Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристраивается щенок Пиренейской овчарки или метис с браком по окрасу,2,5 месяца.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К нам обратились за помощью, попросили забрать под наше кураторство щенка Кавказской овчарки, якобы он сидит у гостей Столицы, а им он достался от знакомых у которых сука и кобель КО, прислали фото..
Мы посмотрели, не КО там совсем, малыш кудрявый, белый, очень крупный,но не наш. В общем, я пообещала девушке помочь. Она вчера за деньги выкупила малявку и очень ждёт вменяемых ручек для Боба, его так назвали))). И да, ребенку месяца 2, 2,5, прививок пока нет, сегодня его должны были проглистогонить. Если кто-то из вас захочет малышку, звоните мне, я пообщаюсь с вами и дам контакты девушки, у которой он сидит.

Пристраивается в частный дом,строго не на цепь,под договор.Людям,имеющим опыт с такими породами как КО,САО,мареммы,пиренейцы,МС.С достойными условиями содержания,ухода и кормления.













Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Боже!!!!! Какой красотун!
Хорошо, что мне не нужна собака! Ушла читать мантру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.3.2017, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>

Там будка,в будку не отдадим,только дом а потом хороший вольер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Тогда скину ей ссылку,пусть посмотрит,спасибо!! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, какой пупс, очаровательный и смешной!
Где же мой частный дом cry2.gif
Такой заяц быстро найдет мап-пап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарий породника.

Не маремма, скорее пиренеец с выбраковкой по окрасу,шерсти много на ушах,сама шерсть слишком курчавая.Прохор с такой же выбраковкой (маремма Лилина).Легко остается дома один, но т.к. щен массивный, то вольер сборный не решает проблему - будет ходить вмести с ним по дому. Внимание на кормление. Сейчас поголовно аллергики. Пусть следят за ушами,т.к. они висячие и сразу сигнализируют от аллергии. Собаки слегка тормознутые,четкого и быстрого выполнения команд не добиться -это не задача таких собак, они на пастбище работают одни. В семью с подростком легко, с ребенком маленьким - может от счастья в квартире уронить,когда встречает члена семьи в коридоре. Задние лапы выглядят тонкими,ни такие как у ко,так и должно быть.Собака очень прыгучая и подвижная. Поведение в доме,как у ретривера.

Да,и породник ни разу не видит в нем метиса,тем не менее пишем метис,тк клейма нет и родителей никто не знает. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это чтобы было понятно что за марема Лилина,это Прохор.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,звонков много даже при таком скудном пиаре,буквально по посту ВК,ИГ,ФБ и юле.
Но пока все мимо.В типе куда приехать за щенком,можете ли вы его прислать в другой город,будет ли он злобным,есть ли родословная и тд.
Как ни странно таких пристроить сложнее всего,если хорошо пристраивать.
У нас уже два года сидит шикарный белый КО с отличным характером,все в меру.Но очень энергичный и очень крупный,поэтому надо сразу заниматься.Его уже брали,но не справились.Звонков на него больше чем на всех,вместе взятых и до сих пор не пристроен.90% это на вязки,причем ни только к сукам КО хотят,но и к азиатам,МС и метисам.Остальные 10% хотят прям очень сильно,но сразу сникают как только выясняется что надо заниматься.

Так что пока ждем rolleyes.gif
Вчера вечером Люда его на авито разместила ,так что наверняка сегодня будет беби-бум. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ни разу не моё дело, но может, в качестве исключения при пристройстве этого щенка все же стоит расширить географию поиска дома?
Все эти непонятно кем придуманные понятия о правильности окраса не сделают перинея глупым и ни разу не приуменьшат его рабочие качества, выработанные веками.
Этой собаке, по хорошему, нужен не вольер, а стада овец, просторы, перемещения.
Перинейские волкодавы умеют принимать свои решения, защищать и работать самостоятельно.

У моих друзей в Калужской области огромное овцехозяйство, своя земля.
Овец охраняют алабаи. Так друзья рассказывают, насколько комфортно и хорошо чувстауют себя эти собаки, занятые реальным делом.

Может, и этому щену поискать дом и работу в соседних областях?
Есть же подобные хозяйства... Надо просто их поискать...

Я оч много перечитала статей про перинейцев. Красавчики, умнички, самостоятельные...
Но работа для них должна быть на первом месте...

Пс.
Наши закупали племенных овец в Ярославской области. Романовская порода оттуда родом.
Не ругайтесь громко, может стоит разместить об'явления на регион Ярославская область?
Понятное дело, что отбеливающими шампунями там не будут купать собаку, но зато у щенка будут условия для реализации своих рабочих качеств...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн,если с такими предложениями звонят то их всегда рассматривают.
Другое дело захочет ли девушка его туда отдавать.
Ну и должны быть какие-то рабочие крови у родителей,или хотя бы одного из них.
У многих современных собак сейчас все это полностью притупилось.
А если не научится будет пасти и охранять то зачем там такая собака,только лишний рот.

Я в сардинии видела кувасов пасущих овец.Конечно они ничем не напоминают собак с картинок кроме белого цвета.Да и цвет не белый а грязно-серый.Это очень поджарые,на наш взгляд тощие собаки в репьях,но службу свою несут исправно,дело знают и от овец не уходят.
Как-то читала про КО которые остались отрезанными от остального стада и людей лавиной вместе с группой овец.Загнали их под какую-то скалу,где не было ветра и было немного травки и неделю их там держали на сравнительно небольшом участке пока их не нашли,все овцы уцелели.
Но это рабочие собаки. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деловые рабочие качества могут проявиться только в соответствующих условиях.
Да и генетика у этих рабочих пород достаточно сильная.

Не уверена, что чистая, вычесанная, сидящая в вольере собака такой породы будет счастливее, чем на просторах, занятая делом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.3.2017, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
Так что пока ждем rolleyes.gif
Вчера вечером Люда его на авито разместила ,так что наверняка сегодня будет беби-бум.

Вы самоубийцы... Я как-то пристраивала щенка азиата в добрые руки и сдуру подали на Авито объявление... Первый звонок был в 7! утра, даже не с вопросом, "Скиньте мне адрес СМС-кой, я выезжаю" blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,большинство звонков такие и есть хотя обьява опустилась,Ириша вешается.

Хех,был звонок в тульскую область пасти коз.Корм натуральный,свиные головы и сыворотка.
Страшно даже представить что будет с такой аллергичной собакой от свиных голов,им на кости смотреть-то нельзя.
Знакомая Инны613 подобрала пиренейца молодого,с такой экземищей что пришлось брить наголо.
Вот если его туда сунуть то через пару месяцев собака будет гнить заживо.И никто там не будет заморачиваться с лечением,в лучшем случае пристрелят,в худшем будет гнить пока не сдохнет сам.
К сожалению менталитет наших крестьян,для которых собака просто расходный материал ,разительно отличается от менталитета крестьян в других странах.
Где собаки имеют права на все,в тч на уход и лечение.
Например бордеры,пиренейские овчарки всех видов и тд,За которыми реально хороший уход.
Не надо мыть с шампунем,надо просто относиться отвественно.У нас этого пока не умеют.
Хотя некоторые КО были пристроены в различные хозяйства,лесные,овощеводческие и тд.
До сих пор люди пишут и фото выкладывают.Но такое отношение редкий случай. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Породница на мой вопрос насчет работы ответила что эти собаки работают в команде себе подобных.
То есть либо берут сразу несколько щенков этой породы,либо щенка к взрослым.
И что пока маленький можно куда угодно,даже в квартиру и лепить что угодно. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира пишет-
Мне всю кукушку уже проклевали с этим щенком и СМС пишут, и в Ватсапе строчат, и звонят с такими предложениями, что удавиться хочется(((, 2 девушки понравились, с соцсетей, одна с мужем пошла советоваться, вторая как про кинолога услышала, что может понадобиться, испугалась и пошла думать. У девушки, у которой сидит щен, какие-то знакомые знакомых хотят его взять, поэтому активность уменьшаем в разы, думаю, там всё срастётся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.3.2017, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,звонков много даже при таком скудном пиаре,буквально по посту ВК,ИГ,ФБ и юле.
Но пока все мимо.В типе куда приехать за щенком,можете ли вы его прислать в другой город,будет ли он злобным,есть ли родословная и тд.
Как ни странно таких пристроить сложнее всего,если хорошо пристраивать.
У нас уже два года сидит шикарный белый КО с отличным характером,все в меру.Но очень энергичный и очень крупный,поэтому надо сразу заниматься.Его уже брали,но не справились.Звонков на него больше чем на всех,вместе взятых и до сих пор не пристроен.90% это на вязки,причем ни только к сукам КО хотят,но и к азиатам,МС и метисам.Остальные 10% хотят прям очень сильно,но сразу сникают как только выясняется что надо заниматься.

Так что пока ждем rolleyes.gif
Вчера вечером Люда его на авито разместила ,так что наверняка сегодня будет беби-бум.


Просто для информации: щенок на моем МАКСИМАЛЬНОМ пиаре. Поэтому в объеме звонков нет ничего странного.

А вот не скоординированность куратора и Команды КО вызвало проблемы с размещением на досках и недопонимание.
Хотелось бы напомнить всем, и командам и просто людям желающим пристроить кого-либо: не надо размещать везде и не глядя! Тем более если уже наняты спец.обученные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,извините,мне об этом ничего не сказали.Я видела только где его наши сами размещали,больше нигде.
Никаких ссылок не было.Скорее всего команда даже не знает про доски.Поэтому и просили разместить. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я думала команда понятия не имела ни о каком платном пиаре.Девушка попросила его пиарить и отбирать ручки,мы разместили кто где,да и зачем такому щенку платный пиар.Это ИГ,ФБ,ОК,ВК ,юла и я вчера разместила на зверушках золотое обьявление с которым и получились непонятки.
Так что нашей вины тут нет никакой.Еще раз извините что так получилось.

ПС-мало того,когда Ира ей вчера зваонила по моей просьбе чтоб та убрала обьявление,она сказала что нигде не размещала,и не знает кто разместил,видно кто-то хотел помочь.
Взялись помогать и отбирать ручки тк муж сильно против присутствия щенка.Хотя беспокойства от него кроме уборки покаков и пописов никакого.Поел,поиграл и лежит созерцает окружающий мир rolleyes.gif
Но конечно,если человек против то достаточно и пописов-покаков. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра щенок едет в новый дом к знакомым.Нам передали извинения что так получилось и спасибо.
Тему можно в архив,надеюсь у него все будет хорошо и знакомые понимают кого берут.
Чтоб через полгодика он не оказался на улице или опять на пристройстве.
Только за вчерашний вечер: 1.бегающий пиренеец 2.метис -щенок непонятно кого,скорее всего САО с ньюфом,очень красивый,не успели,отравили,девушка хотела им заняться.3.щенок азиата около метро,алабайщики забрали.
А Ириша теперь отключила тел. и пишет везде просьбы не доставать ее смсками,звонками,не писать в вотсап и вайбер happy.gif
Пойду удалю свое обьявление.
Ха,и я только что увидела что написала в названии пиренейская овчарка,хотя это пиренейская горная собака,ну ладно,проехали.

Правда раз на него идет массовый пиар,то даже после его отмены звонками будут долбать не меньше месяца,проще тел. сменить.

Архив по просьбе автора. Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...