Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 крошечных котенка около дороги. Один котенок в тяжелом состоянии в клинике


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила трёх крошечных котят около подъезда одного из домов в своём районе. От подъезда до дороги - метров 7, не больше, машины ездят довольно часто. Малыши ручные, но явно не здоровые, блохи кишат, глазки-носики грязные, один из них вялый. В идеале бы куратора найти, но это нереально... Поэтому прошу хотя бы деньги на врача и анализы, и ищу передержку, пока они там не погибли...

 

Фото крох прилагаю.

 

883ee95ffca0.jpg

 

f22f3a60ce83.jpg

 

21100eedb553.jpg

 

059cb62fe758.jpg

 

 

ФИН. ОТЧЁТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295950

 

 

Котята пока живут у меня дома в клеточке.

 

21.08 Одному котёнку утром стало совсем плохо. Отвезли в клинику, сейчас он на инфузомате. Шанс выжить есть. Только за сегодня выйдет около 3 тыс, а лечиться надо несколько дней. Очень нужна фин помощь!!

21.08.16 перенесено в скорую

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши там просто не выживут :( мне кажется, что их вообще, по-хорошему, ещё заменителем молока надо подкармливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, малыши не пропадут до завтра. Очень надеюсь, что завтра подтянется какая-нибудь помощь. Хотя бы денежкой на врача. Обследовать и сдать анализы можно одной самой вяленькой малышке, а остальных потом лечить по той же схеме. Но даже чтобы обследовать её одну, нужны финансы( плюс на корм, наполнитель, возможно заменитель молока понадобится, блохогонка и глистогонка, лекарства...

 

P.S.

У меня сейчас болеют мои домашние крыски. У одной из них в понедельник довольно дорогая операция. У двух других завтра приём у врача, который тоже стоит не совсем копейки. У кого были крысы, знают, что во время болезней денег уходит очень много :( а у меня сейчас болеют аж 3 крыски сразу - видимо, продуло. это я к тому, что денег сейчас ну совсем нету, еле перебиваюсь, чтобы своих зверушек вылечить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котята ещё на месте, могу сегодня свозить к вету. Но денег нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сумма нужна на врача?

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, сколько нужно денег? Две тысячи могу перевести, на посещение врача надеюсь хватит. Котята такие красивенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! Сам прием стоит 500р, если правильно помню. Анализ точно нужно сдать на пан, наверное на мико (грязные глазки и носики). И если еще что-то врач посоветует. В зависимости от количества анализов будет сумма.

 

Я как только буду в тушино - сразу пойду за ними и отпишусь здесь. Если они там, то выложу номер карты сб и повезу их к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят везем в клинику

 

a176160c3b58.jpg

 

Когда мы за ними пришли, обнаружили в коробке четвертого котенка. Мертвого... они все спали с ним в кучке...

 

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Сделали экспресс тест на пан - отрицательно. Малыши у меня, они совсем разактивничались, а самая слабая девочка ничуть не уступила братику и сестричке а поедании корма (мусс Хиллс для котят от 3 недель).

Самое ужасное сейчас у них - это блохи. Помыли луговым шампунем, очень много трупиков блох, но живые тоже продолжают на них скакать в огромных количествах! Завтра пойду за каплями, заодно сразу суспензию от глистов куплю.

Подробнее про поход к врачу отпишусь завтра, фин отчет тоже завтра - сейчас уже просто с ног валюсь, совсем замоталась с малышнёй.

Пока они живут у меня в ванной, завтра заберу свою клетку и переселю их туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята со вчерашнего вечера и до сих пор радуют меня хождением по делам строго в лоток. А ещё у всех просто идеальные оформленные какахи. А ещё нереальная активность и зверский аппетит. Видимо, на улице малыши были такие вялые от холода и голода, плюс животики им никто не массировал, конечно же. Я вчера перед сном им по очереди массировала животики и сажала в лоток, и они так по очереди все и покакали туда)) А еда у них там, на улице, стояла вообще непонятно какая, влажный корм крупными кусочками (наверное, вискас или китикэт), они наверное и есть его толком не могли. А этот мусс Хиллс хомячят только так, при этом громко чавкают :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала фин отчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295950

 

Сегодня мне из контакта обещали перевести ещё 500р - должно хватить на капельки от блох. Хоть луговым шампунем и помыли, утром сегодня по ним всё равно блохи прыгают(((

 

Кстати, кто может посоветовать, какие для таких крошечных котят лучше капельки? Желательно чтобы были от блох и клещей. Наверное, Стронгхолд?

 

Кстати, в клинике всех взвесили. У нас 1 пацан и 2 девчонки.

 

Пацан: 406 г

Девочка пушистая: 350 г

Вторая девочка: 325 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышня замечательная. Что же получается у нас есть трехцветный кот? Эксклюзив :rolleyes:

Но все равно не разжимает хвосты и кулачки, карантин пройдет, вот тогда вздохнем свободнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто может посоветовать, какие для таких крошечных котят лучше капельки? Желательно чтобы были от блох и клещей. Наверное, Стронгхолд?

Фронтлайн спрей, его можно котятам с 2-х дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтлайн спрей, его можно котятам с 2-х дней.

 

Спасибо за совет, я как раз его и купила) стоил 1400р (250мл). Было ещё 100мл за 1000р примерно, но я побоялась, что не хватит - ведь обработать надо не только котят, но ещё их подстилку и мою кошку, наверняка блохи и на неё могут перебраться, хоть они и не контактировали напрямую. Ну и плюс через какое-то время обработку надо будет повторить. Да и в любом случае, большой было покупать намного выгоднее. Если что, как раз на следующих подобрышей останется.

Ещё купила им корм Хиллс и глистогонку суспензию. Чуть позже всё добавлю в фин.

 

Одна девочка всё же вяленькая. Правда, уже другая - которая была вялая изначально, сейчас стала как электровеник.

А девочку, которая вялая, мне днём пришлось вообще из шприца кормить, потому что от еды отказывалась. Но потом сама попила и ещё немного поела. Поноса-рвоты нет. Правда, кто-то покакал уже не так оформлено, а чуть кашицей - но в таком возрасте наверное это допустимо? Тем более один раз. А фронтлайном обработаю завтра (а то только вчера их были, а перед обработкой не рекомендуется мыть 48 часов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас киса опять съела пару крошек корма. Пришлось докармливать из шприца...

 

Может она быть такой вялой от глистов, например? Может, их надо ей прогнать скорее? Или наоборот - пока она вялая, от глистов лучше не давать?? Что вообще лучше делать - в клинику завтра, наверное? Или пока понаблюдать за состоянием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, иммунную сыворотку вколоть? Посоветуйте, кто сталкивался. В лотке опять жидковато, вроде как слабенькая девочка сходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую схему лечения инфекций. Наверное, если котёнку лучше не станет, стоит начать его лечить по этой схеме. Есть у меня подозрение, что дело в этом. У неё ещё и глазки больные. Боюсь, пока будем по клиникам ездить и анализы ждать - только время потеряем((

Только вот вопрос, если у двух других сохранится активность, их всё равно надо так же пролечить?

 

2435eb5d510c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У витафела точно доза одинаковая и для взрослых, и для мелких. Насчет остального не знаю, наверное надо скорректировать. Но сами препараты и очередь их применения хотя бы указано.

Кто сталкивался с больными мелкими котятами, подскажите, что предпринять лучше?

Обрабатывать Фронтлайном в таком состоянии наверное нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все трое покушали. Слагая девочка даже попрошайничала. Съела довольно приличную порцию (и могла бы съесть ещё, но это было бы слишком много)). Посмотрим, как будет утром.

Пока ходила мыть мисочки, в лотке появилось 4 оформленных какашки. И опять не увидела, кто именно это сделал (возможно, что и все трое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка поела. Совсем утром всё скушала, а сейчас съела где-то пол порции очень неохотно, а потом сходила в лоток жидко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась со знакомым ветом - она сказала проколоть слабую девочку по этой схеме от инфекций (только некоторые дозы меньше). А двум здоровеньким просто один раз вколоть витафел.

Но сейчас я заметила ещё один момент: каждый раз, когда она кушает, ей как будто что-то мешает во рту. Осмотрела ротик, всё нормально. Когда она просто сидит, то ничего её не беспокоит - именно когда начинает кушать. Что это моожет быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темку совсем никто не заходит, в темке уже минус: -2 270 р.

У малышки после лекарств стали холодные лапки и ушки, поэтому посадила её на грелку и сверху накрыла полотенчиком. Туда же прибежали двое других, теперь они втроём там кучкой спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...