Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Невский / тайский кот несколько дней мерзнет на трубах дни и ночи напролет. Только тема-шанс для котейки. м. Бабушкинская


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Звонок от пенсионерки. Похоже выкинули невского или тайского кота, видиь его уже около двух недель. Все эти морозные дни и ночи он проводит на трубах, никуда не уходит, она его в подвал пробовала отнести, но его оттуда выгоняет окотившаяся кошка.

Сегодня поехала его сфотографировать хотя бы, чтобы дать шанс... Очень ласковый котейка, пол неясен, темно было. Бежал за мной, когда уходила((( сидит на трубах сверху, там хоть немного теплом отдает, еда замерзла, покормила и ушла, мне уже реально некуда брать. Так я еще никогда не проходила мимо, особенно в мороз...

Люди! Сжальтесь над котиком!!!! Заберите в тепло!!!! Он наверняка выкинутый, домашний....

 

Фин.отчет

 

Реквизиты для помощи коту:

dc590909cb75.jpgСБ 676196000318874915 Эвелина Г. 23437cfa9ef4.jpge2706aecfdd7.jpg

26f9445a6401.jpgЯК 41001378411339

QIWI +7-903-120-92-60

PayPal evel@inbox.ru

 

Финкураторы Вайса:

Esmi7 - 1000 руб/мес.

 

01.11.16 - невский котик мерзнет на трубах несколько дней, из подвала выгоняют

02.11.16 - котика забрали на временную передержку сроком 1 мес., сдали анализы, кот кастрирован

 

cfe6be40a4d9.jpg6eafae81c491.jpga49e0d985f09.jpg

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Люди,помогите,плзззз... Возьмите котейку .... замерзнет ведь...на завтра до минус 5 передают..а ночью еще холоднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может одолжить клетку для кота? В таком случае ему легче найти передержку, все-таки все неравнодушные окошачены как правило, его нужно изолировать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собираюсь возвращать взятую напрокат бесплатно клетку. Если надо - давайте скоординируемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз собираюсь возвращать взятую напрокат бесплатно клетку. Если надо - давайте скоординируемся.

 

Могу сегодня помочь забрать клетку и с отловом, но по времени коридор очень узкий: с 17 до 19, либо после 22ч

Изменено пользователем Narjan-Mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома такая кошка. Тоже с улицы. Это сокровище. Характер - таких кошек можно сто дома иметь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота забрали, едут в лабораторию сдавать анализы. Затем на временную передержку на 1 месяц. Главное, чтобы ничего криминального не обнаружили... тогда у него будет кров до пристройства.

Мальчик кастрирован, очень истощен.

 

Добавила реквизиты в 1-й пост :help:

 

9ddba8208a6b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и кастрат.(( Надя, спасибо за фото, без него бы не было шанса вообще. Передержка на месяц возьмет с любыми анализами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, это обсуждалось с временной передержкой. Там он будет изолирован в клетке в отдельной комнате.

 

Совсем нет желающих помочь преданному котику? Впереди еще долгий путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый кот! Лишь бы у него все было хорошо...

С меня 1000 р каждый месяц и 1000 р разово...Помогите ему, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что забрали котика с холода, пока финансово никак, но может на след.неделе смогу хоть немножко перечислить.

Хоть бы по здоровью было все нормально, тогда откормить только и такой красавец не должен засидеться. Может потеряшка?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый кот! Лишь бы у него все было хорошо...

С меня 1000 р каждый месяц и 1000 р разово...Помогите ему, пожалуйста! :worthy:

Спасибо Вам огромное! Деньги получила! :gift:

 

Спасибо что забрали котика с холода, пока финансово никак, но может на след.неделе смогу хоть немножко перечислить.

Хоть бы по здоровью было все нормально, тогда откормить только и такой красавец не должен засидеться. Может потеряшка?..

Спасибо огромное! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь его зовут Вайс!

 

Он сидел на трубе сгорбившись, отчаянно опустив голову, я его позвала, он откликнулся и подошел ко мне! Как я рада, что он дождался...

Спокойно посадила в переноску, отвезла на анализы, сдали практически все, кроме БХ, так как не было гарантии, что он голоден. Рядом стояла пустая миска.

3b780fb83b25.jpg

24c121cb82be.jpg

При сдаче анализов вел себя спокойно, видимо не было сил возмущаться. В лаборатории осмотрела, оказалось-кастрат, блохи, выделения из глаз, яркая полоска на десне.

Вайс совершенно ласковый, облезлый и истощенный, когда-то был пушистым и красивым. За что его бросили? Ведь он две недели сидел на одном месте, никуда не уходил...

 

Купила в Марквете блохогонку, глистогонку, витамины.

Отвезла Вайса Елене (из ФБ) на временную передержку. Елена готова его держать 1 мес. Спасибо огромное Елене, что приютила! :gift:

За это время надо его вылечить, вакцинировать!!!

Спасибо Всем, кто нам помог и будет помогать! :gift: :gift: :gift:

a61a41986ad5.jpg acf36b67a80b.jpg

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс сходил в лоток! Умничка мальчик!

от Елены: "Поел, нет заглотил с урчанием и мурчанием паучи! Гремит миской и вылизывает".

373469a082bd.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелина :gift: :gift: :gift:

Спасибо огромное Елене и всем, кто помог и откликнулся на беду котика!!!

 

Какое счастье, что он дождался...

 

И низкий поклон опекунше Фае, которая и в дождь и в снег каждый день ходит и кормит кошек в нескольких подвалах округи, наклоняется, ползает, несмотря на свои больные ноги...

Форумчане, если кто-то хочет и может помочь этой женщине кормами... Каждый день уходит огромное количество пакетиков и сухого корма. Пожалуйста, напишите мне о своем желании помочь, спасибо.

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы!!!!! Слава Богу котейка в тепле и безопасности!!!!

 

Народ,помогите котейцу!!!!! плззз..... Посмотрите в эти голубые ,доверчивые глаза.... сжальтесь... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как хорошо, в тепле мальчик, в безопасности. Только бы был здоров, такую зайку разберут с разбегу.

Спасибо вам, девушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 500 р на карту СБ "для котика Вайса". Удачи котику!

Огромное Вам спасибо за помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я Эвелине написала. Надо в клетке поддон черный из паза вытащить и положить туда где котик сидит. А то малыш ходит по прутьям, это неудобно и опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 500 р на карту СБ "для котика Вайса". Удачи котику!

Нина, Ваши деньги поступили! :gift: Огромное Вам спасибо!

 

Девочки, я Эвелине написала. Надо в клетке поддон черный из паза вытащить и положить туда где котик сидит. А то малыш ходит по прутьям, это неудобно и опасно.

Спасибо огромное за внимание и заботу! :gift: Все исправлено, Елена впервые собирала клетку.

 

Новости от Елены и Вайса:

"Доклад: ночь прошла хорошо, утром поел, уже не заглатывал , как вчера. Попил, пописал в лоток. Умылся. Глазки чистые, не текут. Был рад мне, топтался, пел, мурчал. Выспался, отдохнул и немного расслабился".

"Взвесила Вайса. 3900. По хорошему его вес должен быть более 5 кг. Ближе к 6 кг. Взяла на руки. Прямо пособие по анатомии котов((. Ест с аппетитом, миску гоняет, как Аршавин в лучшие годы)."

 

ОКА готово: :(

a3d25b923ca6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вайса Лейкоз, Бордетеллез и Микоплавзмоз-подтвердились! :cry2::cry:

6786e500f7ac.jpg

 

b406565304e7.jpg

 

a1535f5b4103.jpg

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что хоть FIV отрицательный! Значит можно с вакцинированными животными держать, а самого кота поддерживать и не давать заболевать чем-то еще.

Анемии нет

У кота скорее всего глистная инвазия - 9% эозинофилов, да при общем лейкоцитозе в 40 тысяч, это очень много: 3,6 тысяч, при верхней границе нормы 0,1

И бактериальная инфекция: 28,4 тысяч нейтрофилов (норма до 12,5)

А вот с лимфоцитами как раз все хорошо, хотя их по анализу 12%, но в абсолютном значении 4,8 тысяч - это норма (границы 1,5-7,00)

 

Так что не так все плохо.

Надо лечить сопутствующие болячки, а там глядишь и иммунитет поднимется, в тепле да сытости.

 

Напишите мне пожалуйста номер карточки - переведу немножко денежки на Вайса

Изменено пользователем Narjan-Mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в гостях у Вайса и Елены. Отвезла лекарство. Котя выглядит хорошо, шерсть стала мягкой, глазки без выделений, ушки чистые. Никаких признаков инфекций, кроме яркой полосы на десне! Кот крупный, ласковый, болтливый, игривый. Спасибо огромное Елене за заботу, Вайс за короткое время заметно изменился, похорошел. Мальчику очень нужен хозяин или передержка без кошек, а также жизнь вне клетки!!! Через 3 недели нам необходимо съехать, до сих пор не знаем куда!!! За это время, надеюсь, избавимся от бордетеллеза и микоплазмоза. Лечение начали!

 

a4f5ec8e0471.jpg

 

 

 

Слава Богу, что хоть FIV отрицательный! Значит можно с вакцинированными животными держать, а самого кота поддерживать и не давать заболевать чем-то еще.

У кота подтвердился лейкоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...