Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая кошка с котенком в людном месте. "Новокузнецкая"


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней наблюдал сидящую неподвижно молоденькую кошку рядом с метро. Было странно, почему она никуда не уходит. Сегодня утром вышел из метро и увидел, что кошка на своем привычном месте у стены дома, а у зеленого пятачка рядом ползает месячный котенок с залепленными глазками. Скорее всего вирусняк.

Дело осложняется тем, что это очень людное место, к тому же облюбованное местной пьянью и бомжами. В любом случае как минимум котенок в опасности. Не знаю, ест ли он уже сам, но, судя по размерам, уже должен. Мамка не пуглива, если покискать бежит к людям.

Поймать ее не проблема. Нужно как можно быстрее забрать их обоих, показать врачу, сдать анализы и определить на передержку. Вот только кто таких возьмет?

Я целый день на работе, освобожусь после шести. Готов быть куратором или финкуратором. Нужна помощь в отлове, или, может кто-то сможет отловить сам.

Фотографии у меня есть, но не могу выложить на работе. Готов выслать на WhatsApp.

 

Куратор - karl_gustav

Передержка - пока находится на временной нефорумской передержке.

В выходные планируется переезд на платную форумскую передержку. Upd. Переехали

Передержка - кротопёс.

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809

Нужна финансовая помощь!

Номера СБ и ЯК вышлю в личку.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295235&hl=

 

27.7.2016 - обнаружен котенок с залепленными глазками и молодая кошка рядом с м. "Новокузнецкая". Вечером отловлены оба, отвезены в ветклинику "Зооакадемия", где у них взяты анализы. Обработаны от блох. Помещены на временную передержку до получения результатов анализов.

28.7.2016 - кошка с котенком на временной передержке. Состояние в норме. Пришли результаты анализов. У котенка все отрицательно. У кошки гемобартонеллез.

29.7.2016 - кошка с котенком на временной передержке. Состояние и аппетит без изменений. Кошка наконец сходила в туалет. Котенок пока нет.

30.7.2016 - утром котенок сходил в лоток оформленным калом. Во второй половине дня переезд на форумскую передержку кротопёс (см. ссылку на тему выше). Кошка и котенок пока стрессуют, но аппетит в норме.

31.7.2016 - кошка все еще в стрессе, котенок уже поспокойней. Едят только мокрый корм.

Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое метро? Может есть кто рядом. Присылайте фото 8-916-914-22-30, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18122e3d5041.jpg

 

3c3f9e7b8b30.jpg

 

00bfad9f1a04.jpg

 

Котенок, видимо, на картонке, которая в другое время является спальным местом для асоциальных элементов. :cry2:, которые вечером вернутся на свои лежбища.

 

Нужно забрать кошку и котенка. Куратор уже есть, что большая редкость.

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок, видимо, на картонке, которое в другое время является спальным местом для асоциальных элементов. :cry2:, которые вечером вернуться на свои лежбища.

 

Нужно забрать кошку и котенка. Куратор уже есть, что большая редкость.

 

Именно так. Котенок темный шпротик. Мамка светлый сибироид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже выложили, хорошо. Судя по фото малышу около месяца, должен наверное уже кушать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5854b567312a.jpg

 

Есть у кого свободные руки и время забрать животин?

 

Вопрос еще, куда их на время ожидания результатов анализа и возможный карантин. Какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а котенок только один ? может где то еще сидят .

 

Вполне возможно. Просто там особо негде прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же котенок может и не иметь к кошке отношения. Добрые люди могли подбросить.

Сменил название темы. Так точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем ожидаемо улетела в конец списка.

Может быть поменять название, чтобы было ясно, какая конкретная помощь нужна сейчас - отлов?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оптимальном случае нужно, чтобы кто-то согласился подъехать на место, отловить кошку с котенком (если они окажутся на месте), отвезти в лабораторию и сдать экспресс-анализ на вялотекущие (панлейкопению в первую очередь). И чем быстрее, тем лучше. Но это нереально, увы.

Я смогу только вечером. Причем нужно будет еще где-то достать переноску, а лучше две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не та ли эта кошка с котенком, которую я размещала недавно в Бескураторских?

Пост # 113 http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11903088

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, не та ли эта кошка с котенком, которую я размещала недавно в Бескураторских?

Пост # 113 http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11903088

 

Очень похожи! Только у котенка глазки совсем слиплись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила ссылку на эту тему знакомой, пусть посмотрит, она там рядом работает, от нее и узнала про кошку.

В пятницу пиарщик разместил семейку по соцсетям, пока тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Так что с кошей решили? А котенок такая кроха в людном месте, обидеть любой может, он даже не убежит, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости! Куратор просил написать, что и кошечку и котёнка удалось поймать. Сейчас они на пути в лабораторию, сдать анализы.

 

Спасибо, karl gustav, за неравнодушие и оперативные действия!

 

Думаю, что все подробности в теме будут только завтра.

 

Котёнок по факту младше месячного возраста. Совсем кроха, круглый комочек ещё. Не ясно, питается ли сам. Также не ясно, является ли ему мамкой эта молоденькая кошечка. Кошка некрупная, очень симпатичная мордаха. На мой взгляд, очень пиарная девица.

И под вопросом, а есть ли другие котята?!

 

Теперь зажимаем кулаки и ждём результатов анализов :worthy:

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83c6f9461947.jpg

c6fce4a51d0b.jpg

4f61cc068a4c.jpg

90c53c86af3f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, запарка на работе.

Котенка и мамку вчера забрали. Огромное спасибо Марии Gavrusha за переноску и корм для кисок, а также за моральную поддержку и Славе El_ray за помощь в отлове, перевозке и медосмотре/помывке хвостиков.

Мамка и котенок (это девочка) сейчас на временной нефорумской передержке до получения результатов анализов. По предположению врачей котенку около месяца, глазки только открылись. У мамки соски полны молока.

Но вот ее ли это котенок, непонятно. Меня до сих пор мучает вопрос, не оставили ли мы где-то слепых смертников. Сегодня перед работой я обошел весь зеленый пятачок, где обитала кошка с котенком. Заглянул под брошенные листы фанеры, покискал, но никто не откликнулся.

 

Хозяйка временной передержки обратила внимание, что котенок не лежит рядом с мамкой, а активничает в клетке. Также она ни разу не видела, чтобы котенок сосал мамку. Кто-то пописал в лоточек, но кто именно, пока не известно.

 

Финансовый отчет сегодня открою. Расходы у нас уже есть. Стандартная передержка стоит 150 руб. за кошку и 100 руб. за котенка. Но туда мы попадем только если ничего криминального анализы не покажут.

 

Плюс два хвостика к моим кураторским - ощутимая финансовая нагрузка. Поэтому очень бы хотелось привлечь в тему финкураторов.

Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Работаю у метро Новокузнецкая. Эту кошку первый раз увидела весной в Рыбном переулке, в забора жилого дома. У метро бываю редко, но каждый раз проходя мимо, видела кошку у забора, она там и жила. У метро раньше много кошек жило. Местные жители говорили, что эта кошка дворовая.

2 недели назад увидела ее с котенком. Котенко на вид 2,5 месяца и с чистыми глазами. Попросила разместить. Ссылка выше. Сейчас сходила к метро, кошки и котенка нет, народ говорит, что их не видели со вчерашнего дня. Если кошка не та и еще остались котята, попросила мне сообщить.

Готова вам помочь финансово. Куда можно перевод сделать?

Спасибо всем за добро и за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Работаю у метро Новокузнецкая. Эту кошку первый раз увидела весной в Рыбном переулке, в забора жилого дома. У метро бываю редко, но каждый раз проходя мимо, видела кошку у забора, она там и жила. У метро раньше много кошек жило. Местные жители говорили, что эта кошка дворовая.

2 недели назад увидела ее с котенком. Котенко на вид 2,5 месяца и с чистыми глазами. Попросила разместить. Ссылка выше. Сейчас сходила к метро, кошки и котенка нет, народ говорит, что их не видели со вчерашнего дня. Если кошка не та и еще остались котята, попросила мне сообщить.

Готова вам помочь финансово. Куда можно перевод сделать?

Спасибо всем за добро и за помощь!

 

 

Кошка очень похожа на ту, что с фото из темы "Животные без кураторов", а вот по факту найденный котенок поменьше. Котенок ещё пухленький, кругленький, как маленький медведик, что характерно для котячьего младенчества.

Может быть так, что тот котенок, который с виду постарше, на самом деле родной для кошки, и, допустим, остальные котята также уже подростки, и кошка их больше не опекает.

А этот маленький котенок подброшенный. Это объяснит и наличие молока у кошки и то, что к этому малышу она равнодушка.

Либо вторая моя версия, которую не подтвердил ветеринар, что кошка пока только беременна. Мне показался большим её животик.

Я, честно, не знаю, бывает ли круглый живот у взрослых при заглистованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка очень похожа на ту, что с фото из темы "Животные без кураторов", а вот по факту найденный котенок поменьше. Котенок ещё пухленький, кругленький, как маленький медведик, что характерно для котячьего младенчества.

Может быть так, что тот котенок, который с виду постарше, на самом деле родной для кошки, и, допустим, остальные котята также уже подростки, и кошка их больше не опекает.

А этот маленький котенок подброшенный. Это объяснит и наличие молока у кошки и то, что к этому малышу она равнодушка.

Либо вторая моя версия, которую не подтвердил ветеринар, что кошка пока только беременна. Мне показался большим её животик.

Я, честно, не знаю, бывает ли круглый живот у взрослых при заглистованности.

когда мы ехали в клинику они уморительно общались (переговаривались).

 

мы ее, к сожалению, не проглистогонили. Она кормит и лекарство через молоко попадет маленькому, а ему пока вообще никакую глистогонку нельзя. Врач сказала, что мильбимакс не попадает в молоко. Но это очень сильное средство и я против его применения без особых показаний (инвазия некоторыми видами глистов) т.к. были смертельные случаи после его применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я с Вами согласна, что глистогонить пока не стоит спешить.

Моя заметка про большой живот относится в разряд вопросов. Можно ли объяснить увеличенный размер живота у взрослой кошки заглистованностью (про наихудшие варианты, типа ФИПа, не думаю, не тот случай)

или это может быть беременность.

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я с Вами согласно, что глистогонить пока не стоит спешить.

Моя заметка про большой живот относится в разряд вопросов. Можно ли объяснить увеличенный размер живота у взрослой кошки заглистованностью (про наихудшие варианты, типа ФИПа, не думаю, не тот случай)

или это может быть беременность.

все из вышеперечисленного возможно, надо УЗИ делать по-хорошему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я с Вами согласна, что глистогонить пока не стоит спешить.

Моя заметка про большой живот относится в разряд вопросов. Можно ли объяснить увеличенный размер живота у взрослой кошки заглистованностью (про наихудшие варианты, типа ФИПа, не думаю, не тот случай)

или это может быть беременность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...