Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кошкам и 8 пятимесячным котятам грозит смерть: либо "утилизируют",либо отравят...


Bella2009
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет и помощь большому кошачьему семейству!

Наша предыстория . На территории детского сада стоит металлический сарай, вся конструкция за забором и только одна стенка выходит на улицу. В сарае храниться всякий хлам( детского сада). Открывают его редко. Он холодный ( много дыр). В прошлом году в нем поселились две кошечки. Пережили зиму, мы (две пенсионерки и я) подкармливали их. Весной ( май) обе девочки родили по 4 котёнка каждая. Все выжили. В августе опять одна принесла 3 котёнка. Нам удалось их пристроить. На сегодняшний день в этом сарае живут 2 половозрелые девочки и 8 подросших котят( из них , скорее всего , половина девочки ). Одна половозрелая кошка уже опять беременна . В августе мы пытались Ее поймать и отвезти на стерилизацию , но ничего не получилось : она сильно исцарапала меня и вырвалась . Оказалось, что отловить кошек и котят - проблема для неподготовленных людей типа меня, не говоря уже о старушках. Котята и кошки диковаты, людей не бояться , но и в руки не даются . Были бы ручные, пристраивали бы их , беря по одному в дом . А так даже не знаю , что делать .

На территорию детского сада охрана не пускает, сарай открыть не дает( мы хотели что то тёплое положить , уже морозы).

Заведующая детским садом грозилась не раз вызвать отлов и разобраться с этим, если кто то из тех , кто "развёл " не решит этот вопрос . Одна гражданка звонила заведующей и спрашивала , что та думает делать с кошками. Она ответила , что на отлов ей не дал пока денег директор учебного комплекса( по 1,500₽ за отлов одной кошки).

Через знакомых я нашла человека , который занимается отловом кошек частным образом.

Договорились на выходные . Двоих взрослых ловец заберёт на стерилизацию и реабилитационный период (4-5 дней, этого достаточно ????) , потом мы их выпустим обратно , по всей видимости . Вопрос к форумчанам : Какие ещё бывают варианты для полудиких кошек?

Остальных 8 котят хотелось бы убрать хотя бы в тёплое помещение. Хотя бы на зиму. И стерилизовать всех кошечек до первой течки . На сегодня получилось собрать на отлов и стерилизацию с реабилитацией двух кошек( по 4500₽ за кошку). На отлов остальных и стерилизацию денег. Пока нет . Но мы собираем понемногу .

Очень тяжело понять , что делать с таким количеством кошек!!!!!!!

Они все красивые , упитанные, даже холёные . Здоровые. Все анализы сдавали августовским котятам перед пристройством .

Просим помочь советом , информацией.

Кто занимается кошками давно, подскажите , что правильнее и реальнее сделать в этой ситуации . Пошагово если можно . При условии ограниченности денежных средств и диковатости " кошек . Очень хочется спасти 10 кошечек от утилизации( как сказала заведующая). Но я практически одна и новичок в этом деле .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете пословицу - свято место пусто не бывает! Не боитесь,что на место уничтоженных или "отловленных "кошек придут крысы и они будут в разы опаснее. Крысы вообще являются переносчиками разных инфекционных заболеваний. Очень часто люди,которые вмешиваются в природу и меняют дислокацию животных,потом сильно страдают и жалеют,что вмешались.

Контролировать численность можно,например,отлавливая с помощью специальных котоловок,потом стерилизуя и выпуская обратно. Но я не думаю,что руководство детсада будет этим заморачиваться. Вызовут отлов,усыпят и отвезут,кто выживет после этого в муниципальный приют,а потом поминай,как звали. Сколько таких историй! В благие намерения не верю. Ими всегда вымощена дорога в ад!

 

Про частного ловца,который потом передерживает ничего не могу сказать ни хорошего,ни плохого,потому что его не знаю,за деньги,возможно,и сделает,а возможно,возьмет деньги и ничего не сделает,это - ваш знакомый и доверять ему или нет - все на вашу ответственность.

И вообще Интернет - это одно,жизнь - это совсем другое.

 

Лучше всего все делать самим и под контролем.

Отловить котоловкой

Отвезти самим на стерилизацию

Проконтролироватьчто кошек действительно стерилизуют,а не просто тупо положат деньги в карман

Отвезти на временную передержку после стерилизации

Отвезти обратно

Поступать так или иначе решать только вам.............

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники-старожилы, скажите свое слово. Новичок ждет. Не спит, наверное.

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего все делать самим и под контролем.

Отловить котоловкой

Отвезти самим на стерилизацию

Проконтролироватьчто кошек действительно стерилизуют,а не просто тупо положат деньги в карман

Отвезти на временную передержку после стерилизации

Отвезти обратно

Поступать так или иначе решать только вам.............

Отвезти обратно? :blink:

Администрация дет. сада будет точно не в восторге... И примет меры в конце концов.

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с автором. Выяснилось, что ее знаю лично (у нее есть спаниель, кроме двух подобранных кошек - одна из приюта, другой - один из августовского помета кошки из семейства, о которой идет речь). Прекрасный человек. Все происходит в моем районе. Кормят кошек многие, давно и регулярно, но никаких мер прекратить размножение кошек не предпринято. (Хотя я еще в июле, приезжая как-то с дачи, все написала, все рассказала, как и что надо делать - есть опыт с пристройством собак). Судить не буду, люди и так с пенсий тянут животных, компьютером и интернетом не владеют; автор (Лена) тоже - никакого опыта, никакой поддержки. В августе она пыталась самостоятельно поймать одну кошку, но ничего не вышло.).

Котята и кошки живут в железном, естественно неотапливаемом, со щелями (куда кошки и прячутся, поэтому отловить их проблемно). На улице стало очень холодно, зима. Замерзнут они там. Или нет? Кошек у меня никогда не было, не знаю, выживают ли они на улице в холодном помещении. Выскажетесь, пож., и по этому поводу. Т.к. хочется знать, сколько у автора времени...

 

Нужен ОПЫТНЫЙ ловец, чтобы поймал и отвез на стерилизацию двух взрослых кошек. И бюджетная стерилизация с передержкой до выздоровления. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, специалистов (ловца и ветврача или клинику для стерилизации). Одна кошка очень даже беременная оказалась. После стерилизации придется вернуть их на прежнее место обитания, других вариантов лично я не вижу (дикие, взрослые).

 

Нужна большая клетка (или несколько клеток любых других размеров) для передержки восьми пятимесячных котят. Сейчас мы с автором ищем бюджетную передержку для них. Или отапливаемое помещение типа подвала, подсобки и т.п. (в своем районе, округе - Черемушки, ЮЗАО), нужно будет куда-то их сажать после отлова и держать в дальнейшем. По словам автора, котята выходят на еду, ласкаются об ноги, но, как только к ним протягивают руки, убегают.

 

Нужна бюджетная передержка. Сколько вообще может стоить передержка СТОЛЬКИХ котят? Автор три дня пытается собрать деньги с местных...собачников, т.к. они в некотором роде тоже страдают от присутствия многочисленного кошачьего семейства (кошки постоянно выбегают на дорожку, где проходит собачья тропа). Думаю, можно привлечь еще и родителей из дет. сада: кто-то сочувствует, кто-то ходит жаловаться к заведующей, кто-то просто орет на подкармливающих котят пенсионерок.

 

А сколько стоит отлов? А сколько стоит стерилизация?

 

Я обещала посчитать, какая примерно сумма понадобится на все, что нужно. Без пиара, т.к. вообще непонятно, понадобится таковой или нет.

 

Пока собрали на всех 7,5 тысяч. (Сбор идет, мягко говоря, туго.) Это, как я подозреваю, капля в море. Но целевой показатель по деньгам нужен для определения вариантов спасения, так сказать. Ну, или отказа вообще от этой мысли...

И последнее. Возможно ли вообще пристроить в дальнейшем таких котят в добрые руки (в том смысле, что они полудикие сейчас).

 

ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО ТЕМЫ, ХОТЯ БЫ ПОКА СОВЕТОМ И ИНФОРМАЦИЕЙ (КОНТАКТАМИ НЕОБХОДИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ) ПОМОЧЬ АВТОРУ!!! :worthy:

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Полудикие все приходят в себя в доме, конечно притсроятся. А фоточки где?

Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не все, как я поняла. Автор говорит, что "по лицу и манере поведения" предполагает, что три-четыре девочки и четыре-пять - мальчики. Одним словом, если начинать историю, то она будет долгая (если еще стерилизовать и котят-девочек). Автор считает, что еще немного (около месяца), и девочки тоже могут забеременеть. Катастрофа! :worthy::cry2:

 

54a0a45160ca.jpg

 

d2b4891259fe.jpg

 

755eacc29f0d.jpg

 

92097f0fb242.jpg

 

c3df20da8107.jpg

 

ae0aafde20c0.jpg

 

7cf0dbefbc13.jpg

 

2598b6a011df.jpg

 

5542a8be56c5.jpg

 

А этот живет и радуется теперь у Лены (автора) дома. Повезло котяре (это мальчик оказался)!!!

 

9d08a4417738.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что полудикие это не так страшно ,в домашней обстаноке при постоянном общение кошки обычно делаються ручными .

Стерелизоать надо однозначно !!

Раскас не очень ходовой ,но кое кого можно попробовать пристроить . например полосатика .

Вообще надо сделать фото ВСЕХ котят и кошек .что бы можно было выбрать еще кого то на пристройство .

Возвращать в холодный гараж не вариант даже стерелизованных .

кого то попытаться пристроить ,кому то найти теплый подвал и подкармливать .

можно обратиться фонд бесплатной стерелизации на форуме для выделения денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники, помогите автору-новичку спасти от гибели 10 кошек!!! Поделитесь своими наработанными связями, пожалуйста!

 

Нужен ОПЫТНЫЙ ловец, чтобы поймал и отвез на стерилизацию двух взрослых кошек. И бюджетная стерилизация с передержкой до выздоровления. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, специалистов (ловца и ветврача или клинику для стерилизации). Одна кошка очень даже беременная оказалась. После стерилизации придется вернуть их на прежнее место обитания, других вариантов лично я не вижу (дикие, взрослые).

 

Нужна большая клетка (или несколько клеток любых других размеров) для передержки восьми пятимесячных котят. Сейчас мы с автором ищем бюджетную передержку для них. Или отапливаемое помещение типа подвала, подсобки и т.п. (в своем районе, округе - Черемушки, ЮЗАО), нужно будет куда-то их сажать после отлова и держать в дальнейшем. По словам автора, котята выходят на еду, ласкаются об ноги, но, как только к ним протягивают руки, убегают.

 

Нужна бюджетная передержка. Сколько вообще может стоить передержка СТОЛЬКИХ котят? Автор три дня пытается собрать деньги с местных...собачников, т.к. они в некотором роде тоже страдают от присутствия многочисленного кошачьего семейства (кошки постоянно выбегают на дорожку, где проходит собачья тропа). Думаю, можно привлечь еще и родителей из дет. сада: кто-то сочувствует, кто-то ходит жаловаться к заведующей, кто-то просто орет на подкармливающих котят пенсионерок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ответьте, пож., на вопросы дилетанта (это я так "разбираюсь" в кошках). Актуально завтра будет.

Нужно ли сдавать анализы на инфекции перед стерилизацией? А перед переездом на передержку в подвальное помещение (или не подвальное) - кошки и котята из этой темы будут здесь одни, без других животных?

Сколько длится карантин у кошек с улицы и без прививок?

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошки визуально здоровы перед стерелизацией анализы не надо сдавать .и в если вы их куда то хотите поместить без других животных тоже не обязательно.карантин обычно 3 недели длиться .

ловцы ,врачи ,есть на форуме . если массово стерелизуете .даже возможны скидки .

Можно обратиться к Ирине сойка ,она делает стерелизацию , без последующего передержания .

Роразмещайте тему соцсетях . на предмет передержки и помощи финансами.

клектки тоже можно взять на прокат на форуме .

Изменено пользователем Храбрый заяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клектки тоже можно взять на прокат на форуме .

Спасибо. В воскресенье приехать должен ловец. С котоловкой, как я поняла. Он-то как раз и должен отвезти пойманную кошку (та, которая беременная) на стерилизацию к Ирине Сойке. Но вот незадача: не факт, что именно ее мы и поймаем...

Остальных пока девать некуда. В управе обещали подыскать помещение. Ну что ж, будем надеяться, что без обмана обойдется...

 

ВАЖНО: про клетку. Да, я смотрела в разделе "Прокат" много предложений. Но как клетку дезинфицировать? Где и каким средством, чтобы наверняка инфекцию не принести на ней? Очень меня беспокоит этот вопрос.

По стерилизации: нашла предложение стерилизовать всех по 1000 руб. за штуку в клинике "Мовет" без передержки, строго у врача Гришиной Анастасии Владимировны. Как-то дешево.. Кругом чудятся "заговоры". Кто знает этого врача? Отпишитесь, пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность посадить всех кошек в квартиру в отдельную комнату, по цене 2000/мес за кошку+корм и наполнитель. При условии обязательной кастрации/стерилизации(можно у меня на дому с моим врачем бюджетно, 750р - кот, 1500р-кошка), очень хорошего пиара(чтобы у меня не застряло 10 взрослых кошек на которых потом испарятся все финкураторы, как это часто бывает) и адекватности кошек(хотя бы чтобы не ломились в дверь и не орали благим матом) + обязательная обработка от паразитов.

Предложение действует только пока у меня свободна комната( пока я не возьму кого-то другого)

Изменено пользователем ангел20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность посадить всех кошек в квартиру в отдельную комнату, по цене 2000/мес за кошку+корм и наполнитель. При условии обязательной кастрации/стерилизации(можно у меня на дому с моим врачем бюджетно, 750р - кот, 1500р-кошка), очень хорошего пиара(чтобы у меня не застряло 10 взрослых кошек на которых потом испарятся все финкураторы, как это часто бывает) и адекватности кошек(хотя бы чтобы не ломились в дверь и не орали благим матом) + обязательная обработка от паразитов.

Предложение действует только пока у меня свободна комната( пока я не возьму кого-то другого)

Спасибо Вам за предложение, ангел20!

Мы тут посчитали, сколько надо денег даже на Ваше, как я понимаю, выгодное предложение. Передержка+ стерилизация+ кастрация+ пиар+ корм+ наполнитель = 30 000 руб./месяц + 12 000 руб.(единоразово за стерилизацию и кастрацию). НЕРЕАЛЬНО.

Максимум, что соберем с соседей и сочувствующих - 15 тыс. (не каждый месяц, а ВСЕГО). Лена (автор), конечно, кое-что зарабатывает, но брать на себя мат. ответственность непонятно на какой срок содержать и пристраивать диких кошек, конечно, не может. Она одна, на ней мать-пенсионерка и трое своих животных дома. Она и так кормила всю эту ораву с мая месяца, только чуть-чуть помогала ей местная пенсионерка. Ну теперь вот я подключусь. Хотя у меня есть кому помогать (щенки и собаки в достатке и на форуме, и у меня на дачах).

Думаем дальше. Если ничего не надумаем лучшего, то, по мере появления денег, будем по одной отлавливать и оперировать.

Завтра будет ловец. Уверенно заявил, что поймает ИМЕННО БЕРЕМЕННУЮ кошку, если нам нужно именно ее отловить. Было бы прекрасно, коли так.

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, уже в темноте, в течение двух часов удалось поймать одну кошку-котенка (а, может, и не кошку, а кота). Нужная, уже беременная, взрослая кошка ни разу не зашла в котоловку. Ждали 2 часа. Заходили все, кроме нее. В результате Лена (автор темы) решила, что поедет на стерилизацию с трехдневной передержкой та, которая попалась.

Вот так-то. Не так-то просто оказалось выманить из сарая и заманить в котоловку именно ту, которой нужна была стерилизация в срочно порядке. А ловец-то уверен был, что "поймаем, кого нужно" и "поймаем всех, если нужно"...

4,5 тыс. - как с куста! А предназначены эти деньги были именно для беременной кошки... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойманная кошка оказалась котом. Сидел в клетке у ловца в коридоре три дня, ловец только на третий день решился посмотреть, кот или кошку он поймал. Слава богу, что хоть не отвез на стерилизацию к Ирине Сойке. Странный ловец (по рекомендации приглашали вроде :blink: )... Кошек боится, похоже...К концу третьего дня сообщил невзначай, что "котик странный, не ест, не пьет и не писает три дня". Я потребовала дать что-то вкусное, мяса или колбасы хотя бы, что" мы заплатим". На след. день привез обратно кота, выпустили на холод снова (девать-то некуда) к кошачьей семье.

После этого еще два раза пытались ловить беременную кошку. Она вокруг ходила, рукой достать можно. А у ловца то батарейки в пульте замерзли, то он не захотел вместе с еще двумя котятами ее ловить (т.к. нет у него еще одной клетки, некуда высаживать их из котоловки), при этом я ему говорила, что у меня уже готова клетка в теплом подвале для тех, кого поймаем... Договориться о времени, хотя бы каком-то вменяемом интервале, с этим ловцом не получилось ни разу. Все время в темноте "работает". До кошек дотрагиваться боится (пересаживать из котоловки в переноску пойманного ранее кота фактически отказался).

В итоге сказал, что нужную кошку нужно ловить сачком. Я говорю, ну, несите, мол, сачок. Он в ответ: "Сачок есть. Некуда сажать, с собой нет спец. переноски". В общем, ерунда какая-то... Тыщу рублей "за хлопоты" оставил себе, остальные 3,5 тыс. забрала Лена (автор темы). Три дня полных потеряно (т.к. ждали приезда ловца целыми сутками!!! невозможно работать вообще!!!) А воз и ныне там.

 

Может, попробовать самим котоловкой половить? Или без опыта ничего не получится?

Если возможно, то КОТОЛОВКА (которая не будет травмировать кошку при захлопывании) НАПРОКАТ НУЖНА.

 

ИЛИ ЛОВЕЦ ПРАВИЛЬНЫЙ НУЖЕН (по вменяемым расценкам). Порекомендует, может, кто?

 

Еще вопрос на опережение событий. На какой день после стерилизации можно выпустить кошек обратно. Да, в холодный сарай. Больше некуда, похоже, будет. Временно подержать трех-четырех в клетке в подвале и выпустить на родное место обитания.

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...