Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая ласкуша Тара. Свежевыброшенная. Такие на улице не выживают.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Пост из Бескураторных:

Москва, Рязанский проспект. Около дома появилась девочка-подросток, на вид 5-6 мес, очень ласковая, на ручки дается, подкармливаю ее утром и вечером, так она не столько ест, сколько ласкается. У нас район кишит кошками, но большей частью они диковатые. А таких ручных особенно жалко, у нас у дома еще начали бегать бродячие псы, дворники находят по утрам кошачьи трупики :cry2: А скоро эта девочка либо пропадет как многие другие, либо начнет рожать по 2-3 раза в год, как остальные кошки в подвале :(

Я, к сожалению, сейчас могу только предложить сокураторство, тысячи 2 сейчас и ежемесячное финкураторство, также отсыплю пару кило корма и наполнитель. Просто боюсь не потяну физически - разрываюсь сейчас между 3мя больными котами, ребенком и работой, сама не очень хорошо себя чувствую....Единственный кот на моем кураторстве живет у меня в клетке полностью на мои деньги, у меня даже сберовской карты нет. Обещаю, что девочку не брошу и буду по возможности помогать и руками, и финансово. Она просто так меня встречает каждый раз, что я потом корвалолом отпаиваюсь, сердце разрывается... :help:

 

14583372_m.jpg

 

Таня-Fiva написала мне об этой девочке еще 13 октября. На тот момент я вообще ничем помочь не могла. Не было и местечка на передержке. Конечно, я помнила о кисоньке, жалела, что обстоятельства против нее. Танино сердце не выдержало и в среду она забрала кису с улицы. Сдали анализы в "Шанс-Био" и заехали на передержку к Феня777 в отдельную комнату в клеточку (карантин условны, скорее изоляция). Таня назвала кошечку Тара, в честь героической кошки, спасшей мальчика от собаки. Малышка по возрасту оказалась чуть старше, врач определил примерно 10 месяцев. Очень ласковая, мурчливая, не конфликтная кошечка. Аппетит отличный, кушает как сушку (Таня отсыпала ей от своих), так и консервы. Стул сформированный, ходит в лоточек. Я могу оказать помощь в ведении темы, могу навещать кошечку на передержке. Постараюсь помочь чем смогу. Нам очень нужна финансовая поддержка. Я знаю, что у нас на ПиКе все ресурсы уже давно исчерпаны, знаю, что тема не в "Скорой" и нас вряд ли заметят... Но все же надеюсь на помощь. Как только Таня пришлет мне чеки, я создам тему финансов. Мы уже в минусе....

 

 

Кураторы - Fiva и Варварушка

Передержка - с 26.10.2016 у Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298399

 

Фин.кураторы:

кайена - 750 руб. в мес. с ноября :gift:

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № 4276 8401 5963 1017 Ирина Александровна С.

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК - 410011267423101

PayPal - IRIS.74@mail.ru

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем результаты анализов на вялотекущие. При осмотре врач обратила внимание на ушки Тары, на них небольшие залысинки. По анализу на лишай и клещей - отрицательно. Возможно, шерстка вылезла от плохого питания на улице. Прошу прощения за качество, печатала с фото, принтер на работе "умирает".

 

bbccae998fe4.jpg

 

А это фото при заезде на передержку

788eec1bc24c.jpg

 

a72ffbba29b6.jpg

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ на пан - положительно. Весьма неожиданно. Либо это самое-самое начало, либо Тара носитель. На сегодняшний день состояние кошки не внушает опасений. И стул, и аппетит, и активность в норме. Во вторник на передержку приедет Ольга Викторовна, сдадим ОКА и расширенную б/х, а так же повторим пцр и ифа на пан в Неовете (увы, у меня выбор небольшой, либо Веттест, либо Неовет, второму доверяю больше). Пока Тара под наблюдением Н.В.

 

1cebba6c7ac0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело житейское... вон у Павлинки тоже был вроде как положительный, а потом оказалось - косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
71515a577c44.jpg Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария-Thinderil перевела для Тарочки 500 руб. на карту СБ. Машенька, огромное спасибо! :gift: Мы сегодня пересдаем анализ на пан и ОКА с б/х. Врач приедет на передержку. Чувствует себя Тарочка хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, огромнейшее спасибо! :gift:

 

Я вчера тоже разговаривала с Н.В. Очень рада за Тарочку, очень чистоплотная кошечка, ходит в лоточек, кушает хорошо, ласкается. Очень человекоориентированная кошечка. В день спасения мы ее не сразу обнаружили, сын позвонил, я прибегаю с переноской, а она у него на коленках сидит. Лапулька такая :rolleyes: За что же ее на улицу-то отправили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, маленькая денежка вам с девочкой, чем могу, простите.

Мне на слово "пан" хочется рычать...

Хорошо, что кысь хорошо себя чувствует, дай-то бох.

Вы уж... этта... не стану писать "держитесь", а все ж таки))) Спасибо вам.

Тарочке здоровьища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, маленькая денежка вам с девочкой, чем могу, простите.

Леночка, спасибо огромное! :gift: Ольга Викторовна сегодня осмотрела Тару, состояние нареканий не вызвало. Сдали сегодня ПЦР и ИФА на пан, ОКА и биохимию стандарт. Просила отправить анализы в "Неовет", я ему больше доверяю, чем "Веттест". Ждем результатов. Чек за анализы выложу в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для кошечки 700 рублей на гт кинула.

Спасибо огромное!!! Спасибо! :gift: Денежки пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету анализы-то вроде ничего. Только меня смущают моноциты, миелоциты и белок. Посмотрела в инете пишут: Моноциты – от 1 до 4 %, уровень от 5% свидетельствует о хронических инфекциях, хроническом моноцитарном лейкозе и опухолях; Обнаружение миелоцитов говорит о хроническом миелолейкозе, острых или хронических воспалительных процессах, возможно кровотечение и сепсис; повышения уровня белка наблюдается при хронических воспалительных заболеваниях, обезвоживании, аутоиммунных заболеваниях и некоторых формах гемобластоза

Возможно она могла, чем-то переболеть. На человеческом сайте нашла : Повышение моноцитов (моноцитоз) наиболее часто наблюдается при инфекционных заболеваниях. Также моноцитоз встречается в период выздоровления после острых инфекций, может появляться при болезнях крови (например, при острых лейкозах), туберкулезе.

 

Ирин,ты врачу покажешь эти анализы? В принципе, я в субботу с Геркой ко врачу пойду, могу ей рассказать, показать анализы.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,ты врачу покажешь эти анализы?

Если застану сегодня Ольгу Викторовну, попрошу посмотреть. Ну, и ты покажи, конечно. Два мнения лучше, чем одно. :)

На мою карту СБ пришло 1200 руб. для Тарочки. 200 руб. от Катюши-Kate-kapella и 1000 руб. от ее сестры Татьяны. Девочки, спасибо огромное за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за Тишку)). Иришка мне как раз сегодня про Тару рассказывала, на детку посмотрела, а написать не успела ).

Красавица будет и имя мне очень нравится.

Только вот анализы нельзя так читать, Тань. Врачи смотрят в совокупности. Иногда на вопрос "ой, а что это так повышено, совсем плохо?", врач отвечает "нет, этот параметр учитывается, если вот тут повышено, а там понижено". Это я как пример. Не волнуйтесь заранее

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет! Я здесь с 750/мес. до пристройства. Кису Тару погладьте от меня)

Леночка, спасибо огромное! :gift:

Я потихонечку возвращаюсь к жизни после болезни. В воскресенье у Тарочки запланирована фотосессия. :) Фотограф - Nat-ka. На следующую неделю в планах стерилизация. Врач - Шабунин Н.А.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера:

Наташенька :gift: Твои фото, как всегда, на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Екатерины-kirillov129 на мою карту СБ пришла тысяча рублей для Тарочки. Катюша, спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...