Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькому котёнку-чернышу не хватает средств на анализы


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какое-то время назад была история, мы снимали с дерева котенка (тут даже была тема). В итоге одного из котят с улицы мы забрали на пристройство. Самого ручного темного мальчика, остальные там дички совсем были.

Этого котёнка на время согласилась взять к себе на бесплатную передержку женщина, которая мне когда-то предлагала помочь передержкой ещё другому котику. Накупили ему корм, наполнитель и всё необходимое. Вроде бы даже были желающие, но... У котика начали сильно злезиться и гноиться глазки. Женщина посоветовалась в ветаптеке, купила мазь и капли, вроде стало чуть получше, но до конца не проходит.

Скорее всего, тут дело не в самих глазах, а в инфекции. Надо сдать анализы наверное на ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз.

В клинике, которая там рядом, это будет стоить: приём 600, взятие анализов 300, каждый анализ примерно 500-600р. Итого нужно около 2500.

Я сейчас очень далеко (двое суток на поезде :blush: ), вернусь только в августе, но к счастью женщина, у которой котик сейчас, готова сама сводить его к врачу. Только вот средств у нас нет.

 

С меня: кураторство, фото (кое-какие уже есть, выкладываю их), пиар, отбор ручек, пристройство.

Нужно: финансы на обследование и лечение

 

P.S. Фото сделаны в первый день, как только мы привезли котика в дом.

 

b90731e97699.jpg

 

8ae41fba6aaa.jpg

 

ac9224bfc501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин, все инфекции лечатся одинаково - антибиотик (Юнидокс или Макропен), иммуномодулятор (Циклоферон) и местная обработка глаз (тетрациклинка +капли 3-4 раза в день)

Я бы не стала тратиться на врача и анализы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полин, все инфекции лечатся одинаково - антибиотик (Юнидокс или Макропен), иммуномодулятор (Циклоферон) и местная обработка глаз (тетрациклинка +капли 3-4 раза в день)

Я бы не стала тратиться на врача и анализы :blush:

 

Нам для котика прописывали от мико и рино просто Юнидокс и гигиену глаз. А можете написать, как по этой схеме лечить, которую вы написали?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам для котика прописывали от мико и рино просто Юнидокс и гигиену глаз. А можете написать, как по этой схеме лечить, которую вы написали?))

 

Антибиотик - 1/8 таблетки 2р/день, 10-12 дней. Циклоферон - пол-ампулы 1,2,3,5,7 день 5 уколов. Капли 3р/день любые антибактериальные ( я использую Декта2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...