Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенные от отлова и парвовируса из-за ЧП! Долгий путь к дому


Tatysha_80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема шанс... Я не знаю, чем я одна могу помочь этим детям?! Со вчерашней ночи не найду себе место :(

 

Позвонила женщина с криком о помощи! Якобы погибают дети 1.5 месяца, только открыли глазки, еще пелена на глазах и вообще помочь им не чем, заберите! Бог вам поможет, раз вы этим занимаетесь! Решили просто поехать посмотреть, жалко ведь, раз такие крохи. Благо были не далеко, ездили с кошкой в клинику и возвращались обратно... Приехали, увидели и обалдели! Вроде как их мать сбила машина и они теперь кучкуются на том месте и не уходят((( Вторую собу нашли с пеной у рта((( Выдумки или манипуляции, я к сожалению не знаю... Щенкам заботливо постелили тряпочку у дороги и кто-то сердобольный из соседей вызвал отлов... Неудивительно... они бегают, пищат, лаят... Вокруг них какая то розовая дрянь... что это мы так и не поняли... Живут около железнодорожного переезда в Мытищах. Рядом проезжая дорога и куча заезжающих фур на территорию какой-то базы... В любом случае не жильцы... У одного малыша уже что-то с лапкой, наступает и скулит... Вообщем готова их взвалить на себя, но с помощью!

А пока нужно все! Нужны средства, постоянные финкураторы, помощь передержкой или может кто возьмёт хотя-бы одного щенка сокурировать?

 

Куратор: Tatysha_80

 

Реквизиты для помощи:

СБ 4276380129298944 Татьяна Вячеславовна Ш. (с пометкой "щенки Мытищи")

ГТ +79152262208

paypal wti@bk.ru

 

Нефорумская передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288197

Стоимость 1 щенка в уличном вольере 4000 руб.+корм первый месяц, далее 5000-7000 руб.+корм (в зависимости от роста собаки)

 

05.01.17 - Вывезены в срочном порядке в инфекционный стационар м.Каховская "Центр ветеринарной помощи" тел.: 84953187381

Стоимость стационара одной собаки 700 руб./сутки + мед.манипуляции одного животного примерно от 500-700 руб./сутки

Примерная стоимость лечения одной собаки от 1300 руб./сутки

 

17.01.17 - Щенки вывезены из клиники на новую передержку

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299166

 

25.11.16 - В Подмосковье обнаружены щенки, на них вызван отлов. Нужна финансовая помощь, помощь транспортом, передержкой.

26.11.16 - Щенки экстренно вывезены. Сданы анализы. До получения результатов помещены в инфекционный стационар м.Каховская "Центр ветеринарной помощи" тел.: 84953187381

27.11.16 - Щенки в клинике. Состояние, стул и аппетит в норме.

28.11.16 - Поступили анализы. Все инфекции отрицательны.

29.11.16 - Щенков перевезли на вольерную передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288197

30.11.16 - Собак посадили в карантин. Будут наблюдать за состоянием. Сделали сыворотку.

03.12.16 - Состояние щенков без изменений. Была сделана повторная сыворотка.

07.12.16 - Все собаки чувствуют себя хорошо. Дали глистогонный препарат.

15.12.16 - Планирую навестить щенков в ближайшие выходные.

20.12.16 - Решила отменить поездку, т.к.был контакт с инфекционными собаками.

25.12.16 - Жду окончание праздников и поеду прививать щенков. Повторно проглистогонены.

28.12.16 - Щенки отказались от еды...

29.12.16 - У одной девочки резкое ухудшение состояния. Госпитализировали в Фауну. Сдали анализы на инфекции. Проведена экстренная терапия. Выданы назначения.

30.12.16 - Обнаружен парвовирусный энтерит! Троим собакам проводится профилактика, четвертая на капельницах.

02.01.17 - Без изменений. У собак отказ от еды.

04.01.17 - Лечение собак продолжается. С передержкой на связи.

05.01.17 - Навещала щенков. Похудевшие сильно, понос сохраняется. Психологическое состояние собак расстроило. Сомнения в проведение лечения.

06.01.17 - Все собаки вывезены в ночь с 5-6 в инфекционный стационар. Взяты анализы ПЦР на инфекции. Назначено лечение от парвовируса.

07.01.17 - Щенки находятся в инфекционном стационаре в клинике "Центр ветеринарной помощи". Начато лечение. Довезены недостающее количество препаратов (ронколейкин и анандин).

08.01.17 - Состояние собак без изменений. Температура повышена. Стул не сформированный. Врачами назначено определенное питание, истощены.

09.01.17 - Подтвержден анализ ПЦР на парвовирусный энтерит. Щенкам скорректировано лечение. Состояние без изменений. Скачки температуры, аппетит слабый.

10.01.17 - Долг в клинике почти 30000 рублей! Помогите вытянуть собак! Прошусь снова в Скорую!

11.01.17 - Состояние собак без изменений. Две собаки чувствуют себя хуже других. Температура скачками, стул не стабильный. Продолжаем диету. Сегодня навещали их. Долг после частичной оплаты составляет 15800 рублей!

12.01.2017 - перенесено в Скорую на 3 дня

12.01.17 - Состояние щенков без изменений. Тему перенесли в Скорую для сбора средств на погашение долга в клинике!

13.01.17 - Собак вывозить не на что и некуда. Прошу помощь в поиске передержке и погашение долга! Собаки чувствуют себя лучше.

14.01.17 - Основная терапия щенкам проведена, они идут на поправку. Нужна помощь в поиске передержки!

15.01.17 - Щенков никто не берет после этой передержки. До понедельника оставляю их в стационаре. Начали активно кушать, стул сформированный.

16.01.17 - Собаки вывезены из стационара на нефорумскую передержку. Остался долг в клинике 16000 рублей!

17.01.17 - Привыкают к новому месту, осваиваются. Нужна помощь в оплате передержки!

18.01.17 - Девчонки поскуливают на новом месте, но когда выключаешь свет. Так спокойны. Проявлений энтерита нет. Пока контролируем.

19.01.17 - Без изменений. Прошу помощи в оплате долга за стационар и передержку!

21.01.17 - Малышки чувствуют себя хорошо. В выходные планируем навестить.

23.01.17 - Ездила на передержку. Отвезла корм сухой и консервы. Чувствуют себя хорошо. Обрадовались моему приезду, общались через стекло. К ним не заходила, придерживаемся пока карантина.

28.02.17 - Состояние собак в норме. Карантин закончился. На следующей недели будем глистогонить и прививать.

30.03.17 - Нору, Нэри, Ники и Найду привили. После повторной ревакцинации начнем активный пиар.

25.04.17 - На днях проведена повторная ревакцинация. Сделали всем собакам пиарные фото.

17.05.17 - Вывезена Ники на нефорумскую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12274847

Посмотреть как собака будет вести себя, находясь одна дома, "закрепить" туалет". Оформить необходимые документы для отправки. Ники уезжает в Финляндию.

06.06.17 - Ники уехала в Финляндию. Второй собакой в семью, которую тоже взяли из России. Фото в теме.

07.06.17 - Вывезена Найда на нефоромскую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12274847

Собака плохо приучена к туалету, немного труслива и боится мужчин. Будем учиться быть правильной домашней собакой.

17.07.17 - Найда уехала в Финляндию одной собакой в семью. Фото в теме.

 

337f95a7c098.jpg

5c5a752461fd.jpg

0c9415ff0b9e.jpg

Изменено пользователем Tatysha_80
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно,,, есть свободная комната в доме... 20 метров.. при наличии куратора и анализов могу взять на передержку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если интересно,,, есть свободная комната в доме... 20 метров.. при наличии куратора и анализов могу взять на передержку..

Напишу вам сейчас в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вокруг них какая то розовая дрянь... что это мы так и не поняли...

Изониазид, смешанный с чем-то. Или это рвотные массы кого-то из собак, съевших дрянь с изониазидом.

Так что про вторую собаку, найденную мертвой с пеной у рта - похоже, чистая правда...

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись помощи, я все же решила вывезти щенков... За пару минут нашла машину и через два часа мы с ними сидели уже в клинике. Это все деффчонки, очень крупненькие, активные. Возраст примерно около 4-х месяцев. Визуально, проблем со здоровьем нет, правда животы надуты как шарики и сами они круглые такие))) Кушают с удовольствием, стул в норме. Самая большая из них весит 14 кг, самая маленькая 9800 кг :blink: Лосята короче!

Начало положено... Что делать дальше? Куда их везти? Просто не представляю... Денег нет! Я не рассчитывала на них, ну совсем... У меня три собаки на кураторстве и котенок тяжелый. Самая бюджетная передержка, которую нашла стоит 4 тыс/мес. Без анализов их никто не возьмет, поэтому пришлось сдать на корону-, парво-, аденовирус и чуму. Результаты будут готовы в понедельник. В данный момент щенки в инфекционном стационаре, стоимость 700 руб/сутки. Рассчиталась с клиникой частично, завтра необходимо вернуть вторую часть денег...

 

Я очень прошу помощи! Пожалуйста, помогите собрать на передержку! Мне некуда их везти после клиники!!! Но неужели на улицу обратно!? :worthy: :worthy: :worthy:

 

74cd7e0212f6.jpg

c812ad82e066.jpg

92f8d99f95b0.jpg

088afb56f9d9.jpg

7fd88e75fa25.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали анализы. По всем позициям - отрицательно. Малышки чистые.

6ff4af7ab788.jpg

4e305cd2e43f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сб ...0844 от Сергея Р 1000

Такие лосики красивые

Спасибо за них

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки их надо глистогонить (!только не мильбемакосм) и прививать.

Спасибо! Да, уже вчера проглистогонили паразителом) А с мильбемаксом я теперь на "вы". Был очень печальный опыт летом, еле собаку спасла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сб ...0844 от Сергея Р 1000

Такие лосики красивые

Спасибо за них

Получила! Огромное спасибо :gift: Лосихи знатные))) А шумные какие, лающие... особенно лохматые! Прям ух,аж стррррашно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела?

Привили щенков?

Отвезли на вольерную передержку. Анализы "чистые". Сделали сыворотку два раза и проглистогонили пару дней назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Случилось то, о чем я просто подумать не могла... Нет слов, одни эмоции! Мы собирались привить собак после НГ. Я хотела лично купить сыворотку и привезти туда, так спокойнее. 29 числа мне позвонила передержка и сказала, что щенки вялые, отказ от еды и воды. У одной девочки повышение температуры, идет и ложится. В срочном порядке отвезли ее в Фауну на Сиреневом. По анализам парвовирусный энтерит. У тех троих соответственно тоже. Собаку эстренно положили на капельницы, проведена эстренная терапия, выписаны назначения всем щенкам. Вот откуда взялась эта зараза спустя месяц??? Анализы мы сдавали только одной девочке, но они были чистыми...

 

У меня ни одного финкуратора на собак!!! Сборы были прекращены как только я перевезла их на передержку!

 

Все манипуляции в клинике сделаны были в долг! Все лекарства приобретены тоже в долг! Я заняла денег перед НГ, чтобы срочно помочь собакам!

 

Помогите!!! Прошу!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую и ищите помощи в сетях.Что за пер-ка,заразиться щенки могли только на ней.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Проситесь в скорую. Помогите, пожалуйста, спасти щенков! Болезнь очень опасная. Подумайте ваши деньги могут им помочь! :worthy::worthy::worthy:

 

:help: Проситесь в скорую. Помогите, пожалуйста, спасти щенков! Болезнь очень опасная. Подумайте ваши деньги могут им помочь! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как щенки?

Почему в скорую не проситесь?

Да потому что на руках ни чеков, ни результатов анализов... ничего!!! Стали их капать на передержке, меня уверяли что им лучше с каждым днем! Новый год - я еще и уехала... Чеки за лекарства и результаты анализа выбивала просто! Сама звонила в клинику и требовала с боем... Зачем передержке тащить больную собаку с области в Москву в критическом состоянии??? И требовать с меня сейчас денег на бензин? Свои врачи? Скорее... Договаривались самую слабую колоть, а остальным сделать профилактику. Я вчера поехала без звонка и от увиденного дурно стало... Писать все тут смысла нет, доверилась людям, сама виновата... только собаки теперь страдают! Лечение, если им и проводилось на передержке, то кое-как... Одна показуха вот и все! Собак я не видела три недели и за это время они изменились как психологически, так и визуально и думаю тут дело не только в болезни! И передержка отказывается принимать факт того, что заразились они у них, но хотя бы частично взять на себя обязательства... Я не верю, что спустя больше месяца у собак вдруг проявился парвик! До момента как забрать их с улицы, щенки находились вместе долгое время, подтверждено всеми жильцами и анализы я поэтому сдавала одной и они были чистыми (в теме выложены)... У кого то была скрытая инфекция? Тогда что-то поспособствовало тому, что она вылезла? Или я не права?

Это то, что удалось выбить с клиники. Кличка в документе должна быть Нора, а указана Бима. Все просто... хозяин передержки просто забыл как зовут мою собаку и назвал самую оригинальную((

98f820fc735a.png

68f0e6cbed74.png

 

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они сейчас,им не нужен стационар?

Их надо оттуда забирать конечно пока совсем их не угробили там .

И что за бред,месяц прошел,какой энтерит.

Могли только на пер-ке заразиться.

Там есть еще щенки и собаки,они не болеют? Хотя правду могут и не сказать.

Это нефорумская пер-ка?

Энтерит такая вещь,ей нельзя никого принимать и надо на карантин закрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки в экстренном порядке вывезены в клинику на м.Каховская "Центр Ветеринарной помощи". У них жуткое состояние, поноос, рвота, они сильно похудели. Перхоть клочьями сыпится как и шерсть. Поле болезни такое состояние или их не кормили как положено? Не знаю, но каждый щенок в среднем похудел на 3 кг! Это немало для их возраста... Но больше всего меня смущает их психологическое состояние! Боятся всего... каждого шороха, повышенного голоса, даже щелчка фотоаппарата. У меня сомнения делали ли пофилактику щенкам? Вопросов больше, чем ответов... Уже не хочу разбираться что и как, мне нужно собак спасать, но передержка просто безответственно себя повела... Обидно до боли! Дети были здоровыми, я их прозвала даже "лосятами"! Каими они были крупными, а теперь... Я попадаю на такие огромные деньги! И еще мне не хотели отдавать собак, пока я не рассчитаюсь полностью за лекарства, бензин потраченный и амортизацию машины... Дело дошло до милиции практически, но обошлось благодаря жене хозяина передержки. Сейчас собакам прописана диета, назначено лечение...

 

Прошу помощи у форума! :worthy: Расход за стационар на 3 дня и лечение за 4 собак для меня сейчас огромный!!!! Я одна... Сокуратор новичок с ребенком в декрете сидит и не ориентируется вообще в этой теме...

 

 

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они сейчас,им не нужен стационар?

Их надо оттуда забирать конечно пока совсем их не угробили там .

И что за бред,месяц прошел,какой энтерит.

Могли только на пер-ке заразиться.

Там есть еще щенки и собаки,они не болеют? Хотя правду могут и не сказать.

Это нефорумская пер-ка?

Энтерит такая вещь,ей нельзя никого принимать и надо на карантин закрываться.

 

Есть собаки конечно! Более того и не привитые... кураторов я не знаю. Кого знала и к кому был доступ сообщила. Передержка опять слукавила. Я ее просила обзвонить всех и предупредить, но она просто позвонила и спросила есть ли какие нарекания и то, тому куратору, с которым мы общаемся. Все собаки с улицы в связи с морозами переехали в общее отапливаемое помещение и сидят там все вместе. Есть еще один щенок, который болеет (об этом я узнала вообще случайно от постороннего человека, но чем точно сказать не могу). Передержка не форумская, сюда они никогда не придут, тут правила и контроль!

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую раз щенки в стационаре :worthy:

и просите помощи с размещением в сетях.

Тут вас ни одна собака не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте хотя бы адрес и имена владельцев передержки! Нельзя покрывать такие вещи.

Так щенков успели привить или нет? Возможно, они заболели после прививки.

А похудели они, конечно, из-за болезни. При энтерите постоянный понос, рвота, отказ от еды. Вот и результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучьте хотя бы адрес и имена владельцев передержки! Нельзя покрывать такие вещи.

Так щенков успели привить или нет? Возможно, они заболели после прививки.

А похудели они, конечно, из-за болезни. При энтерите постоянный понос, рвота, отказ от еды. Вот и результат.

Хотела промолчать... Старая Купавна, нефорумская передержка, хозяин Александр.

Щенков я хотела привить после праздников до НГ или сразу после. Пока глистогонка, пока повторно... Вот и пролетел месяц. У троих поноса не было, ели плохо, но похудели так же... Это опять же со слов передержки. Тут либо врет и они все дружно болели, а мне сказали уже когда пик болезни сошел либо не кормили. Не верю я что за 5 дней собаки на 3 кг похудели, раз и аппетит умеренный был и стул вроде как не критичный. Где правда? Но похудели они все одинаково, только самая тяжелая сильнее соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...