Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденный щенок из канавы с промзоны


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кричал два дня. Сегодня смогли добраться к месту: глубокая канава, с грязным ручьем, очень отвесные оба берега с кусками плит и прочим мусором. Малыш полз от воды вверх, совсем запутался в траве, греб лапками на одном месте. Ни сам, ни с помощью собаки он туда не попал бы - мы еле пробрались.

 

Самое главное - чем сейчас кормить, интервал, как массировать???? Ничего не знаю, только краем уха слышала. Нужны советы от опытных старожилов или направьте, к кому обращаться.

 

 

И еще - что делать дальше? Дома мне его оставить не дадут. Уговорила мужа залезть, достать и отпустить - думала кто-то подросткового возраста застрял, там же ничего не видно было, ломали ветки и крапиву, чтобы пролезть - на такое никак не рассчитывала

 

 

26.07 - два дня слышали писк с промзоны, сегодня смогли пробраться, щенок-мальчик

надеемся на помощь - только что оставили себе болявую кошку, рассчитали, что врачей и лечение потянем, а вот малыш в эти рассчеты никак не помещается

27.07 - кушаем, какаем, писаем, спим, точнее спит он, у нас не очень получается

28.07 - жидкий стул, мы бы не отказались от помощи на корм, пеленки, лекарство (бебинос)

29.07 - я не потяну корм - помогите на еду, пожалуйста

30.07 - нам очень-очень необходима помощь на корм

31.07 - ночью стали открываться глазки;

01.08 - 02.08 - нуждаемся в помощи на пропитание; заранее приглашаем помощников по пристройству (бесплатно - средства съел Балу)

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295224

 

 

7809661ac697.jpg

 

 

 

9310dbd1db04.jpg

 

 

 

Балу дома. Октябрь.

 

71bd40eefa0951d28a75cb5d22415f1c.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "новорожденный"? Он слепой еще? Или вообще с пуповиной?

Все как обычно - тепло около 38 градусов, кормить заменителем каждые два-три часа, массировать, промывать глаза, чтоб грязь не липла... (( А фото есть, чтоб оценить возраст?

Если нет заменителя под рукой, можно пока смешать молоко с яйцом и капля меда. Если не сосет, капнуть траумель/травматин на корень языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!

Пузо и задние лапы в глине - мыть боюсь.

Он у меня дома пока.

Описался несколько раз. Травматин дала, как только привезли домой. из того, что есть - дали сливки 10% разбавленные водой из пипетки. Есть хочет, но, то ли пипетка не устраивает, то ли сливки, то ли я что не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пупсик :wub: я выкармливала так: детский творожок Агуша(1/2 чайной ложки) + молоко(2 столовые ложки)+сливки(1чайная ложка)+капля меда= все смешивала и подогревала. Выпаивала через большой шприц (без иглы). В коробку стелила теплые тряпочки(сейчас тепло), зимой на электрическую грелку клала и когда щенку становилось жарко он просто с нее уползал. Для того, что бы покакал или пописал, брала мягкую тряпочку и немного ее увлажняла и терла писю щенкудвижениями от животика к попе (как мамка языком их вылизывает), так же попу.

Желаю Вам всего хорошего и надеюсь, что у Вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это все таки наш герой.Шприцом без иголки можно принудительно для начала, а потом будет лопать как миленький.

А вот интересно передержки с выкормом маленьких бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого сука кормящая есть? Щенок, не считая глины на пузе, лапах, коготках, чистый, и блошек нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сокураторы никто не хочет? Вопрос глупый, понимаю - я невезучая - у меня никто не пристраивается, только что закрыла тему, оставила себе болявую кошку..если буду сама им заниматься - ребенок дом не найдет, проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузень не видно. Девочка или мальчик?

 

Мальчики мы

 

созвонилась с передержкой с выкормом, взять нас не могут, но про питание сказали, что роял каниновское надо, муж сейчас поедет добывать, со второй передержки жду ответа.....решили на месяц хотя бы определить - очень боимся, что загубим малыша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошачий ребенок уехал выкормился, могу взять вашего если надо) Буду нужна, звоните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А днем то у вас есть кто то дома?

 

дома пока я днем, но я не свободна - есть некоторые домашние проблемы и работа, которую я не могу не сделать, тк тогда останусь без работы - малыш будет на какое-то время оставаться без присмотра

 

Созвонилась с предложенной передержкой. Аня, спасибо большое!

 

получается: 200 р в день плюс корм плюс 30 пеленок на месяц

договорились, что мы думаем до завтра, думаем по деньгам и смотрим, справимся или нет сами

 

приехал корм, ждем, когда проснется кушать

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отдать..Это очень тяжелый труд круглосуточный.Без опыта тяжело.Деньги надо попросить на форуме и если надо в соц сетях.Я со своей стороны обязуюсь поддерживать тему и просить помощи вместе с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с восьми до часу ночи проспал, с часу до сейчас пытались накормить - не вышло - хватает соску, потом плюет, кричит просит, но от смеси отворачивается, четыре соски с разными дырочками перепробовали, замучались все, малыш "ушел" спать в "гнездо" из каракуля и шерсти - и не замерзнет и не перегреется, если в следующую кормежку будет то же самое, то попробую снова детский творог с медом кипятком - его он всосал на ура.

У кого такое безобразие было? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое безобразие! У меня котята наотрез отказались есть смесь, выкармливались разбавленными сливками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
У кого такое безобразие было? Что делать?

насильно кормить, не нужно творог давать. Наберите мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...