Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка Айя из приюта. Нужна помощь в обследовании и лечении! А также нужны самые лучшие ручки!


Несси
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

c82dec301df2.jpg

Несколько дней назад забрала из липецкого частного приюта вот эту малышку... :cry2: Как увидела фотку этого несчастья, так не могла остаться равнодушной, очень зацепила она меня... Конечно, в приюте такой малышке не выжить...

Назвали малышку Айя. :)

Айечка побыла три дня в клинике на карантине, сделали ей сыворотку двукратно, сдали анализы - неплохие, подстригли жуткие когти и почистили попу. Девочка шустрая, активная, немного запуганная, но не кусачая, мелкая и толстенькая, местами лысенькая, думаю, ей лет 5-6, весом 3,5кг. Это, похоже, какой-то чихо-той местного липецкого разлива, однозначно клеточная, постоянно рожала, на пузе старый шрам, наверное, от кесарева, сильно отвисшее вымя... Когти жуткие, как абордажные крючья, почему-то в приюте не стали их стричь...Зубы жуткие, с оголёнными шейками и все в камнях - надо чистить и удалять, язычок сильно свисает на сторону, и убрать его в рот она не может - надо разбираться, по какой причине. Глазки как бы чистые, но текут слёзы... также капельки подтекают и из носа. Но похоже, что простуды нет - вроде, сказали, что везли в салоне микроавтобуса. Не кашляет.

38a050b1bf1f.jpg

3048be304583.jpg

 

Да, и ещё у неё серьёзные проблемы с задними ногами - видимо, врождённый подвывих коленных суставов, усугублённый постоянным сидением в клетке... ((( Задние ножки очень слабенькие, вставать на задние ночки практически не может... Ходит бедняжка в раскоряку...((

28828e71b6ab.jpg

 

Завтра везу девочку в клинику к хирургу и невропатологу, будем уже конкретно разбираться, что с ней, причину вывалившего языка и корявых паучьих ножек...

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ АЙИ! :worthy::help:

______________________________________________________________________

Куратор: Несси

Собачка находится на передержке у куратора.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12054006

Для помощи: карта СБ 4276838111091643

 

12.11.16г. - собачка привезена из липецкого приюта и помещена в клинику на карантин. Обработана от экто- и энтопаразитов, сделана сыворотка по схеме, подстрижены когти, почищены паранальные железы.

14.11.16г. - собачку забрали из клиники, на передержке у куратора.

15-18.11.16г. - на передержке, адаптируется

19.11.16г. - была в клинике "МиГ", получила консультации и назначения по поводу задних ног и языка, прооперирована - стерилизация, удаление кист яичников и фиброзных новообразований матки, чистка и удаление зубов

20.11.16г. - собачка дома у куратора, состояние удовлетворительное, в туалет ходит, не ест, в основном, спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая девочка :rolleyes: )

7fb8c3542201.jpg

52b091822d56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен будет " Страйд плюс" могу поделиться. Собачке нужно мышцы разрабатывать и заставлять больше ходить, помогает, ещё игры выбирать нужно с упором на задние лапки, помогает - проверено собственным опытом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужен будет " Страйд плюс" могу поделиться. Собачке нужно мышцы разрабатывать и заставлять больше ходить, помогает, ещё игры выбирать нужно с упором на задние лапки, помогает - проверено собственным опытом.

Спасибо вам!)) Завтра как раз будет ясно, что именно ей нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела? Удалось ли попасть в ветклинику?

Да, были вчера в клинике, и Айю сразу и прооперировали.

3338b53fcf14.jpg

e121477cfce0.jpg

Дело в том, что у неё уже несколько дней назад начались какие-то кровяные выделения из петли, похожие на течку... А когда сделали вчера узи, стало видно, что в районе яичников есть какие-то кистозные образования... Решили не откладывать операцию, что оказалось очень верным решением. В итоге малышку стерилизовали, удалив с яичниками три кисты, одна из которых и кровила, а также и на матке были какие-то фиброзные непонятные уплотнения, возможно, от предыдущих кесаревых, которых было не одно... :( С зубами там тоже была беда - вернее, скорее, с их отсутствием... :blush: У Айечки оставалось всего два клыка и два боковых зубика - всего четыре зуба... вчера удалили три...Так что теперь у нас беззубая Айечка с одним только зубиком, как Бабка Ёжка. :D

А с языком - это старый не леченый неврит подъязычного нерва, поэтому язык так и не убирается... :cry2: Развился, вероятно, на почве простуды, переохлаждения... Невропатолог сказал, что такие старые неврите крайне плохо поддаются лечению. Назначения дал, но предупредил, что шансов на успех очень мало. Ну, мы попробуем всё же, постараемся...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт задних ног хирург сказал, что это генетически обусловленный подвывих коленных чашечек, усугублённый уже застарелым артрозом от постоянного сидения в клетке... :cry2: Сказал, что никакие препараты (кроме, разве что только противовоспалительного и обезболивающего) тут не помогут, все витамины и прочие добавки, поскольку искривлены сами оси кости, абсолютно неправильные оси их расположение, соответственно, нагрузка на сустав повышенная и не характерная...ситуация с артртрозом не изменится до тех пор, пока кости, не "встанут на место...

 

Но мне пока что страшновато серьёзно думать на эту тему - надо прийти в себя после первой операции. Но потом хочу показать Айю ещё нескольким хорошим хирургам и послушать их мнение. Я так всегда делаю в сложных случаях. Потому что операция была бы тяжёлой, восстановительный период долгим, ноги оперировать по-очереди... Сейчас пока оклёмываемся, но пока что не ест, пьёт и писает и больше лежит в кошёлке))

 

Едем домой))

1ecc31dde70d.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так малышка дрыхнет теперь в своей кошёлке :rolleyes:

a0ad91164ab8.jpg

 

Утром погуляли - пописала))

9f5b1ae76c2a.jpg

 

Воду пьёт, но пока что ещё не ест...

 

Операция нам обошлась почти в четыре тысячи, остались должны. Чеки выложу попозже, открою тему финансирования.

ПОМОГИТЕ МАЛЮТКЕ АЙЕ НА ЛЕЧЕНИЕ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, Божечки, очередное шкидлёнышо...!! Мы с тобой без г.... как без пряников, я дико извиняюсь...((( Если попадает к нам, то обязательно самое больное и несчастное...(((

Люди дорогие, ну помогите пожалуйста кто чем сможет на лечение бедной собачки...

Эти разведенцы, чтобы они все провалились все, доводят маленьких беззащитных существ до такого состояния!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, Божечки, очередное шкидлёнышо...!! Мы с тобой без г.... как без пряников, я дико извиняюсь...((( Если попадает к нам, то обязательно самое больное и несчастное...(((

Люди дорогие, ну помогите пожалуйста кто чем сможет на лечение бедной собачки...

Эти разведенцы, чтобы они все провалились все, доводят маленьких беззащитных существ до такого состояния!!!

Да вот, дорогая... И опять в теме, как почти и всегда, только ты да я, да мы с тобой... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, Божечки, очередное шкидлёнышо...!! Мы с тобой без г.... как без пряников, я дико извиняюсь...((( Если попадает к нам, то обязательно самое больное и несчастное...(((

Люди дорогие, ну помогите пожалуйста кто чем сможет на лечение бедной собачки...

Эти разведенцы, чтобы они все провалились все, доводят маленьких беззащитных существ до такого состояния!!!

У меня такая же рыженькая тоечка,брошенная разведенкой 14 собак(троих я взяла).Но у моей перелом нижней

челюсти,и на верхней какие-то швы.У нас из зубов только один клык оставили,но ничего ест.Какая сволочь так

изородовала собаку,сердце кровью обливается.Извините помочь не могу,у самой 9 собак.Сил Вам,я думаю,что с собачкой

все будет хорошо,она попала в хорошие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Айя (( Ненавижу её старых хозяев (( Помочь, к сожалению, только через неделю - аванс придет, да и то немного (( У меня у собаки (тоже бывшеприютской) вывих коленной чашечки случилась (младшая, но большая по размеру собака в игрищах сбила 2 недели назад) и связка вроде порвана. Не знаю каким хирургам показаться - 3 разных хирурга говорят разное что дальше делать надо.

 

Как Айячка себя чувствует сейчас?

Изменено пользователем antonovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Айя (( Ненавижу её старых хозяев (( Помочь, к сожалению, только через неделю - аванс придет, да и то немного (( У меня у собаки (тоже бывшеприютской) вывих коленной чашечки случилась (младшая, но большая по размеру собака в игрищах сбила 2 недели назад) и связка вроде порвана. Не знаю каким хирургам показаться - 3 разных хирурга говорят разное что дальше делать надо.

 

Как Айячка себя чувствует сейчас?

Айя - ттт!!! - хорошо :rolleyes: )) На следующий же день уже начала есть, ковыляет шустренько на своих паучьих лапках, нормально писает и какает, уже на кровать лезет и радостно тащится))

ebb4da089539.jpg

Несколько дней Айечка хрюкала из-за удаления клыков - у неё там образовались свищи в корнях клыков с проходом в носовую полость, видимо, потом после удаления сформировались тромбы, которые она никак не могла отхрюкать. Теперь, вроде, прошло уже всё.

Приходит на кухню перед едой потусоваться и поклянчить вместе со всеми.))

181952e4e369.jpg

 

А ещё жутко совершенно ведёт себя при уколах - вообще сделать невозможно - пытается кусаться своим беззубым ртом и улюлюкает и завывает, как сирена.... :blink::o А поскольку уколы я делаю поздно ночью, то боюсь уже, как бы соседи не стали вызывать милицию... :blush: Уже заменила уколы антибиотика на таблетки... А вот что делать с этой поганкой с курсом от неврита, не знаю даже...ещё не начинала... Там по два укола два раза в день...жуть...((((

 

ПОМОГИТЕ МАЛЫШКОЙ ДЕНЮЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ! :worthy:

Нам ещё придётся поездить по клиникам по консультациям по задним ножкам, а мы ещё за операцию не расплатились...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несси,

Какая Айя зайка трогательная. И выглядит хорошо, насколько это возможно (ттт). А без зубиков теперь только мягкое можно кушать?

 

А уколы да, это жесть (( Я подкожно могу колоть, а внутримышечно нет, сейчас со своим Молликом каждый день на Мильгамму в клинику езжу и она там так верещит и дёргается ((( А вот как 2 укола делать (( Они болезненные?

 

И повторюсь 30 нояб. я чуток пришлю Айечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несси,

Какая Айя зайка трогательная. И выглядит хорошо, насколько это возможно (ттт). А без зубиков теперь только мягкое можно кушать?

 

А уколы да, это жесть (( Я подкожно могу колоть, а внутримышечно нет, сейчас со своим Молликом каждый день на Мильгамму в клинику езжу и она там так верещит и дёргается ((( А вот как 2 укола делать (( Они болезненные?

 

И повторюсь 30 нояб. я чуток пришлю Айечке.

Спасибо вам большое, любая помощь очень нужна!))

 

Да, Айечка очень милая, трогательная и какая-то беспомощная собачка... Кушает хорошо, даю ей консерву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же рыженькая тоечка,брошенная разведенкой 14 собак(троих я взяла).Но у моей перелом нижней

челюсти,и на верхней какие-то швы.У нас из зубов только один клык оставили,но ничего ест.Какая сволочь так

изородовала собаку,сердце кровью обливается.Извините помочь не могу,у самой 9 собак.Сил Вам,я думаю,что с собачкой

все будет хорошо,она попала в хорошие ручки.

Тамрико всё равно спасибо Вам, мы и сочувствию и вниманию тоже очень рады!!

 

Бедная Айя (( Ненавижу её старых хозяев (( Помочь, к сожалению, только через неделю - аванс придет, да и то немного (( У меня у собаки (тоже бывшеприютской) вывих коленной чашечки случилась (младшая, но большая по размеру собака в игрищах сбила 2 недели назад) и связка вроде порвана. Не знаю каким хирургам показаться - 3 разных хирурга говорят разное что дальше делать надо.

 

Как Айячка себя чувствует сейчас?

Спасибо Вам огромное, дорогая antonovka! Мв будем очень Вам благодарны за любую помощь!! Айка ничего, ТТТ...

Кушать хочет вкусненькие консервочки, надо ее подкормить, чтобы окрепла после той жизни и операции!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Айечке отправила 1000 руб. с карты 8795. Здоровья детке )) Больше не могу (надеюсь что пока не могу) - у нас 10 дек операция на коленку (([

 

Как Айя сейчас поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonovka, дорогая!!! Спасибо Вам огромное от всего сердца!!! Вы себе не представляете, как мы Вам благодарны!!! Очень много у Тани собачек, тяжело.... а новые, вот всё сыпятся и сыпятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что Айечке отправила 1000 руб. с карты 8795. Здоровья детке )) Больше не могу (надеюсь что пока не могу) - у нас 10 дек операция на коленку (([

 

Как Айя сейчас поживает?

Большое спасибо вам! :gift:

Сегодня сняла швы после операции - всё хорошо зажило)

Перспектива операции на задних ногах, учитывая все нюансы, на мой взгляд, сомнительная, возможно просто малышке придётся жить как есть... Но она вовсе не унывает - бегает себе довольно шустренько на своих тонюсеньких кривеньких паучьих ножках и умеет очень трогательно улыбаться :rolleyes:

0ea38781e518.jpg

 

В самое ближайшее время планирую съездить с Айей на консультацию к Матвееву, поскольку он рядом с нами. Сделаем рентген, обсудим возможные варианты.

 

А пока что, думаю, уже можно потихоньку начинать подыскивать для Айи самые лучшие ручки! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо вам! :gift:

Сегодня сняла швы после операции - всё хорошо зажило)

Перспектива операции на задних ногах, учитывая все нюансы, на мой взгляд, сомнительная, возможно просто малышке придётся жить как есть... Но она вовсе не унывает - бегает себе довольно шустренько на своих тонюсеньких кривеньких паучьих ножках и умеет очень трогательно улыбаться :rolleyes:

0ea38781e518.jpg

 

В самое ближайшее время планирую съездить с Айей на консультацию к Матвееву, поскольку он рядом с нами. Сделаем рентген, обсудим возможные варианты.

 

А пока что, думаю, уже можно потихоньку начинать подыскивать для Айи самые лучшие ручки! :wub:

Всё время читаю Вашу тему,очень тронула меня эта малышка,она так похожа на нашу Нику...один в один..только Ника была ещё меньше,всего 1200 грамм...Так хочется Вам помочь,передать что-нибудь малышке,но совсем нет возможности до Вас доехать.Я бы забрала её себе,но это глупо-на целый день оставлять малышку одну,тем более с моими бордосами.Нет-нет,они не обидят-просто малышка может испугаться.Как передать Айе консервы и комбезик(какой у неё размер?) ?Могу с дочкой-работает на Преображенке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё время читаю Вашу тему,очень тронула меня эта малышка,она так похожа на нашу Нику...один в один..только Ника была ещё меньше,всего 1200 грамм...Так хочется Вам помочь,передать что-нибудь малышке,но совсем нет возможности до Вас доехать.Я бы забрала её себе,но это глупо-на целый день оставлять малышку одну,тем более с моими бордосами.Нет-нет,они не обидят-просто малышка может испугаться.Как передать Айе консервы и комбезик(какой у неё размер?) ?Могу с дочкой-работает на Преображенке.

Спасибо вам большое за участие! :gift: Что-то в нашей теме совсем мало участников, хотя просмотров предостаточно...

Она вообще-то не пугливая, собак других не боится, нормально общается со всеми, с некоторыми играет))

Комбезик ей сложно подобрать из-за фигуры - грудка и шея у неё широкие, зад маленький и слабенький, ножки тонюсенькие, задние кривенькие... По спине у неё длина где-то 26-27см, но она толстенькая в груди и рукава нужны короткие, чтобы она не путалась, а то и так ножки кривенькие заплетаются...) Спасибо вам большое, если вдруг удастся подобрать нам что-то :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо вам большое за участие! :gift: Что-то в нашей теме совсем мало участников, хотя просмотров предостаточно...

Она вообще-то не пугливая, собак других не боится, нормально общается со всеми, с некоторыми играет))

Комбезик ей сложно подобрать из-за фигуры - грудка и шея у неё широкие, зад маленький и слабенький, ножки тонюсенькие, задние кривенькие... По спине у неё длина где-то 26-27см, но она толстенькая в груди и рукава нужны короткие, чтобы она не путалась, а то и так ножки кривенькие заплетаются...) Спасибо вам большое, если вдруг удастся подобрать нам что-то :rolleyes: )

Не за что меня пока благодарить.Что-то год этот выдался у меня очень трудным.В прошлое воскресенье с работы уволили,для меня это-самое страшное...Ещё и денег не отдали почти за полмесяца...обидно...Но не отпускает меня Айя...Боже мой,как же она жила-то в приюте..?.А Вы не будете против,если я возьму её к себе на новогодние праздники?Я бы ей и одежку сшила и посмотрела-понаблюдала,вдруг она в мою стаю впишется?Мои девочки малышей любят-всегда жили маленькие с ними,то Рада,то Ника.Первое время они скучали по Никитосу,на улице летели к любой мелочи со всех ног,пугая до полусмерти хозяев:)сейчас стали спокойнее,смирились...Если надумаете-напишите....очень она на Никусю похожа...я так по ней скучаю,не могу смириться,отпустить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не за что меня пока благодарить.Что-то год этот выдался у меня очень трудным.В прошлое воскресенье с работы уволили,для меня это-самое страшное...Ещё и денег не отдали почти за полмесяца...обидно...Но не отпускает меня Айя...Боже мой,как же она жила-то в приюте..?.А Вы не будете против,если я возьму её к себе на новогодние праздники?Я бы ей и одежку сшила и посмотрела-понаблюдала,вдруг она в мою стаю впишется?Мои девочки малышей любят-всегда жили маленькие с ними,то Рада,то Ника.Первое время они скучали по Никитосу,на улице летели к любой мелочи со всех ног,пугая до полусмерти хозяев:)сейчас стали спокойнее,смирились...Если надумаете-напишите....очень она на Никусю похожа...я так по ней скучаю,не могу смириться,отпустить...

Ариша, простите, что долго не отвечала...сейчас редко захожу в соцсети и на форумы, не успеваю... :blush:

Спасибо за предложение!)) У нас сейчас непонятная ситуация...Айечка уже 2 нелели на испытательном сроке у моей знакомой, которая живёт тут рядом. С Аей всё хорошо, но начали бузить её две мелких кобелины - писать и какать взде с появлением новой собачки... Пока что она как-то справляется и борется с ситуацией, но я не уверена, что всё наладится... Хочу ещё завтра с ней поговорить. Если решит вернуть Айю, то тогда она поедет к вам ни ИС. :rolleyes: ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...