Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Артроз крупная собака 10 лет


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Крупная собака немецкая овчарка, живет на загородном участке как бы в вольере, но на практике на постоянном выгуле по территории.

Собаке 10 лет и уже 2 года она сидит на Страйде и римадиле, обострение бывает весной и осенью - сильно заносит зад, тяжело встает, не может подняться по ступеням, но на радостях может побегать и особого беспокойства не выказывает. Я боюсь привыкания к лекарствам, боюсь, что посажу ей желудок и что дальше будет хуже с ногами...

У кого похожие случаи в практике были подскажите выход есть какой-то? Как мне сказали препараты это на всю жизнь, но если они перестанут помогать? Делать коляску?.. Последнее время она стала хуже есть я грешу на лекарства, так как бесследно ничего не проходит. Нужны советы, это любимая собака, но условия жизни у нее "природные" и в холод и в жару на улице, питание Хилс для возрастных + иногда натуралка.

 

x_93b2957f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собаку с больными суставами надо переселить в дом в тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как давно вы делали рентген позвоночника?

У меня Московская сторожевая, по описанию один в один. На приеме у хирурга сделали рентген, а там позвоночник срастается и остеофиты растут. Это если попроще говорить. Процес возрастной, лечению не подлежит, только обезболевание и хондропротекторы.

Мы не можем принимать римадил и подобные препараты, используем гомеопатию и 2 раза в год колем внутривенно Банхорен. Но не смотря на все это с каждым годом будет только хуже. Нам примерно 11 лет. Точно не знаем- подобрыш.

А по поводу плохо ест, сдайте кровь на анализ клиника и биохимия, может проблемы с печенью или еще с чем.

И как правильно заметили, ей бы лучше жить в доме. В холодную и мокрую погоду все обостряется и болит еще сильнее.

И на сколько я знаю страйд и ему подобные принимают курсами. Римадил то же. и Если на ремадиле лучше не становится, есть ли смысл его пить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На приеме у хирурга сделали рентген, а там позвоночник срастается и остеофиты растут

 

У хирурга были год назад- диагноз как Вы выше написали, сказали все это артрозные проявления...дальше - хуже...Но вот вопрос, если вообще откажет зад какие варианты? Усыплять жалко - она не мучается и не болит особо ничего, просто не контролирует зад... Коляска?

У меня была мысль проконсультироваться у другого врача - может он другое лечение назначит, но судя по всему это лечению не поддается.

Страйд пьем курсом 2 недели пьем 1 пропускаем, если отказываться от него - зад заносит...

В тепло запускаем, но бывают дни когда она остается одна на участке (кормить приходят) и собака сама просится на улицу в доме для нее жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был пес с подобной проблемой, но у нас ещё и ХПН был. Эти препараты прежде всего очень губительны для почек. Отказ от еды об этом говорит. Поэтому нужен хороший хирург-ортопед+ препараты для поддержания почек и желудка (курсами). Тепло необходимое условие, это не значит, что должна быть жара, но холода не должно быть это 100%. Берите его с собой в город, гулять только шагом и не на очень большие расстояния. За весом следить. Усыплять за что? Пусть уйдет своим чередом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каляска для такой собаки не лучшая идея, как мне кажется. Я например не представляю 70кг на коляски и мы еще квартирные. Да и возраст не молодой.

Я стараюсь мысли об отказе ног гнать и надеюсь на лучшее.

По поводу врачей, схем две:

1. НПВС ( римадил и ему подобные)+ хондрапротекторы+ тепло+контроль веса.

2. Гомеопатия + тепло+ контроль веса. Мы еще добавили Банхорен 2 раза в год. Можно Хионат, но он дороже на наш вес выходит. Традиционная медицина не верит в гомеопатию и все хирурги в основном говорят что это святая вода помогает только хозам.....

Мы для себя выбрали 2 вариан, который посоветывал Самошкин старший.

 

Главное не растраиваться и обеспечить хороший уход своему любимому старичку.

От старости лечения не существует.

Я бы сейчас больше озаботилась снижением аппетита. Сдайте кровь, может вылезти куча всего и это гораздо страшнее ног.

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

посоветывал Самошкин старший. Сдайте кровь, может вылезти куча всего и это гораздо страшнее ног.

 

Кто такой Самошкин? где его искать?

В субботу планирую кровь сдать на биохимию, действительно давно не сдавали.

В квартире ей тяжко будет - абсолютно загородная собака не приученная к множеству людей и нацеленная охранять территорию и хозяина ото всех. Здесь еще надо подумать как поступить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.samoshkin.ru/

Самошкин Игорь Борисович. Заслуженный ветеринарный врач РФ. Профессор. Доктор ветеринарных наук Академик ПАНИ.

 

 

 

Москва, Лихачевский 2-й пер., 6

м. Коптево

 

+7 (499) 154-41-89

 

Звоните и записываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Колим мельгамму курсом, становится получше немного. Ну и на хондропроекторах. После праздников пойдем ко врачу

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей струшке сейчас испытываю новый (для нас)метод, по результатам расскажу.

Хитрого там ничего нет, но посмотрим как сработает.

 

Кровь то сдали?

Все хорошо?

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь решили тоже после нового года, у нас проблема с выездом из деревни.

Опишите обязательно какие схемы используете - может все пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки!

 

Напишите, пожалуйста, название хондропротекторов.

Внезапно тоже столкнулись с такой проблемой. Никак не думала, что так рано. Собаке всего 9,5 лет, метис лайки, после длительной прогулки и игрищ с палкой на природе, стал хромать на переднюю лапу. Травм нет.

Были у врача, кроме обезболевания ничего не предложил. Но мы не в Москве. Передний сустав воспален, лапу бережет. Жалко очень любимого сОбака.

 

Думаю пора начинать профилактически пить что-нибудь для суставов. Может быть еще не опоздали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьюри спасибо! буду иметь ввиду как крайнюю меру. А от чего умер дог, если не секрет? или пришлось усыплять в последствии?

 

 

Девушки!

 

Напишите, пожалуйста, название хондропротекторов.

Думаю пора начинать профилактически пить что-нибудь для суставов. Может быть еще не опоздали...

 

 

Мы сейчас на страйте и римадиле, но это уже не профилактика а серьезные препараты. Вам наверное нужно сделать рентген сначала для диагноза, если собаку совсем никак не вывезти к врачу, то подойдите на устную консультацию, если вы еще активно с палкой играете это здорово! может просто подвернула ногу при игре? нужен рентген конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дог умер от старости за 3 дня , перестал есть , отказался выходить на улицу, и ночью тихо умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(Третьякова @ 29.12.2016, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я на своей струшке сейчас испытываю новый (для нас)метод, по результатам расскажу.
Хитрого там ничего нет, но посмотрим как сработает.


Как Ваши успехи? Расскажите пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей старенькой овчарки отказ.задние лапки....
Какое-то время помогал хондартрон(ук) , артрогликан.
Сейчас, видимо, уже перестало помогать. Перешла, второй день на гелакан и уколы хондартрона+уколы травматина.
Пока второй день не встает((((
Ремадил купилоа, но очень боюсь применить.Столько страшного написано, побочки и противопоказ.
Подскажите, кто знает, что делать.
СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему старичку овчарику помогал мексидол-вет. Две недели даю две перерыв. Где то полгода, а потом перестал помогать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос, почему отказывают... Или позвоночник, или суставы, или слабость мышц. Соответственно, и лечение разное. Вам бы специалистов по овчаркам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс когда всему, что было сказано выше, добавлю, что есть корма с добавлением хондропротекторов.
Своему песу сейчас покупаем.
Корм кеннелс Фаворит. Только внимательно выбирать нужно.
Там линейка широкая и состав разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм супер премиум, с глюкозамином и хондроитином, всегда и кормила им.
Сейчас ходила, лежит, не засыпает....
Я в своей деревне, нет у меня возм. по врачам. Вот, обещала врач приехать к нам, я так надеялась, хоть посоветоваться, а может и анализы бы сдала, еслиб врач согласилась. А что-то не звонит...Эх!
Я ни поднять ее не могу, крупная очень, и кусается орт боли. Надеваю намордник, и , все равно, никак не могу.
На полотенце сегодня кое-как подняла, но она тт-же опять опустилась, раньше на передних вставала и скакала на задних...А сейчас и передние , то ли ослабли, то ли скользят. А отодрать палас я не могу. Муж может в вых. и сделает, а сейчас никак.
ОЧЕНЬ МЕНЯ ТРЕВОЖИТ, чтьо НЕ ПИСАЕТ уже полутора суток.
ЕКое как пеленки под нее засунула, но они чистые.
Ест. Воду пьет.
И вот, не даю пока, римадил. Одна врач по тел.ю сказала, что с гелаканом нельзя. Другая сказала-можно. И как быть?
Страшное лекарство, боюсь очень.
Диагноз сама ставлю.....Без анализов и врача. cry2.gif
У нне было, что падала, заваливалась, но удавалось нам справляться на артрогликане, хондартроне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...