Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок размером с ладошку


Mark12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ходили за грибами, нашли мертвую собаку и 4 щенка, один оказался живой.

На вид щенка примерно месяц.

Просим помощи и советов по ухожу за щенками. Опыта нет.

Так же нужна финансовая помощь до того как малышка найдет свой дом

К сожалению сейчас не имею возможности содержать еще одно животное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого щенка можно попробовать покормить творогом, разведенным с кефиров.

Можно дать рисовую или гречневую кашу с курочкой.

Ну и водички дайте попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого щенка можно попробовать покормить творогом, разведенным с кефиров.

Можно дать рисовую или гречневую кашу с курочкой.

Ну и водички дайте попить.

Она это не ест. Я пробовал. Давал баночку Роял Канин для щенков - съела, пить - не пьет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить такого маленького нужно раз 5 в день.

Не пьет, видимо, хватило жидкости из корма.

Вам нужно выбрать будете кормить готовыми кормами или натуральной едой.

Лучше не смешивать и то и другое.

Консервы ему купите щенячьи, только не Педигри (Чаппи), а получше что-то.

Вот ссылочка, почитайте, может пригодиться информация: http://vashasobaka.com.ua/kormlenie-sobak/...mlivat-shhenku/

Вы молодец, что не бросили малыша.

 

До прививок такого маленького не желательно выносить на улицу, может заразу подхватить.

Приучите его на пеленочку впитывающую свои "дела" делать, чтобы по всему дому не писал.

Такие маленькие часто в туалет ходят. Постелите в каком-нибудь месте (у двери, например), пеленку и после еды туда относите.

Хвалите, если пописал туда.

Но, если в другом месте, то не ругайте, иначе подумает, что писать вообще нельзя, и будет прятаться.

Постепенно они хорошо приучаются к туалету.

Через некоторое время можно будет глистогонный препарат дать. Сразу не стоит, Вы его помыли, я так понимаю?

Просто сразу много процедур для него тяжело еще. Тем более, что малыш явно сейчас истощен, раз мать погибла.

Пусть окрепнет сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основная проблема в финансах и времени.

Нечем совершенно кормить. Промышленные корма не из дешевых, а натуральное питание она почему то не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня основная проблема в финансах и времени.

Нечем совершенно кормить. Промышленные корма не из дешевых, а натуральное питание она почему то не ест.

Может, не голодная?

У меня все щенки с удовольствием едят и творог, и кашу. При отсутствии денег это намного дешевле, чем покупка баночек. И готовить можно сразу на пару дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, не голодная?

У меня все щенки с удовольствием едят и творог, и кашу. При отсутствии денег это намного дешевле, чем покупка баночек. И готовить можно сразу на пару дней.

С двух часов ничего не поела. Не знаю, что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядину бы ей, если натуральную еду планируете давать.

На курицу сейчас у собак поголовно аллергия.

На рынках бывает говяжья обрезь хорошая.

Нужно только смотреть, чтобы не очень жирная была.

Мне продавец выбирала именно помясистее кусочки.

Объясните, что для щеночка маленького.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вполне можно начинать кормить едой. Каша - это не еда для собаки.

Говядина, рубец, субпродукты, кефир, творог, перепелиные яйца, овощи.

Говядины ему надо-то чуть-чуть. Рубец можно купить в магазинах, где мясо для собак. Стоит рублей 60 за кг. Овощи сезонные - огурцы, помидоры, кабачки, зелень, морковь, редис, тыква... яблоки - сейчас все тоже не дорогое это все.

Творог можете делать сами - если есть йогуртница - то вообще отлично. Это выйдет намного дешевле. Яйцо добавлять 1-2 раза в неделю, вместо кефира можно простоквашу делать.

Суточная норма примерно 5% от веса. В туалет уже должен сам ходить без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и с этим сейчас проблемы.

Больная родственница и денег совсем мало.

Буду очень благодарен если помогут на

- Еду

- Пеленки

- Обработку

И прививки в дальнейшем.

Даже не представляю скольцо это будет стоить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем сложно с финансами, тем более переводите щенулю на натуральное питание.

Не думаю, что в лесу это семейство кто-то кормил Рояль Конином.

Прекрасно будет есть кашки с мясом или с субпродуктами.

 

Вместо пеленок первое время можно использовать газеты, как вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно будет есть кашки с мясом или с субпродуктами.

Зачем собаке, а тем более щенка, каша?

Вот никак я не могу этого понять....

Все мясное надо давать сырым! Иначе это вареная тряпка без пользы. Ни витаминов, ни микроэлементов.

Крупа в рационе - это не более 20% и только для собак, которые имеют высокие, длительные нагрузки или живут в вольере в холодное время года....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте никакого запаха еще нет от пописов. а покаки просто сразу убирать. у меня на натуралке какали 1-2 раза в день. единственно пеленки могут спасти пол типа паркета если или ковер. в идеале бы конечно линолеум чтоб был там куда поселите. сверху газетки. если паркет, то можно вниз пеленки, а сверху газеток накидать для экономии. и не протечет и экономно будет. я пеленки вобще сушила и снова клала после пописов. запаха реально никакого. тем более летом легко проветрить комнату, если уж так мерещатся запахи. скорее от самого щенка псиной будет пахнуть.

если мало денег можно начать сразу пристраивать, питание только наладить. по идее аппетит должен быть зверский. кусочки только может еще не сможет есть, попробовать кашеобразную консистенцию. творожок, разведенный водичкой немного. попробовать бы сухой корм размоченный. с сухим все же попроще, чем натуралку готовить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вам нужна финансовая помощь, то лучше это указать в названии темы.

Выложите побольше разных фото, чтобы было разностороннее понимание какой щенок.

В названии напишите. Нашёл щенка размером с ладонь. Не имею финансовой возможности его "поднять". Прошу помощи.

И в соц сети - тоже. Здесь все выжаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо есть может от сильной заглистованности - глистов у всех бездомных щенков полное пузо. Чуть откормить щенка - несколько дней, чтобы в норму пришел, и проглистогонить любой щенячьей глистогонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена просит отнести щенка обратно.

Запах от щенка есть причем не слабый. Сегодня всю ночь бегали то к ребенку то к щенку который пищал и будил всех.

У нас к сожалению сложное положение. Так же у щенка блохи. А обработать банально нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена просит отнести щенка обратно.

Запах от щенка есть причем не слабый. Сегодня всю ночь бегали то к ребенку то к щенку который пищал и будил всех.

У нас к сожалению сложное положение. Так же у щенка блохи. А обработать банально нечем.

Хоссподи, тоже нашли проблему. Вроде взрослые люди, и свой ребенок уже есть, а сами всё как дети малые. Помойте щенка обычным дегтярным мылом - оно стоит рублей 20, если не меньше, и прекрасно от всех паразитов. Намыльте, подержите и минут через 5 смывайте. Через пять дней после помывки можно будет дополнительно, на всякий случай обработать щенка фолайном - отечественный аналог фронтлайна, но в 10 раз дешевле, он копейки стоит.

После того как избавите от блох, через три дня - глистогонка, а дня через три после первой глистогонки выставляйте его на пристройство, вторую новые хозяева и сами могут дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина, возможно вам принести в дом принести животное как нефть делать. Для меня это проблема, в однокомнатной квартире с ребенком еще и собакой, которая мешает спать всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого размера была мертвая собака? если щенок действительно с ладонь,то его можно пристроить без проблем,сделайте фото на руках,чтобы понять размер. у меня есть ручки для такого маленького.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, как вариан еще можно повесить об,явление около лифта в своем и в соседнем под,езде.

Укажите, что вы нашли щенка, но не имеете финансовой возможности им заниматься.

Напишите, что не откажитесь от помощи блохогонными препаратами и консервами для щенков.

И укажите свой номер тф. Наверняка, кто то из соседей откликнется.

Сейчас полно собачников. У многих есть в запасе всякие расходные препараты.

Если распечатывать на принтере, такое об,явление обойдется вам 10 руб за лист.

Если писать от руки, то бесплатно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark

Пожалуйста, НАПИШИТЕ, в каком вы месте примерно обитаете (например, Москва, такой-то район), укажите свои контакты какие-то, чтобы была возможность с вами связаться тем, кто может помочь с питанием и всем остальным для щенка (возможно, кто-то в ближайшее время сможет передать вам корм, пеленки).

От клещей надо точно узнать, ЧЕМ можно обрабатывать малыша - возможно, каплями еще рано.

БЕЗ ПРИВИВОК НЕЛЬЗЯ МАЛЫША ВЫВОДИТЬ НА УЛИЦУ!

Чтобы люди имели возможность оказать вам финансовую помощь на содержание щеночка, нужно дать свои реквизиты (карту, телефон, ЯК, киви и так далее). Если вы не хотите выкладывать их в открытый доступ, можете давать через электронную почту, телефонными сообщениями.

МОЖЕТ, кто-то может сейчас поделиться с автором кормом, пеленками?

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новорожденным ребенком у меня лечился лишайный блохастый клещастый котенок, ребенок не заразился, сейчас ребенку 10 лет и столько же этому бывшему котенку. Он не только пищал, его пришлось месяц из шприца (без иглы) выкармливать и выпаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...