Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Анютка. Большое горе маленькой котейки. Жизнь началась с ужасов.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Совсем кроха. Миниатюрная полосатая кошечка. Хорошенькая, бархатная и робкая.

И едва ее жизнь началась - начались ужасы.

 

Сначала ей как-то повредили глазик.

Потом его не лечили.

Потом ее сдали на усыпление - хорошенькую котейку месяцев 4х.

Как рука поднялась?!

Что-то вроде "Игрушка сломалась - купим ребенку новую"?

 

Но и на этом не кончились "большие бедки маленькой детки".

На фото из усыпалки ее заметил московский куратор и пожалел. Написал, что заберет... ее привезли...

Но глазик выглядел ужасно. Новичок попытался все-таки бороться. Свозил к офтальмологу (правда, не искал лучших, поехал в первую клинику, где принимали - в Бэмби). Пытался лечить по назначениям. Глазик то немного улучшался... то опять ухудшался...

Наконец, новичок сдался... и стал искать кому передать на кураторство... тут я и оказалась рядом почти случайно. И не выдержала, забрала эту кроху.

 

0_12aaae_83087c81_XL.jpg

 

Реквизиты для фин.помощи:

карта СБ: 4276 3800 6283 9225 Ольга

ЯК 410011684383525

или "голодный" телефон 916-двести36-сорок2-ноль8

PAYPAL sk@delightsoft.ru

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295057

Темы передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166635

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему - и поддерживать некогда было.

 

Пока беда не пришла...

 

Сегодня у Анютки лопнула роговица на глазике.

Не вытянули (((

 

55c1002b3fcf.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она милая. Хорошая. С бархатной нежной шерсткой. С умильной доверчивой мордашкой...

Но теперь она будет на всю жизнь урод и инвалид.

Тянули глазик больше месяца. Казалось, что шел на поправку... Не вытянули (((

 

Вот какой был 2 недели назад. Это было лучшее достижение. Потом опять началось ухудшение.

 

1c6a1664a12f.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На субботу запланирована операция.

В зависимости от состояния - либо кератопластика либо только веки подошьют.

и сразу стерилизуют, чтобы 2 раза не наркозить. Дитё уже воркует...

 

Это будет стоить от 5 до 15 тысяч, соответственно.

 

И это очень плохо, потому что куратор все что было, потратил на другую несчастную кошечку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему сразу урод и инвалид? Просто кошка с ограниченными возможностями по зрению. Мышку или птичку мож поймать и не сможет, но миску то и по запаху найти можно. :) Вон мой кот, подобранный с помойки , с одним нормальным глазом, а другой у него чуть-чуть впалый и с бельмом, ветеринар сказал что глаз мёртвый, и чего? Очень даже симпатичный. мы даже не замечаем что он "одноглазик". И кстати ничего ему мы не подшивали, живёт как живёт и не жалуется :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малютке Анютке зашили глазик.

Внутреннее веко натянули на весь глаз, закрыв травмированную область, а наружние сшили частично, чтобы глазик открывался только чуть-чуть.

Врач с уверенностью сказал, что он не видит никакой необходимости удаления глаза и не видит смысла в затее по пластике роговицы лоскутом коньюктивы.

 

Было:

 

0_12b905_9563fbb6_L.jpg

 

 

Стало:

 

0_12b900_548757fa_XL.jpg

 

 

0_12b8ff_12959a40_XL.jpg

 

Вместе со стерилизацией это стоило 6500. Если, ттт, заживет, то оно того безусловно стоило...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка ОЧЕНЬ стрессует в воротнике. Ее приходится кормить почти насильно. Капли капать тоже трудно. Но снимать воротник НИКАК нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100000

У меня такой-же - подобран котенком с жуткими гноящимися глазами и вывернутыми веками. Один глаз спасли, а на другом - изъязвление роговицы. Образовалось бельмо, увеличено третье веко и что-то со слезным каналом. В общем кот фактически одноглазый, но это не мешает ему носиться по дому аки лошадь. Причем его поведение ни на каплю не отличается от остальных (у меня их 8).

Так что не думайте о плохом - у малышки все будет хорошо.

 

А тех гадов, которые их сдали.... - земля круглая и им это предательство еще аукнется. Я вообще не могу понять: как рождение ребенка может статья причиной, чтобы избавиться от кошки? Зачем ее вообще заводили? :angry: :angry: Поубивала бы своими руками...

 

В общем, дайте карточку СБ. Ребяткам надо искать нормальные семьи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, что предложили помощь!

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

 

Финотчет сегодня сделаю. Главная проблема - найти все документы, потому что я не все отсканировала в спешке, надо бумаги искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая, вытянутая из подвала, живет. Ездили в Скрябинку к офтальмологу. Диагноз: один глаз не видит, второй - лишь силуэты. И совсем не инвалид, знаете, как скачет по верхам!!!! Бывает иногда, не с той стороны зайдешь, шарахается.

 

 

У кошек самое сильное - обоняние.

Я не так давно узнала, что они очень дальнозоркие и в миске почти ничего не видят :blush:

А лакомые кусочки находят "на нюх".

Кроме того, у них все тело среди шерсти покрыто вибриссами (маленькие "усы"), которые действуют как локаторы, не говоря уже о больших вибриссах - усах и бровях - и они чувствуют малейшие колебания воздуха, определяя расположение предметов.

(кстати, поэтому кошек очень нежелательно стричь)

Поэтому и слепота для них не так страшна. как для человека и некоторых других животных.

 

 

В Скрябинке врач предложил операцию на роговице, но сразу назвал минусы:

1. Опять наркоз (после стерилизации)

2. Роговица будет взята от другой кошки и приживется ЛИ......?

3. Не мучайте кошку, в жизни ей это не мешает! (это сказанное врачом)

 

 

Золотые слова!!! Она и не заметит, что видит одним глазом. Главное, что он перестал болеть. Сейчас отойдет после операции и все будет замечательно.

С карты *2906 1000 руб. только что.

В сообщении написала, что на пиар, но тратьте куда понадобится.

Девочки просто красавицы - все найдут себе семью. Обязательно!

 

 

А под зашитым веком не будет кератоконус ухудшаться? Он ведь меняется со временем, и не всегда в лучшую сторону...

Ну, в принципе, глаз удалить всегда можно, если уж будет что-то очень нехорошее. С одним глазом распрекрасно живут кошки.

А воротники никто не любит и стараются снять при случае :rolleyes:

 

 

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! :gift: :gift: :gift:

 

Из этого и исходил врач, так он и сказал, почти дословно:

"С точки зрения кошки - НИЧЕГО делать не нужно. Ей этот глаз не мешает. Единственное - постараемся защитить его от возможных механических повреждений.

Худший сценарий развития событий - это воспаление --> панофтальмит --> удаление глаза. Вот если все-таки не повезет и начнется воспаление - тогда и придется удалять глаз."

 

От чего это будет зависеть? - фактически от ее иммунитета.

Ей прокапали в глаз антибиотик и противовоспалительное перед операцией. На момент зашивания век воспаления или инфекции не было. Сейчас она еще получает антибиотики, в глаз и уколы.

Будем надеяться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_12d724_1a041f8e_XL.jpg

 

 

0_12d725_d59bd730_XL.jpg

 

 

Спасибо огромное Михаилу из ВК!

Он прислал Анютке 6500, полностью оплатил операцию на ее глазике!!! :gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глазик Анютки мне, вот честно, не нравится!

Комаров сказал, что "он доволен результатом".

А я вот что-то недовольна (((

Повезу ее еще на консультацию к Перепечаеву... ну, хотя бы для уверенности...

 

0_131011_131f7da4_L.jpg

 

0_131010_2581bb2f_L.jpg

 

 

0_131012_cdcb5b44_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была фотосессия.

С Анюткой - полный провал! Она что-то стала еще более пугливой, чем была! Ее вообще ни разу не удалось сфотографировать...

Зато глазик у нее выглядит лучше. Конечно, он уже не будет видеть, но он не так уродлив, как был раньше.

К сожалению, человек, спонсировавший Анютку и планировавший взять ее себе, передумал... Ее и не возьмут, и спонсировать дальше не будут.

С этого месяца и ее и Марту мне придется оплачивать за свой счет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не везет ребятенку.Помогите малышке кто еще в силах.А в соц сетях есть по ней темки.

Есть общая тема на 5 минских кошек.

Но в ней Анютка занимает самое скромное место, и ее никто почти не замечает.

С ее пристройством перспективы тоже явно не лучшие.

Сколько бы ни говорили "не бойтесь брать кошек-инвалидов"... - а все равно подавляющее большинство людей предпочтет иметь дома кошку здоровую и ласковую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...