Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные смертники. После стерилизации кошечка в тяжелом состоянии


nina.2012-mor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это очередной дачный котенок.Пока его приютила бабулька-пенсионерка. Скоро он останется на улице и погибнет, как гибнут дачные котята каждый год по окончании дачного сезона. Он маленький и слабенький. У него уже начал гноиться глазик. Ему надо искать дом, но для этого его надо привезти подержать где-то до пристройства. К себе взять не могу, тому есть несколько причин.Могу отдать в пиар и оплачивать его до пристройства. Платную передержку не потяну. Может быть, у кого-то есть возможность подержать его у себя. Я привезу его. Ему осталось немного, скоро он окажется на улице.

 

07.09. - котенок все еще на дачах. Надеемся на бюджетную или за корм и наполнитель передержку.

08.03. - котенок там же. В любой момент может оказаться на улице. Держать больше не хотят. Надоел.

13.09. - завтра нужно решать: вывозить или выпускать. Везти некуда ситуация не прояснилась.

17.09. - котята вывезены, находятся в клинике. За 2 дня оплата 10 тыс. руб. Котята вирусные, забирать некуда, платить нечем. Срочно нужна передержка, фин. помощь.

18.09. - котята в клинике. Продолжается лечение, ищем передержку. За 3 дня 14 тыс. руб. Третий котенок пока на даче один.

19.09. - котята в клинике. Завтра заберу с дач третьего, он там остался один. Долг в теме 19000 руб. Нужна фин помощь.

20.09 - Долг уже 22 тыс. Котята в клинике. Нужно срочно забирать, платить нечем.

20.09. - котят забрала из стационара. Остались долги. Нужна помощь, чтобы расплатиться с долгами.

21.09. - Котята дома, в клетке, продолжаем лечение.Очень нужна помощь, чтобы расплатиться с долгами.

22.09. - Нам по-прежнему нужна помощь, чтобы расплатиться с долгами и после лечения начать пиар и сделать прививки.

17/09/16 перенесено в скорую

11.02.17г. - котят необходимо стерилизовать и кастрировать, т.к. они находятся вместе в одном помещении и кошечка может забеременеть. В теме минус 20 тыс. руб. Нет средств на прививки и стерилизацию. Котята в пиаре. Ждем помощи от форумчан

11.02.17 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

12.02. мною была подана заявка в фонд форума на помощь для стерилизации котят. В помощи отказано. Приоритет для беременных кошек и собак. Что ж, придется ждать, когда забеременеет Буся. Но если дождемся помощи от форумчан, прооперируемся вовремя.

15.02. - оказывается, для кошек, забеременевших на передержке, помощь тоже не положена. Теперь только один путь: собрать средства на операции. Большое спасибо тем, кто откликнулся и помог нам денежкой. Но нам пока еще не хватает 3500 руб. Еще не теряем надежды.

16.02. - Завтра едем стерилизовать Бусю. Денежку на нее собрали. Большое спасибо всем, кто помог!!! Но теперь надо кастрировать Мартина, уж очень стал резко пахнуть мальчишка. На него денег совсем нет!!! Пожалуйста, если есть у кого-то возможность, помогите денежкой: 2500 операция и 1000 руб. 2 инъекции сыворотки. Итого: 3500 руб.

17.02. - Сегодня мероприятие сорвалось: резко подскочило давление, и я не смогла отвезти Бусю. Будет все нормально- повезу в след. смену врача во вторник. А на Мартина пока так и не собрали ни копеечки. Но надеемся.

18.02. - Мы по-прежнему ждем помощи от форумчан на кастрацию Мартина :help: :help: :help:

 

28.02. - в субботу 25.02. простерилизовали Бусю. Сегодня 4-йдень после стерилизации. Бусе становится все хуже. Тяжело и часто с хрипами дышит, лежит и почти ни на что не реагирует. Врачи подозревают на реакцию сердца на наркоз. Делаем капельницы, внутривенные вливания, вводят гормоны. Улучшений пока нет В теме минус 31.5 тыс руб. А на выведение из этого состояния и лечение Буси каждый день нужны деньги, которых уже нет. Большие долги. Очень надеемся на помощь форумчан и гостей форума.

27.02.17 перенесено в скорую

01.03. - пока все так же. Вчера вечером ездили в клинику за очередной порцией уколов и вливаний. Ночью девочка спала. Утром, к нашему удивлению, села и попросилась из клеточки, дошла до кухни. Полизала бульончик из "Шебы". Ездили в клинику. Ставили капельницу, делали уколы. Опять спит весь день. Долги растут.

02.03. - Сегодня ночью Бусе стало полегче. Созвонились с врачом, решили в клинику не везти, а понаблюдать, за ее состоянием. Но дышит она все же тяжело. Едем опять в клинику на капельницу.

03.03. - Буся умерла...Остались большие долги.

 

Карту СБ ....7464 по просьбе в личку

ЯК 410011525801599

 

 

DSC03143f7209.jpg

 

 

Куратор - я.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296926

Изменено пользователем nina.2012-mor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

вот несчастик, напишите наверно по какое может она держать и почему до пристройства тогда не подержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот несчастик, напишите наверно по какое может она держать и почему до пристройства тогда не подержит?

 

Потому что это дача. Сезон кончился, скоро бабулька уедет. Брать котенка не собирается. Я там тоже наездами. Конкретно дату не называет, но если погода будет плохая, сидеть там не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на даче, видела котенка. Сидит пока на подоконнике у бабульки. Но соседка меня сегодня встретила неласково, сказала, что устала от кошек. Сказала, чтобы я забирала котенка, ей эти проблемы не нужны. Уговорила пока потерпеть, что-нибудь решу-тогда заберу. А что решу? Забирать-то некуда. Сегодня простерилизовала кошку. Дачную, бесхозную. Сумма немаленькая. Чтобы отдать котенка на передержку, надо сдать анализы, а это опять приличная сумма. А уж передержка-это вообще для меня сейчас недоступно. Как только испортится погода- бабулька уедет и выставит котенка за дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок в доме в лоток ходит? Если передержать - то на какой срок и будут ли анализы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенок в доме в лоток ходит? Если передержать - то на какой срок и будут ли анализы?

 

Лотка у бабульки нет, ходит в туалет на газетку. Анализы, конечно, будем сдавать. А срок не могу сказать, до пристройства. Отдам его в пиар и буду оплачивать. А там как повезет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой грустный на фото, прям за душу берет и желающих помочь нет. Где то можно еще разместить, чтоб на анализы собрать? У него страдальца еще и глазик заболел. Это же кот, верно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой грустный на фото, прям за душу берет и желающих помочь нет. Где то можно еще разместить, чтоб на анализы собрать? У него страдальца еще и глазик заболел. Это же кот, верно?

 

Пол котенка пока не знаем. Бабулька не умеет определять, а я пока не смотрела. Он действительно жалкий. Их у кошки в этот раз трое (кстати, только вчера ее простерилизовала). Из трех котят этот самый маленький и слабый, заморыш. Те двое уже как подростки смотрятся, а этот маленький, худенький, все время мерзнет.

Сейчас откармливаем. Немного активнее стал. Глазик чуть-чуть загноился. Соседка промыла пару раз чаем. Сейчас глазки вроде чистые. Все дачные котята смертники. Зиму, как правило, не переживают. А этот и до зимы не дотянет. Его надо забирать однозначно. Тех двоих тоже жалко, красивые котята, но они диковатые. Даже если их отловить, нужно время, чтобы приручить, а для этого надо их держать дома. У меня такой возможности нет. Насчет сбора средств - дохлый номер, даже не пытаюсь раскидывать посты. Деньги кидают только в "тяжелые темы", где жизнь на грани. И не осуждаю никого. Если найдется передержка (хотя бы недорогая), как-нибудь справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома коты взрослые могут обижать и собаки, даже не знаю только если в клетку его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие новости? Ну неужели никого не тронул малыш?

 

Сегодня ездила на дачу. Отвозила после стерилизации кошку, мать котенка. Соседка требует, чтобы я забирала котенка,она от него устала. А вопрос с котенком не решается. Даже не знаю, что ей говорить. Еле уговорила подержать до след. раза. А поеду я туда послезавтра. Боюсь даже на глаза ей показаться. Выгонит она его на улицу. А потом его не возьмешь. Так и пропадет малыш.

Может, кто клетку даст на время? Я уж готова на все. Тему про клетку открыла, но никаких откликов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с анализами что делать придется?

 

Анализы-не проблема. Я отдаю котенка в вет. центр дня на 3, пока придет ответ по анализам. Оплачиваю его пребывание и анализы. Лишь бы анализы хорошие были.

Изменено пользователем nina.2012-mor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила на дачу. Отвозила после стерилизации кошку, мать котенка. Соседка требует, чтобы я забирала котенка,она от него устала. А вопрос с котенком не решается. Даже не знаю, что ей говорить. Еле уговорила подержать до след. раза. А поеду я туда послезавтра. Боюсь даже на глаза ей показаться. Выгонит она его на улицу. А потом его не возьмешь. Так и пропадет малыш.

Может, кто клетку даст на время? Я уж готова на все. Тему про клетку открыла, но никаких откликов нет.

смогу одолжить на время клетку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу одолжить на время клетку

 

Заболела, 2 дня провалялась с температурой, а тут такая радостная весть. Большое Вам спасибо. Очень нужна. Только пару дней еще оклемаюсь - и заберу. :yahoo:

 

 

Могу помочь разово финансами

 

Здравствуйте. Помощь финансами нам бы тоже не помешала. Малышу придется сдавать анализы. Все знают, как это затратно. Номер карты напишу в личку.

В личку написать не смогла, т.к. она либо переполнена, либо отключена.

Изменено пользователем nina.2012-mor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять ничего не получилось с клеткой. та, что предложили, очень большая, она у нас нигде не впишется.

Поэтому очень срочно нужна небольшая клетка для котенка на время!!!

Пожалуйста, поделитесь. Котенка срочно нужно забирать. Если его выставят за дверь, я не смогу его найти и забрать. Котенок погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут можно взять клетку напрокат http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=60

 

У меня там открыта тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296512

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока болела несколько дней - не знаю, что там на даче. Что с котенком. Завтра надо ехать. Боюсь, не оказался ли он уже на улице. А я так и не решила вопрос: куда везти. Если он еще у соседки, даже боюсь загадывать, то в любом случае завтра должно решиться: либо вывозить, либо выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в теме резко поменялось.Была одна,казалось бы, безвыходная проблема, теперь появилась другая. Клетку, слава богу, нам дали на время. Теперь она чистая, подготовленная к приезду котят (именно котят, а не одного котенка), стоит ненужная

А дело все в том, что два дня назад я вывезла с дач этого несчастного котенка, а вместе с ним его сестричку, ее тоже удалось поймать. Но сей час там остался еще один, третий котенок из этого же помета. он дичок, но я надеюсь, что удастся его поймать тоже. Я привезла их в вет. клинику, их осмотрел врач и мы сдали анализы в комплексе на респираторные и желудочно-кишечные инфекции. До получения ответа я на сутки оставила их в клинике. Сегодня вечером поехала за котятами и получила ответ на анализы, вот он:

 

ll7O8dDwo_Ya6109.jpg

 

 

Вот теперь у меня практически безвыходное положение: домой котят нельзя, дома непривитые хвосты и нет отдельного помещения для котят. Передержку с вирусными найти практически невозможно (тему открыла, но, думаю, дохлый номер). За 2 дня пребывания и анализы я оставила в клинике уже 10 тыс. руб. Платить дальше нечем. Забирать котят некуда.

Сейчас :worthy: :worthy: :worthy: очень-очень нужна помощь форумчан и гостей форума: Очень нужна финансовая поддержка, чтобы расплатиться за пребывание в клинике и для дальнейшей оплаты передержки, которую срочно надо найти.

Передержки пока не видно, значит, котята будут сидеть там и дальше, не на улицу же их теперь выносить.

Пожалуйста, помогите нам выйти из этого положения. :worthy: :worthy: :worthy:

 

Лечение котят уже начали: два дня прокололи сыворотку, сегодня первый раз прокололи иммуномодулятор.Завтра продолжат лечение. Вот назначения счета на оплату.

 

Jn0BVCevYVQ8c2fd.jpg

 

CN7vINeCjBY3b7c4.jpg

 

re.jsxb6e8f.jpg

 

re.jsx26874b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости!!! И еще выходные, как назло, на форуме мало народа (((

 

Нина Николаевна, держитесь! Надеюсь, тему заметят! Я в понедельник смогу немного помочь деньгами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вчерашний день:

 

94o0TpjNcsk32c4b.jpg

 

Суммы у нас растут, а выхода пока не вижу.

На сегодняшний день уже 14 тыс руб.

Очень ждем помощи от форумчан!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня уже более 18000 руб.!!! Никто не хочет помочь котятам. А я сегодня получила их фото из клиники. А утром поеду забирать с дачи третьего, он там один остался, бедняга.

FCyaBBj1PGk2fd27.jpg

 

 

:worthy: :worthy: :worthy:Помощь очень нужна. платить за котят нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...