Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна бюджетная передержка для приличной, средней собаки.


#koshachok#
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Помогите, пожалуйста. Вчера на детской площадке нашла собачку. Она ходила за людьми хвостиком. Если начинали гладить - прижималась к ногам и сворачивалась калачиком. Людям все прощала, терпела детские неуклюжие ухаживания. Один ребенок ей песок на лицо насыпал, она молча отряхнулась и опять к ногам легла. У нее видимо умерли щенки. Соски оттянутые. Собака совсем молодая, по зубам год. Неопытная и такое горе пережила. Вот и ходит ко всем ластится. Боится человека потерять. Я созвонилась с подругой. Та сегодня днем приедет, отвезет ко врачу. Сделают экспресс-анализ и другие необходимые мед.процедуры. Корм купили. Поводок не нужен, она не отходит. Планируем развесить объявления по району и пиарить в инете. Найти дом. И все бы ничего, но у меня семейные обстоятельства. Не одна живу. и домашние против категорически. Сказали "если к моему приходу с работы она будет еще дома - я ее сам вытолкну". Мне нужна срочно передержка. В приют, в клетку ее нельзя. Ей человек нужен. И больше ничего. Просто покой и внимание.

Собака средняя, по колено, длинная, худая. Зубы белейшие. без налета. Тихая до невозможности. Дома терпит. не писает. Я ее вчера помыла и только потом дошло, что ей теперь на улицу не пойти, она терпела 14 часов. Вышли на улицу, сразу все дела сделала. К поводку не приучена, но молча делает все. что нужно. Лифта боялась, я ее запихнула, она послушно все стерпела. Вообще не огрызается. с купанием так же. 449ef70468b9.jpg

Ребята, помогите найти дом к сегодняшнему вечеру!!! Пропадет собака. Живодерам на радость. Она же себя даже не защищает. И молода. без опыта. Да и замерзнет, либо соски застудит. Она тощая и гладкошерстная, ей греться вообще нечем. Откликнитесь! Мы можем отвезти сами, после врача.

Пы.Сы. Я на сайте не смогла зарегистрироваться. У меня комп глючный. Пишу сейчас через соседку. Поэтому отвечать оперативно не смогу. Лучше звоните 8 926 30 100 70 Оля. Или почта oxxo2004@mail.ru

Читать тему могу, поэтому можете в теме оставлять свои контакты - я сама вам позвоню.

Так же моя страничка в контакте - https://vk.com/id177336702

Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать несколько тем запрещено на форуме . надо отписываться в одной .

Обзвоните передержки ( см. раздел на форуме )

но это платно ,сможете оплачивать сами ?

разместите еще собаку по соцсетям .

Она В Москве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывать несколько тем запрещено на форуме . надо отписываться в одной .

Обзвоните передержки ( см. раздел на форуме )

но это платно ,сможете оплачивать сами ?

разместите еще собаку по соцсетям .

Она В Москве ?

 

 

Да, собака в Москве, м. Юго-западная. Не смогла удалить предыдущую тему самостоятельно, написала модераторам, надеюсь на их помощь.

Платить не сможем, для оплаты ветеринара взяли в долг, чтоб ребенка до з/п прокормить, но корм купит соседка. Дополнительно разместили текст объявления в Vk в группе ПиКа, где еще разместить, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, собака в Москве, м. Юго-западная. Не смогла удалить предыдущую тему самостоятельно, написала модераторам, надеюсь на их помощь.

Платить не сможем, для оплаты ветеринара взяли в долг, чтоб ребенка до з/п прокормить, но корм купит соседка. Дополнительно разместили текст объявления в Vk в группе ПиКа, где еще разместить, подскажите?

Так же дали ссылку на объявление в Facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводок нужен обязательно. Тк не отходит она ровно до тех пор, пока её все устраивает. Повезете в клинику, она испугается и тд и тп - и сбежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не можете ни читать, ни писать в теме, то кмк, толку от такой темы будет мало. На форуме огромное количество бездомных животных, которым нужна помощь.

В вашей теме нужен куратор, который будет заниматься собакой. Передержку можете поискать в разделе "Предлагается передержка".

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Я сегодня в 23-30 выпускаю собаку на улицу. У меня в доме человек, который распускает руки, ежели что не по его. Если я говорю, что не могу оставить собаку - значит так и есть. А не прибедняюсь и "так и быть оставлю себе". мне сегодня поставили ультиматум. И в 12 ночи ее быть не должно. Иначе у меня будут проблемы. Поэтому не отворачивайтесь, пожалуйста. Я нашла финансы на медицину, нашла водителя, нашла корм. Вам угла жалко?? Она весь день лежит тихо. Какая еще должна быть собака, чтобы вы ее спасли? Люди, вы где?"

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю довольно быстро, написала все свои контакты, в этой теме я вообще самый активный 633173c80a7f.jpgучастник. И уже написала про передержку. У меня НЕТ денег даже себя покормить. Я в долг взяла, чтобы продуктов купить. Зарплату задержали, какая передержка. И сейчас я зарабатываю только на еду и лекарства, потому что в декрете. Собаку взяла, потому что ей еще тяжелей, чем мне. Но на передержку я не смогу найти 5 тысяч в месяц. Это минимальная плата в ваших передержках. Что делать? Выгонять собаку? И это при том, что нашли еду, мед.обслуживание и водителя? У собаки есть все шансы, если сейчас хоть кто-то даст угол. Хоть на неделю. Я попробую собрать ей деньги на платную передержку. Хотя не представляю как. Но я надеюсь здесь подскажут. Я понимаю - у вас семеро по лавкам этих собак и кошек и уже душа, как у врача - циничная и зачерствевшая. Но я здесь первый раз и у меня за эту собаку болит сердце. Не могу ее выкинуть на мороз. Помогите кто-нибудь! Как одна в пустыне стою."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Я сегодня в 23-30 выпускаю собаку на улицу. У меня в доме человек, который распускает руки, ежели что не по его. Если я говорю, что не могу оставить собаку - значит так и есть. А не прибедняюсь и "так и быть оставлю себе". мне сегодня поставили ультиматум. И в 12 ночи ее быть не должно. Иначе у меня будут проблемы. Поэтому не отворачивайтесь, пожалуйста. Я нашла финансы на медицину, нашла водителя, нашла корм. Вам угла жалко?? Она весь день лежит тихо. Какая еще должна быть собака, чтобы вы ее спасли? Люди, вы где?"

 

Конечно у каждого свои тараканы в доме-но вы сами ответили на свою просьбу- "Вам угла жалко?? Она весь день лежит тихо. Какая еще должна быть собака, чтобы "Я" ее спасла?"-Может вашему так называемому "человеку" в доме , который чуть что распускает руки получше донести то, что вы хотите?

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечаю довольно быстро, написала все свои контакты, в этой теме я вообще самый активный 633173c80a7f.jpgучастник. И уже написала про передержку. У меня НЕТ денег даже себя покормить. Я в долг взяла, чтобы продуктов купить. Зарплату задержали, какая передержка. И сейчас я зарабатываю только на еду и лекарства, потому что в декрете. Собаку взяла, потому что ей еще тяжелей, чем мне. Но на передержку я не смогу найти 5 тысяч в месяц. Это минимальная плата в ваших передержках. Что делать? Выгонять собаку? И это при том, что нашли еду, мед.обслуживание и водителя? У собаки есть все шансы, если сейчас хоть кто-то даст угол. Хоть на неделю. Я попробую собрать ей деньги на платную передержку. Хотя не представляю как. Но я надеюсь здесь подскажут. Я понимаю - у вас семеро по лавкам этих собак и кошек и уже душа, как у врача - циничная и зачерствевшая. Но я здесь первый раз и у меня за эту собаку болит сердце. Не могу ее выкинуть на мороз. Помогите кто-нибудь! Как одна в пустыне стою."

 

Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, объясните новичку, как добавлять корректировки в объявление и как менять тему?

 

Вы как новичек сами еще не можете это сделать .

надо набрать 25 сообщений .

А корректировать и менять можно через кнопку жалоба . писать модераторам свои просьбы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресенье ,народу на форуме мало . И так быстро все не решаеться .

Собачка классная конечно . НО ,просто передержку найти мало ,собаке нужен куратор ,который будет ею заниматься .оплачивать передержку ,стерелизовать ,и пристраивать .

Сердце за животных у всех тут болит .но возможностей тоже мало .

И дело не в угле для собаки ,угол то найти можно ,но собаку надо кормить ,выгуливать .уделять внимание итд . а это время ,деньги ..

Присмотрите передержку и начните искать финкуратор на оплату .

Собаку очень жаль ,не выбрасывайте ее . помощь придет ,потерпите немного .

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди пожалуйста помогите новичку :worthy: :worthy: :worthy: . Мы сами новички так же мучилась. правда с кошками. Если бы не помощь форумчан мы бы не справились. А так наша история закончилась благополучно. Хотим, что бы этой собаке то же помогли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, большинство из нас не может сами оплачивать передержки и все остальное - мы ищем финансовых кураторов - их можно найти и тут, и в социальных сетях.

Чтобы оперативнее найти помощь -

+ оставьте свои координаты;

+ через модераторов (нажмите кнопку "жалоба" и в открывшемся окошке напишите просьбу внести дополнения в название) - напишите ваше примерное местонахождение (район Москвы, например) и что срочно (!) нужна передержка (желательно - бесплатная);

+ передержку можно и бесплатную найти, но мало кто возьмет собаку без куратора, куратором можете стать вы - подчеркну - куратор может вообще не участвовать финансово в оплате нужд животных, он руководит помощью зверюшке.

Пожалуйста, примите во внимание, что все, кто давно тут, завалены обязательствами, поэтому самое хорошее для собачки - чтобы вы стали ее куратором.

Не теряйте времени, все напишите, чтобы вам пришли на помощь.

Подчеркну еще раз, самое важное - чтобы был куратор у собачки, финансовую помощь и все остальное можно найти.

Поищите подходящую для вас передержку и пишите тут, какая сумма нужна.

Кстати, кто-то из ваших знакомых если сможет подержать собачку бюджетно - это тоже приемлемый вариант - вы просто откроете тут тему на передержку для одной собаки и отправите данные модераторам (это у вас займет несколько минут, вам подскажут, как это сделать).

Пожалуйста, не опускайте руки! Здесь вам все рады помочь, чем есть возможность.

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааа! Я смогла обойти систему и теперь сама зарегилась тут. Значит так, начнем снова)

Меня зовут Оля. Я куратор этой собаки и теперь я пишу не через соседку. Не понимаю, почему люди не реагируют до слова "я куратор", если даны все контакты и найдены деньги на корм, мед, и передержку. Что еще нужно, чтоб люди поняли, что я этой собакой занимаюсь. Человек может назваться куратором, оставить контакты и сбежать на второй день. Что за волшебное слово такое "куратор" после которого люди начинают спасать животных. !" лет назад я впервые зашла на ПиК, тогда не было смартфонов с камерой, мобильные то были не у всех, но люди бежали и спасали собаку,созваниваясь друг с другом по домашним номерам, без фотографии собаки. Договаривались, отлавливали и отписывались по возможности (а эта возможность случалась только к ночи) А сейчас "деньги нашли? собаку нашли? анализы сделали? а вы точно куратор? ну лаааадно, давайте мы вам совет дадим".

это лично мой взгляд, я в шоке,потому что мне есть с чем сравнить.

По делу. Вчера мне пришлось пережить много унижений и страха. Собаку я на ночь смогла оставить. Сегодня она должна уехать. Ира,женщина с которой вместе мы этой собакой занимаемся, дала денюшку 3.5 тыщи на передержку. Я надеюсь еще тысячу добавить через пару недель (пока не уверена, долги).

Собаке купили два ошейника, поводок, глистогонку (сейчас будем глистогонить,ждали анализов). Сегодня же будем капать нахолку от блох\клещей. Анализы пришли по крови - все отлично. Кровь хорошая. Печень здоровая. Анализ по инфекциям придет через день, либо завтра. Корм купили (сухой). Его она кушает на отлично.

Сегодня будем делать красивые фото и видео. Помыли уже по-человечески. Сегодня мне на улице какой-то дядька-прохожий сказал внезапно "Какая красивая собака". Она действительно бежит красиво. Плавно, как вода течет. Воздушная. Хороша, чертовка.

Лифта уже не боится. Домой приходит сама. Ну и купаться уже так не боится. С моим собакиным она подружилась, я расслабилась с приходом анализов. мой собак стал вести себя приличнее :blink: гуляет тактично, поводок не тянет, на других собак не выпендривается. Боже мой! Кажется это собака-инструктор)))

Теперь по передержке. Сейчас это главная проблема. Я вроде нашла одну. но за 300 без корма. Это дорого. Это 10 дней, а потом куда? Есть небольшой шанс. нашла девушку, которая хочет взять собаку бесплатно на время, но с 7 ноября. Она может конечно еще триста раз слететь,поэтому на нее надеяться не будем, но в любом случае сейчас нужна передержка бюджетнее, или хотя бы за эти деньги рядом с метро, а не в МО. Чтобы потенциальные хозяева доехали до собаки. Потому что такую собаку не в будку на цепь. Она слишком тихая и деликатная, ее в квартиру нужно, под бок к человеку.

По характеру - святая собака! Я реально таких не видела! А я с рождения собачник.

Я ей еду насыпала, как домой привела. Собака - одни кости. Но она не ела весь день, я даже думала болеет. А оказалось она просто боялась пить и есть, пока не разрешили. Еда стояла сутки рядом с ней, а она не ела пока я под нос ей не сунула. Тут уж она накинулась, бедная. И выхлюпала всю миску воды. Представляю, как собака мучилась, но при этом терпела, смотрела на еду весь день. С прогулками так же, терпит, сколько требуется.

Я до сих пор не знаю, какой у нее голос, она ни разу не лаяла. Один раз только скулила, когда боялась в лифт заходить. И скулит так тихо, как будто боится этим разозлить человека.

Есть у меня подозрение, что жила она где-то у гаражей,или что-то такое. Полудомашняя. Ее там били,и вообще жизнь не сахар была. Может с бомжами жила хз. Но она знает, что человек может помочь. И знает, что от человека можно серьезно получить. Лапу дает. Может щенят ее утопили, вот она и сбежала их искать.

И в общем-то хорошо, что сбежала. Мы ей найдем теплый дом и любящих людей. Такая собака заслуживает этого, как никто.

Мне очень жаль такую собаку отдавать. Я очень хорошо понимаю, что такую я специально буду искать по питомникам и приютам - не найду. Слишком идеальная. Она весь день лежит в одном углу,хотя везде поход свободный. Боится мешаться. Боится шуметь. Но если мимо проходишь - сразу приподнимается, хвостиком машет, голову подставляет. Не собака, а ангел какой-то.

Пока у меня нет своей квартиры - я не решаю, кого оставить, кого нет. Я свою-то собаку оставила только после 4-летнего боя и больших денежных вложений в квартиру. и все равно птичьи права никто не отменял(

Значит так, мне нужна передержка. Или бесплатно. Или 170-200 р .Тогда нам хватит денег до середины ноября. А там либо новые соберем, либо найдем бесплатную передержку, либо дом.

Пиарить буду сама. Уже пиарю. По друзьям-знакомым-клиенткам разнесла инфу. Есть знакомые иностранцы. Попрошу составить текст. Попробую попиарить на европейских сайтах. На все это нужно время. Я посмотрела ваши передержки. Дешевле 300 нет. И то в основном без корма. Сейчас посмотрю еще раз. Если дешевле,то в далеком городе Х, куда ни один потенциальный хозяин не доедет. И будет собака доживать без шанса приобрести хозяина.

Не знаю, возможно ли тут собрать хотя бы рубль на собаку. Вчерашний день показал многое. И я не понимаю, есть ли здесь вообще люди, которые кому-то помогают. Или просто куча советчиков и список передержек. Все сильно изменилось, я не понимаю зачем здесь все эти люди..

Я очень разочаровалась, честно признаюсь. Заходя сюда просто опускаются руки. Среди друзей столько людей откликнулись. Надежда появляется. Кто камеру дал, кто на сайте зарегился, кто ко врачу отвез, кто денег дал. А сюда зашла - главный сайт по спасению животных - и все сидят, чего-то ждут. Будто каменные статуи и все ждут зарплаты. И бегай, кричи. Как мертвые вокруг.

Скажите, имеет ли смысл здесь дальше что-то искать, просить?

Я тему держу в последней надежде и чтобы передержка была на контроле. Но правда, очень не уверена, что здесь возможна какая-то помощь.

Я не понимаю точно значения фин-куратор. Тот, кто просит у всех денег? А здесь есть смысл просить? Ну я фин-куратор, кто ж еще. Ну нашла денег по знакомым. А здесь то люди есть? Откликнуться? Я не понимаю, чем вы помогаете. Раньше все было понятно, были действия от людей и результаты. Сейчас как?

Что нужно делать, чтобы в этой теме появились Люди? Как писать, чтобы люди действовали, а не смотрели?

Куда делись те, кто помогали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может что-то не увидела, а с чего Вы взяли, что она потеряла щенков?!! Это точно? Иначе Вы, забрав собаку с улицы, просто обрекли их на гибель. В таких случаях за собакой следят сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может что-то не увидела, а с чего Вы взяли, что она потеряла щенков?!! Это точно? Иначе Вы, забрав собаку с улицы, просто обрекли их на гибель. В таких случаях за собакой следят сначала.

Потому что она три часа пролежала на улице, на детской площадке. И это только при мне. До меня ей успели уже принести миску и положить туда еду. При мне девушка принесла корма (мы не знали про миску). Она уже еду не ела, наелась, но к щенкам не бежала, а лежала эти три часа и просила ласки, прижималась к людям и сворачивалась клубком возле ног. Собака-мама быстро ищет еды и бежит к щенкам, чтоб они не замерзли. Тогда холодно было, я в зимнем костюме горнолыжном и то замерзла. Ни одна собака от щенят до утра (до потепления) вообще бы от щенят не отошла даже если давно не ела и нет молока. Они за то время, пока она на площадке лежала - уже умерли бы.

И сейчас она на улицу выходит, никуда не бежит. Единственно, в первый день за мужиком каким-то пошла. Мне кажется она при мужике в гаражах или что-то типа того жила. И она помнит, что он ее хоть и бил, но заботился (по-своему). К мужикам на детской площадке она тоже как-то больше тянулась.

Мы сначала тоже думали - она пришла просить за щенков. Надо их искать. Но она никуда не вела, никуда не дергалась, она вообще, как прилипшая была и вообще никуда не торопилась. Как-то смиренно легла и собралась там умирать. Лишь бы перед смертью погладили. Видно было, что горюет и ничего кроме этого горя у нее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть тему в разделе Требуется передержка. Этот раздел просматривают передержки, а в Скорую не все заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iliko

Извините, если мы вас чем обидели :blush: Дело в том, что это - форум обычных людей, которые в основном завалены уже обязательствами по отношению к бездомным животным, поэтому, бывает, способны только на совет :rolleyes:

Куратор - это не волшебное слово, а суровая реальность ибо вряд ли можно просто так пристроить собаку на передержку - обычно нужно, чтобы кто-то за нее отвечал.

Финансовый куратор - тот, кто присылает вам раз в месяц определенную сумму до устройства собачки.

Вам действительно стоит открыть тему в разделе "требуется передержка".

И сейчас вам на почту пришлю контакт, которая может посоветовать вам передержку в районе 5 000 в месяц (по крайне мере, у нее были такие контакты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте открыть тему в разделе Требуется передержка. Этот раздел просматривают передержки, а в Скорую не все заходят.

 

Создала тему в передержках. Спасибо за совет.

Тема в передержках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему в передержках. Спасибо за совет.

Тема в передержках

 

я вам в личку ответила на клавсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...