Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киса с коронавирусом! долг 10000!


Alu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь найти помощь на этом форуме. Я не волонтер, но куратором стала поневоле - просто не смогла пройти мимо.

 

24 мая мы с подругой обнаружили во дворе своего дома котенка. Его сложно было не заметить. Все люди останавливались, оборачивались, ужасались. И шли мимо. Животное было в ужасном состоянии: еле держалось на ногах, с внутренними органами, свисающими наружу... Очевидно было, что если что-то не сделать, оно умрет. Я опущу подробности, как мы ловили его, ездили весь вечер по ветклиникам, где врачи поворачивались к нам спиной и на слова "у нас кошка на руках умирает" и просьбу помочь отвечали "на сегодня записи нет". В итоге все обошлось и кошку прооперировали.

 

sJ1Z682yfuU.jpg

 

После этого в соцсетях собрали деньги на лечение после операции и стационар. Из первой клиники в итоге нас выставили, потому что врач сделал большую скидку и ее держали в кабинете в клетке - у них не было инфекционного стационара. Нас поставили перед фактом поздно вечером, когда мы пришли проведать ее после работы. В итоге на следующий день мне пришлось брать отгул и срочно искать, куда и как ее можно перевезти.

 

SplDLWrEOOk.jpg

 

Со второй клиникой повезло больше. Но уже не получается так часто к ней ездить - далеко от дома. Здесь Барся пребывает в хороших условиях с 31 мая по сегодняшний день, 17 июня.

 

За это время мы сдали множество анализов, провели курс капельниц и антибиотиков, прокапали глаза. У нее нашли коронавирус, с другими кошками контактировать нельзя - она может не только заразить их, но и ее иммунитет может снова ослабнуть, поэтому приюты отпадают.

 

Еще мы сдали:

-биохимию крови и общую кровь (норма)

-панлейкопению ПЦР (отрицательно)

-вирусный перитонит ПЦР (отрицательно)

-вирусная лейкемия

-вирусный иммунодефицит кошек ИФА (отрицательно, но незначительное количество антител в пределах нормы есть - сказали, что в идеале надо пересдать)

-герпес ИФА (отрицательно)

-кальцивироз ПЦР(отрицательно)

-микоплазмоз ИФА (найден, пролечен, нужен контрольный анализ)

 

Ищем Барсе хозяина, т.к. у самих нет возможности ее взять - у подруги коты, у меня в семье аллергики.

 

Коротко о Барсе.

 

vQfRxIy8Ksg.jpg

 

Нашей красавице около 8 месяцев, кошка очень молодая, стерилизована.

Зеленые глаза, пушистая, дымчатый окрас. Похожа на породистую, но я в этом не разбираюсь)

Барся добрая, не кусается, не царапается, но пока с опаской относится к людям. Во второй клинике сказали, что похоже, она жертва жестокого обращения, и выпадение органов, с котором мы ее нашли, - результат травмы. Перенесла операцию на кишечник, после которой были проблемы со стулом, недержание и понос. Сейчас она восстановилась и все свои дела делает вовремя и осознанно :)

 

Сейчас Барся на передержке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193177 у Лены на Преображенской площади (карантин).

 

Привезли ее 23.06. На момент передачи передержке состояние такое: хороший аппетит, регулярный стул, пушистая, но слегка свалявшаяся шерсть, один глазик немного мокрит, Барселона напугана и подозрительна. Есть коронавирус, мы сдали повторный анализ на иммунодефицит. Ждем результата. В случае положительного договорились, что мы Барсю из карантина забираем (кальцивироз, герпес, панлейкопения, перитонит и лейкоз отрицательные). Передержку оплатили с 23.06 на 15 дней вперед по взаимной договоренности.

 

Также мы передали Лене необходимые лекарства:

 

Энтеросгель (кормить из шприца 2 раза в день)

Хлоргексидин (промывать глаза раз в день)

Барс капли от блох (прокапать курс)

Антигельминтные таблетки 2 шт. (пока рано давать, на будущее)

 

И прочее хозяйство Барселоны: 2 миски, лоток, наполнитель, 15 пачек корма Феликс и лечебный корм Hills I/D для ЖКТ 400 гр.

 

Вот первые фото нашей красавицы с передержки:

7q7YGRSCspk.jpg

h8WtBYMUDBc.jpg

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293676

 

Реквизиты для перевода на Сбербанк:

Сегова Александра Эдуардовна

4276 3800 3142 1261

 

финансовый отчет я публикую на своей стене в ФБ и ВК. На сегодняшний день уже потратили на нашу горемыку 54 тыс., поэтому очень надеемся в ближайшее время найти хозяев, чтобы не платить за передержки!

 

Очень надеюсь на вашу помощь! Вместе мы сможем найти ей дом! :rolleyes:

 

самое важное забыла - мой телефон 89096868100, по любым вопросам касательно Барси звоните в дневное время! Меня зовут Аля

Изменено пользователем KRosie
Актуализация первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, вам нужно в другой раздел.

Нажимайте на кнопку жалоба под вашим стартовым сообщением и просите модераторов перенести вас в Скорую.

 

Также вы не написали в каком состоянии кошка сейчас? Температура, аппетит, активность, стул, свежие анализы крови? И в какой клинике находится кошка.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему в заголовке темы стоит, что кошка - с короновирусом, а в первом посте написано, что ПЦР на ФИП отрицательный.

И результаты анализов так же нужно выложить. Назначения и чеки из ветклиники нужно выложить

Затем, нужно завести финансовый отчет в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, почему в заголовке темы стоит, что кошка - с короновирусом, а в первом посте написано, что ПЦР на ФИП отрицательный

 

Видимо в крови нет вируса. Вообще это нормально, даже отлично. Ну, если не ошибка лаборатории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо в крови нет вируса. Вообще это нормально, даже отлично. Ну, если не ошибка лаборатории.

По крови ПЦР на короновирус не делают, делают ИФА титры, на сколько мне известно. Хотелось бы видеть анализы поэтому, ну и все остальное, упомянуто в моем комментарии выше. Если не будет выложено - я сообщу модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Прошу также выложить результаты анализов и счета из клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крови ПЦР на короновирус не делают, делают ИФА титры, на сколько мне известно.

 

Да делают обычный пцр по крови без подтитровки.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да делают обычный пцр по крови без подтитровки.

 

Да ради бога, пусть выкладывают фото анализов и чеков - и нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='cosharel' date='17.6.2016, 21:46' post='11873048'

 

Также вы не написали в каком состоянии кошка сейчас? Температура, аппетит, активность, стул, свежие анализы крови? И в какой клинике находится кошка.

 

Сейчас все вполне неплохо: температуры нет, ест хорошо, стул нормальный, недержание прошло. Она не очень активна, все больше сидит. Свежие анализы не сдавали, надо собрать деньги. Кошка находится в клинике НЕ БОЛИТ (Беломорская,1) на Речном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ради бога, пусть выкладывают фото анализов и чеков - и нет проблем.

 

a9rKe09hLH8.jpg

a7IEXq1DJ6c.jpg

Y8vOZcY1-nc.jpg

Fto2pldlrXY.jpg

Eb8dnaU7rKE.jpg

lLO1bv1FsRY.jpg

 

 

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Прошу также выложить результаты анализов и счета из клиники

 

анализы выложила ниже в ветке, чеки из последней клиники сюда? или все вместе в финотчет? поправите меня, если что не так, я на форуме не очень хорошо ориентируюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чеки в финтему. Посмотрите соседние темы, там все просто. Правила раздела финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207.

Анализы выкладывайте здесь

Вот тут правила раздела Скорая http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329. Вам необходимо привести первый пост в соответствие с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все чеки в финтему. Посмотрите соседние темы, там все просто. Правила раздела финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207.

Анализы выкладывайте здесь

 

А можно выложить финотчет единой выпиской из банка? там есть сумма прихода и расхода, дело в том, что у меня нокиа (не смартфон), там память ограниченная, и чтоб видеть новые смс, мне пришлось некоторые удалять, теперь не могу восстановить построчно жертвователя и сумму(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я туплю, хоть убей не понимаю, где кнопка редактирования верхнего сообщения.

 

финансовый отчет по Барселоне тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, я туплю, хоть убей не понимаю, где кнопка редактирования верхнего сообщения.

 

финансовый отчет по Барселоне тут

через кнопку Жалоба модераторам пошлите ссылку на фин отчет, ни поправят первое сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пришли результаты повторного анализа ИФА на вирусный иммунодефицит кошек. Отрицательный! Пока без дома и в долгах, но Барселона здорова! Ура!

 

анализы по ссылке: вирусный иммунодефицит результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...