Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчар после травли собак в критическом состоянии. нужна финансовая помощь.


Сатьяма
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась сегодня на крупного пса (вероятно овчарка) в очень плохом состоянии. На шее ошейник, вероятно покусан собаками. Это Балашихинский район, посёлок Саввино. Пока ходила ему за одеялом и едой, переместился на лишь 10 метров и лежал в снегу. Укрыла, еду ел хорошо, но не встал. Я не собачница и совсем не эксперт в таких делах, соображаю долго. Вернулась домой в Москву и пытаюсь понять, что можно сделать. Подскажите пожалуйста: Как транспортировать такую крупную собаку? И куда? Не знаю, как здесь принято, но информация нужна срочно, поэтому оставляю здесь мой телефон: +79165890389 Надеюсь до утра доживёт. Спасибо

2445a4b830bd.jpg

b01195438c5f.jpg

1f63706e01e4.jpg

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299781

 

tanyuha - куратор и бесплатная передержка.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась сегодня на крупного пса (вероятно овчарка) в очень плохом состоянии. На шее ошейник, вероятно покусан собаками. Это Балашихинский район, посёлок Саввино. Пока ходила ему за одеялом и едой, переместился на лишь 10 метров и лежал в снегу. Укрыла, еду ел хорошо, но не встал. Я не собачница и совсем не эксперт в таких делах, соображаю долго. Вернулась домой в Москву и пытаюсь понять, что можно сделать. Подскажите пожалуйста: Как транспортировать такую крупную собаку? И куда? Очень жду откликов. Надеюсь до завтра доживёт. Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замёрзнет на улице ((( надо в клинику , могу дать номер нормального таксиста не откажет отвезти в салоне . Фото собаки можете сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7 (985) 344-11-42 Виктор , обращалась как то в такой же ситуации .это выездной вет врач может погрузить и отвезти в клинику 1200 взял с меня едет с Люберец ... может и дальше лечить но я уже продолжила все в клинике ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+7 (985) 344-11-42 Виктор , обращалась как то в такой же ситуации .это выездной вет врач может погрузить и отвезти в клинику 1200 взял с меня едет с Люберец ... может и дальше лечить но я уже продолжила все в клинике ....

 

 

 

Доброе утро! Спасибо! Фото сделала вчера, но не знала куда его. Я звонила ночью подруге-собачнице (она из Питера), она отговорила меня ехать обратно ночью. Я бы всё равно его одна в машину не загрузила (( Это уже в 2 ночи мы разговаривали и туда ещё час-полтора мне ехать до собаки из Москвы. Звоню Виктору, но он пока не отвечает. А я даже не знаю, жив ли пёс сейчас (( и проверить некому.

 

А куда фото разместить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только Вы ему помочь можете . Вернитесь на приём вышлю 2000 и уверенна ещё народ подтянется

 

И Виктор не поедет же сам туда не знаю куда ... я его ждала , когда 40 минут стояла возле животного была на связи и сразу оплатила как он приехал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Звоню везде, куда нахожу телефоны. Либо абонент не существует, либо не отвечают. Местные ветклиники даже за деньги отказываются подъехать оказать первую помощь. В одной посоветовали звонить в городскую службу отлова! Всё действительно так плохо и помощи нет? (((

 

Сейчас только Вы ему помочь можете . Вернитесь на приём вышлю 2000 и уверенна ещё народ подтянется

 

И Виктор не поедет же сам туда не знаю куда ... я его ждала , когда 40 минут стояла возле животного была на связи и сразу оплатила как он приехал ...

 

Это понятно, но он в принципе не отвечает...ни на звонки ни на смс (( Спасибо, за готовность помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пост в местной группе ,там часто помогают люди,только напишите что нужно,машина,руки и т.д.

https://vk.com/poteryashka_zheldor_bal

https://vk.com/hochy_domo_el

https://vk.com/zheldor_group

Ближайшая ветклиника

 

Мы располагаемся в г.Железнодорожный

ул.Саввинская д.2А,ТЦ "Саввино"

(вход с фронтальной стороны рядом с аптекой)

тел. +7966-328-88-86

Сейчас в городе карантин по бешенству,а так никогда не было проблем во всех клиниках бездомных принимали.Стационар только в "Астине"(но там очень дорого),в Айболите (надо уточнять,возьмут ли большую собаку)

Вобщем могу помочь информационно по городу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие новости узнала...... состояние критическое отходит от наркоза

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я списалась с автором поста подробностей не знаю собака едет в клинику ..... попросила ее отписаться тут ..... выслала она мне фото в вот сап

 

1530a4f9e048.jpg

 

4af8a1bd4d3a.jpg

 

e06ed896105a.jpg

 

a206e6cc5fe4.jpg

 

7f6166699860.jpg

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас собаку везут в клинику Астин стационар обойдется 4-5 тр в день с 10 проц скидкой ей озвучили , после она тут отпишется . Вызывали ловца, он из последних сил убегал и рычал.... на него явно травили собак (((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас собаку везут в клинику Астин стационар обойдется 4-5 тр в день с 10 проц скидкой ей озвучили , после она тут отпишется . Вызывали ловца, он из последних сил убегал и рычал.... на него явно травили собак (((

Да.по ранам видно.что травили на него собак и обморожение тоже по моему присутствует.

Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про умирающую собаку помощь очень оперативно подтянулась,надеюсь и эту не обойдут вниманием!!!!!!!!!

Но впереди выходные,народа на форуме почти нет.Надо искать помощников и размещать тему по всем сетям где только можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь автору надо обязательно.Вернулась.не бросила песика..Мне очень стыдно.но мы сами на мели.Может кто проникнется.откликнется.поможет ему выздороветь.Сатьяма .вы молодец.Ну нужно идти в соцсети.Там может быстрее помощь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перевела Сатьяме 2000 обещанные , можно перевести на СБ по номеру ее телефона Ирина Александровна К . не знаю можно ли в открытый доступ ее карту , доедет она домой сама отпишется

Обратились в Овчар команду - сказали не возьмут на кураторство , метис .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астин в Железнодорожном или Балашихе?

 

у нее тел сел, едет домой скоро сама отпишется . вместе с фото и фото клиники высылала.... где именно находится может определите по фото ? но можно позвонить и туда и туда . Где стационар есть кажется Балашиха это

 

 

c4a37ed7fd41.jpg

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Спасибо большое за отклики. Поздно добралась до дома. Итак подробно о событиях. Когда добралась до места, собака была на том же месте в одеяле. На счастье рядом проходила сестра с дочкой и ещё мужчина с ребёнком. Втроём мы аккуратно заманили пса на одеяло и дотащили до машины. Он большой и тяжёлый. Сидел довольно спокойно. Но пока я открывала багажник, перепугался видно, стал огрызаться, встал на лапы и начал убегать. Ни верёвки ни поводка ни у кого из нас не было (( Забежал он в такое место, куда и так пробраться трудно, а уж тащить его оттуда...кусты, плиты и болото. Я смогла к нему подойти и даже прикоснуться, но, когда начинала тянуть за ошейник. начинал скалиться. Пришлось его так оставить и ехать искать верёвку. Верёвку не нашла, зато через час активных поисков вышла на ловца, которая согласилась приехать через 2 часа. Где то в 19 часов мы его оттуда вытянули. Ловец вколола в него что-то и пёс рухнул нам на руки. Как мы его тащили в темноте через всё это, не забуду. Огромная силища у этой дамы )) За отлов спросила 2000р, но узнав, что это почти все мои наличные, предложила оплатить ей позже, когда будут деньги! А сейчас оставить на клинику.

 

Затем я поехала в клинику Астин. Мне до неё рекомендовали Айболит, но в инете я не нашла их сайта. А телефоны их оказались недействительны! Астин сегодня ещё утром откликнулись, когда я просила их самих доехать, посмотреть пса и оказать помощь. Но они попросили 5000р, а у меня этих денег не было и показалось дорого. Но главное, что они откликнулись! Другие отказали по разным причинам (( И даже сказали, что сделают скидку 10%

 

Сначала пса смотрели в Железнодорожном, но заведующая сказала, что состояние тяжелое и нужен стационар хотя бы на 2 дня. Говорили вместе: заведующая клиникой, я и на телефоне у меня была женщина, которая сбиралась взять собаку на передержку и стать куратором. Собаку трясло и он был без сознания. Возможно это было следствием переохлаждения и всё ещё действующего препарата, но мне пришлось довериться и куратору тоже. Раны обработали, поставили капельницу и я повезла пса в БАЛАШИХУ в СТАЦИОНАР клиники АСТИН.

 

СЕЙЧАС собака в стационаре клиники АСТИН до вечера воскресенья вечера. К ней можно приехать, если у вас есть такая возможность...принести еды или внести денег. Я смогла оставить все мои наличные 4000р, а карты они не принимают. Я спросила, есть ли карта куда им можно перечислить, тоже ответили что нет. Стоит стационар как оказалось дорого. Завтра (точнее сегодня) буду туда звонить, узнавать о состоянии и возможно его можно будет забрать завтра вечером, что снизит расходы. Но это вопрос.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Звоню везде, куда нахожу телефоны. Либо абонент не существует, либо не отвечают. Местные ветклиники даже за деньги отказываются подъехать оказать первую помощь. В одной посоветовали звонить в городскую службу отлова! Всё действительно так плохо и помощи нет? (((

 

 

 

Это понятно, но он в принципе не отвечает...ни на звонки ни на смс (( Спасибо, за готовность помочь

 

 

Виктор ответил. Но его помощь уже была не нужна,зато он посоветовал целый список ловцов!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько сегодня пришло поддержки! Кто-то звонил, кто-то писал...всё было очень важно и помогло, потому что я - совсем новичок ))

NikaZZZZ спасибо огромное, что писала от меня и разместила фото, я весь день была в дороге и с собакой. И ещё я так и не разобралась, как размещать здесь фото.

 

ПРО ДЕНЬГИ:

 

Я не знаю, как это правильно делать. В группе бульдогов (так получилось, что оттуда пришло много помощи от волонтёров) мне сказали, что нужно сделать расчётный счёт собаке и чтобы на него скидывали деньги. Я пока не знаю как это. Но, очень жду помощь. Если вам удобно, вы можете перечислить что-то на мою карту Сбербанка 4276380015692119 Ирина Александровна К. или по номеру телефона, он привязан к карте. По поступлениям и расходам я сделаю отдельный пост, где укажу что сколько от кого получено и на что потрачено. Сейчас за 2 дня стационара мне насчитали 12-14 тысяч!

 

Ещё раз спасибо за отклики, ЛЮДИ!

 

КЛИНИКА АСТИН

г. Балашиха ул. Текстильщиков 15

8 (495) 150-00-45

Пока дала ему кличку Лаки, чтобы как то опознавать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...