Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний котёнок из городского леса (3,5-4 месяца)


K. Maxim
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Немного лирики о том, как же так вышло

Начиналось все вчера, 15 октября, и начиналось совершенно обыденно - с вечерней прогулки по Алешкинскому лесу (есть такой не очень благоустроенный лесопарк на Северо-Западе столицы).

Первая пробежка чего-то небольшого, но, несомненно, живого, по одной из центральных дорожек парка, заставила подумать про белку, вторая - про хорька, третья дала понять, что остается или закрыть глаза и уйти, сделав вид, что не было совершенно ничего или... или непонятно, что, но что-то делать. Жалобный писк шерстяного комочка, который подбежал сбоку и с опаской и надеждой смотрел на нас, а также приближающиеся собаководы без поводков ускорили процесс принятия решения.

 

Сложно точно сказать, как этот маленький, совершенно напуганный, но все равно отчаянно выбегающий на дорожку к людям котёнок с красивым, традиционно-кошачьим окрасом, и необычным разрезом глаз, оказался в лесу. Скорее всего - принесли и оставили.

Несложно сказать, сколько ему там оставалось. За полчаса, на протяжении которых я пытался его поймать, пришлось трижды отгонять от него собак, и только по счастливой случайности последняя, охотничьей породы, не успела его покусать и загнала на дерево, откуда оставался только один путь - в мои руки. Надо сказать, что спасаемая кошечка - она оказалсь девочкой - в этот момент проявила недюжинную волю к жизни, свободе, счастью, и всему остальному, что промелькнуло в её голове, и напрочь разодрала мне все руки.

В конце концов животное было доставлено в квартиру, которая, к сожалению, не может стать её постоянным домом, а я - в интернет и на этот форум...

 

Сухой остаток без лирики

3,5-4 месячный котенок-девочка, взят с улицы, вида домашнего, приятного окраса с милой, немного грустной мордочкой, в настоящее время находится на передержке.

Визуально состояние хорошее, признаков обезвоживания и голода нет, шерсть аккуратная. Аппетит имеет место быть, ест и пьет сама.

Сегодня прошла осмотр врачом, взяты анализы на основные заболевания. Есть подозрение на лишай на небольшом кусочке уха, но, будем надеяться, что это не он.

Характер - довольно активная, игривая - но только когда чувствует себя в относительной безопасности. Людей в целом опасается, но без агрессии (сама не бросается). Мужчин и рук откровенно боится.

 

Что есть

Передержка. К сожалению, оставить кошечку себе я не могу никак. Более того, даже на одну-две ночи, в случае чего, её пристроить - это проблема. В связи с этим, бесконечно признателен Kotovod01 за оперативную и обстоятельную помощь. Однако, если на ухе действительно будет лишай, вопрос места проживания подопечной снова может стать актуальным...

Большое желание найти хорошие ручки. Никогда раньше не занимался устройством животных, но здесь альтернативных вариантов нет точно.

 

Что нужно

Совет. В связи с тем, что опыта пристройства, как уже говорилось выше, у меня нет - пока хотелось бы понять, в какое время лучше начинать пиарить животное. С точки зрения логики - в тот момент, когда получим результаты анализов и будем уверены в том, что кошечка здорова. Но не требуется ли более длительный карантин? С точки зрения возраста и адаптации подопечной - лучше торопиться или дать небольшое время на то, чтобы прийти в себя?

Добрые и внимательные руки. Если вдруг уже сейчас на форуме найдется добрая душа, готовая приютить спасенную, или знающая таковых через вторые-третьи руки - буду рад помочь, чем необходимо, на начальном этапе. Если нет - буду действовать по инструкциям и надеяться на удачу...

 

 

a493a583c323.jpg

Ещё пара фотографий "на ходу": https://goo.gl/photos/ZCrx9412oSyBsJB5A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обновление.

С 16 октября, как и писал выше, кошечка (а это именно девочка) живет на передержке.

За это время она приобрела имя - Фенечка, мужественно перенесла сдачу анализов (которые показали, что она совершенно здорова), попрощалась с последними глистами и покрасовалась на фотосессии: https://goo.gl/photos/frpRXJFXMyL6ZHTC9

 

И вот теперь Фенечка готова переехать к заботливым и надежным хозяевам! Если вы сами или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых хотите приютить маленькую красотку, которая едва не закончила свой жизненный путь в мокрой листве холодного осеннего леса, но не потеряла веру в людей - пишите в ЛС или комментарии в теме.

На днях разместим объявление в сети, но ведь куда лучше передать животное человеку с репутацией!

 

5339aa44e508.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Вы молодец! :appl:

Какая замечательная у Вас Пуговка - Фенечка простите :D :D

Наилучших ей ручек!!!

Уверена, быстро пристроите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berlinatka, спасибо Вам за тёплые слова!

 

Сейчас пробуем пристроить к людям с репутацией в паре крупных вменяемых сетевых сообществ, если не получится - будем искать новых хозяев со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девчушка!!!! :wub: И как похожа с нашей Пуговкой. :rolleyes::blush:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6067&st=580

 

K. Maxim, у меня к Вам большая просьба, если Фенечка пристроится к хорошим ручкам, и вдруг даже очередь на нее образуется из желающих хороших ручек, поделитесь, пожалуйста с нами! :worthy::blush:

Со своей стороны тоже обещаем делиться, если у нас появятся такие! Мы, правда, только начали пиар и пока тихо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красивая девчушка!!!! :wub: И как похожа с нашей Пуговкой. :rolleyes::blush:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6067&st=580

 

K. Maxim, у меня к Вам большая просьба, если Фенечка пристроится к хорошим ручкам, и вдруг даже очередь на нее образуется из желающих хороших ручек, поделитесь, пожалуйста с нами! :worthy::blush:

Со своей стороны тоже обещаем делиться, если у нас появятся такие! Мы, правда, только начали пиар и пока тихо. :(

 

Если будут варианты - поделюсь обязательно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как дела у Фенечки?

Уже пристроилась в надежные ручки?

;)^_^

 

Если все пойдет хорошо, тьфу-тьфу, завтра как раз организуем передачу новым хозяевам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут варианты - поделюсь обязательно! :)

 

Спасибо большое!!! :gift: Зажали за вас лапки и хвостики!!!!!!! @@@@@@@@@@@

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенечка благополучно добралась до нового дома! :)

 

Аленький, спасибо вам за внимание и поддержку! Ручки искали на непрофильном форуме, объявлений массово не размещали, поэтому очереди, к сожалению, не образовалось... Видел, что и у вас проклюнулся звонок - будем надеяться и ждать, что он будет успешным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...