Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с ЧМТ и котенок. Новая беда - инсульт?


LLara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

16.11.2016 Заметила проблемы у кошки - плохо владеет левыми лапами, с трудом передвигается, правый зрачок сильно расширен. Предполагаю инсульт. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12037308

17.11.16. По-прежнему неясно, что с кошкой от еды отказывается. Сдали анализы крови.

18.11.16. Лаборатория перепутала анализы, мне прислали чужой Машка не ест. Диагноза нет(((

19-20.11.16. Все по-прежнему, кошка не ест.

21.11.16. Врач рекомендует МРТ. Сумма 9000ря неподъемная((((((

 

Нужна консультация у врача и лечение! Нет на это денег.

Нужны советы, к кому обратиться и сколько это будет стоить!

Прошу перенести в Скорую

16.11.2016 Перенесено в скорую

 

1.09.2016. Сегодня днём на загородной остановке в прямом смысле в чистом поле увидела Кошку-Трехцветку, которая как-будто охотилась в траве на что-то. Я окликнула, но Кошка, как мне показалось, караулила добычу и не откликнулась. А моё внимание привлёк стоящий за остановкой ящик. В нем в заботливо постеленной тряпке барахтался малюсенький котёнок. Попробовала взять на руки, но он зашипел и начал отбиваться.

Все это было, когда я ехала в город по своим делам. Решила вечером на обратном пути забрать обеих (котёнок-девочка) к себе на дачу, от греха - дороги и собак - подальше.

Вечером подошла к ящику и увидела пищавшего от голода Котенка. А кошка сидела в траве неподалёку в неестественной позе - завернувшись калачиком и вытянув при этом лапы. На окружающее не реагировала. Взяла её на руки, опустила на землю - она почему-то опять закручиваться стала вокруг себя. Молча...

Схватила обеих, притащила на дачу. Сижу и плачу... Кошка пока жива, дышит, но... Боюсь, до утра не доживет(((

Или что-то можно сделать народными средствами? Лекарств практически нет((( Шприцев тоже(( В город срочно ехать нет смысла - ветклиники только с 9 утра.

Не знаю, как быть, как ей помочь? Не горячая. Говорят, вчера бегала, была в порядке. Отправили чем-то? Почему она так закручивалась?(((

Да, дело далеко от москвы(( в Евпатории (точнее, её неблизком пригороде)

 

01.09.2016 На загородной остановке в поле найдена кошка с подсосным котёнком

02.09.2016 У кошки диагностирована ЧМТ. Жизненно необходима денежная помощь на лечение!

03.09.2016 Ежедневные капельницы. Прогноз осторожный((

04.09.2016 есть небольшая динамика. Самый сложный вопрос - куда день больную Кошку, если я уеду. Нужна помощь!

 

Реквизиты для помощи:

 

Карта Сбербанка привязана к мобильному телефону 9057389545

КИВИ-кошелёк: 9265384291

ЯНДЕКС-кошелёк: 410012734752724

Интернациональный кошелёк PayPal: lana_2000@mail.ru

С пометкой "Для кошки с ЧМТ"

 

Кошка с котёнком до пристройство живут у меня.

Нужна помощь на лечение и корм!

 

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296445

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не грузятся((( Интернет плохой(((

Котёнок продолжает сосать мамку, успокоился.

А Кошка дышит, уже не рвётся никуда. Лежит, как-будто спит...

Если доживет до утра, повезу в клинику и буду просить финпомощи((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А котенок только родился не так давно, сегодня?

Может там еще остались котята, внутри? И она не может разродиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мелькнула мысль: это не может быть бешенством? Она так завернулась, как если хотела бы ртом достать основание хвоста. Что это могло быть?

 

 

А котенок только родился не так давно, сегодня?

Может там еще остались котята, внутри? И она не может разродиться?

 

Нет, котенку недели три есть. Сам ещё не кушает. Кошка очень худая, крестец выпирает((

Наверняка были ещё котята. Что с ними? Там Собаки по полю бегают((

 

Ещё раз попробую фото подгрузить

 

ce8c4666d115.jpg

fd1f3a912615.jpg

 

Вот ещё вопрос: позволять ли Котенку её сосать, если она едва жива? Или уж не мучить? Или напротив, сосущий котенок как-то её может удержать в жизни?

Что-то я в растерянности, вообще ничего не соображаю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у нее признаки беш.(НЕ ДАЙ БОГ!) ?

Слюна течет? Светобоязнь?

Повышенная активность? Грызет разные предметы? Прячется в темные места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это осложнение после родов какое-нибудь запущенное? Тогда попытки достать ртом основание хвоста вполне логичны (если область таза болит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ты ж, Господи!!!

Для котенка, конечно, лучше, чтобы молоко мамы пил...

А для кисы-не знаю...

 

Если не ровен час, киса больна, значит и молоко у нее...Эх!!!

Маленький кисулик, совсем ....Бедняжки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у нее признаки беш.(НЕ ДАЙ БОГ!) ?

Слюна течет? Светобоязнь?

Повышенная активность? Грызет разные предметы? Прячется в темные места?

А я и не знаю признаков((((

Слюны не видно. Пряталась в траву (больше там некуда). На воду не испытывала. Пока несла в тряпке, лапами она по этой тряпкой двигала активно, но попыток укусить не было.

 

Если она заражена, то и Котенка может укусить?

Или как мне понять, заражена ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не знаю признаков((((

Слюны не видно. Пряталась в траву (больше там некуда). На воду не испытывала. Пока несла в тряпке, лапами она по этой тряпкой двигала активно, но попыток укусить не было.

 

Если она заражена, то и Котенка может укусить?

Или как мне понять, заражена ли?

 

Никак пока. У болезни может быть скрытый период.

А котенок через молоко, нвверно, может быть заражен....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 формы протекания бешенства

 

По форме протекания симптомы и признаки бешенства у кошек, как правило, можно разделить на три основные вариации:

 

Атипичная форма бешенства;

Легкая форма бешенства;

Острая, буйная форма бешенства.

 

Симптомы бешенства у кошек. Признаки бешенства у кошек и меры его профилактикиАтипичная форма бешенства у кошек считается довольно опасной, так как имеет нехарактерные для заболевания признаки. Неврологические проявления, как правило, отсутствуют, но симптомы нарушения работы кишечника проявляются во всем своем многообразии. Это и рвота, и понос с кровью и, в конечной стадии, сильное истощение. Вовремя распознать бешенство у кошки на этой стадии не представляется возможным. Есть большой риск заражения других животных и человека.

 

Легкая форма бешенства у кошек так же не богата на классические симптомы неврологических нарушений. И хотя они и присутствуют, но в скрытой форме, и распознать их так же очень сложно. У кошки появляется излишняя навязчивость, она становится излишне и необычно ласковой, стремится залезть на руки и ласкаться. Подобное поведение в целом характерно для всех кошек и именно поэтому может восприниматься как самое обычное и не представляющее никакой угрозы. Безусловно, это так. Но если у кошки, которая раньше никогда особо не проявляла излишней любви к людям, а тем более обладала скверным характером, проявляется необычное для нее желание ласкаться — это должно насторожить ее хозяина. Опасность данной формы бешенства у кошки заключается в том, что паралич глотки развивается постепенно, появляется симптоматика кашля и слюнотечения и впечатление того, что животное чем-то подавилось. Вирус уже содержится в слюне и при попытке осмотреть ротовую полость кошки или ее горло возникает очень большая вероятность заражения бешенством.

 

Симптомы бешенства у кошек. Признаки бешенства у кошек и меры его профилактикиКлассическая, острая или буйная форма бешенства у кошек в самом начале характерна вялым состоянием животного, которое может переходить в отчужденность. Кошка плохо питается, становится чрезмерно раздражительной, часто пугается даже малейшего шороха и движения. Вирус разрушает нервные волокна, иннервация нарушается, чувствительность горла постепенно теряется, поэтому кошка начинает глотать всякие несъедобные предметы, тем самым пытаясь на инстинктивном уровне, травмировав ткани, хоть немного восстановить чувствительность. Если кошка была укушена и данный укус был причиной заражения, в месте первоначального внедрения вируса развивается сильный зуд, животное будет усиленно вылизывать и грызть этот участок.

 

Наиболее характерным признаком острой формы бешенства является паралич ног и отвисание нижней челюсти. Заболевание стремительно развивается и длится в среднем до 10 дней. Смерь животного наступает из-за паралича сердца и дыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не знаю признаков((((

Слюны не видно. Пряталась в траву (больше там некуда). На воду не испытывала. Пока несла в тряпке, лапами она по этой тряпкой двигала активно, но попыток укусить не было.

 

Если она заражена, то и Котенка может укусить?

Или как мне понять, заражена ли?

 

 

Не паникуйте. Температура у кошки есть? Когда несли ее в тряпке не почувствовали? (хотя понимаю, что трудно).

Какие-то болевые реакции были? Есть ощущение, что у кошки болят какие-то внутренние органы или что-то повреждено?

 

Учтите, что стресс - дополнительно травмирующий фактор. Попробуйте как-то устроить кошку так, чтобы она чувствовала себя защищенной. Если она не выражает желания находиться с котенком, то и не надо. Разделите их, если есть такая возможность. На всякий случай положите рядом с кошкой что-то вроде грелки, бутылку с теплой водой, например. Поставьте водичку попить. Какой-то корм. И оставьте ее в покое. До утра Вы все равно ничего сделать не сможете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть-что там у нее, где она пыталась лизать,достать это место, нельзя?

Что там, кровь идет?

Не было бы, кровопотери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотреть-что там у нее, где она пыталась лизать,достать это место, нельзя?

Что там, кровь идет?

Не было бы, кровопотери...

 

 

Я думаю, что кровь была бы заметна на тряпке, в которой ее несли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, крови нет. Температуры тоже, скорее всего, нет.

Она лежит по-прежнему также неподвижно, как на фото. Звуков не издаёт. Котенок ходит вокруг неё - не реагирует. Сейчас дергала ушком. Глаза закрыты. Лапки изредка двигаются совсем немного.

Не могу по тексту сообразить, подходит это под симптомы или нет(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя кошку сосать!!!!

это может быть отравление,и он траванется

Убрала его. Но насосаться уже успел.

Молоко коровье из блюдца лакать не смог - мордой тыкался, но не получилось(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://avvaclinic.com/

 

http://avvaclinic.com/

 

Позвоните хотя бы

узнайте во что первичный прием приблизительно обойдется

это лучшая клиника в симфере с хорошим оборудованием и грамотными врачами

 

Я не знаю, во сколько обойдётся приём, но точно знаю, что такси будет стоить больше 5 тысяч. И таких денег у меня нет и не предвидится!(((( Так что, любой приём - это просто мелочи по сравнению с дорогой((((

 

Так, специально для вас поясню, что я в Крыму не отдыхаю, а приехала по делу и за чужой счёт, потому что зарплата в 15 тысяч рублей в месяц не позволяет мне не только отдыхать, но и питаться полноценно. И "последние 2 тысячи до зарплаты" отложить я вообще физически не имею возможности. Поэтому да,

"нет денег" у нас с вами разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоить теплой водой, положить грелку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть активированный уголь есть? Может у соседей, хоть?

Шприц одноразовый тоже, наверно, не достать сейчас...

Беда...

 

Котенка как выходить, без материнского молока....

Может из шприца его кормить?

Только можно ли ему коровье молоко?

 

А кошку можно молоком отпоить?

Кто знает? Вроде , при отравлении молоком отпаивают или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ничего дельного не приходит в голову, но может, по соседям пройти-объяснить ситуацию, а?

Может есть энтеросгель у кого-то их них, может шприцы или еще что.

Да и просто, вдруг смогут помочь машиной, отвезти в клинику, увидев такое горе.

 

Может кто их форумчан есть оттуда?

А если в Поболтайке открыть тему, может откликнется кто-то рядом и поможет Вам?

 

Очень похоже на сильный удар

 

Могла сбить машина ее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кошечка?

 

Не знаешь как и быть... Может и ей, и котенку было бы лучше вместе, рядом, чтобы чувствовали друг друга?

Ему спокойнее, а она ради него должна выжить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, ничего дельного не приходит в голову, но может, по соседям пройти-объяснить ситуацию, а?

Может есть энтеросгель у кого-то их них, может шприцы или еще что.

Да и просто, вдруг смогут помочь машиной, отвезти в клинику, увидев такое горе.

 

Может кто их форумчан есть оттуда?

А если в Поболтайке открыть тему, может откликнется кто-то рядом и поможет Вам?

 

 

 

Могла сбить машина ее?

 

 

Могла. Я склоняюсь к тому, что это травма. Поэтому не нужен ни активированный уголь, ни энтеросгель. К сожалению, такое описание симптомов, что даже не могу позвонить в клинику, чтобы спросить, что делать. Про температуру - неизвестно, про болевой синдром - неизвестно. Ничего не известно. Что спрашивать?

 

Думаю, что все-таки нужно в первую очередь тепло. Понаблюдать, чтобы уточнить симптоматику. Если что-то проясниться, смогу позвонить врачу, да и у нас на форуме врачи есть. Сейчас в Поболтайке свистну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может котёнка попробовать пипеткой покормить,подогретым молочком,тёплым? если пипетки нет,и купить негде-наверняка есть какие-нибудь народные способы? Как напоить котёнка. А кошка,она вообще в сознании? Если насчёт температуры вы пишете что её нет,так наверное куда хуже когда температура пониженная,насколько я знаю? Малыша точно надо греть,как мамино тепло. А вот кошку не знаю. Если травма то вроде греть не надо. А подушечки лап холодные? если да то я бы наверное грела хотя бы их. А если погладить-она как то реагирует? Вы её когда первый раз видели,когда она типа охотилась-она же нормальная была? Или с ней уже было что-то не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, тут рецепты домашних смесей для выкармливания малышей (котят): http://murkote.com/kak-vyikormit-kotenka-bez-koshki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь-то я понимаю, что уже тогда было "не то"(((( И если бы подошла поближе, Взяла её, то и в клинику отвезла бы. Но все это "бы"((((

Котенка оставила с мягким китекетом в тарелке. Он был так голоден, что залез всеми лапами в тарелку и пытался есть! Штучки три удалось.

А вот только что пошла посмотреть, что с ним, тихо очень там, а он как одичал - шерсть вздыбилась, не просто ширит, а рычит на меня и пытается лапой ударить!

 

Да, наверное, это раздражает, но бешенства я очень боюсь((( Тем более здесь, где бесплатно меня лечить никто не будет, не дай Бог чего...

 

Удар... Ну кто же знает? Но думаю, что не Машина. Тут остановка в чистом поле, машины по дороге просто летят! Если бы попала под машину, то в лепешку бы сразу

 

Разбудить соседей, которые ложатся спать в 9 вечера, чтобы попросить уголь или шприц, не удастся. Они и днём посмотрят на меня при такой просьбе как на умалишенную. Это провинция, и отношение к кошкам соответствующее.

Они вполне подкармливают остатками со своего стола приблудившихся к их даче кошек, но с чистой совестью уезжаю на зиму в город, оставляя здесь кошек в холоде и голоде - это норма((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...