Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуковский. Белый таец дома)


sveta2015
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Около 1,5 недель назад в подвале появился белый кот с разноцветными глазами, похожий на тайца окраса крем-пойнт. Практически все время сидит в подвале, в стрессе, до вчерашнего дня при приближении к нему шипел и тихо завывал. Вчера в первый раз вылез, оказался контактным и ласковым котиком, гладился и мурлыкал. Позже был обнаружен местным котом, снова забежал в подвал. Сегодня на загривке увидела следы от укусов. Кот некрупный, скорее всего ему нет и года, похоже, что кастрирован (могу ошибаться). Натуралку не ест (предлагала говядину, вареную курицу), только влажный корм.

 

Со своей стороны могу помочь только пиаром, финансово с трудом набираю на передержку тем, кто уже есть, пока не пристрою хотя бы одну из них, новых брать не буду - не потяну.

 

Созванивалась с тайкомандой (с ПиКа), готовы взять кураторство, но только при наличии финкураторов. Все стандартно - анализы, передержка, если кот не кастрирован, то кастрация. И, естественно, при условии, что это действительно таец / метис. Передержки, которыми пользуется тайкоманда, стоят 200 руб./сутки, но если найдется хорошая передержка за 4500, они готовы определить кота туда. Может быть, кто-нибудь предложит бюджетный вариант за корм и наполнитель?

 

31.08 - без изменений, кот на улице

01.09 - кот на улице

02.09 - есть финкуратор на 1000 руб.,нужны финкураторы на передержку и анализы. Кот на улице.

03.09 - не хватает 2500 ежемесячно на передержку и 1500-2000 на кастрацию.

04.09 - ищем финкураторов на 2200 и 1500-2000 на кастрацию! Котик ждет помощи!

07.09 - кот найден, срочно нужны деньги на лечение и анализы! У кота сильное истощение и обезвоживание. Вес 2300. Изо рта гнилостный запах, текут слюни. Весь в яйцах глистов. В ветклинике прокапали рингера-локка и дюфалайт, сделан укол антибиотика (синулокс). Капельницы и антибиотики - до стабилизации состояния. Сдали анализы на гемобартоннелез, панлейкопению и калицивирус + ОКА и биохимия.

07.09.16 перенесено в скорую

08.09 - у кота калицивироз, обезвоживание и анемия. Возможно, понадобится донорская кровь. Собранные средства идут на лечение. Ищем финкураторов на 2200 для оплаты передержки. Нужна передержка с карантином и медуходом!

 

09.09 - кот в тяжелом состоянии, срочно нужна финпомощь на лечение!

10.09.16. Кот в клинике "Инновет" в Жуковском. На кислороде, потому что стал задыхаться. Это страшно, как он кричит. Нужны доноры для переливания крови. Сказали, что так, возможно есть шанс.

В 21.00 кота отвезли в Вемастер (Раменское). Состояние тяжелое, нужны деньги на лечение!

:help: :help: :help:

11.09 Коту сделано переливание крови. Нужны средства на оплату стационара, просим помощи!

12.09 Кот в стационаре, есть положительная динамика, но состояние еще тяжелое. Завтра вечером ждем результатов анализов и решения о повторном переливании. Нужны средства на лечение. Завтра планирую съездить в ветклинику и оплатить анализы и стационар.

13.09 Повторное переливание крови не требуется. Стационар оплачен примерно до пятницы.

14.09 Кот в стационаре, продолжаем лечение.

15.09 Кот в стационаре, просим финансовой помощи на долечивание!

 

Реквизиты для помощи

 

СБЕРБАНК (маэстро): 6390 0240 9031 8332 68 Светлана Юлиевна С.

КИВИ: +7 906 085 32 10

ЯК: 410012518533855

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11960494

 

Состояние кота сейчас:

 

007de33753f2.jpg

 

e38fead73e15.jpg

 

19708950aff1.jpg

 

А вот как он выглядел, когда только появился:

 

6629e8f01bf9.jpg

 

b4f21ee0ced0.jpg

 

6ab0919cddbb.jpg

Изменено пользователем sveta2015
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайцы любимая порода.Но помочь совершенно нечем.Денег нет и не предвидится.

Может все же найдутся фин.кураторы хоть на небольшие суммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р/мес попробую обеспечить

Ну очень красивый кот!

Изменено пользователем Сластенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайцы любимая порода.Но помочь совершенно нечем.Денег нет и не предвидится.

Может все же найдутся фин.кураторы хоть на небольшие суммы?

 

Спасибо за моральную поддержку! Я, конечно, не уверена на 100%, что это таец. Не разбираюсь в породе, но насколько поняла, голубые глаза - это их визитная карточка. Может, метис. Телосложение и окрас тайские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 р/мес попробую обеспечить

Ну очень красивый кот!

 

Спасибо огромное! Кот, да, хорош, хотелось бы, чтобы ему повезло. Сидит целыми днями в подвале, стоит только нос высунуть - сразу нападают местные коты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что котик останется на улице. Все знают, что белые на улице не выживают. Поэтому мы их практически и не встречаем (я за несколько лет только одного увидела - героя этой темы, и то кем-то выкинутого). Сегодня его у продуха сторожила стая из 6 собак (продух закрыт решетками, за ними лежит еда, может, поэтому и сидели), отогнали. Кот сидит в подвале целыми днями, на кис-кис не выходит, подозреваю проблемы со слухом. У меня нет иллюзий по поводу этого кота - долго на улице он не протянет.

 

Мне его очень жаль, но жалостью я ему не помогу. Как раз сегодня я оплатила передержку двум своим кошкам - у них нет финкураторов, передержку оплачиваю частями. Мои темы как-то особой популярностью не пользуются. Я не верю, что из более чем 400 человек, зашедших в тему, никто ничем не может помочь (кроме Сластенки, которая предложила 1000 до пристройства). Просто именно этот кот, видимо, не особо тронул, по непонятной мне причине - может, потому что жив-здоров? Или потому что я не старожил, а значит, потяну еще одного? Не потяну, мне нечем за него платить, я на тех кто уже есть еле наскребаю - по частям и с опозданием. Без вас у него нет шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он глухой,то шансы его жизни на улице минимальны. Безумно жалко,что помощи почти не стало совсем.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определитесь с куратором, пните в лс: могу предложить 3000 р. разово и 1000 р./месяц до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определитесь с куратором, пните в лс: могу предложить 3000 р. разово и 1000 р./месяц до пристройства.

 

forelka, спасибо Вам за помощь! пока надежда на тайкоманду, как только соберется оставшаяся сумма - напишу в личку

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы забрать котика не хватает еще 2500 ежемесячно на передержку и 1500-2000 на кастрацию. Может кто-нибудь присоединится и у кота появится шанс на новую жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить только 300 р. ежемесячно котику, совсем копейки, конечно, но денег нет больше. Если понадобятся, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить только 300 р. ежемесячно котику, совсем копейки, конечно, но денег нет больше. Если понадобятся, пишите в личку.

 

Спасибо, нам любая сумма важна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику нужны финкураторы на 2200 в месяц и разово на кастрацию. Кто еще в силах, помогите ласковому белоснежному мальчику! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова помочь единовременно на карту сбера, но служба личных сообщений у меня не подключена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, может на этого пока силы бросим? этот то вообще на улице и практически смертник.. по теме выше вижу что предложили уже помощь. 3000р в веттесте на анализы хватит. на всю мою требуемую пачку. и если все отрицательно, то пусть заезжает ко мне на передержку до пристройства. денежка дособирается, я в долг пущу. пока есть кого спасать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 3000 на карту с сообщением "Thai", от Николая Сергеевича. Спасибо огромное! :gift: Отпишитесь, пожалуйста, в теме. Сегодня сделаю финоотчет.

 

я готова помочь единовременно на карту сбера, но служба личных сообщений у меня не подключена

 

Спасибо! Личка включится, когда у Вас будет 25 сообщений. Все реквизиты будут в теме, как только поймаю котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, может на этого пока силы бросим? этот то вообще на улице и практически смертник.. по теме выше вижу что предложили уже помощь. 3000р в веттесте на анализы хватит. на всю мою требуемую пачку. и если все отрицательно, то пусть заезжает ко мне на передержку до пристройства. денежка дособирается, я в долг пущу. пока есть кого спасать..

 

Оксана, на анализы уже есть. Предложение у Вас просто золотое, не могу отказаться) До анализов подержу у себя.

 

Только кота я вчера не видела, вечером искала, подходила к каждому продуху, звала, но он не вышел. Надеюсь, с ним все в порядке, сегодня снова буду искать

 

Дам 2000 на кастрацию

 

Сластенка, спасибо за помощь!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он где территориально?

 

вот моя тема передержки со списком анализов:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292884

 

то рыжее семейство пока, увы, не торопится, поэтому чего месту пропадать.. роскошный разноглазый крем-пойнт.

уже и на анализы есть и на кастрацию готовы помочь!

УРА!

еще один кот вытянул счастливый билет :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла ключи у ЖКХ (сказала, что мой кот с балкона упал, наверное, в подвал заполз), облазили с мужем весь подвал нашего дома - кота нет. Позже снова пойду - обойду соседние дома и дворы. Позвонила еще женщине, она знает местных опекунов - у них спросит, видели ли.

 

он где территориально?

 

вот моя тема передержки со списком анализов:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292884

 

то рыжее семейство пока, увы, не торопится, поэтому чего месту пропадать.. роскошный разноглазый крем-пойнт.

уже и на анализы есть и на кастрацию готовы помочь!

УРА!

еще один кот вытянул счастливый билет :))

 

В Жуковском (Моск. область). Надеюсь, что вытянул, найти бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота не нашла - обошла соседние дома и все продухи - его нет. Завтра смогу подольше поискать и поклею объявления на подъездах - может кто-нибудь видел его. Но в нашем подвале его точно нет. Загадка. Куда мог деться кот, почти не выходивший из подвала? И других кошек в этом подвале с весны уже нет - значит, они его выгнать не могли. Надеюсь, ничего с ним еще не успело произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин блин блин блин блин.

надеюсь, его кто то подобрал.

напишите пожалуйста в объявлении, пусть хотя бы сообщат, что с ним все в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин блин блин блин блин.

надеюсь, его кто то подобрал.

напишите пожалуйста в объявлении, пусть хотя бы сообщат, что с ним все в порядке...

 

Да, у меня тоже была такая мысль (по поводу текста). Но пока я распечатала объявления со стандартным текстом, поклею эти 60 штук, если звонков не будет, напечатаю с новым текстом.

У меня была похожая ситуация с двумя котами - когда я решила их забрать, они исчезли на несколько дней. Оказалось, что бегали по дворам в поисках кошек и еда их в этот период не особо интересовала - гормоны, типа - и один из них был бывшедомашний перс. Оба в итоге появились снова и были отловлены. Надеюсь, и здесь ничего страшного - и кот появится. Может, вышел из подвала и другие коты отогнали.

Изменено пользователем sveta2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...