Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 пожилых суки йорка


Ksusha123
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У двух девочек йорков умер хозяин, родственникам собаки не нужны, пришлось срочно забрать.

Девочки 11 и 8 лет, не стерилизованы. У обеих нет зубов.

Забрала вчера 13 июля

Собаки в стрессе, сами не подходят, но в руки даются.

Младшая девочка (миник), весит 1 кг. Не ест очень худая, сильно текут глаза.

Изначально была цель срочно забрать собак, причем со слов отдающего человека они были в нормальном состоянии.

Планировала одну собачку оставить себе, а одной неспешно искать ручки.

Но, у меня дома свои собаки, крупные в том числе, а йорки в стрессе. Боюсь их знакомить, чтобы не усугубить ситуацию.

В результате, йорки сидят одни в закрытом помещении и даже не гуляют.

Особенно волнует маленькая девочка, сильно напугана, не ест.

Для нее НЕОБХОДИМА ПЕРЕДЕРЖКА без больших активных животных, может кто-то сможет взять девочку.

Старшая собачка нормальная, даже упитанная, не миник, зубов тоже нет.

Кроме того, НУЖЕН ВРАЧ, который бы оценил состояние собак, пояснил чем их кормить лучше при отсутствии зубов и что делать с глазами.

Человек, который отдавал их мне сказал, что они едят сухой корм экануба для йорков.Старшая ест, а вот младшая нет. Пробовала давать паштеты, курочку, ничего не ест (

Буду рада любой помощи и советам

 

Выделено из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294436

 

Про йорков.

Я вернулась.

Девочки у меня. ситуация такая. Одна девочка стандартная 2,2 кило 11 лет, зубов нет вообще. но бодра весела, активна. в меру упитана.

Вторая 8 лет, миник, сейчас весит 1 кг. Очень очень худенькая, глазки сильно текут.

Обе адекватны, вполне ласковы, видно что были любимы. В комплекте к ним отдали корм Экануба для йорков, поводки шлейки, одежду, паспорта.

история такая. Эти йорки принадлежали другу-родственнику врача. Он их и наблюдал, кака я поняла, на протяжении жизни. роственник-друг умер, йорки остались. врач себе взять не может и так 2 собаки в одной квартире и жена вроже против.

К выгулу собачки не приучены, но видно, что ухожены (кроме глазок) у малышки, но врач говорит, то делали кучу анализов ничего не нашли, такое строение глаза.

Собачки привиты, не запуганы, не грязные, не в стрессе.

Немного понервничали пока ехали, попали в совершенно жуткую грожу с градом.

Пришлось вынуть их из переносок и посадить на себя, затихли, прижались, хот малышка сначала была недоверчива.

Фоток пока нет, чуть позже сделаю или с утра, мое зверство могло их совсем перепугать, решила знакомить утром, как освоятся немного.

По ситуации, думаю малявочку надо все-таки показать врачу, ну там уж очень глаза текут и худая совсем, хотя вторая нормальная, а жили ни вместе и кормились одним и тем же.

Одну девочку я планирую оставить себе, не понимаю пока кого, так как еще не познакомила со своими. Вторую видимо на пристройство. не смотря на то, что они жили вместе очень разные и не очень привязаны друг к другу.

Вот как-то так.

Хотела сразу познакомить со своими, н гроза их и так напугала, да и мои тоже немного в ужасе.

У меня три собаки: алабай ретривер, шпиц. Недавно было 4 - йорк, Федяшу сбила машина, сразу и насмерть, нелепо и глупо. Вот поэтому решила одну оставить. Феде было 7 лет ((( Меня не пугает возраст, они обе отличные, вопрос кто лучше воспримет компанию моих собак.

С пристройством жуткой срочности нет, пока могут обе пожить у меня, а там решим.

 

Врач связки никому не подрезал, такие попали. мои вполне разговорчивые.

Изменено пользователем Ksusha123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного пофоткались, не шедевр ((( но что нсть

 

малышка

e82b6f18c239.jpg

d61266d643de.jpg

71978331e123.jpg

a3b1b7e897aa.jpg

Постарше

9a079af0c567.jpg

0b8b7b93587a.jpg

e285286f68e6.jpg

Вместе, осваиваемся

0b5dc36e887d.jpg

Пописали на пеленку

ce3102963a6b.jpg

Малявка полюбила купленный сегодня по случаю домик

d2979ec3a112.jpg

521c44970a61.jpg

Кушают обе, но видно не голодные, у них сухая экануба, мокрая, мягкие утиные ломтики - деревенские вкусности (тлт как-то так). но почему малышка такая худая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю как быть, думала сразу возьму страршую, и при встрече, но малышка такая трогательная. Может обеих их оставить? Хотя много, конечно 5 собак. но малыша хочу показать хорошему врачу. Там что-то не так, 1 кг, есть не хочет, глаза льются. Нужна помощь врачом нам, хорошим. Деньги найдем. Я смогу поехать пятница суббота. В другие дни нужно надежно зоотакси, просьба бесмпатная, помогите советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока не знаю как быть, думала сразу возьму страршую, и при встрече, но малышка такая трогательная. Может обеих их оставить? Хотя много, конечно 5 собак. но малыша хочу показать хорошему врачу. Там что-то не так, 1 кг, есть не хочет, глаза льются. Нужна помощь врачом нам, хорошим. Деньги найдем. Я смогу поехать пятница суббота. В другие дни нужно надежно зоотакси, просьба бесмпатная, помогите советом

 

Никто не заставляет брать себе что похуже и постарше) что ближе и полюбилось, то и Ваше!)

Вы молодец. А песики просто... Ну я много чего видела, но первая это одни глаза..

У чиха тоже глаза лились, но от света и когда спать хочет, все остальное время нормально.

По поводу мелкой.. Больше всего похоже на Стресс.. Девки привязчивые... А тут хозяина забрали, из квартиры выставили..Еще раскушаются! Мои только на второй день кушать начали нормально, хотели только упасть и спать.

 

Ну что, ждем новую партию минисмертников?...... Там жешь конвеер(..

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока не знаю как быть, думала сразу возьму страршую, и при встрече, но малышка такая трогательная. Может обеих их оставить? Хотя много, конечно 5 собак. но малыша хочу показать хорошему врачу. Там что-то не так, 1 кг, есть не хочет, глаза льются. Нужна помощь врачом нам, хорошим. Деньги найдем. Я смогу поехать пятница суббота. В другие дни нужно надежно зоотакси, просьба бесмпатная, помогите советом

Я конечно не ветеринар, но моя йорчиха тоже оч худая и это такое строение не 1 кг конечно а 2,2 но она выше и крупнее вашей малышки.кушает только когда кто то дома!!!!мечтала что в отпуске она от'естся-ни фига...так что мне кажется ничего страшного с видом нет(конечно я могу очень сильно ошибаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не ветеринар, но моя йорчиха тоже оч худая и это такое строение не 1 кг конечно а 2,2 но она выше и крупнее вашей малышки.кушает только когда кто то дома!!!!мечтала что в отпуске она от'естся-ни фига...так что мне кажется ничего страшного с видом нет(конечно я могу очень сильно ошибаться)

Вторая 2,2 и кушает. А эта что-то прям совсем худенькая. У нее косточки везде. Может корм не подходит, нупить каких-то паштетиков хороших. Глазки тоже ну очень текут. И вид у нее несчастный. Вторая бодренькая, веселая, вполне. В пятницу попробую малявку врачу показать. Может что-то все-таки не так? К кому бы нам лучше, глазки и общее состояние? Гласки прям меня что-то сильно волнуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С йорками очень важно подобрать корм и правильно....Все вкусняшки-дополнительный белок и это не есть хорошо.Это ,как конфеты для человека,лучше их минимизировать.Я своей только при изучении команд даю.Часто именно от корма текут глаза.Конечно ,лучше всё с врачами решать...Йорки живут до 15-ти и более лет,так,что могут ещё долго кого то радовать.Сейчас стресс это точно,ещё и вчерашняя гроза....,а так девочки прийдут в себя и будут укрошением дома....

А чихуня уже отметился на кресле....тоже лидер блин?хотя конечно,хорош нахалёнок,но может пожурить слегка?????

После паштетиков она вообще сушку перестанет есть....В хорошей сушке там ведь и витамины нужные....,лучше подобрать ей полезную сушку,может вообще ей врач сейчас лечебный на время порекомендует.Надо хорошего врача найти.Я своей иногда ,когда в гостях,беору консервы и мажу сушку,что бы поела......Так потом домой приезжаем,она сразу меня к холодильнику и типа-не помажешь...отказываюсь есть....

Просто хочу добавить по йоркам-манипуляторы высшего разряда ,это нужно помнить.И очень любят играть с летающими тарелками,есть такие и для мелких,т.е нужно движение,тогда аппетит возрастает в 2-3 раза.Моя за 3-и дня на даче держит всех в руках-лапах,нам расслабиться некогда,только когда она сама спать идёт( у нас перекур) и ест,аж за ушами трещит,приезжаем с дачи к еде даже не притрагивается день.Если собака весь день лежит,то какой там аппетит...,я к тому,может попробовать её (маленькую)активизировать?????

Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряну с йорками. как-то не все у нас весело.

Они все-таки видимо в стрессе. Я даже не решаюсь их познакомить с своими собаками.

У обеих собак нет зубов совсем, по моему младшей этот же врач их и удалил. не понятно, что с ними случилось, он не объяснил.

Старшая ест, ну и она вполне упитанная.

А вот малышка совсем нет. потом они как-то опасаются людей, не пытаются общаться. В руки даются, но потом сразу уходят. При мне садятся и сидят. Старшая еще ходит, а малышка совсем замирает.

Боюсь если я попробую их познакомить со своими волкодавами, они совсем перепугаются. Со старшей можно попробовать, она пободрее. А вот малушку бы куда-то где нет волкодавов, она не старенькая 8 лет все-таки, и с глазами то наверное можно что-то придумать.

Может кто-то хоть на время возьмет малявочку? А то жалко ее прям, не хочется ей дополнительный стресс приносить знакомством с моими бодрыми собаками. Я ее даже на улицу выносить боюсь, такая она маленькая и несчастненькая.

А с той что постарше попробуем.

 

Еще странно, что они совсем друг с другом не общаются.

Чего боятся непонятно

Как зубы исчезли не ясно

К пеленке они не приучены, то есть то попадут, то мимо.

 

Может темку по ним отдельную сделать? Как думаете. Я то могу их держать обеих, но малышке это по-моему не на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встряну с йорками. как-то не все у нас весело.

 

Я тоже встряну, хотя совершенно с йорками не знакома/только мечтаю/.

Но, мне кажется, что они от остальных собак не особо отличаются ...те же собаки.

И стресс от перемен в жизни никто не отменял....я бы оставила их в покое...пускай осваиваются...по идее....сами должны потянуться к Вам...и миски с пищей /не сразу/ постепенно двигала к тому месту, где они должны стоять..не пичкала бы...захотят есть ....будут искать где кормят.

Со своими большими членами семьи конечно надо повременить знакомить, даже если душки, ну или хотя бы одного...но, самою плюшевую можно аккуратно представить девочкам...издалека.

Просто дайте им освоиться пару -тройку дней.

Доктор наверное не дурак...раз сказал, что вот такой миник ...подождите, потом по смотрите что и как?

мы на новое место работы выходим...все поджилки трясутся, кусок в горло не лезет или наоборот жор нападает....потом всё входит в своё "русло" и нам не понятно...что же наш организм так стрессовал.

Изменено пользователем ozolga3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребус....,а как же они сушку без зубов будут есть???Тогда только размоченную????При стрессе лучше дать им покой.А с врачом связи нет???Может аккуратно спросить про заболевания и вообще,как они жили.

Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ребус....,а как же они сушку без зубов будут есть???Тогда только размоченную????При стрессе лучше дать им покой.А с врачом связи нет???Может аккуратно спросить про заболевания и вообще,как они жили.

 

Он сказал, что они нормально ее едят. И что они здоровы, зубы просто плохие были.

Глаза проверяли, ничего нет такое строение. И что я у него еще-то спрошу.

Я их не мучаю, не пичкаю, у них стоят миски с разной едой, вода, лежачки, домики.

Но, они сидят отдельно, не гуляют, не общаются. Я к ним захожу посижу, они напрягаются.

Старшенькая вроде пободрее, если б со всеми познакомить и пустить в общее пространство освоилась бы.

А вот маленькая. Ей бы надо чтоб она побольше времени проводила с человеком, привыкала потихоньку, но мои то собаки от этого не в восторге совсем, я их не пуская к девочкам, но они шумят, гавкают и их пугают.

А оставить отдельно одну маленькую и старшую забрать в стаю, как-то тоже. вот и спрашиваю, может ее кто-то захочет хоть на время взять до пристройства?

Маленькая собачка, с прививками, паспорт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор наверное не дурак...раз сказал, что вот такой миник ...подождите, потом по смотрите что и как?

Понимаете она очень костлявая, очень и скрюченная какая-то и вроде нюхает, а не ест, может из-за того что он ей зубы удалил? А кормить силой тоже стресс, но она совсем худющая (((

710d20b81222.jpg

 

d675fe19c906.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что они нормально ее едят. И что они здоровы, зубы просто плохие были.

Глаза проверяли, ничего нет такое строение. И что я у него еще-то спрошу.

Я их не мучаю, не пичкаю, у них стоят миски с разной едой, вода, лежачки, домики.

Но, они сидят отдельно, не гуляют, не общаются. Я к ним захожу посижу, они напрягаются.

Старшенькая вроде пободрее, если б со всеми познакомить и пустить в общее пространство освоилась бы.

А вот маленькая. Ей бы надо чтоб она побольше времени проводила с человеком, привыкала потихоньку, но мои то собаки от этого не в восторге совсем, я их не пуская к девочкам, но они шумят, гавкают и их пугают.

А оставить отдельно одну маленькую и старшую забрать в стаю, как-то тоже. вот и спрашиваю, может ее кто-то захочет хоть на время взять до пристройства?

Маленькая собачка, с прививками, паспорт есть.

Посмотрела по адресу, мы с Вами соседи...к себе взять не могу...у меня младшая стерва...очень любит йориков...побегать...напугать...одним словом, как кинолог сказал...девочка со стервозинкой.

Так может, старшую выпустить в стадо, раз и она и они настроены на знакомство...но, это только если Вы уверенны в своих ребятах на 150%...младшую пока оставить одну, раз ей подруга не так нужна на данный момент....на Ваш взгляд, заодно точно убедитесь привязаны они друг к другу или это было просто мирное соседство.

А может младшая, посмотрит на старшую и начнет по примеру осваиваться быстрее.

Я помню, когда не могла контролировать младшего кота...сажала его себе в карман халата..и он был со мной...под защитой...но в то же время с людьми и стадом на нижнем "этаже".

 

Понимаете она очень костлявая, очень и скрюченная какая-то и вроде нюхает, а не ест, может из-за того что он ей зубы удалил? А кормить силой тоже стресс, но она совсем худющая (((

А консервы ест или только сушку?

У нас в стаде на прогулке тоже маленькая тоечка-миник Фенька такая же скрюченная и тощая....я её на руки брать боюсь...в ней веса 700 грамм...лапки как мой мизинец.

Всех боялась, теперь оторва и заводила....а есть "вошь" на веревочке....как её смеясь называем.

Изменено пользователем ozolga3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень разделяю с Вами Ваше беспокойство.Конечно хочется как то помочь,но как вот в чём вопрос???Тут первое что надо -врач,может от породников на форуме в той команде . Модераторы написали,что лучше обращаться к команде декорашек по адресам

https://vk.com/club35235448

http://toy-help.jimdo.com/

Может действительно там помогут дельными советами.Но без зубов сушку только размачивать.Совсем недавно была тема с тойчиком найденным кажется,там тоже зубы оказались такие,что....все под удаление,но он бодр и весел остался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не привязаны, не сидят вместе, не походят к друг другу, как будто вообще посторонние. если я старшую выпущу в стадо, то мне надо будет быть со стадом, контролировать, пока все привыкнут, а эта несчастная так и будет сидеть совсем одна, так то я то к своим схожу, то к этим.

Может в темке поправить в названии, а то там вообще про йориков нет. наверняка такую малявку кто-то неособаченный мог бы пригреть, хоть на время.

Мне то не сложно, просто мне кажется, что лучше ей от этого не будет. Забрать их по-любому нужно было, и понятно что нужно было обеих забирать.

Вроде же кто-то ими еще интересовался. А теперь даже врача никто не посоветует (

 

 

Но без зубов сушку только размачивать.Совсем недавно была тема с тойчиком найденным кажется,там тоже зубы оказались такие,что....все под удаление,но он бодр и весел остался....

Старшая девочка тоже без зубов, сушку так ест.

И мягкий корм ест. А маленькая вообще не ест.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть хороший доктор, но честно не знаю...в отпуске или нет....приезжает на дом.

Знает эту породу, вот форум, где о ней отзывы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25445

Вроде же кто-то ими еще интересовался. А теперь даже врача никто не посоветует (

 

Посоветовала...Екатерина....звоните, узнавайте...в Москве / живет в Купавне, но она за рулем/ она или отпуск.

Изменено пользователем ozolga3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы что, вообще все удалены? Или только передние?

Приспосабливаются беззубые собаки и к сушке. Не ест-в стрессе она. Вообще, дайте собакам прийти в себя. Тем более минику. Дайте несколько дней на адаптацию. Не надо знакомить, не надо приставать, пусть хоть немного расслабятся. Н нужен им пока человек , вы для них чужая. Говорить о характере и темпераменте рано. Собаки могут стрессовать неделями.То, что не общаются и не дружат-такое бывает. Если видите, что одна из них хочет и готова выйти в вашу стаю( под блительным присмотром)- попробуйте. Прекрасно они разлучатся, вряд ли будут переживать. Вообще, не форсируйте события. Наблюдайте,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубы что, вообще все удалены? Или только передние?

Приспосабливаются беззубые собаки и к сушке. Не ест-в стрессе она. Вообще, дайте собакам прийти в себя. Тем более минику. Дайте несколько дней на адаптацию. Не надо знакомить, не надо приставать, пусть хоть немного расслабятся. Н нужен им пока человек , вы для них чужая. Говорить о характере и темпераменте рано. Собаки могут стрессовать неделями.То, что не общаются и не дружат-такое бывает. Если видите, что одна из них хочет и готова выйти в вашу стаю( под блительным присмотром)- попробуйте. Прекрасно они разлучатся, вряд ли будут переживать. Вообще, не форсируйте события. Наблюдайте,

Я то наблюдаю конечно, но собака очень худая и не ест. И мне кажется это не нормально.

Зубы вроде все удалены (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

162bf6c0e2c6.jpg

Попробуйте покормить этим кормом, мы довольны. Когда я свою чишку взяла, тоже худовата была и не очень аппетитом хвасталась, а эти консервы понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте покормить этим кормом, мы довольны. Когда я свою чишку взяла, тоже худовата была и не очень аппетитом хвасталась, а эти консервы понравились.

Спасибо, попробуем. Но она не то что не хвастается, а просто не ест (

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробуем. Но она не то что не хвастается, а просто не ест (

я немного влезу в тему, можно предположить по тому что мелкая скрученная и не есть, то что у нее что то с желудком. может все таки сдать анализы? проверить? глаза могут течь из за неподходящего корма, как уже кто то писал. без зубов собаки могут есть без проблем в основном они глотают корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь если я попробую их познакомить со своими волкодавами, они совсем перепугаются.

 

Алабаи ненавидят мелких собак-может загрызть в момент, даже глазом не успеете моргнуть. Очень опасная ситуация для мелкашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алабаи ненавидят мелких собак-может загрызть в момент, даже глазом не успеете моргнуть. Очень опасная ситуация для мелкашей.

 

Да вы что? У Меня Алабаю 9-ый год, жил йорк (сбила имашина), очень дружили, йорк появился при взрослом алабае. Сейчас померанец шпиц, тоже отлично ладят. Она - алабай и кошку не трогает. Если бы я не была уверена в Мире (алабай), то я бы не сталда приносить в дом собак. У нас жил еще йорк друзей и тоже все отлично ладили. Я не опасаюсь, что она съест кого-то, но она напугать может, у нее голова как три малявки. Но она никогда маленьких собак не обижала в принципе.

 

я немного влезу в тему, можно предположить по тому что мелкая скрученная и не есть, то что у нее что то с желудком. может все таки сдать анализы? проверить? глаза могут течь из за неподходящего корма, как уже кто то писал. без зубов собаки могут есть без проблем в основном они глотают корм.

Так вот я и хочу ее врачу показать, мне кажется ненормально это. Корм то тони обе ели один вроде, а глаза только у нее текут.

Изменено пользователем Ksusha123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вы спрашивали про доктора, не знаю увидели Вы мой пост про доктора, я Вам и на почту инфу кинула, позвонила, узнайте , чем гадать, пусть профессионал посмотрит и рекомендации даст.

Изменено пользователем ozolga3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, Вы спрашивали про доктора, не знаю увидели Вы мой пост про доктора, я Вам и на почту инфу кинула, позвонила, узнайте , чем гадать, пусть профессионал посмотрит и рекомендации даст.

Она в отпуске до 2-ого августа : (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...