Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черные котята-подкидыши. Маврик и Ночка. Дома!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что Господь не посылает испытаний, которых не может выдержать человек... cry2.gif Видимо, меня проверяют на прочность...

Три недели назад отловила двух котят у нас на складе, где я работаю. В планах была мамка этих котят и оставшийся котенок (тема в подписи). Пока кормлю и слежу за ними, т.к. место на передержке в отдельной комнате было занято тремя котятами из труб (отдельной темы нет по ним). Сегодня троица уезжает на другую передержку, но мамку и третьего котенка придется отложить... Так как в ночь с понедельника на вторник к воротам нашего склада подкинули двух котят. По виду и поведению детки домашние, ныкались все это время в стопке пустых поддонов, по территории не бегали. Без человека орут! Мой начальник зол... Зол не то слово... Животных на складе быть не должно. Он и мамку-то с котенком терпит только потому, что я обещала их забрать.... А у меня трындец полный! На кураторстве животные сложные в плане пристройства, пиаримся, но звонков по ним нет. В темах минус.... А вчера еще и муж остался без работы. cry2.gif Я сумасшедшая... И я это знаю... Я выдохлась эмоционально, морально, физически и материально.... Ну, а вы бы смогли пройти мимо малышей? Как закрыть глаза, если они все время рядом и карабкаются к тебе на ручки?...
Отловила. Сидят в переноске у меня в кабинете. Только что вернулись из клиники (она в трех шагах от меня).
Огромное спасибо врачу и администратору, которые знают мою ситуацию с животными. С меня взяли по минимуму только за анализы (сдала смывы на пан и корону, на остальное тупо нет денег) и за сыворотку Глобфел. Котятам 3,5-4 месяца. Девка и пацан. Девочка весит 1,5 кг, мальчик покрупнее, 1,7 кг. Ушки, глазки, носики, шерстка чистые. Температура у девочки 38,4, у мальчика повышенная - 40,2. Это настораживает... Но может быть и от стресса. Анализы взяли у мальчика, завтра будут готовы. Аппетит у обоих хороший, стул я не видела. Врач сказала, что у мальчика кишечник и мочевой полные.
Люди, миленькие, помогите хоть по 100 руб. на покрытие долга за анализы (отдала 1200 руб., это были семейные деньги до конца недели!!! меня муж убьет!!!). Я даже корм им купить не могу, не на что! Но не выпускать же их... Либо собаки сожрут, либо фуры раскатают, либо Михалыч наш... Ну или мозгов мне прибавьте, чтобы закрывала глаза в следующий раз.

Это фото вчера сделала. Вот так они сидели и орали.


Куратор - Варварушка
Передержка - с 14 по 18.08.2017 у Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063
С 18.08.2017 на передержке у Nat-ka за корм и наполнитель
Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305235

Фин.кураторы:
нет

Реквизиты для помощи:
Карта СБ № 4276 8401 5963 1017 Ирина Александровна С.
Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон
ЯК - 410011267423101
PayPal - IRIS.74@mail.ru


02.08.2017 - котят забрала, закрыть глаза не получилось... Мальчик и девочка 3,5-4 мес. Сдала анализы пацану на пан и корону (результат завтра). Ушки, носики, глазки, попки чистые. Но у мальчика на осмотре была повышена температура 40,2. Укололи Амоксаил мальчишке и Глобфел обоим. Мне не на что их содержать!!! Деньги на анализы заняла из семейных, это было нам до конца недели на продукты. cry2.gif
Муж без работы, я банкрот. В моих темах минус... Прошу финансовой помощи!!! worthy.gif

03.08.2017 - утром были на приеме у врача в клинике "Инновет". Температура у девочки - 40,5, у мальчика - 41,4. Вялые... Сдали ОКА обоим, результат будет сегодня. Укололи повторно обоим Глобфел, мальчику - кабоктан, но-шпу с димедролом и глюкозу с В12. Ночью оба пописали (две лужи в разных местах) и мальчик покакал. Кал сформирован, поноса нет. Покормила их сейчас. Девочка поела с большим аппетитом, мальчик полизал желе и может пару-тройку кусочков съел. Ждем анализы. Состояние тяжелое.
Котят приняли на лечение в клинике "Мир жизни" п.Малаховка.
По приезду в клинику котятки были осмотрены врачом Подбельцевой Юлией Константиновной. По результатам осмотра и на основании проявления клинических признаков заболевания, а также по клиническому анализу крови Юлия Константиновна больше склоняется к начальному этапу развития кальцивироза, а не к П. У мальчика при осмотре ротовой полости врач заметила на язычке едва видимое повреждение слизистой, что может через некоторое время развиться в язвочку. Отсутствие поноса и рвоты, а также повышенная температура тела, пусть косвенно, но тоже дают надежду что беда обойдет малышей стороной. Оформила договор, оставила предоплату 6 тысяч, купила в вет.аптеке препараты и пеленки (см.фин.отчет). Заселились в клеточку в отдельном помещении. С момента введения препаратов прошло минут 20 и, о чудо, детки с аппетитом набросились на влажный корм!!! ОБА!! И МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА!!! Жаропонижающее подействовало. Держите кулачки, девочки.
На приеме




Сделано при заезде в клинику


04.08.2017 - результат анализов на панлейко и корону (смыв ПЦР) - отрицательно. На жаропонижающем температура падает, но утром все равно у Маврика было 40,2, у Ночки - 39,5. Стул в норме. Едят. Язвочки во рту не появились. Наблюдают. Сегодня поеду в клинику, нужно отвезти влажный корм. Узнаю, во сколько нам обошлись первые сутки в стационаре. Очень прошу поддержать малышей копеечкой, а куратора морально. Не бросайте нас!
05.08.17. Дети в стационаре. Температура не спадала, поэтому капаются на инфузомате. По-прежнему, нужна материальная помощь и финкураторы!
06.08.2017 - Добавили им метрогил к антибиотику, фелиферон отменили. Все пока без сильных изменений - капают, жаропонижающее и т.д. Поноса нет, у девочки совсем стул нормальный, у мальчика средний.
Стоимость суток стационара на двоих 2 тыс. + лекарства + капельницы. Помогите вытянуть малышей!
07-08.08.2017 - температура стабилизировалась. Котяткам стало полегче, это и по поведению видно. Позы расслабленные, а не горбиками. При мне оба оживились, передвигались по клеточке, потяяягивались, а Ночка все пыталась за пределы клеточки выбраться. Мальчик покушал. Теперь бы стул нормализовать... Спросила у врача, может быть есть смысл в корме гастро, сказала пока не надо. Понемногу начали пить водичку. Внешне выглядят лучше, конечно, по сравнению с четвергом. Но в стационаре нам еще как минимум до конца недели. Нужно закончить курс лечения. Держите кулачки за нас! Оплатила счета за 04,05 и 06 августа. В общей сумме на 8620 руб. Купила им еще влажного корма. Все... Денег у малышей больше нет. По прежнему прошу фин. поддержки у форумчан и гостей форума... worthy.gif
Фото от 07.08.2017

09.08.2017 - Температуру держат, кушают. Вчера была первая часть дробной глистогонки, сегодня вторая. Перенесли нормально, только стул был полу-оформленный на этом фоне. Язвочек нет. Я так понимаю, что нам посчастливилось начать лечение в самом начале развития болезни. Успели вовремя. Метрогил, кобактан продолжают. В общем, обнадеживающие новости. Визит в клинику решила перенести на завтра, т.к. завтра будет дежурить Юлия Константиновна, хочу поговорить с ней о планах на выписку. И счета за 7,8 и 9 оплачу. Надеюсь, что в скором времени детки переедут на передержку.
10.08.2017 - На сегодняшний день из назначений остается антибиотик, курс продолжаем и наблюдения не снимаем, т.к. у Мавруши на кончике языка все-таки идет процесс очень похожий на образование язвочки. Температурку держат, кушают, стул в норме. Глистогонка прошла без осложнений (диронет суспензия). В субботу заканчивают антибиотик, в воскресенье наблюдают за состоянием после отмены. Если все будет ок, то в понедельник можно забирать. Оплатила счета за 7,8 и 9 августа в общей сумме на 7600 руб., отвезла корм и наполнитель (еще 500 руб.). За минусом этих расходов у черных в копилке тысяча в остатке....Впереди еще 5 дней стационара... И просить о помощи уже стыдно... И не просить не могу....Ведь не для себя прошу... Завтра я уезжаю с семьей на дачу до вечера воскресенья, с клиникой буду поддерживать связь по телефону. Изменено пользователем Варварушка
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAG @ 2.8.2017, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нет,Ириш((,не смогли б
За что и сердишься на себя

Чуточку подкинула

Леночка, спасибо большое... Мне стыдно принимать от тебя помощь, ты сама вся в кошках-котятах... cry2.gif Да и Линн я фин.кураторские задолжала... Спасибо, дорогая. Я верну, как получу зп.
У нас на территории много складов, ремонтных мастерских. У многих живут кошки-коты. Я всех знаю. И котята, если появляются, то при мамке. Да и пристраивают котят люди сами. Прайды не множатся, слава Богу. А эти не наши, точно. Это какая-то сво... подбросила. У нас на территории стоянка платная. Мне кажется, их привезли и высадили. Ну а уж дети меня сами нашли... Они же чувствуют, кто им может помочь. Ну вот совсем не входили они в мои планы, а куда ж деваться?... Сейчас покормила их, свернулись калачиками в переноске и спят. wub.gif Зайцы сладкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на телефон 926......08 200 рублей. Извините, что немного, но у самой подобрыши, причем один совсем не запланированный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо вам огромное за помощь. Денежки пришли.
Котят до завтрашнего дня оставила в кабинете на работе. Врач рекомендовала понаблюдать за мальчиком, т.к . температура не спала. Вечером измерили еще раз. Уговорила начальника разрешить до завтра подержать. Выпустила их из переноски. Попить и поесть оставила. Пеленку постелила вместо лотка. Надеюсь, что переночуют нормально. Но в кабинете нет окон! Он внутри бетонного помещения склада. И притока свежего воздуха там нет. Но у меня не было выбора. В клинике нет стационара. Завтра пойду на работу пораньше, к половине восьмого. Переживаю за них.... Мальчик так и не сходил в туалет. Ждем анализы, девочки... Не знаю как буду спать сегодня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Варварушка @ 2.8.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, миленькие, помогите хоть по 100 руб. на покрытие долга за анализы (отдала 1200 руб., это были семейные деньги до конца недели!!! меня муж убьет!!!). Я даже корм им купить не могу, не на что! Но не выпускать же их... Либо собаки сожрут, либо фуры раскатают, либо Михалыч наш... Ну или мозгов мне прибавьте, чтобы закрывала глаза в следующий раз. cry2.gif


Перевела 500 с карты СБ ***1949.
Спасибо, что не прошли мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 2.8.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 с карты СБ ***1949.
Спасибо, что не прошли мимо.



Цитата(mira_sko @ 2.8.2017, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для котят с карты ***5177, 500 руб.


Девочки, спасибо!!!!! Все пришло. Я с телефона, завтра внесу в финансы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня грустные новости... cry2.gif Утром были на приеме у врача. Температура у девочки - 40,5, у мальчика - 41,4. Вялые... Сдали ОКА обоим, результат будет сегодня. Укололи повторно обоим Глобфел, мальчику - кабоктан, но-шпу с димедролом и глюкозу с В12. У меня не было налички, не успела снять с карты, долг в клинике 1400 руб. с копейками. Врач взяла только за анализы и препараты, за что ей огромное спасибо. Когда я пришла на работу, детки спали в переноске. Ночью оба пописали (две лужи в разных местах) и мальчик покакал. Кал сформирован, поноса нет. Покормила их сейчас. Девочка поела с большим аппетитом, мальчик полизал желе и может пару-тройку кусочков съел. Ждем анализы... Я понимаю, что им надо в стац, у нас в городе инфекционных нет. Ближайший - в Малаховке в клинике "Мир жизни". Буду звонить сегодня, узнавать условия и цены. Фин. отчет сейчас отредактирую. Котятам необходимы финансы на лечение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ей-ей, Ириш... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Все-таки что-то есть.... Со стационарами инфекционными беда... от 1500 в сутки, я недавно обзванивала sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Ветмастер, Раменское на Донинском шоссе, 4/2
Там стационар за разумные деньги.
Если что-у знакомой девочки там скидка есть для бездомышей.
Мой тел. 8-915-224-77-29 Изменено пользователем Olga 1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 3.8.2017, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
...Со стационарами инфекционными беда... от 1500 в сутки, я недавно обзванивала sad.gif

Танечка, стац в Москве будет стоить еще дороже. cry2.gif Позвонила в "Мир жизни", предварительно поговорила. У них сейчас свободен, забронировала. Стоимость нахождения в стационаре с лечением 1500 руб. за одного животного + доплата за расходники (но их можно купить дешевле и подвести). Даже если поместить детей в один бокс, стоимость не изменится. Но администратор сказала, чтобы я перезвонила около 12 часов. Возможно, удастся договориться о скидке на содержание второго с руководством. Девочки, у меня нет другого выбора. cry2.gif Я НЕ ЗНАЮ, КАК Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, НО И БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ ХВОСТИКОВ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Ситуация осложняется тем, что, как я и писала выше, муж без работы. Мало того, что семейный бюджет потерпел крах, так он же и дома будет в основном в поисках новой работы. Девочки, которые меня знают, поймут о чем я говорю. cry2.gif У меня не будет возможности уделять дополнительно время своим подопечным, кроме отвоеванного вечера раз в неделю для посещения передержки. На этой неделе такой вечер был вчера. Завтра вечером я уезжаю на дачу с семьей до вечера воскресенья. Пропустить не могу, ДР у отца. Поэтому вопрос с размещением детей в стационар нужно решить сегодня. Помоги нам, Господи...

Я безмерно благодарна всем, кто помогает мне в помощи этим деткам! Вчера были еще поступления на ЯК от Anihir 150 руб. (это наша помощница из блогов) и Катюша-kirillov129 прислала 2000 руб. "кому нужнее". Девочки, спасибо!!!! Внесла в фин. отчет.

Сегодня утром. Кушают. Пеленку надо бы поменять в переноске, но сейчас они спят и я не буду их тревожить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Ир, в Добровете 680 руб сутки. Парней с улицы готовы были взять. Но тебе Малаховка ближе, конечно.

Если что, в выходные можешь меня задействовать, если руки нужны будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 3.8.2017, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте Ветмастер, Раменское на Донинском шоссе, 4/2

Оля, спасибо, что зашли к нам. С подозрением на П в Раменское не берут, это в Бронницы надо. А это другой конец географии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 3.8.2017, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Не, Ир, в Добровете 680 руб сутки.

Позвонила. Содержание 580 в сутки за животное + лекарства + манипуляции + расходники + если нужно капельницы = 1500-1700 в сутки за одного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Варварушка @ 3.8.2017, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила. Содержание 580 в сутки за животное + лекарства + манипуляции + расходники + если нужно капельницы = 1500-1700 в сутки за одного.


А если в одну клетку? Ты не спрашивала? Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 3.8.2017, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
А если в одну клетку? Ты не спрашивала?

Нет, Танюш. Как-то не внушает мне доверия Добровет в плане лечения. А о Мире жизни писала наша форумчанка Марина13017, там хорошие условия содержания и врачи. И отношение персонала к бездомышам хорошее. Ну а цены ... Бесплатный сыр только в мышеловке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 1500 руб. от Thinderil на карту СБ. Машенька, спасибо Вам огромнейшее!!! В отчет внесла. С учетом всех поступлений и оплаты долга в Инновете за сегодняшний прием (чек заберу после оплаты) у котят в копилке 3 тысячи рублей. cry2.gif
Отдельно хочу сказать спасибо Ирине (ник на форуме Ирине) за 2 кг сушки Проплан деликат для котят, два лоточка с говядинкой и фаршем и игрушки. Ирочка, спасибо!!!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Оли-КузькинаМама 2000 руб. наличными для деток и помощь кормом. Олечка, огромное спасибо тебе и твоему сыну за помощь!
Детки дремлют в переноске. Пить не стали. Попробую покормить чуть позже. Или не стоит?... Я с этой заразой П впервые так близко сталкиваюсь. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй предложить чуть-чуть....может полижут...

Блин, как деток жалко cry2.gif

Если не пьют и не едят, надо бы хоть подкожно рингера с глюкозой им... Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 3.8.2017, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуй предложить чуть-чуть....может полижут...

Блин, как деток жалко cry2.gif

Если не пьют и не едят, надо бы хоть подкожно рингера с глюкозой им...

Девочка поела хорошо. Малыш опять полизал. Ему сегодня сделали утром глюкозу и В12. Я жду звонка из клиники, чтобы везти детей. Да, после еды девица распищалась... Я думала, может больно стало от еды, а она так в туалет просилась. Покакала колбаской, поноса нет. И пописала. Умничка. Я работать совсем не могу, все мысли о хвостах. Что ни тема, то проблемы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничка appl.gif
Держим кулаки за малышиков, все будет хорошо, прорвемся огородами rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КузькинаМама @ 3.8.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Умничка appl.gif
Держим кулаки за малышиков, все будет хорошо, прорвемся огородами rolleyes.gif

Олечка, спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна.

Девочка опять распищалась в переноске. И я опять не поняла, что ее беспокоит (девочки, у меня реально крыша едет от всего навалившегося на меня в последнее время cry2.gif ). Выпустила ее, мелочь доела остатки пауча в мисочке, воду лапкой потрогала, но пить не стала. И тут же, не отходя от мисок, лужу напрудила. Да какую большую! В домике своем в туалет не захотела ходить. Масечка.... Мальчик дремлет. Пару раз вставал, тянулся всем тельцем и опять ложился. Я уже вся, как на иголках.... Время-то идет... У меня машина за машиной на работе, я даже до Инновета дойти не могу, чтобы температуру им еще раз померить. И из Мира жизни еще не звонили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...