Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота разодрали, калицивироз.Проведена операция.


tkamyshanskaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

На данный момент:

24.02.17 Ура! Гоша поехал на испытательный срок в очень-очень добрую семью :) Пожелаем удачи :)

19.02.17 Гоша кастрирован. Ездили к Ирине Сойке. Прекрасно перенес наркоз. Через 30 минут уже, как огурчик :) В марте очень хотим попасть на выставку Woof fest, если только произойдет чудо - если будут 2 подряд отрицательных анализы. Шансы ничтожны, но попытаться можно. В любом случае на выставку возьму пиар-плакат про Гошу, буду заочно рекламировать :)

9.02.17 Гоша прекрасно себя чувствует, ест сухой корм Хиллс, лоток знает на отлично! Очень ласковый и контактный кот! Без человека ему не выжить! Мы ищем дом.

26.11 Гоша окончательно поправился :) Ура! В ближайшее время я сдам ему анализ на калицивироз двукратно. Если анализы будут отрицательны, то я буде переводить Гошу с передержки платной на бесплатную (т.е. к себе) в вздоровый прайд. Ну, и, конечно, планируется двукратная прививка. :)

16.11 Гоша переходит на сухой корм ( хотя пока и размоченный). Мы готовимся пересдавать анализы на калицивироз. Фоткаемся вовсю, чтобы уже искать свой настоящий дом. Фотки обязательно будут, но чуть позже!

04.11 Гоша поправляется. Играется весь. Сегодня начинается второй антибиотик после операции.

31.10 Операция прошла благополучно! Всю ночь просидели с хозяйкой передержки над котом, чтобы не снял воротник. :) У меня просто камень с плеч упал, я так рада, что всем этим мучениями пришел конец!

Случай у Гоши был сложный и запущенный. Одна часть зубов прогнила, другая нет - важно было достать все зубы так, чтобы ничего нигде не забыть, не раскрошить. Операция длилась 2 часа. Кот прекрасно вышел из наркоза. Прекрасно адаптировался, мурчалочка починилась через час по прибытию домой smile.gif Гоша начал есть самостоятельно! Так сразу! Ура! yahoo.gif Я рада, что Гоша попал в руки профессионалов своего дела.

 

28.10 Гоша не ест. Лимфы грозьдьями.

 

26.10.16 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

На данный момент:

26.10 Гоше назначена операция на 30.10. Состояние ухудшилось. Аппетит есть, но питаться не может. Слишком обширны и глубоки зоны гниения во рту. Внешне проблема не решаема... Сегодня врач только лишь открыла пасть, а оттуда уже сочился гной из всех щелей практически. Лимфоузлы уже не просто орехи, а гроздьи орехов. Есть вероятность их разрыва. Мы были у 3х специалистов: Михеева О.И., Шишмарева А. и Савиной Ю.Д..Остановились на Юлии Савиной - "Чеширский кот". В их клинике есть оборудование для подобных операций. А прайс-лист не отличается от 2 предыдущих клиник (Веста, Клевер). Отзывы на Савину на ПиКе очень хорошие. Я весь вечер вычитывала ценники на сайтах ветклиник - все одинаково, за исключением самих консультаций. У Савиной -1700р первичка, но это стоит того!

 

Примерная стоимость операции: 20 000 рублей. Мы сможем по ходу операции, наверное, сэкономить порядка 2х тысяч, но не более. Врач разрешила мне в качестве исключения выплатить в рассрочку за операцию.

 

Вот сообщение от врача Савиной Ю.Д.Диагноз: плазмоцитарный-лимфоцитарный гингивостоматит. Лечение: только хирургическое экстракция всех зубов. Сопутствующий диагноз: калицивироз. Дата постановки диагноза: 25.10.16 Дата операции: 30.10.16

 

30469630692_96224d3d16_z.jpg

 

21.10 Веттест на повтор по лейкозу, иммунодефициту и панлейкопении. Гингивит во рту ужасный. Десны выгнивают. Нам врачи сулят пока только операцию по удалению всех зубов и прогнивших участков. Никаких конкретный подтверждений нет. Ждем консультации стоматологов. Тем временем, морально готовимся и ждем результатов из Веттеста. UPD Анализы отрицательные.

 

11.10 Были на осмотре. Лимфоузлы чуть уменьшились, но всё ещё есть. Зато гингивит во рту всё ещё цветет и пахнет. Врач дала нам ещё неделю на лечение препаратом Стомjрджил. Далее она предлагает идти к стоматологу на консультацию и на последующее удаление всех зубов... Терапевт считает, что гинвит (гниение) пойдет вглубь, если не удалить зубы. И лимфоузлы - это как раз результат такого гниения вглубь.

 

09.10 Гоша проходит курс Преднизолона. Осталось 2 укола, и мы снова на контрольный прием. Пока я не пойму, начали ли сдуваться лимфоузлы или нет. Пусть это определит врач, но тем не менее, то, что они всё ещё воспалены - это точно...

 

04.10 Лимфоузлы не спадают,размером с грецкий орех, антибиотики не сработали. :cry2: Я вчера в срочном порядке вывезла его в ветклинику. Наш врач заставила сдать общий анализ крови: СОЭ у Гоши снова повысился, лейкоциты чуть снизились,но всё равно - выше нормы на порядок!

Врачи боятся, что надо будет снова на лейкоз сдавать...уж очень сильны подозрения. В тот раз результат мог быть отрицательным на фоне приема иммуностимуляторов. Поскольку денег сейчас всё равно нет, то мы с врачом решили пересдать анализ через пару недель.

 

Назначили: Преднизолон, Стоморджил, Ротокан. Я накупила уже этих лекарств. Отдала на кошаков очередную зп под чистую... Начинаем курс.

 

 

1.10 Мы месяц совершенно точно живем с Гошей с крышей над головой! 26 октября начнется второй месяц проживания, если к этому моменту анализы не будут отрицательными, мы снова будем вынуждены платить по 250 рублей в день! Спасибо огромное всем-всем-всем, кто нам помогал и морально, и материально на протяжении этого периода! Если б не вы, у меня бы просто опустились руки! Столько кошек на руках, все больные, я просто не верила, что найду сил на Гошу..Спасибо большое!

 

30. 09 Хозяйка передержки напоминает нам, что нужно внести вторую часть оплаты. Нам осталось набрать 3 609 р! Нас скоро снесут из "скорой", пожалуйста, осталось совсем немного! Нам нужно этот месяц как-то продержаться, далее - я очень надеюсь, что одна из инфекций будет ликвидирована, тогда у нас будет возможность встать в очередь на бюджетную передержку для носителей панлейкопении. Сейчас очень тяжело. К тому же на днях на меня свалилось ещё 2 беременных кошки, которых в срочном порядке пришлось стерилизовать. Одна из них в плохом состоянии, придется оставлять на лечение.

 

Гоша сейчас показывает прекрасную динамику. Лимфоузел с левой стороны стал значительно меньше, слева же - всё ещё размером с грецкий орех. Гоша прекрасно ест! Оказалось, что он съедает по 3 баночки консерв! Это единственная статья расходов, которая меня радует.

 

 

тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11980272

 

26.09 - Это наша последняя ночь в подъезде. Утром заселение на нефорумскую передержку. Денег пока только на корм. Лишь бы приняли под честное слово! 250 р в сутки + свой корм (поскольку Гоше можно только мокрый)

Мы с Гошей вторую ночь в подъезде. Мне удалось найти передержку нефорумскую, где его с понедельника готовы передержать за 250 р сутки без корма (потому что влажный корм не предоставляется). За месяц это такой расклад: 7500 р ( передержка) + корм = 10 000р У меня уже бегут проценты по кредитке, я в полной яме. Очень нуждаемся в финпомощи. Помогите Гоше переехать на передержку. С нас хотят за 2 недели вперед.

Примем в дар любой мокрый корм типа Гурме или премиум-класса в виде паштета или мусса. (даже паучи Гоша не в состоянии съесть из-за своих болячек во рту).

 

23. 09 Я вынужденно сбежала из больницы - за Гошей совсем некому приглядеть. Сегодня в 12 ночи, я вывожу Гошу с временного пристанища. Мы отсидели там даже больше оговоренного срока. Теперь только переноска, подъезд без отопления и улица. Состояние кота совершенно не позволяет ему переохлаждаться. Кота и без того, то в жар, то холод бросает. Кот всё ещё вялый,хрипит, чихает, спит, проблемы с анусом. Я устала трубить каждочасную мантру про то, как нам нужна карантинная вирусная передержка, но снова вынуждена прокричать: СРОЧНО НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКа. В 12 НОЧИ КОТ ПЕРЕСЕЛЯЕТСЯ В ПОДЪЕЗД, ГДЕ ЕГО УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ГНАЛИ СОСЕДИ НА УЛИЦУ... Я обзвонила все возможные передержки.. У кота слишком опасный букет инфекций, никто не хочет связываться.

 

 

22.09 - Я пока удалена от кота, ибо всё ещё не в состоянии ходить. Кот вялый,хрипит, чихает, спит, начались проблемы с анусом. В связи с этим сегодня Гошу водил родственник к вету на повторный прием. В субботу нас выселяют с временной передержки. Идти асолютно некуда. СРОЧНО НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА

 

Назначения ветврача: решили надевать попонку - рану разлизывает. Из-за плохой ситуации с лимфоузлами - назначен другой антибиотик Юнидокс Солютаб. Появились проблемы с анусом - выпуклость, болевые ощущения - назначены свечи Релиф. Ухудшающийся гингивит - назначена дополнительная мазь - Солкосерил стоматологический, продолжается курс метрогил дента.

 

29845977055_460f6acd04.jpg

 

 

20.09 - Я вынуждена лечь в больницу. Кот остается ещё на 2 дня в пустой квартире, раз в день за ним приглядывает родственник, больше некому.Через 2 дня - мы на улицу. Сил нет никаких - поэтому сразу один раз отвечаю - передержки все обзвонила, объявления расклеила. В подъезде не вариант - соседи гонят. Нас не берут никуда.ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА..ПОМОГИТЕ!!!Кот не жилец на улице. Результаты на иммунодефицит, лейкемию и перитонит - отрицательные!

 

17-19.09 Кота забрала из стационара, влезла в кредит, чтобы выкупить кота. Нас просто не могли уже держать в долг дальше. У Гоши снова плохие новости - сильно раздуты лимфоузлы, плюс переломы на бедрах. Во рту уже нет половины зубов - всё выпало из-за мохрового калицивироза... Всё это в сочетании с панлейкопенией и калицивирозом - жирный крест на передержках.. Я Гошу пристроила СТРОГО на 5 ДНЕЙ на передержку к знакомым за 500 р в день в фактически пустую квартиру. К моменту приезда хозяев, через 5 дней, Гоши быть там не должно...Что делать с таким котом? Как быть?...

 

Насчет самого Гоши, то кот просто - золото. Насколько он ласков, это непередать. Возможно, боль провоцирует его топтаться лапами и урчать, как трактор - не знаю...

 

16.09: в стационаре ДОЛГ! Состояние ухудшилось, врачи хотят переводить на капельницы. Панлейкопения и калицивироз положительно! Кот слабый. Аппетита практически нет. Рот и нос кота окровавлены. Рана на брюхе внушительная, но, к счастью, брюшные стенки изнутри не пострадали — это самое главное. Во рту нереальный гингивит! Очень сильные волдыри, хотя на языке язвочек, характерных для калицивироза, не было обнаружено. Очень дорого содержать кота в стационаре, это знают все, но у меня нет НИ ОДНОЙ передержки, которая бы согласилась взять себе кота с таким букетом. Не берут никуда. Я не могу использовать варианты незарекомендованных передержек по правилам форума!

 

Оставить я его сейчас у себя никак не могу. Рисковать жизнью еле-как вылеченных моих кураторских кошек я не могу.

 

На ещё одну ночь ветклиника оставила кота в стационар в долг. Также в долг нам продолжают курс антибиотиков. Завтра вечером я обязана оплатить всё.

 

нужна КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНПОМОЩь. Рану на брюхе нужно будет обрабатывать, ранки во рту также нуждаются в обработке!

 

 

29014483373_912df85d1d.jpg

29014728563_25bbc8880e.jpg

29639001945_a53a03b3ce.jpg

 

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12010627

33049438266_11312d239d_o.png

 

Мои реквизиты для финпомощи:

 

СБ 676280389437267946

Яндекс-кошелек 410011483245436

 

 

29554368102_4a231639b2.jpg

 

29038832544_8e3a8c0076.jpg

 

Видео:

 

 

12.09

Только я взала на кураторство трех кошек плюсом к своим 5 штукам дома, как на улице в таком состоянии попался кот. Кота подрали агрессивные самцы-сородичи. Рана уходит глубоко под живот. Нужно лечение, надеюсь, без операции...но пока главный вопрос - КУРАТОР. Я совсем не могу - мне либо кого-то из своих выкидывать, либо не браться вообще, потому что в съемной однушке и так 6 котов на данный момент + на передержках. Всё это деньги и время . Кот пока остается на улице, сидит исключительно либо на деревьях, либо под машинами. В подвал не может из-за самцов, а значит, кот жив до первых заморозков. Буду рада любым предложениям. Кот не жилец на улице. Это реально вопрос жизни и смерти, а не просто сиюминутная жалость по отношению к коту.

 

Даже если рана сама зарубцуется, этот кот не перезимует. Он не может постоять за себя, единственное спасение - дерево. Спускается лишь в 5 утра, когда совсем никого нет. Поест и снова прыжками на самую макушку дерева.

 

29915432176_97838e74e2_z.jpg

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали обзванивать передержки? Может кто в карантин возьмет....Жалко котейку,пропадет....И без анализов на передержку не возмут....Беда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не пробовали обзванивать передержки? Может кто в карантин возьмет....Жалко котейку,пропадет....И без анализов на передержку не возмут....Беда....

Проситесь в скорую. Может коту срочно врач нужен. В скорой больше шансов, что заметят или что посоветуют. Раненый, на улице, с угрозой жизни - в скорой не должны отказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорую! Не дело сидеть во взрослых кошках с раненым котом. Автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую, кот в плачевном состоянии. :cry2:

 

Модераторы, перенесите пожалуйста тему в скорую. Там все-таки быстрее дело идет, чем тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня коты заболели, я на разрыв, не успеваю ветклиники, телефон тупит. Я попробую его отловить, но надо знать куда девать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его в клинику надо и проситься в "Скорую",искать куратора и финансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня коты заболели, я на разрыв, не успеваю ветклиники, телефон тупит. Я попробую его отловить, но надо знать куда девать!!!!

 

Проситесь в скорую!!!! Передержки есть, платные, пока кот на лечении надо финансы собирать и финкураторов искать. Надо понимать что с ним. Заберите его пожалуйста, ему же больно. Помощь подтянется.

 

Если у передержки есть карантин, то анализы только по минимуму сдают. Это шанс для кота. Мы тут все окошечены (простите за слово) но по копеечке можно насобирать на котейку. :cry2: :cry2: :cry2: Главное в скорую попасть. Может будете куратором?

 

не похоже, что коты его подрали....

уж очень сильно изувечен :help:

 

Я подумала, что его убивали лопатой......уж извините, но так выглядит рана. Или тигры напали на него.......

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051 - Передержка где мой найденыш сидит. И еще есть варианты.

Изменено пользователем LLLLLena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорую!!!! Передержки есть, платные, пока кот на лечении надо финансы собирать и финкураторов искать. Надо понимать что с ним. Заберите его пожалуйста, ему же больно. Помощь подтянется.

 

Если у передержки есть карантин, то анализы только по минимуму сдают. Это шанс для кота. Мы тут все окошечены (простите за слово) но по копеечке можно насобирать на котейку. :cry2: :cry2: :cry2: Главное в скорую попасть. Может будете куратором?

 

 

 

Я подумала, что его убивали лопатой......уж извините, но так выглядит рана. Или тигры напали на него.......

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051 - Передержка где мой найденыш сидит. И еще есть варианты.

 

 

Спасибо большое за содействие. Я сейчас еду на всех парусах домой. Просто разрываюсь, свои кураторские заболели, торчу в ветклинике. Я своим ходом, потому так долго реагирую. Сейчас пишу с телефона. Извиняюсь за опечатки.

 

 

Кот выйдет в руки только к женщине, которая кормит, и то может и не спуститься. Я спешу, чтобы успеть перехватить его. Сразу повезу в ветклинику Веста, ночь могу передержать в переноске в предбаннике под''езда, а дальше надо думать куда его. У меня есть на примете передержка очень далеко, но там ужасные условия, я не могу рисковать, у кота ослаблен иммунитет, нельзя допускать контакта с инфекциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где котик тер-но находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота точно подрал агрессивный самец, соседка виделсвидела, но ничего не предприняла :angry: лишь дала еды, кот сидел на дереве и , извините, в прямом смысле обосрался и обосрался. Это мне все рассказывают люди, которые все видели и ничего не сделали! Плюс в районе 7 диких собак, подрали насмерть уже 2 кошки. Могли и рыжего задеть.

 

 

Кота пока нигде нет. Буду искать до 21, потом капельницы у своих кураторских. У меня 7 штук!!! Я не могу...восьмого сама...нужен хотя бы сокуратор, боюсь, что в больницу могу загреметь.

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сегодня обновите первый пост, напишите потребности и пр. Сделаете, нажмите повторно жалобу, рассмотрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где котик тер-но находится?

 

Территориально ул. Глебовская. Точный адрес не пишу - правило форума из-за живодеров.

 

на данный момент кота в долг держат сутки в ветклинике Веста, но это лишь сутки...

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051 - Передержка где мой найденыш сидит. И еще есть варианты.

 

К сожалению, мой 99,9% вирусный, его не возьмут туда даже в карантин. :(

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прозванивать передержки и разговаривать. Есть разные варианты содержания.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272495 вот еще есть передержка.

Я их кучу обзвонила, нашла оптимальный вариант для своей козявочки.

Изменено пользователем LLLLLena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, пожалуйста, перенесите в скорую. :worthy: Котом занимаются уже, но в долг, животинка же живая, жить тоже хочет, дайте пожалуйста шанс коту на жизнь? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сегодня обновите первый пост, напишите потребности и пр. Сделаете, нажмите повторно жалобу, рассмотрим

Не сделано. Еще раз:

 

Обновите первый пост на сегодняшнюю дату, прочитайте правила раздела "скорая помощь": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 . Также ознакомьтесь с правилами раздела "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207 и внесите в тему все ФАКТИЧЕСКИЕ расходы. Для запланированных есть первый пост основной темы. Также исправьте название основной темы: не более трех заглавных букв. Сделаете - нажмите жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите немного на жизнь коту!

Кота просто перепахали!!!! Нужно срочно лечить пока есть кого!!!

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите по 100-200 руб. коту на поправку здоровья. Такая рана у него, натерпелся котёнок. :worthy: :worthy: :worthy: Сейчас в конце дня выставят счет................. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 р. на карту СБ только что

 

Подтвердите получение, пожалуйста.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 р. на карту СБ только что

 

Подтвердите получение, пожалуйста.

Спасибо большое! Получила!

Кот остаётся ещё на сутки в стаци. Обзвон передержек не увенчался успехом. Все хотят анализы, да ещё и чистые. А этот кот чихающий, с хрипами, да ещё с глубокой раной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гоша в стационаре : состояние средней тяжести, дефекация и мочеиспускание в норме. Но гингивит, хрипы, кашель, чихание не дают коту спокойно прийти в себя. Конечно, с таким букетом меня передержки шлют подальше.

 

Я знаю, что ЕСТЬ передержки, где возьмут всех и в любом состоянии, но риск заразиться какой-то адской инфекцией в таких местах очень велик. Гоша пробудет в стационаре сутки ещё. Я надеюсь, что к тому моменту получу готовые результаты анализов, которые смогут удовлетворить условиям хоть одной нормальной передержки на форуме. Я просто не знаю, что ещё придумать. Очень жаль, что все эти наши сердобольные соседки, которые спокойно наблюдали в тот день, когда рана кровоточила, не могут передержать кота хотя бы в коридоре в течение недели.

 

Из лекарств я коту привезла самое острое и необходимое. Но корм мокрый не хватает, хотя Гоша, как мне сказал врач, не очень-то и ест. Аппетит слабый, но сохраняется.

 

 

Спасибо за перечисленные деньги! Я бесконечно благодарна...

 

29569424712_f3bb4d4b02.jpg

29599327621_ed1f114687.jpg

29055898153_b0419501fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...