Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищу поддержку совместной оплаты передержки для двух собак


streletskiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад у меня во дворе появились две собаки

Постоянно кормил, играл с ними, но на тот момент даже не задумывался об их дальнейшей судьбе.

Сейчас, когда наступили холода и выпал снег, стало больно смотреть, как эти бедолаги замерзают. Хорошо, что на улице еще не так холодно, но время идет и зима все ближе.

Многие приюты переполнены, но и отдавать их туда нет никакого желания, учитывая условия содержания.

На форумах и в соц. сетях посоветовали найти передержку, а тем временем искать для них хозяина.

К сожалению, один не могу потянуть содержание двух собак, поэтому хочу найти компаньона (а лучше нескольких), кто будет готов присоединиться и сделать доброе дело.

 

Меня зовут Андрей.

Мой телефон: +7-999-811-0345

Facebook: https://www.facebook.com/streletskiy.andrey

 

3.11 Я не смог больше смотреть как они мучаются и в итоге взял их к себе домой.

Форумчане, прошу подсказать, какие мои дальнейшие шаги? Как найти им постоянного хозяина.

Понимаю, что в первую очередь нужно их привести "в себя", сделать прививки, стерилизовать и т.д.

Буду рад любым советам, так как ранее у меня ни разу не было собак, а тем более уличных.

 

А вот и фото этих милашек:

4a91348df91a.jpg

 

21202631b238.jpg

 

852a0f5750bd.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки - суки? Им уже около 6-7 мес.? Их тогда пора стерилизовать уже по возрасту. На передержках течных сук не держат. Да и не пристраивают тут не стерилизованных.

Сначала хорошо бы найти саму передержку и, исходя из стоимости на двоих (цены очень разные), собирать команду финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, помощники-компаньоны для оплаты передержки и прочих нужд животных на форуме называются финансовыми кураторами :rolleyes:

Вам надо нажать кнопку "жалоба" под первым постом и в открывшемся окошке попросить модераторов форума отредактировать название темы, написать во второй строке названия темы примерно так

"Есть куратор. Нужна команда финансовых кураторов."

Хорошо бы вы озвучили найденную вами передержку, поскольку бывают очень печальные истории и вам подскажут, если с передержкой связано что-то плохое - так можно избежать попадания песиков на плохую передержку.

Хорошо бы еще знать примерную сумму, на которую нужны финансовые кураторы (сумма за передержку + корм (или цена вместе с кормом уже) вычесть то, что вы можете сами платить).

Учтите, что в первый месяц будет больше расходов - нужны глистогонные средства, прививки, ошейники-поводки.

Сколько примерно месяцев собачкам? Если это девочки - возможно, уже надо будет сразу задуматься о стерилизации.

На стерилизацию помощь вы тоже можете собирать на форуме. Если к тому моменту тему уже перенесут в профильный раздел, не забудьте, что вы имеете право попроситься в раздел "скорая помощь" для сбора средств на стерилизацию.

Вот тут обитают передержки форума - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Их лучше обзванивать, они обычно редко бывают на форуме.

Еще можете в разделе "требуется передержка" открыть тему.

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки - суки? Им уже около 6-7 мес.? Их тогда пора стерилизовать уже по возрасту. На передержках течных сук не держат. Да и не пристраивают тут не стерилизованных.

Сначала хорошо бы найти саму передержку и, исходя из стоимости на двоих (цены очень разные), собирать команду финкураторов.

Да, суки. По возрасту примерно так думаю.

 

 

Всем привет.

Я не смог больше смотреть как они мучаются и в итоге взял их к себе домой.

Форумчане, прошу подсказать, какие мои дальнейшие шаги? Как найти им постоянного хозяина.

Понимаю, что в первую очередь нужно их привести "в себя", сделать прививки, стерилизовать и т.д.

 

Буду рад любым советам, так как ранее у меня ни разу не было собак, а тем более уличных.

Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же вы молодец :gift:

Получается, что они как бы будут у вас на передержке :rolleyes:

Как обычно делают - примерная цепочка действий (при помещении на передержку):

1. Понять, что со здоровьем:

- перед передержкой часто сдают анализы на инфекции (чума, парвовирусная инфекция, короновирусная инфекция, аденовирус). Если щенки живут вместе, обычно анализы сдают одному щенку из помета.

- отлично было бы сдать анализы крови - ОКА и биохимию на основные показатели - это может быть особенно важно перед стерилизацией.

Конечно, все упирается в финансы.

Поскольку у вас, как я понимаю, дома нет собак, вам лучше посоветоваться с ветеринаром - насколько вящая необходимость есть в вашем случае с анализами на инфекции.

Заострю ваше внимание на том, что поскольку собак вы будете пристраивать, вы совершенно спокойно можете на форуме собирать помощь на все их нужды - анализы (если понадобятся), стерилизацию, вакцинацию и все остальное (и не надо стесняться, если есть такая необходимость). Вы - их куратор и можете здесь искать любую помощь для них!

Для помощи на стерилизацию вы можете при необходимости потом попросить модераторов вернуть тему в "скорую помощь" - не забудьте.

2. Прокапать от клещей-блох; через примерно 4-5 дней - дать глистогонное средство. Потом, через положенное время - вакцинация, потом - ре вакцинация.

3. Стерилизация.

4. Параллельно со всем этим можно прихорашиваться, делать фото и размещать объявления.

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать,Вы просто ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!

Будет трудно и для Вас не привычно,только не сдавайтесь. Пристройство это лотерея,бывает быстро,бывает долго. Это просто чтобы Вы морально были готовы,что в течении месяца вряд ли кто-то пристроится. В разделе фото посмотрите кто живет ближе к Вам. Бывает,мне по крайней мере в этом везло,что фотографы,живущие рядом,фоткают бесплатно. Стерилизация обязательна,на этом форуме запрещено пристраивать не стерилизованных животных. Вы можете начать с фотографа и пиарить,попутно делая глистогонку,блохогонку,прививку и стерилизацию. Пиарщики тоже здесь,в разделе пиар. Стерилизацию можно сделать на дому и в 2 раза дешевле точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же вы молодец :gift:

Получается, что они как бы будут у вас на передержке :rolleyes:

Как обычно делают - примерная цепочка действий (при помещении на передержку):

1. Понять, что со здоровьем:

- перед передержкой часто сдают анализы на инфекции (чума, парвовирусная инфекция, короновирусная инфекция, аденовирус). Если щенки живут вместе, обычно анализы сдают одному щенку из помета.

- отлично было бы сдать анализы крови - ОКА и биохимию на основные показатели - это может быть особенно важно перед стерилизацией.

Конечно, все упирается в финансы.

Поскольку у вас, как я понимаю, дома нет собак, вам лучше посоветоваться с ветеринаром - насколько вящая необходимость есть в вашем случае с анализами на инфекции.

Заострю ваше внимание на том, что поскольку собак вы будете пристраивать, вы совершенно спокойно можете на форуме собирать помощь на все их нужды - анализы (если понадобятся), стерилизацию, вакцинацию и все остальное (и не надо стесняться, если есть такая необходимость). Вы - их куратор и можете здесь искать любую помощь для них!

Для помощи на стерилизацию вы можете при необходимости потом попросить модераторов вернуть тему в "скорую помощь" - не забудьте.

2. Прокапать от клещей-блох; через примерно 4-5 дней - дать глистогонное средство. Потом, через положенное время - вакцинация, потом - ре вакцинация.

3. Стерилизация.

4. Параллельно со всем этим можно прихорашиваться, делать фото и размещать объявления.

 

Большое спасибо за подробную информацию!

Я сегодня впервые за долгое время спал спокойно, правда только под утро. Одна из девочек всю ночь очень тяжело, быстро и глубоко дышала, даже во сне. Переживал, что с ней, даже позвонил в круглосуточную ветеринарку, думал бешенство)) Но мне сказали, что это стресс. Сейчас еще продолжается, но совсем не так как было.

 

Не могу не написать,Вы просто ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!

Будет трудно и для Вас не привычно,только не сдавайтесь. Пристройство это лотерея,бывает быстро,бывает долго. Это просто чтобы Вы морально были готовы,что в течении месяца вряд ли кто-то пристроится. В разделе фото посмотрите кто живет ближе к Вам. Бывает,мне по крайней мере в этом везло,что фотографы,живущие рядом,фоткают бесплатно. Стерилизация обязательна,на этом форуме запрещено пристраивать не стерилизованных животных. Вы можете начать с фотографа и пиарить,попутно делая глистогонку,блохогонку,прививку и стерилизацию. Пиарщики тоже здесь,в разделе пиар. Стерилизацию можно сделать на дому и в 2 раза дешевле точно.

 

Спасибо за поддержку!!

На выходных займусь подробным изучением форума, в т.ч. раздела пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки спят уже сутки, просыпались пару раз, поели совсем чуть-чуть. Когда вечером включил телевизор, очень испугались и залезли под кровать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки спят уже сутки, просыпались пару раз, поели совсем чуть-чуть. Когда вечером включил телевизор, очень испугались и залезли под кровать :(

Я когда с улицы собаку на передержку привезла,пес тоже спал двое суток,чтобы вывести гулять,приходилось его будить. Они наверное так безмятежно и не спали никогда,поэтому никак и не могут отоспаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки могут ещё тяжело дышать и из-за перепада температур на улице и в квартире. Им просто жарко с непривычки. У многих форумчан живут собаки с улицы и не по одной. У Вас совсем нет возможности или желания оставить себе хотя бы одну? Можно так же пристраивать от себя, не придётся оплачивать передержку и куда-то мотаться.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки могут ещё тяжело дышать и из-за перепада температур на улице и в квартире. Им просто жарко с непривычки. У многих форумчан живут собаки с улицы и не по одной. У Вас совсем нет возможности или желания оставить себе хотя бы одну? Можно так же пристраивать от себя, не придётся оплачивать передержку и куда-то мотаться.

 

К сожалению, оставить у себя не могу, так как квартиру снимаю, это хозяйка еще не в курсе :rolleyes:

Я решил пристраивать от себя. Тему сейчас скорректирую.

 

Я когда с улицы собаку на передержку привезла,пес тоже спал двое суток,чтобы вывести гулять,приходилось его будить. Они наверное так безмятежно и не спали никогда,поэтому никак и не могут отоспаться.

У нас тут проблема выявлена, одна собака очень нервно реагирует на ошейник. Не дает одевать, но все-таки мне удалось это сделать. Правда когда вывел ее на улицу, она просто завалилась на снег, даже в туалет не сходила.

Как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда когда вывел ее на улицу, она просто завалилась на снег, даже в туалет не сходила.

Как решить эту проблему?

Только терпением... Подростков приучают к туалету на улице, выводя часто и гуляя подолгу, пока они не сходят в туалет и за это их громко хвалят - ХОРОШО, МОЛОДЕЦ!!!. :rolleyes:

Может, на вкусняшку встанет со снега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они прямо одинаковые совсем. Ошейник,пока не привыкнут,можно и дома поносить,просто не снимайте после прогулки. К поводку да,только терпение,чем чаще будете выводить,тем быстрее привыкнет. И обязательно хвалить,а лучше,как выше написали,давать вкусняшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они прямо одинаковые совсем. Ошейник,пока не привыкнут,можно и дома поносить,просто не снимайте после прогулки. К поводку да,только терпение,чем чаще будете выводить,тем быстрее привыкнет. И обязательно хвалить,а лучше,как выше написали,давать вкусняшку.

Две сестрички :rolleyes:

Спасибо за совет, будем приучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимаю, это - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298618 - ваши девочки :gift:

Да, это они! :rolleyes: Это просто чудо, что нашлась Оксана. :worthy:

И вообще вся эта история для меня необычна!

Очень хотелось бы найти им хороших хозяев!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...