Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 еще пока живых и одна мертвая курицы в клетке на ледяном ветру г. Пушкино


KUSJA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покупали стружку (для своих собак на передержке) в магазине "Корма"рядом с железнодорожным переездом г. Пушкино. В клетках на улице кролики(утеплены) и куры на ледяном ветру. 5 кур, по словам продавца, уже погибли. Предложил нам забрать еще 5 птиц собакам на суп. Среди этих несчастных одна тоже уже лежала мертвая. Взять к себе нет никакой возможности. Уехали в подавленном настроении. Полдня звоню хозяйке магазина, дозвониться не могу. Может кто-нибудь может спасти оставшихся 4 курочек? Мой телефон 8.915-071 06 80 Людмила. Или 8.926-450 31 35.

Изменено пользователем KUSJA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять парочку) А вообще, наверное, и еще двух найду, куда пристроить, у знакомого теплый курятник. Если кто-нибудь подвезет к Тимирязьке в пятницу вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без машины привезти точно не смогу.Я после травмы. Буду просить приятельницу, но пока не знаю, сможет ли. Вы живете в этом районе? Еще сомневаюсь, доживут ли птицы в таких условиях до пятницы. Сегодня только понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без машины привезти точно не смогу.Я после травмы. Буду просить приятельницу, но пока не знаю, сможет ли. Вы живете в этом районе? Еще сомневаюсь, доживут ли птицы в таких условиях до пятницы. Сегодня только понедельник.

 

Может, пихнет кто-нибудь в клетку или в коробку пока? Курам много не надо, тем более, что они больные-замерзшие. Я в Твери живу, просто от Тимирязьки мне их могут довезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соседней теме у котов еды не хватает...может отдать кур туда? :cry2:

ну как так можно рассуждать ...живая душа ж...я понимаю, что для многих это пища....но...Но....короче одно большое НО!

Они живые и мы тут не "звери"!

вот где-где ожидала такой комент, но не на ПиК :o

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соседней теме у котов еды не хватает...может отдать кур туда? :cry2:

 

Наверно это про уже замерзших..

 

 

 

8-915-152-78-31 Ирина. Наша форумская передержка. Попробуйте позвонить ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Ириной. Она готова взять курочек, правда курятник не отапливается, но в любом случае, по ее мнению, им там должно быть теплее. Сложность в том, что ехать надо на Истру. Буду просить приятельницу, но не знаю согласится ли, т.к. очень занята на работе. К себе даже временно, к сожалению, никак взять не могу. Дома тяжело больной муж и неспокойные животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Приятельница с машиной отвезти кур в Истру не сможет. Другая готова помочь мне отвезти их в пятницу на Тимирязевскую. Поедем своим ходом. De kadance, оставьте, пожалуйста, Ваши координаты.

Куры очень умные птицы и несомненно заслуживают того, чтобы их спасали. Среди них встречаются просто уникальные по своей привязанности к человеку особи.

Изменено пользователем KUSJA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они до сих пор на улице? Если так то лучше и правда отрубить головы и отдать бедным бабкам на улице,они сами ощипают и суп сварят.Лучше чем медленная смерть от замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, Вы мне что ли предлагаете отрубить им головы? Cпасибо за "добрый" совет! Кроме того у птиц есть хозяева, которые согласны их только ОТДАТЬ. Мне что следует постоянно названивать им и убеждать казнить кур? Да они пока там сидят, а я сейчас не только на ПиКе ищу для них спасения. Просьба - не мешать и не отвлекать подобными постами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастные птицы,хочется верить что оставшиеся не околеют и дождутся помощи.Сегодня к вечеру т-ра еще опустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Если совсем некуда, можно привезти ко мне в Видное хоть сегодня. В выходные отвезу знакомому птичнику, а пока передержу у себя в клетке. Я уже передерживала так цыплят. Птичнику звонила, он согласен взять в карантин. Но мне только привозить, я работаю до поздна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих соседей курятник хороший. Это рядом с Пушкино. Думаю заберут с радостью. Если надо звоните, схожу спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,будем совсем ж...а- передержу до выхов в квартире.Правда я в Долгопрудном.Дома бываю после 20-00,есть большая собачья клетка.В инете бываю не всегда,нужно-звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческая жадность не знает предела! Все нашли - транспорт. курятник, надежных хозяев! Перед поездкой позвонили еще раз молодой, но как оказалось, алчной хозяйке, которая решила заработать на умирающих. Сказала, что кур не отдаст, а только продаст по 400 руб. за штуку!

 

Я не желаю процветания бизнесу этой рвачихи и очень надеюсь, что наступающий год Петуха не принесет ей удачу! Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся на призыв спасти птиц и желаю им всем здоровья и успехов на нашей зоозащитной ниве! Сейчас все время прокручиваю в голове эту ситуацию и думаю, что я сделала не так. Может не надо было часто звонить и узнавать как там куры, а потом радостно сообщить, что нашлись желающие забрать несчастных полузамороженных птиц и мы уже выезжаем? Мне очень больно и обидно, что их не удалось спасти.

 

Еще раз СПАСИБО всем кто заходил в эту тему и предлагал свою помощь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Изменено пользователем KUSJA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень больно и обидно.Скрывать не буду - это сказывается на нашем здоровье и еще как. А бизнес этой торгашки не принесет ей пользы. А мы будем помогать и спасать.Ведь так приятно становится на душе, когда ты принимаешь участие в судьбе беззащитного животного хоть даже чуть-чуть. И появляется второе дыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неадекватов быстро меняется настроение и соответственно решения. Возможно завтра утром или в течении дня она их с удовольствием сбагрит первому желающему. И не тому, кто будет жалостливо спасать, а лениво поинтересуется. Если курочки доживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...