Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка родила котят на мусорке ! котят пристроили!


Starka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

 

Недавно моя дочь переехала, и ничего не предвещало беды ... но в одно прекрасное пятничное утро она пошла выбрасывать мусор... На мусорке услышала странную возню и жалобное пищание и конечно же не смогла не заглянуть и проверить что там творится... За мусорным баком была обнаружена небольшая магазинная тележка, прикрытая маленькой картонной коробкой. Под ней оказались четыре новорожденных малыша с кошкой. Они были в ужасном состоянии, все грязные и вонючие...толпа блох.

Позже удалось переговорить с дворничихой. Оказывается ,что кошка уже три года живёт на улице и не первый раз тут родила котят. Также сказала, что изначально было рождены 5 котят - одного крысы сожрали пока кошка была на поисках еды. естественно оставлять их в таком месте нельзя!! Сейчас кошка с котятами у дочки.квартира у них с мужем съемная +ипотека, лишних денег нет СОВСЕМ!!! дочка в шоке от такой находки, но и мимо пройти невозможно!

я ей не помощник в плане финансов-сейчас временно не работаю, но кураторство беру на себя!

 

Коше необходимо сдать анализы, все же три года проведенные на улице обязательно скажутся... кошка худая ... поносит.. блох у семейства море!! котята мелкие совсем, но у одного уже прорезается глазик..

Прошу помощи!

на корм, пеленки, анализы, блохогонку/глистогонку, на стерилизацию мамы кошки, прививки, фото и пиар семейства.

Все это влетит в копеечку и еще в какую!

 

куратор -я , Starka

до пристройства будут жить у дочки, если хозяйка не выгонит , в противном случае придется искать еще и передержку...

 

Очень надеюсь, что для семейства найдутся финансовые помощники :worthy::worthy: :worthy:

 

Реквизиты для помощи:

карта СБ 67619600 0161345617

Мельникова Ирина Владимировна

киви кошелек 89261387624 (оператор Теле 2)

Финансовый отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295348

 

 

 

5d5cf6e4af52.jpg

7fad4f8299be.jpg

b1016ee507d7.jpg

 

дома

38d10e69b934.jpg

 

 

и у меня вопрос - ЧЕМ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ ТАКИХ МЕЛКИХ КОТЯТ ОТ БЛОХ или лучше их не трогать пока??

Фронтлайн спрей для котят вроде с рождения можно, у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста!

 

29.07- найдена кошка с котятами на мусорке, забрали домой.

01.08- открыта тема, ищем финансовых помощников на анализы, корм , стерилизацию, фото и пиар

02.08- все без изменений, помощи нет :help:

03.08- без изменений.

04.08- котята уже открыли глаза, ищем финкураторов на любые суммы.

05.08- семейству нужна финансовая помощь!

06.08 - все так же :help: котята растут))

05.09 - оплачен пиар, начали пристройство.

08.10- Жуже сдали анализы и кровь .

09.10 - все котята нашли свой дом. Ураааааа)

11.10 - вернули Тошку, через месяц... теперь снова в пиар надо((

12.10 - по результатам анализов Жужа полностью здорова, расстройство связывают с неусвоением корма. Рекомендована натуралка, устранение расстройства и потом прививка и стерилизация.

20.10- Тоша уехал в новый дом.

22.10- прививка у Жужи, нужно 1200 :worthy: 05.11 записаны на стерилизацию - 2000:worthy: :worthy: :worthy:

05.11 - кошку стерилизовали у Бурташи.

07.12 - Жужа остается жить в семье дочки на совсем) ураааа, пристроена!!! :appl:

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня вопрос - ЧЕМ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ ТАКИХ МЕЛКИХ КОТЯТ ОТ БЛОХ или лучше их не трогать пока??

Фронтлайн спрей для котят вроде с рождения можно, у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста!

Молодцы, что не прошли мимо.

Обрабатывать таких маленьких наверно все таки не надо, блохи не самое страшное в жизни.

Если все таки надумаете, попробуйте сухую полынь, втирать в шерсть кошке и вычесывать, посыпать подстилку и пол квартиры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, что не прошли мимо.

Обрабатывать таких маленьких наверно все таки не надо, блохи не самое страшное в жизни.

Если все таки надумаете, попробуйте сухую полынь, втирать в шерсть кошке и вычесывать, посыпать подстилку и пол квартиры.

 

спасибо за совет :gift:

 

блохи, не самое страшное, конечно, но они жрут котят, так жалко, что такие крохи мучаются, так хочется избавить их от этих гадов по скорее :rolleyes:

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще руками повыбирать блоху котят .

спреем фронт .. подстилку обработать можно .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще руками повыбирать блоху котят .

спреем фронт .. подстилку обработать можно .

убирают руками, на сколько возможно..вот и я склоняюсь к фронтлайну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедовский способ. На стакан теплой воды 1 чайная полная ложка уксуса. Протереть всего котенка тряпочкой вымоченной в растворе - но хорошенько. И пинцетом убирать в банку с водой. Блохи засыпают на время, а уксус выветривается - никакого вреда не причиняет котятам. Сама лично по 200 блох убирала . И еще этот раствор хорошо для шерсти собак - убирает всю грязь с улицы и покусы комаров. то средство мне сказал в свое время врач. Всю жизнь так делаю и шерсть у моей собаки отличная. ED9oyupCtожно так делать один раз в день. Не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.вот и я склоняюсь к фронтлайну

Фронтлайн-спрей можно с 3 дня жизни, только я обычно на таких мелких котят не пшикаю, сначала на перчатку, а потом увлажняю. И ненадолго изолировать от кошки, чтобы она не слизала - не отравится, просто смысла не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтлайн-спрей можно с 3 дня жизни, только я обычно на таких мелких котят не пшикаю, сначала на перчатку, а потом увлажняю. И ненадолго изолировать от кошки, чтобы она не слизала - не отравится, просто смысла не будет.

 

Спасибо большое за совет ! Я читала , что с первых дней жизни , но никогда с такими уж мелкими не сталкивалась , вот и прошу делиться опытом , а то как то страшно ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедовский способ. На стакан теплой воды 1 чайная полная ложка уксуса. Протереть всего котенка тряпочкой вымоченной в растворе - но хорошенько. И пинцетом убирать в банку с водой. Блохи засыпают на время, а уксус выветривается - никакого вреда не причиняет котятам.

спасибо вам !

На первых порах пообрабатываем так с недельку , пусть немного окрепнут, ну а уж через недельку думаю спреем обработать , хоть подрастут немного ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста копеечкой на анализы кошке- маме и на прокорм :help:

 

На мой взгляд необходимо сдать:

- биохимию крови

- вирусный иммунодефицит

- вирусный лейкоз

- коронавирус

- панлейкопения

Может ещё чего то упустила?

 

Ещё не понятно, что по здоровью вылезет...кошка вялая, плохо ест и поносит...

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня уже и у остальных начинают приоткрываться глазки , 3 -е котят быстро растут, а вот 4 -й слабенький , отстает ....

 

вот этот малыш самый крупный

 

270bc899efb3.jpg

 

состояние у кошки без изменений- вялая, не активничает практически совсем, ест совсем мало ....

 

670361eeee32.jpg

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не проходите мимо , помощь в теме очень актуальна :worthy:

 

только пока мы в Скорой можно найти помощников, как снесут в профильный отдел -ВСЁ....помощи не будет никакой... :help:

 

Кошке необходимо сдать анализы, семью нужно кормить, стерилизовать кошку, привить и всех пристраивать!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж так тихо то? :worthy: никого семейство не тронуло ? ??

Конечно , тут много страшных тем , а этому семейству повезло - их забрали с помойки, не дали крысам доесть котят, есть куратор и жить им пока есть где... И все , в теме полная тишина ...

взял, крутись , как хочешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви или ГТ на 1000 дайте пож-та.

 

Спасибо Вам огромное -преогромное!!!

Киви в личку сбросила.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят открылись глаза , активный один и один совсем слабенький ...

 

Кошку назвали Жужой )

 

Помогите пожалуйста Жуже на анализы :help: и было бы здорово если бы нашлись финкураторы на любые суммы - на стерилизацию, фото, пиар для семейства . :worthy:

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви или ГТ на 1000 дайте пож-та.

 

Спасибо Вам огромное ! 1000 пришла ) заказали Жуже сухой РК для кормящих 2 кг, на первое время ей хватит. Дочка брала ей маленький пакет этой сушки , ест с большим удовольствием ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, совсем к нам никто не заходит :worthy:

котята самой непопулярной окраски, даже боюсь подумать сколько их пристраивать буду :cry2:

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!! :worthy:

 

Жужа

44c74301875a.jpg

a3584a626408.jpg

 

Котята)

aaea0b092f4c.jpg

afa74406ff7b.jpg

04cb16dfe18b.jpg

338a83c7e945.jpg

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 на СБ -на анализы))

 

ура-ура!! спасибо Вам большое!!! :gift: пришли)))

 

Начало положено)

 

еще надо 2000 и пойдем анализы сдавать :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть еще кто то сможет помочь с оплатой анализов? еще 2000 нужно :help: :help: :help: :help:

и по прежнему очень актуальны финкураторы на любые суммы :help: :help: :help:

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и перенесли нас в этот раздел ....

 

Помощники, мы ждём вас ! Вы нам очень нужны :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...