Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тэм и Тина выжившие щенки со стройки в Мытищах


Zhan_no4_ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00523&st=20

 

Тема открыта по согласованию с модераторами.

 

Ситуация следующая: есть 5 щенков (вроде все мальчики), возраст не знаю, ориентировочно, вроде, около 2 месяцев, на территории строительного городка. Живут они в вагончике, вагончик не отапливается, но кроме дверного проема, там нет щелей и крыша над головой есть. Ситуация осложняется тем, что местные жители, которых с каждым днем становится все больше, по мере заселения домов, категорически против собак. Я никогда дела с собаками не имела, по причине того, что я их банально боюсь до чертиков, но эти мелкие совсем никому не нужны, у меня сил нет ходить мимо на работу и отворачиваться

 

Куратор: Zhan_no4_ka

 

Финкуратор: Jannett 500 руб

 

15775f0674b7t.jpg 2285e5679c5ft.jpg

 

5b899418ff84t.jpg 0f63f6b7992ft.jpg

 

f72ced5d8865t.jpg 862ac6f1e5bbt.jpg

 

864386972d03t.jpg 007e1c0de93et.jpg

 

3904833cb5e6t.jpg a5fdb2ebb7dct.jpg

 

9f09c731d1det.jpg 0520ddc3fb75t.jpg

 

Тема финансирования: : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300802

 

28.01.2017 Щенки там же, разместила новый пост вконтакте, везде где смогла, отправила заявки на вступление в группы на фейсбуке, сделала фото чуть приличнее....

29.01.2017 Щенки там же, ищем передержку, предложена передержка за 200 р в сутки (все включено)

30.01.2017 Щенки там же, ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!

31.01.2017 Щенки там же, ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!

01.02.2017 Щенки там же, ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ Жду подтверждение отзыва про передержку от Leopold2. Вывоз предварительно планируется в выходные

02.02.2017 Ситуация критическая. Щенки на месте. Вывожу завтра. Везу к ulesya

03.02.2017 2 щенка вывезены на передержку, 3 щенка отравлены

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Попробую помочь советом.

Если что-то упустила поправите.

 

Первое что нужно сделать взять одного щенка отвезти в клинику сдать анализы на: чума плотоядных, парвовирусный короновирусный энтерит, лептоспироз( добавьте форумчане ещё, что нужно, может добавить парагрипп или не обязательно)

Если анализы отрицательные вколоть сыворотку всем щенкам, в клиники знают, она делается через три дня, хотя узнайте смотря какая.

Нужно обработать от блох для щенков, в зоомагазине по весу щенка сказать, (если по анализам все хорошо)затем через дня 3-5 дать от глистов тоже по весу. Это важно сперва от блох потом от глистов, иначе все бесполезно. Одновременно нельзя. Дали один раз от глистов, затем через 10 дней ещё раз дали от глистов и через дней 5 можно сделать первую прививку, потом через 21 день ревакцинация то есть вторая прививка. Важный момент на время всех манипуляций щенки уже должны быть в тепле и изолированны от других не привитых животных.

И от одной одной до другой прививки гулять категорически нельзя, все дома на пелёнку.

Параллельно можно фотографироваться и пиариться, с ручками отдельная тема, сразу скажу я фашист в отношении ручек, поэтому писать не буду.

Если нужно могу общие вопросы написать какие задавать при отборе.

 

По поводу передержки сказать ничего не могу, главное ориентируетесь на отзывы ну и на советы здесь в теме форумчан, что касается вольера не думаю, что это хорошая идея, щенков нужно в тепло. Есть Передержка со своим кормом есть без.

Разместите тему в разделе Передержка, что остро стоит вопрос с передержкой, иногда люди откликаются бесплатно.

Укажите в название темы, что ещё нужна помощь с соц сетями.

 

Также постоянно мониторте тему, чтобы люди больше подтягивались, а значит и помощь может прийти в любой момент.

Изменено пользователем Kety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обработки от блох и глистов.

Можно купить комплексный препарат (Инспектор или Гельминтал). Это капли на холку.

Они и от внешних и от внутренних паразитов.

Но, это, если щенки в нормальном состоянии, не ослаблены.

Т.к., все же, все эти препараты токсичны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сначала ,после анализов сделать от глистов,блохи в такую погоду совсем не уверена что есть. Конечно передержку лучше квартирную,но не знаю.возможно ли найти на 5 щенков. Нужны финкураторы на передержку,той суммы ,которая у Вас есть не хватит . Посмотрите в разделе передержки,если найдете.позвоните узнайте.возьмут или нет. Если квартирная не найдется,то тогда в вольер. В принципе,передержка в своей теме сама всегда пишет какие анализы надо сдавать.

Щеночки маленькие и очень симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, по возможности буду стараться помогать. Отбор ручек - пожалуйста.

1 000 - 2 000 переведу на нужды.

Буду думать у кого просить помощи.

Люди, щенки это всегда самое сложное. Помогите новичку!!!

Автор , я забываю - звоните или пишите мне, если забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каплям на холку - смотрите инструкцию с какого возраста можно. по-моему для таких маленьких идет либо шампунь либо спрей фронтлайн(его прям с рождения можно, но дорогой). щенкам на мой взгляд в районе 1,5 мес.

сначала надо найти передержку, для этого обзванивайте всех кто берет щенков из раздела http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 звонить будет быстрее, чем писать в темах. т.к. передержки не каждый день бывают в интернете и информация у них в темах может устареть. главное чтоб на передержке не было других щенков. первое правило - нельзя смешивать разные пометы. чтобы не перезаражали друг друга инфекциями.

квартира или вольер - тут вам надо подумать, квартира будет дороже, но возможно будет удобнее устраивать просмотры. чем ездить куда то за город. но из квартиры пристроить в будку уже не получится. щенки привыкнут к теплу, при переселении на улицу могут простыть. поэтому если передержка будет в квартире, то и пристраивать лучше в квартиру, ну или тем кто до весны в доме готов держать, потом только во двор переведут. либо передержка в вольере с теплой будкой, бывают вольеры с подогревом или вольер в помещении каком-то - примерно те же условия получатся, что сейчас у них есть. из вольера проще пристраивать в частные дома в схожие условия. можно и в квартиры. но люди должны быть готовы к бесконечным лужам на полу, погрызам и т.п.

найдете передержку - вам скажут какие анализы надо сдать. без анализов - это только передержка без других собак если. анализы сдаются методом ПЦР, делаются они 2-3 дня. обычно это чума, аденовирус, короновирусный и парвовирусный энтерит. но могут еще что то попросить. по цене - обзванивайте ближайшие клиники и узнаете.

если по анализам все хорошо - можно будет делать обработки, сначала от блох, с перерывом от глистов. ну тут все как у кошек. если глистов много выходит, прогоняют второй раз с интервалом в 10-14 дн. и через 10 дн после последней глистогонки идти на первую прививку. кто-то сам покупает вакцину и ставит, так будет дешевле, но не будет печатей в вет.паспорте. кто-то в клинику носит. прививки как и кошкам, сперва комплексная от инфекций, ревакцинация комплексная+бешенство. ну в клинике все расскажут.

по пиару - чем меньше возраст, тем лучше пристраиваются. поэтому надо все силы кинуть пока маленькие, подростки с 3 мес уже хуже пристраиваются. пиар - интернет(ссылки посмотрите в темах пиарщиков), газеты, бум.объявки на улице.

пиарить можно будет как устроите на передержку, чуток освоятся, вызывайте фотографа и в пиар. прививки уже хозяева сами смогут поставить.

можно и прямо с улицы пиарить, если затянется с поиском передержки. сделать фото на ручках или на фоне каком-то, бывает и с улицы берут. можно на просмотры привозить к себе. лучше конечно берут из дома чистых и обработанных.

касаемо требований к передержке - самый минимум - кормят 4-5 раз в день, убирают туалет, общаются, играют с щенками, принимают желающих на просмотрах.

в квартире могут приучать к туалету на пеленку. могут приучать к ошейникам-поводкам. после прививок приучают к выгулу на улице. можно попросить сделать обработки привезенными вами препаратами, помыть, сносить в клинику на прививки, могут сами купить корм, а вы переведете деньги и т.п.

это все лучше заранее обговорить с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОООООООМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!!!!

 

Такой вопрос, в теме взрослых я писала, что возмущенные жители пишут письма в городскую администрацию, эффект вышел неожиданный для всех. Народ хотел чтобы собак убрали, т.е. физически чтобы собак не стало, администрация собак отловила,в официальном ответе написано что привила, стерилизовала и вернула на место. Видела мамашу с клипсой на ухе. Это к чему, им же должны были сделать анализы перед прививкой или никто этим не заморачивается? и можно ли как-то узнать результаты анализов если они сдавались?

 

У меня есть шампунь "Луговой", покупался он для кошаков и своему для профилактики, на нем написано, что он от блох, а так же что он для собак и коше, можно им от блох помыть или не эффективно будет совсем?

 

Однозначно пойду в соцсети искать бесплатные передержки, ходит легенда, что это реально..... Вопрос к чему. С кошками делают так: если кто-то готов взять животинку в дом, где других животных нет, можно привезти без анализов, обработать от паразитов и пока суть да дело наблюдать за состоянием, обычно если животное больно, за это время это становится очевидным. Если никаких признаков болезни нет - делают прививки. Такая схема может быть реализована или есть болезни, на которые анализ надо сдать в любом случае?

 

Хитросплетения квартирная передержка- пристрой в квартиру, вольерная - в будку, поняла только интуитивно. Основываясь на опыте, куда лучше для собак в дальнейшем? Если оценивать маму с папой, и то что я думаю, что они все мальчики, они вырастут в собакенов выше колена, я не знаю, это крупно чтобы в квартире держать или нет?

Изменено пользователем Archie
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При официальном государственном ОТЛОВЕ собак могут привить ТОЛЬКО от БЕШЕНСТВА+стерилизация-кастрация. Никто и никогда при ОТЛОВЕ НЕ СДАЕТ НИКАКИХ анализов.

Щенков МЫТЬ НЕ НАДО! Моют, а чаще всего протирают водочной смесью в случае если щенки ну уж очень грязные. В остальных случаях щенков мыть НЕ НАДО, т.к. вы смоете с них защитно-жировой слой, за счет чего снизится естественный иммунитет и щены могут заболеть. Если анализы будете сдавать только одному щенку, то из помета выбирайте самого слабого и на внешний вид вялого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При официальном государственном ОТЛОВЕ собак могут привить ТОЛЬКО от БЕШЕНСТВА+стерилизация-кастрация. Никто и никогда при ОТЛОВЕ НЕ СДАЕТ НИКАКИХ анализов.

Щенков МЫТЬ НЕ НАДО! Моют, а чаще всего протирают водочной смесью в случае если щенки ну уж очень грязные. В остальных случаях щенков мыть НЕ НАДО, т.к. вы смоете с них защитно-жировой слой, за счет чего снизится естественный иммунитет и щены могут заболеть. Если анализы будете сдавать только одному щенку, то из помета выбирайте самого слабого и на внешний вид вялого

 

Спасибо, услышала!

 

Про анализы удивило, прививка + стерилизация без анализов бездомного животному, еще и с возвращением обратно в короткий срок, звучит почти как приговор..... Но мамаша была вполне себе бодра и весела, когда я ее видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть шампунь "Луговой", покупался он для кошаков и своему для профилактики, на нем написано, что он от блох, а так же что он для собак и коше, можно им от блох помыть или не эффективно будет совсем?

 

С кошками делают так: если кто-то готов взять животинку в дом, где других животных нет, можно привезти без анализов, обработать от паразитов и пока суть да дело наблюдать за состоянием, обычно если животное больно, за это время это становится очевидным. Если никаких признаков болезни нет - делают прививки. Такая схема может быть реализована или есть болезни, на которые анализ надо сдать в любом случае?

 

Основываясь на опыте, куда лучше для собак в дальнейшем? Если оценивать маму с папой, и то что я думаю, что они все мальчики, они вырастут в собакенов выше колена, я не знаю, это крупно чтобы в квартире держать или нет?

Хоть тут и не рекомендуют мыть щенков, но я всегда мыла, и ничего не случилось - а как иначе, если щенок в буквальном смысле слова с помойки, вымазанный во всей мыслимой и немыслимой погани, а берешь его в квартиру? В вольере-то, понятно, и грязные посидят... Инкубационный период болезни - он либо есть, либо нет, в первом случае щен все равно заболеет - хоть мытый, хоть нет, а во втором тем более от мытья ничего не зависит.

Так что решайте сами в зависимости от "грязности" щенков и условий передержки, а шампунь ваш вполне подойдет.

Сыворотку колоть здоровым щенкам - это лишнее, есть мнение (вполне обоснованное), что она сбивает щенкам собственный иммунитет. Сыворотку вкалывают, когда щенок не привит, а в силу обстоятельств есть опасность заражения.

 

Со щенками все так же, как и с кошками - если на передержке др.животных нет, можно и без анализов везти.

 

Немного выше колена - не такие уж и крупные, тут дело личных предпочтений. В квартирах и алабаев и кавказцев держат, главное - чтобы хозяева были нормальными, а уж дом у них или квартира - дело десятое. Ну не все же мелочь любят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала чуть получше фото, фотограф из меня конечно от слова......неочень, некоторые пришлось оставить те же....

 

Щенок №1 Самый активный, любопытный и ласковый

219f4f8c602bt.jpg

 

Щенок №2 Самый самостоятельный

4df557af9803t.jpg

 

Щенок №3 Самый короткошерстный

cf2fc051a282t.jpg

 

Щенок №4 Самый крупный

b4bbd74440e0t.jpg

 

Щенок №5 Самый скромный

8b3e54840c1at.jpg

 

Ссылка на группу по щенкам вконтакте: https://vk.com/verav4udo

Ссылка для перепостов вконтакте: https://vk.com/zhan_no4_ka?w=wall5900989_3604%2Fall

 

Вконтакте написала всюду и в пиарные группы и в зоозащитные.

В фэйсбуке система другая, должны утвердить заявку на вступление + лимит на количество групп, куда вступаешь, отправила заявки всюду, что вошло в лимит по количеству.

 

Если кто-то может разместить [пост в одноклассниках и в инстаграмме пожалуйста ПОМОГИТЕ![/color]

 

Передержки пока предложили одну максимум на 3 щенков стоимостью 7500 в месяц с носа, одну за 11 000 с носа..... очень дорого для нас, к сожалению.

 

Завтра возможность отписаться в теме появится уже только вечером, заранее прошу прощения=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков не мойте,это можно сделать если кто-то возьмет в квартиру,и они там побудут несколько дней. Надо попробовать поискать кто сможет покидать на ФБ. Если Вас там никто не знает,то помощи скорее всего не будет никакой. Если понесете на анализы одного,то его куда-то надо сразу забирать. Квартира конечно лучше,но вот найдете ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, может я "витаю в облаках", но щенки вообще-то тыщи по три должны стоить ( передержка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делся щенок с белыми лапками? О_о

В первом посте есть его фото, а где перечисление с фото - его уже нет... Может, щенков не пять всё-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда делся щенок с белыми лапками? О_о

В первом посте есть его фото, а где перечисление с фото - его уже нет... Может, щенков не пять всё-таки?

Щенков пятеро, двое просто очень похожи, отличаются только цветом лапок как раз, с белыми просто сфотографировать не удалось, из-за того что они 2 одинаковые, заметила я это уже только дома.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БООООООЖЕ!!! Где же Вы находите передержки, которые готовы брать щенков, да ещё и дешевле чем 6 000 в месяц??????

 

Ещё такой вопрос на будущее....... как забрать щенков от собаки, кто-то ее держать должен? :blink: Она ж меня съест за щенков :(

Если их везти куда-то, это на каждого надо переноску или как-то их можно в коробку посадить всех вместе? как это делается обычно?

 

"Для вас временно заблокирована функция «присоединения к группам и размещения в них публикаций» до 12 февраля в 1:41."

 

Вот что пишет мне facebook :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возила всех скопом в багажнике, только застилала все тщательно пеленками, т.к. во время перевозки щенков может вырвать и они могут все дружно обкакаться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
БООООООЖЕ!!! Где же Вы находите передержки, которые готовы брать щенков, да ещё и дешевле чем 6 000 в месяц??????

При наличии хороших анализов я могу взять щенков по 150 +корм+пеленки (или 200 все включено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть #2 и #5 - это один и тот же щенок?

Да Вы правильно поняли, я постараюсь в ближайшее время (завтра) сделать фото белолапого, а то он у меня на всех фото пятой точкой светит только :blush:

Это чтобы не было сомнений, что щенков 5 и немного было представление о том, что внутри вагончика......

 

eb322a02c7b3t.jpg

№ 2 должен быть с белыми лапами, он как-то сам по себе больше, а вот 5, наоборот все время поближе к маме держится

 

ff44de9ecb5ft.jpg

 

В вагончике, конечно, та ещё помойка, но на полу какие-то теплые остатки чего-то, то ли старых одеял, то ли рабочей одежды.... В общем не знаю что-это, но это теплое, мягкое и его довольно много

 

При наличии хороших анализов я могу взять щенков по 150 +корм+пеленки (или 200 все включено)

Спасибо за предложение! Если в ближайшее время ничего более бюджетного не появится, я постараюсь найти финкураторов на эту сумму....... Но, боюсь, это не очень реально....

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не может помочь с соцсетями, сделайте пожалуйста репост хотя бы к себе на страницу

 

Одноклассники: https://ok.ru/profile/128056859256/statuses/66383391129720

Фейсбук: https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Если никто не может помочь с соцсетями, сделайте пожалуйста репост хотя бы к себе на страницу

 

Одноклассники: https://ok.ru/profile/128056859256/statuses/66383391129720

Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php

для фб некорректная ссылка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку :gift: , я не сразу додумалась, как сделать ссылку именно на пост...

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку :gift: , я не сразу додумалась, как сделать ссылку именно на пост...

 

https://www.facebook.com/CuratorsHomlessAnimals/ в этой группе платно есть смысл разместить ( я уже выжата простите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти малышей. Может кто-нибудь возьмёт хоть по 1 щенку за корм и пелёнки? Я сама уже 3 года беру щенков за корм и пелёнки от 1 до 4 штук, но сейчас у меня уже перебор. Не проходите мимо. Дайте шанс на жизнь малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...