Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема -шанс


Надя_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-шанс для несчастной собаки. В Кунцево, при входе в магазин "Пятерочка" лежит и не встает собака. Скелет, обтянутый кожей. Пытались покормить колбасой и мясом-не ест, рот открыть не может, трясется мелкой дрожью. Охранник выгоняет ее, она еле-еле встает, потом как он уйдет, возвращается и ложится. Что с ней может быть? Собаку очень жалко-видно как ей плохо. В ветлечебницу отвезти не смогли-нет ни поводка, ни ошейника. Пинками поднимать ее не стали. На зов не идет. Может кто опытный и живущий в том районе сможет хоть чем-то ей помочь.

 

 

369e561a3f85.jpg

6f8947b85616.jpg

bf3541846ff4.jpg

 

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помочь, к сожалению, не смогу транспортом и поимкой, но если возьметесь, с меня денюжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помочь, к сожалению, не смогу транспортом и поимкой, но если возьметесь, с меня денюжка.

Спасибо вам за отклик, ловить ее не надо-она не встает, лежит, вот как бы в машину ее посадить? Может пироплазмоз? Очень жалко девочку. И не знаешь , чем помочь ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сторож или охрана "Пятерочки" не могут помочь? На худой конец, прохожих попросить помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в такой ситуации....нашла тел в интернете ( вызов вет врача на дом ) он помог только до вет клиники довезти дольше я сама уже...ждала его час. взял за услуги ( забрать довезти до ближайшей клиники 1300 ) прохожим и всем было наплевать ((( может так же попробовать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ее пинками поднимать. на поводке, если не приучена, она и не пойдет. просто в охапку взять и на руках в машину. лучше конечно мужчину попросить, если тяжелая. хотя если истощенная, то может и женщина осилит поднять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо ее пинками поднимать. на поводке, если не приучена, она и не пойдет. просто в охапку взять и на руках в машину. лучше конечно мужчину попросить, если тяжелая. хотя если истощенная, то может и женщина осилит поднять

 

Всем наплевать-никто помочь не хотел-собака очень грязная, видно где-то под дождем в грязи лежала-кто будет об нее мараться? На мое желание ей помочь на меня народ смотрел как на сумасшедшую. Как общество относится к животным - такая и жизнь ждет это общество. Охранник пинками ее выталкивал. В охапку не получиться-мне ее одной не поднять. Что на данный момент с собакой, уже не знаю. Завтра, вернее уже сегодня, пойду посмотрю. Если найду ее, буду думать, что делать. Она у меня из головы не выходит......уснуть не могу.....

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем наплевать-никто помочь не хотел-собака очень грязная, видно где-то под дождем в грязи лежала-кто будет об нее мараться? На мое желание ей помочь на меня народ смотрел как на сумасшедшую. Как общество относится к животным - такая и жизнь ждет это общество. Охранник пинками ее выталкивал. В охапку не получиться-мне ее одной не поднять. Что на данный момент с собакой, уже не знаю. Завтра, вернее уже сегодня, пойду посмотрю. Если найду ее, буду думать, что делать. Она у меня из головы не выходит......уснуть не могу.....

Если отравление, то счет на часы идет, нельзя было ее в таком состоянии без помощи оставлять. Правильно вам пишут - в охапку ее и в машину. Собаку необязательно поднимать на руки, можно просто приподнять ее под туловище - так чтобы она на лапы встала, и в машину затолкнуть - в таком состоянии она явно сопротивляться особо не сможет. Либо накинуть на нее плед какой-нибудь (от грязи) и попросить любого мимо идущего мужчину поднять собаку и в машину положить, а иногда и таксисты помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую собаку одной,без помощи не поднять.Это мужик может.А собака еще и из последних сил может кусаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охапкой незнакомую и крупную собаку не запихнете - она ведь и возмущаться может. Более безопасный и надежный способ - ошейник и длинный поводок.Ошейник на шею , поводок традиционно к ошейнику, и далее поводок пропускается под пузом и закрепляется петлей вокруг туловища наподобие шлейки - собака и не вывернется, и не испачкаетесь - ее можно поднимать за образовавшуюся "ручку" на спине, и худо-бедно контролируется голова - от покусов.

Если заберете - с меня 500р.

Сама сижу побираюсь, но выделю как-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать похоже некому-собаку не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охапкой незнакомую и крупную собаку не запихнете - она ведь и возмущаться может. Более безопасный и надежный способ - ошейник и длинный поводок.Ошейник на шею , поводок традиционно к ошейнику, и далее поводок пропускается под пузом и закрепляется петлей вокруг туловища наподобие шлейки - собака и не вывернется, и не испачкаетесь - ее можно поднимать за образовавшуюся "ручку" на спине, и худо-бедно контролируется голова - от покусов.

Если заберете - с меня 500р.

Сама сижу побираюсь, но выделю как-нибудь...

 

 

Спс за предложенную помощь, но сбор открывать бы не стала-знаю как тяжело тянуть и помогать, сама стараюсь по-возможности помочь финансово. Еще раз обошла все окрестности-никого нету. Очень тяжело на сердце-ругаю себя на чем свет стоит, что не сообразила, как реально можно помочь, настоять на помощи в погрузке в машину-упустила время..... и вот результат. Не тешу себя надеждой, что может быть все обошлось и тд и тп-скорее всего все очень плохо. Не помогут отговорки типа не справилась бы, старая, больная, безденежная-совесть гложет изнутри и сердце ноет.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298117&st=0 Очень похожа на собаку-мамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...