhQ

http://keep4u.ru/image/StYht



Добрый вечер! rolleyes.gif Простите пожалуйста за долгую паузу, меня не было в Москве! Новости про славного мальчика! 22.10 курс лечения у Лекса закончился, но наш лечащий врач, на тот момент был в отпуске, поэтому, благодаря усилиям нашего ангела хранителя Марии, 21.10 мы попали к хирургу Зенову К.В.(БК-Строгино), у Лекса взяли кровь-ОАК, сделали рентген, заключение врача - медикаментозное лечение не требуется, кормление мягким кормом, промывание полости дефекта нижней челюсти 0,05% раствором хлоргексидина постоянно!
Динамика положительная...ТТТ Вопрос операции открыт..но Зенов как то очень осторожно, на эту тему говорит, тут конечно главное не навредить...У Лекса конечно был непростой день, самое сложное было конечно с кормлением...запись к хирургу была на 16ч. путь в ветклинику был долгим, а Лекс с таким наслаждением ест чудо корм, который мы можем покупать благодаря Марии, а тут долгое голодание (( Но, после веклиники Лекс попал в сказку!!! Мария повезла Лекса и мою хорошую знакомую в салон, где Лекса помыли, сделали супер стрижку, Лекс себя чувствовал в салоне как супер звезда!!! Людмила была в шоке, она была в восторге от увиденного, слово восторг, не очень подходит конечно, это была сказка, которая стала реальностью! Как жаль, что я в этот день была не в Москве...и не присутствовала при этом действии! Лучше конечно один раз увидеть..Потом настал черед подарков, потрясающая одежда, лежачок,много игрушек! Как найти слова благодарности Марии...Так хочется, чтобы финал этой истории был сказочным, у Лекса появился дом, семья , которая о нем будет заботится, будет его любить! Мы верим и надеемся на это! Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мальчик и правда - красавчик! надеюсь все неприятности остались позади
передавайте Марии слова благодарности и от нас flowers.gif
Так иногда хочется чтобы этих ангелов- хранителей было как можно больше

п.с. а ошейник то какой))) яркий ))) модный и очень ему к лицу wub.gif Изменено пользователем nadin_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
тема возвращена из архива.

необходимо указать в первом посте ссылку на тему передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 5.1.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
тема возвращена из архива.

необходимо указать в первом посте ссылку на тему передержки.


Уважаемый модератор, спасибо Вам! Ссылку на тему передержки в первом посте указала! ))


Как долго я не писала в теме Лекса..неудивительно, что тему в архив перенесли (( Простите пожалуйста! Прежде всего хочу всех поздравить с Новым Годом! Пусть год собаки принесет с собой только хорошее! А пожелать всем хочу здоровья..это основа основ!

Наш мальчик 12.11 переехал от моей знакомой на платную передержку к Юлии
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270346&st=0

Конечно было очень тревожно за Лекса, как мальчик перенесет еще одно для себя потрясение, ведь он привязался к женщине, к ее ребенку, но я готовилась к этому событию, понимала, что рано или поздно переезжать придется..переживала также как Юлия сможет проводить двух разовую обработку оперированной челюсти, это не самая простая манипуляция, но к счастью волнения позади, за это время Лекс дважды был у врача, первый раз 4.11( визит к терапевту Видяновой З.Б, по рекомендации бессменного покровителя мальчика Марии), дело в том, что моя знакомая не сразу мне рассказала, что у Лекса метеоризм и он вылизывает коленные суставы, выписки-назначение попробую выложить в посте( у меня чеки выложить не получается, пишут, что большой объем сообщения (( )

10.11.- Юлия - наша передержка отвезла мальчика в г.Раменское на УЗИ к Благодаровой, до этого Юля отвезла Лекса, чтобы сдать кровь, мочу, чтобы к врачу приехать не с пустыми руками )) Дело в том, что Лекс писает в прихожей (( над было исключить цистит и возможно кастрация поможет решить эту проблему, может быть Лекс метит свою территорию(у Юли живет собака девочка-овчарка ))), к которой наш мальчик не ровно дышит ))) )

Также 24.12.- Мария сделала еще один подарок нашему мальчику! )) Лекс смог подготовился к Новому Году очень серьезно...))) это была поездка в салон...модная стрижка, фруктовая маска и в финале Мария купила мальчику две пары сапожек ))) Мария хотела,чтобы мальчику также купили одежду...НО! Лекс не смог втиснутся ни в одну вещь, которых было в салоне в достатке ((( Лексу нужно садится на диету! И еще после стрижки Людмила увидела у мальчика расчес на спине,что это может быть пока не известно..

13.01.- Людмила едет с УЗИ, анализами на прием к Благодаровой,чтобы уже решится на конец на кастрацию, анализы нельзя назвать идеальными, возможно нужны какие либо назначения..10.11. Благодарова не консультировала, она делала только УЗИ( это был ее плановый выезд в Раменское)

Если подвести итоги прошедшего года..Главное конечно,что Лекс остался жив! Без помощи форума, Марии - нашего покровителя..этого славного ребенка с нами бы уже не было...и его последние дни были бы очень мучительными! Даже думать об этом страшно!

Да, пока мальчик не домашний любимец, он еще не совсем здоров, у него есть поведенческие проблемы! Но, он с нами, он улыбается, радуется жизни!!! )))

Хочу выразить благодарность Марии! Вы ангел хранитель нашего мальчика! )))

Поблагодарить Людмилу, что она ездит с мальчиком к врачам, в салон! )))

Также хочу поблагодарить Ольгу...24.12. Ольга, в салоне, от Людмилы узнала историю Лекса и перевела мальчику денежную помощь! )))

Выложить выписку из БК..Не получилось..пишут слишком большой файл (( буду очень благодарна, если нам помогут выложить чеки в фин.теме и в основной теме анализы мальчика, выписки от врачей.. Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...