Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята лупоглазики в клетке для кролика. Мать отравлена...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Решила я спустя четыре года проведать собаку Улю, пристроенную щенком. Улька в порядке, она член семьи, стерилизована, проходит обработки каждый год. Очень умная собака, охраняет дом, любит детей и котов.

0_9f92c_c2b89304_L.jpg 0_9f95b_a9e7f83b_L.jpg

 

И тут меня Татьяна (хозяйка Ули) ошарашивает историей на соседнем участке. Там достался дом внуку, от умершей бабули. У бабули была кошка, но внук (который делает сейчас ремонт дома) даже не заметил, что коша была беременной и естественно не догадывался что могут быть котята.

Кошка, как потом он рассказывал приползла к сараю и там умерла с пеной у рта.

Прошла неделя, начали разбор сарая, а там пять котят...живые. Возраст не больше двух недель. Они даже не пищали :cry2:

Котят внук посадил в клетку для кролика и кормил их размоченным батоном в молоке. Клетка стояла на улице и в дождь и жару целую неделю.

0_9f92d_c69c11f_L.jpg 0_9f931_21a19400_L.jpg

 

0_9f930_78f58416_L.jpg 0_9f932_65998e87_L.jpg

Потом Уля стала подбегать к забору и звать на помощь.

Татьяна пошла к соседям и увидела эту картину с котятами.

По воле случая в этот же день приехала я....но забрать котят мне некуда. Я вообще была проездом в Одинцово и ехала только навестить.

Еле-еле уговорила Татьяну взять котят себе на время. Она боится что они у нее умрут, потому что они очень слабенькие. Кушать сами не могут, умывать их некому, все в какашках....Понос у всех ярко желтый...Попы у всех воспалены.

 

Ох...принесли котят к Татьяне. Что мне стоило ее уговорить взять котят до пристройства знают только мои нервы...Она то соглашалась, то шла в отказ...

У меня времени в обрез, в итоге я опоздала куда должна была поехать после "проведывания".

Начали их мыть. В процессе мытья они какали поносом, но совершенно не сопротивлялись, кожа да кости..В ушках страшный клещ. Блохи табуном...

Вот этот самый маленький мальчик вызывает беспокойство. Он и в клетке сидел в сторонке от всех..

0_9f947_761c45f4_L.jpg 0_9f945_222909c4_L.jpg

 

Татьяна согласилась только приютить. Питание, обработки, пиар все ложится на меня. Ну не смогла я не помочь и уехать...

Куратор: Anna-Utah

Телефон для связи: 8-986-85О-95-63

Терр. Одинцово (Трехгорка)

Карта Сбер: 4276380096095398 Анна Николаевна К.

ЯК: 41001480379724

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11896591

 

Что сделано:

Котята вымыты в противоблошинном шампуне. Только в этом случае Татьяна согласилась взять, чтобы были чистыми. Обработаны Оридермилом. Получен Энтеросгель. Все купила, чеков нет (забыла взять)-это от меня будет помощь. Поселились в отдельной комнатке и накормлены.

Глистогонку не стала покупать (нет денег)+ они очень слабые и голодные.

Что прошу:

-помощь на питание. Сухой корм Роял Канин для котят. Вчера Татьяна после моего отъезда им сварила рис и курицу. Котята все получили в жидком виде через блендер. Далее планируем кормить сушкой и творожком.

- помощь на глистогонку

-ПИАР. Пиарные фото сделаю во вторник. Раньше не смогу поехать, мне туда три часа ехать только в одну сторону.

Заодно котята немного окрепнут.

0_9f937_74c5ccbf_L.jpg 0_9f939_b94aa433_L.jpg

 

0_9f93a_4ab357b6_L.jpg 0_9f944_96126844_L.jpg

 

0_9f94c_9c786f99_L.jpg 0_9f94f_61d8f919_L.jpg

 

0_9f951_faf31646_L.jpg 0_9f952_b529e50e_L.jpg

Вот одна девочка подсохла. Сфоткала ее. Остальных ждать не было времени...

Да, по-моему три мальчика и две девочки.

0_9f95a_bbca1627_L.jpg 0_9f949_fcb36c45_L.jpg

 

05.07.16 - обнаружены на соседнем участке котята без матери-кошки. Одинцовский р-н, Трехгорка. Котят держит бесплатно Татьяна.

Котята вымыты, обработаны Оридермилом. Накормлены.

Нужна помощь на корм, глистогонку, ПИАР.

06.07.16 - умер самый слабенький котенок....во сне. Днем.

07.07.16 - котята живы. Активны. Кушают, пьют. Нужна помощь кормом.

08.07.16 - котята активные. Татьяна купила корм, спасибо большое дарителям за деньги на него. Татьяна пенсионерка и выкроила деньги с пенсии, нужно будет ей вернуть.

09.07.16 - Татяьной куплено детское питание Тёма, сушку едят не очень хорошо. Активны.

10.07.16 - самый крупный и активный котенок сегодня умер во время игры...Осталось трое котят. Они также активны как и мальчик, уже становится страшно..

12.07.16 - Милли и Грамма приняли глистогонку. Новые фото на стр.3

05.08.16 - котята обработаны Стронхолдом (много блох)

07.08.16 - котята обработаны Каниквантелом.

01.10.16 - котятки, две девочки остались жить у Татьяны!

0_a0bbe_710e8c67_M.jpg 0_a0bba_edc8c13b_M.jpg 0_a0bbc_98baf651_M.jpg

08.12.16 - сделали котятам прививки.

01.02.17 - девочек стерилизовали. Сиама тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите деткам на пропитание. Передержка бесплатная!!!!

Еще очень нужна помощь пиаром! Фото будут во вторник. Помогите! Татьяна и так согласилась со скрипом....

10_9f934_1ab7195d_L.jpg20_9f938_1c6650d2_L.jpg

 

30_9f93c_afea9879_L.jpg40_9f93f_9446240_L.jpg

 

50_9f941_de6464ce_L.jpg60_9f942_cf1fd10e_L.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Татьяна. Умер самый слабенький котенок....Уснул днем и не проснулся. Беги малыш.........

Татьяна похоронила его под березкой.

..........................................0_9f946_80df60be_L.jpg...........

 

эта березка кстати из Трехгорки, так она мне понравилась и я сделала фото....

0_9f966_bae2c778_L.jpg 0_9f965_19824839_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж :( Внук- садист, не иначе :( Как можно на ЭТО смотреть и оставаться равнодушным :(

У кого еще хоть какие-то деньги остались - помогите малышам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты ж :( Внук- садист, не иначе :( Как можно на ЭТО смотреть и оставаться равнодушным :(

У кого еще хоть какие-то деньги остались - помогите малышам :(

А внук не смотрел. Клетка стояла за домом, чтобы не мешала...

 

Звонила Татьяне, котята живы, понос не частый. Дает Энтеросгель. Курочку с рисовым отваром. Творожок.

Спрашивает чем дальше кормить, видимо устала ...

Помогите денежкой, куплю им сушки детской. 2кг Рояла будет стоить 1 000р. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, там не только кормить, но и откачивать надо. Самый минимум: уколоть антибиотик (например Амоксициллин), Гамавит/Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыть каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую/Тетрациклиновую мазь. В нос закапали Анандин. Вы не знаете, что там за вирусы намешаны, но обезвоживание и воспалительный процесс идут стопудово. Если не начать поддерживать, с большой долей вероятности помрут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте карту СБ, немного переведу вам)

Спасибо большое Вам. Отправляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото, там не только кормить, но и откачивать надо. Самый минимум: уколоть антибиотик (например Амоксициллин), Гамавит/Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыть каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую/Тетрациклиновую мазь. В нос закапали Анандин. Вы не знаете, что там за вирусы намешаны, но обезвоживание и воспалительный процесс идут стопудово. Если не начать поддерживать, с большой долей вероятности помрут все.

 

Настя, я их всех исследовала. Носы, глаза грязные лишь потому-что они маленькие и мамка их не мыла, они как клевали носом в хлеб с молоком, так все и засыхало...

Они сидели на открытом воздухе, накрытые полиэтиленом, в жару 30 градусов. Они сморились.....

 

Котята на ощупь не вялые, обезвоживания нет.

Мазь глазную купила, но у них нет выделений.

Татьяна закладывает мазь в уши. В остальном котята уже активны, они в отдельной комнате. Кушают с аппетитом, пьют водичку. Поноса нет.

Надеюсь что никакие вирусы не намешаны :worthy:

 

Малюсенький был изначально слабенький, ведь они до этого сколько голодали..почти в каждом помете, даже у породистых, здоровых кошек бывают такие исключения.

Надеюсь что все будет хорошо. Татьяна все равно больше сделать ничего не может, только приютила и кормит. Но уже просит привезти сушку. Творожок, сливки, у нее это есть. Завтра говорит купит им консерв детских.

 

Я буду там в понедельник-вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким крохотным телом там колоть и пичкать очень опасно, разве что бриллиантовые глаза закапать.

Готова помогать посильно, но обязательно пинайте меня в личку или звоните(!!!) телефон в профиле

Как вариант им - детское питание типа Тёмы и Агуши, кошачье РК - но тут уже надо срочно передержку

Честно - читала тему пролистывая вниз и мальчик в душу запал, сижу на работе и рыдаю, натуральные сироты-дети..

15 числа обещается зарплата, подпишусь на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие крохи.... спасибо Вам ... карту в личку переведу немного

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела котятам 500 руб. (300 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=320 остальное от себя). Очень надеюсь, что малыши начнут поправляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktuta, спасибо большое! 500р. получила :gift:

 

Новости на утро: котята, четыре малявочки живы. Поноса нет, но стул не оформленный. Но это нормально в их возрасте.

Глаза, носы чистые. Оридермил в ушки закладывает Татьяна.

 

НЕ вялые! кушают и пьют. Но это все о слов Татьяны. Фото она сделать не может, старый телефон...

Будем ждать меня когда к ним доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 р маленьким

Спасибо большое! Получила :gift:

Завтра с компа внесу в отчет!

 

:( жду жду денег...

Хорошо что малявочки под присмотром :worthy:

Спасибо большое!

к Татьяне ещё приехала мама старенькая, так она взяла шевство над котятами, приучает их к лотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так переживаю...хорошо что их нашли до того как похолодало..

Такие крохотулечки, на ладони умещаются(

Люди добрые, не проходите мимо сирот :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня 500 от души... Покормите котяток, не дайте им пропасть...

Игорь, спасибо большое! 500р. получила, :gift:

Кормим!!! Татьяна размачивает сушку Роял Канин.

 

 

я так переживаю...хорошо что их нашли до того как похолодало..

Такие крохотулечки, на ладони умещаются(

Люди добрые, не проходите мимо сирот :cry2:

Спасибо больше за переживания!!! Я сама звоню по несколько раз в день.

Котята веселые, катают мячик. Активные. Видимых болезней не замечается.

Днем у них целая комната, на ночь Татьяна их в две переноски сажает по двое. Потому что в комнате есть лазы...Они и так облюбовали заднюю стенку морозилки и там греются. На ночь одних в свободном полете оставлять опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малышам еще и месяца нет наверно?

Месяца точно нет..малявки совсем. Зубики только начинают проклевываться.

 

Но! После сушки водичку хорошо лакают.

 

п.с. только что позвонила Татьяне. Котята наелись, напились, лежат пузом кверху на лучике солнышка, на полу.

Спасибо больше Татьяне за заботу о малышах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что вручную вскармливать не пришлось! Был бы полный ужас :worthy:

Что деточки кушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо что вручную вскармливать не пришлось! Был бы полный ужас :worthy:

Что деточки кушают?

 

Ой, не говорите...(про вскапмливание)

 

Кушают размоченный Роял Канин детский, но как-то без аппетита. Татьяна сегодня купила им мяско Тёму, вот его уплетают за обе щеки. Творожок Агуша еще сегодня был в рационе.

Пьют очень хорошо водичку. Татьяна им обогревает комнату, потому что они явно хотят мамку и придумали за морозилкой греться на двигателе...

Говорит натопила им сегодня жилище, так они развалились пузом вверх и спят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...