Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Съеденный блохами кот с сильнейшим лейкоцитозом и эзофагитом. Куратор бросил, нужна помощь!


Reddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас критическая ситуация, очень нужна помощь!

 

Расскажу все по порядку. Мною 12го июля во дворе на Щелковском шоссе был найден кот, вернее скелет кота. Худеющий, в колтунах, глаза и нос текут, жуткие страшные хрипы. Есть не мог, на лапах еле стоял, постоянно ложился.

По возвращении на работу был написан пост в вк о поиске куратора и фин сборе, сказала сразу, что могу быть сокуратором, помогать пиаром, руками и т.д., но куратором к сожалению никак, лимит исчерпан. Откликнулась девочка, вечером поймали и я отвезла его в г. Королев, Ветклиника Ежик (мест в стационарах инфекционных в Мск не было у нормальных на тот момент). По дороге коту стало хуже.. Он лежал тряпочкой и очень тяжело дышать, думала не довезу..

Когда привезли у кота была температура 40,3, он почти не реагировал ни на что.. Врачи были в ужасе от увиденного - кот был съеден блохами! Шерсть ровным толстым слоем в блошиных экскрементах! Его частично побрили и сразу обработали. Блохи скакали табуном! Сделали уколы и оставили в стаце. Нам сразу сказали, что гарантий никаких, кот еле реагирует... Но! На утро кот оказался жив!!!

По началу он почти не ел, потом начал очень медленно есть. У него жуткое воспаление и отек горла, ему было больно глотать. Но постепенно после антибиотиков ему стало легче, он начал очень активно есть, реагировать на людей и урчать.

Сейчас кот до сих пор в стационаре, у него жуткая анемия, сильный лейкоцитоз. Он полуслепой. Ока плохое. Сопли, глаза текут, плохо видит. Вчера сделан рентген, у кота обнаружен Эзофагит. Из-за этого ему больно есть. Сегодня должны сделать УЗИ. Так же нужно сдать еще на вирусы типо хломидий и мико наверное, что бы быть уверенными, что кот не заразен. На опасные инфекции анализы чистые!!! Коту судя по зубам около 8-9 лет, не меньше. Зубы не гнилые, но и не в лучшем состоянии. Не кастрат.

Теперь о главной проблеме. Кота бросил куратор!!! За 2 недели нахождения в стационаре куратор ни разу не звонил в клинику, ни разу там не был! Все новости о коте он узнает из моих постов в вк!! Вчера, когда я написала, что нужно собирать денег, потому, что нам даже до конца недели не хватит она ответила, что читала, что плохо все и вечером подумает, что делать.. 2 недели прошло, а она только думает!!!

В связи с проблемами со здоровьем и отсутствием финансовой возможности тянуть ещё одного тяжелого кота я прошу о помощи.. Нет, я не брошу кота..я к нему привязалась, как и вся клиника.. Кот не виноват в человеческой безответственности. Вы бы видели, как он тянется к людям, как он врачам смерено позволяет все, как он отвечает, когда с ним разговаривает, он потрясающий…. На корм, передержку и лечение нужно еще энное количество денег и поэтому у меня слезы наворачиваются от бессилия, без помощи нам с ним не справиться…(

 

Нам нужна следующая Помощь:

 

- Финансы. На стационар и корм уходит масса денег, я просто не могу его тянуть одна никак..(

- Нужен сокуратор ответственный. Лучше конечно куратор, но это почти нереально. Я не справляюсь одна и мне ещё уезжать 5го....

- Нужна помощь кормом. Кот может есть только мягкий паштет, ему больно глотать. Сейчас он ест Про План баночки. Аппетит у него очень хороший и ему нужно поправляться, он весит 3200, но при этом у него торчит каждое ребро, каждый позвонок, каждая косточка! В вс привезла ему 20 банок про плана, сегодня осталось только 2. ОЧЕНЬ нужна помощь кормом!!

- Кот не отказался бы от посетителей, он очень ласковый и контактный. Урчит на все помещение, когда к нему приходишь. Я из-за работы чаще чем раз в неделю не могу к нему ездить к сожалению(

- на будущее нужна ответственная бюджетная передержка!

 

Я думала мы справимся без помощи форума, но.. Но я опять забыла главное правило.. Никогда не связываться с незнакомыми людьми о которых ничего не знаешь.. Удобно быть хорошим за счёт других! Похвалят, что взял тяжелого котика на кураторство, а делать.. А делают что-то пусть другие .....

 

Посты с полной историей из вк:

1. http://vk.com/gbrzoo?w=wall-121111920_1095

2. http://vk.com/feed?section=comments&w=...-121111920_1130

3. http://vk.com/gbrzoo?w=wall-121111920_1416

 

Тема фин отчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295222

 

Куратор (сокуратор, в общем единственный кто занимается котом) – Reddy (Анна Василькова)

8-926-217-49-69

 

Карта СБ: 4276 8380 9581 3467 на имя Васильковой Анны Я.

(ОГРОМНАЯ просьба отписываться о переводах и писать, что на кота с черкизовской, т.к карта предназначена на 2х совершенно других рыжиков)

Paypal: reddyurteam@gmail.com

 

Видео кота (несколько штук буквально):

(только нашла его)

(поездка в клинику)

 

 

Новости о коте в вк: http://vk.com/topic-121111920_33773143 (позже я перенесу сюда все, просто не успеваю работать и все оформлять((

 

bfZnqWfgLN_1564459_22743936.jpg

42m1wVXtf3_3515385_22744386.jpg

1GDtNl6EWv_5184585_22743938.jpg

0q7VHnVqHn_4137523_22743944.jpg

edR0nO5pLZ_6652194_22743951.jpg

NFUr4UjBf0_5688592_22743954.jpg

ZIYhF7NvUj_4822530_22743959.jpg

E4sGgX0fQm_5107354_22743963.jpg

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы

 

bAteWxPsYj_3720327_22744088.jpg

KYY2mMojPI_4155481_22744091.jpg

px5zytyb0M_9666886_22744095.jpg

sGEna4JMZd_2671247_22744096.jpg

VXpauDUks0_3158306_22744101.jpg

YxcXtzI9fD_4161385_22744111.jpg

zLu3Mfb4Yr_3346789_22744114.jpg

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне необходима помощь Рыжику. В клинике сказали, что корма осталось 2 банки, хотя я привезла в клинику в 5 вечера в вс 20 штук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне необходима помощь Рыжику. В клинике сказали, что корма осталось 2 банки, хотя я привезла в клинику в 5 вечера в вс 20 штук...

Извините, но, мне кажется, котика можно кормить кормом и подешевле. Есть очень питательные консервы "Четвероногий гурман" в баночках по 340 г, покупаю своим кошкам, они отличного качества. И по составу лучше многих зарубежных. По-хорошему бы добавлять в питание отдельно размоченный сухой корм. Еще не помешал бы пребиотический напиток Viyo. Дорого стоит, конечно, но зато содержит множество полезных веществ и помогает быстрее восстановить здоровье.

Котик очень истощен и измучен. Не увидела, его от блох обработали чем-то? Или просто постригли?

В соцсетях размещаете информацию?

Очень некрасиво поступила куратор, но, увы, это часто происходит. Некоторые люди поддаются порыву, а когда дело доходит до поездок в клинику, сбора денег, ведения счетов, они понимают, что это тяжело и скучно, и находят дела поважнее. Спасибо, что Вы не оставили котяру на произвол судьбы! Главное, что вирусов страшных нет! После выписки из стационара будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но, мне кажется, котика можно кормить кормом и подешевле. Есть очень питательные консервы "Четвероногий гурман" в баночках по 340 г, покупаю своим кошкам, они отличного качества. И по составу лучше многих зарубежных. По-хорошему бы добавлять в питание отдельно размоченный сухой корм. Еще не помешал бы пребиотический напиток Viyo. Дорого стоит, конечно, но зато содержит множество полезных веществ и помогает быстрее восстановить здоровье.

Котик очень истощен и измучен. Не увидела, его от блох обработали чем-то? Или просто постригли?

В соцсетях размещаете информацию?

Очень некрасиво поступила куратор, но, увы, это часто происходит. Некоторые люди поддаются порыву, а когда дело доходит до поездок в клинику, сбора денег, ведения счетов, они понимают, что это тяжело и скучно, и находят дела поважнее. Спасибо, что Вы не оставили котяру на произвол судьбы! Главное, что вирусов страшных нет! После выписки из стационара будет легче.

 

Если внимательно прочтете пост выше поймете почему такой дорогой...я бы безумно рада была его кормить чем-то подешевле, но кот может есть только мягкий паштет! У него воспаление пищевода сильное, ему очень больно глотать, поэтому ТОЛЬКО паштет((((( а это крайне дорого((

Насчет пребиотиков мне говорили, пока вроде не назначали. Спрошу, спасибо)

 

Да, в первом посте ссылки на посты в сети..сначала помощь была, сейчас к сожалению нету( куратор кота не видела вообще с момента поимки...

Нам бы еще выписаться из стаца, сегодня будет узи..непонятно, что обнаружится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите вытянуть больного кота которого бросил куратор! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите вытянуть больного кота которого бросил куратор! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Перевела рыжику 1000 с карты ***9146. Лечите и откармливайте кота, он должен стать толстым и гладким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела рыжику 1000 с карты ***9146. Лечите и откармливайте кота, он должен стать толстым и гладким.

 

Большущее спасибо! Пришли и уже в фин отчете! Он должен вылечиться...его предали люди, куратор...нельзя так с живыми существами поступать! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него жуткая анемия, сильный лейкоцитоз

 

каким способом сдавали анализ на особо опасные? экспресс-тест? Увидела на бланке, что ПРЦ реал тайм

Как врачи объясняют такую плохую ОКА?

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него жуткая анемия, сильный лейкоцитоз

 

каким способом сдавали анализ на особо опасные? экспресс-тест? Увидела на бланке, что ПРЦ реал тайм.

Как врачи объясняют такую плохую ОКА?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него жуткая анемия, сильный лейкоцитоз

 

каким способом сдавали анализ на особо опасные? экспресс-тест?

Как врачи объясняют такую плохую ОКА?

 

 

Особо опасные - ПЦР в Шанс Био

Плохая ОКА из-за эзофагита (воспаления пищевого тракта). Возможно что-то еще...

Сегодня должны сделать УЗИ еще

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в первом анализе от 19.07 лейкоциты в норме, в последнем - подскочили в полтора раза. Анемия, так он истощен и обезвожен. Не мог он отравиться? Отчего бывает воспаление пищевода?

А жизненно-важные показатели в норме. Думаю, потихоньку кот восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в первом анализе от 19.07 лейкоциты в норме, в последнем - подскочили в полтора раза. Анемия, так он истощен и обезвожен. Не мог он отравиться? Отчего бывает воспаление пищевода?

А жизненно-важные показатели в норме. Думаю, потихоньку кот восстановится.

 

 

Первое ОКА сдано в тот момент когда коту начали делать антибиотики (их начали колоть сразу по приезду. Последнее ОКА сделано пару дней назад, к тому моменту антибиотики уже перестали колоть.

Насчет отравиться сложно сказать, кота не тошнило. Какашки сформировались только сейчас и какает он по 3 раза в день!

От чего сложно пока сказать, нужно УЗИ, ждем пока очереди своей( я чуть позже пообщаюсь с клиникой о том откуда эта фигня берется, сейчас у них оч много клиентов.

Сначала подозревали почки, к счастью не подтвердилось. Нужно сдать еще анализы на инфекции типо хламий и мико, так как текут глаза и сопли.

 

Вот что нашла о этой болезни:

Эзофагит - поражение слизистой оболочки пищевода воспалительного характера. Проявлениями эзофагита могут служить жгучая боль за грудиной, нарушения глотания, изжога, повышенная саливация. Осложнением эзофагита могут явиться пептическая язва, стеноз, перфорация пищевода, болезнь Барретта. Диагностический минимум состоит из проведения эзофагоскопии, эндоскопической биопсии и рентгенографии пищевода. Лечение назначается с учетом этиологии эзофагита; включает диету, медикаментозную терапию, физиотерапию; при необходимости – хирургическое лечение сужения пищевода (бужирование, рассечение рубцовых стриктур и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание не только на повышенные лейкоциты, это логично при любом воспалении, а на ухудшающуюся динамику красной крови - снизился гематокрит и гемоглобин. Анемия из-за того что не ест из-за боли?! Я, как владелец кота с вирусным лейкозом, всегда со своей колокольни смотрю. Это так, размышления. Не знаю, насколько полезные.

Здоровья котейке и Вам сил :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратила внимание не только на повышенные лейкоциты, это логично при любом воспалении, а на ухудшающуюся динамику красной крови - снизился гематокрит и гемоглобин. Анемия из-за того что не ест из-за боли?! Я, как владелец кота с вирусным лейкозом, всегда со своей колокольни смотрю. Это так, размышления. Не знаю, насколько полезные.

Здоровья котейке и Вам сил :gift:

 

Он ест, но только паштет. Более того скажу у него за последние дни аппетит улучшился намного, но идет сильное воспаление..( лейкоз тьфу тьфу тьфу отрицательный, как и все опасные болезни.. А так даже и не знаю.. Анемия из-за того, что не ел явно долго. Когда я его нашла и дала пакетики корма он 2 раза лизнул и все...лег рядом. Боюсь он еще принесет сюрпризы нам((

Спасибо за размышления, буду иметь ввиду..

Спасибо большое, это очень нужно сейчас! Очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ, насколько я поняла все в норме. Основательно с врачем еще не разговаривали

entetejpg_2210876_22754501.jpg

neejpg_6644191_22754532.jpg

ententjpg_9980143_22754536.jpg

 

Со вчерашнего обеда кота не кормили для УЗИ, сейчас врач дал сухой корм самый мелкий, так как доставка паштета еще не приехала, а у них в клинке только жирный корм. Последний раз его от него тошнило и был понос.

Сушку можно, но самую мелкую и желательно все же пока на паштетах ибо воспаление еще сильное и глотать больно. Но когда кот голодный ему явно пофиг. Он не дал даже миску поставить, головой снес врача и набросился на корм. Кот очень добрый, очень контактный, отвечает врачам на свое имя Рыжик

 

Вот видео (сделано буквально недавно):

 

Очень нужна помощь, сегодня обещали все чеки из клиники все-таки прислать, не уверена, что у нас даже хватит на оплату. А еще нужны будут лекарства (ждем назначений) и передержка! В клинике держать очень дорого, они уже сами сказали, что можно искать ответственную передержку!

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отображено в фин отчете. Теперь ждем чеков от клиники. Чет уже страшно знать сумму

 

apiapiapjp_1252817_22754697.jpg

iviapjpg_8465373_22754710.jpg

paiaiijpg_4860263_22754715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, фин отчет обновлен по сегодняшнее число!

 

Огромнейшее спасибо клинике за то, что не берут с нас лишних денег! Они нам УЗИ сделали в подарок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хорошая передержка, поговорите: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266098

 

 

О! Большое спасибо! Почитала условия, понравилось) это не далеко от того места куда я буду переезжать) напишу ей чуть позже! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Большое спасибо! Почитала условия, понравилось) это не далеко от того места куда я буду переезжать) напишу ей чуть позже! Спасибо!

А где Вы покупаете ему паштеты Про План? Мои кошки тоже ихо едят ,и я покупаю их в Петшопе, но мне кажется, что у вас они стоят дешевле :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы покупаете ему паштеты Про План? Мои кошки тоже ихо едят ,и я покупаю их в Петшопе, но мне кажется, что у вас они стоят дешевле :blush:

 

 

Мне девушка помогла из Королева, у нее скидка. Так там дороже петсшопа :blink:

 

Я в вс поеду к котику, сели кто-то хочет с ним познакомиться лично, милости просим. Мой телефон указан в первом посте

 

Нам должны сегодня дать назначения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне девушка помогла из Королева, у нее скидка. Так там дороже петсшопа :blink:

 

Я в вс поеду к котику, сели кто-то хочет с ним познакомиться лично, милости просим. Мой телефон указан в первом посте

 

Нам должны сегодня дать назначения!

Ага, понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...