Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный, худющий, одинокий кот с дач


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В выходные были на даче, гуляли, услышали мяуканье где-то под ёлками. Я туда полезла и нашла там чёрного кота. Взяла в руки, но он вырвался - я решила, что раз так, то наверное это чей-то кот на самовыгуле, и мы пошли к дому. И вдруг кот побежал за нами! Он бежал за нами всю дорогу и мяукал (минут 10 дороги). Потом сел около наших ворот и стал кричать. Ну, делать было нечего, взяли.

При ближайшем рассмотрении выяснилось: это кот, не кастрат, ооочень худой, с какой-то лысиной на голове (возможно, лишай), иногда почихивает, один глаз слезится. Сейчас кот уехал со мной в Москву, живёт дома в клетке. Сегодня, если освобожусь не поздно, либо завтра, планирую поход к вету. Проблема в том, что на это сейчас практически нет денег :( я купила ему Луговой шампунь, помыла, купила капли Празицид комплекс (пока не капала). Наполнитель и корм наш. Но вот на осмотр, лечение и кастрацию денег нема. Очень просим помощи копеечкой.

 

Естественно, я куратор, с меня передержка для котика у меня же дома, корм наполнитель, пиарные фото и пиар, пристройство.

 

Предполагаемые расходы:

Повторный приём врача - 300р.

Лечение рино и мико - ? (Даже не могу представить)

Повторные анализы (если будет нужно) - примерно 1000

После лечения прививка - 1000

Кастрация - 1000

В теме у нас МИНУС 2207

Итого нужно как минимум 5500, без учёта лекарств...

 

Финотчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11875498

 

 

21.06 - у кота положительно микоплазмоз и ринотрахеит. Остро нуждаемся в финансах!

22.06 - Планируем поход к врачу. Денег нет :(

22.06.16 перенесено в скорую на два дня

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще жду № карты в личку или в первый пост.. на котика тоже хочется посмотреть)) в клинике были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отклик! Сейчас пришю карту) К сожалению, в клинике пока не были, последние дни какой-то кошмар (сессия + работа), ухожу из дома часов в 8 утра, прихожу после 11 вечера :blink:

Котик чувствует себя отлично, стул в норме, аппетит отменный, всё время мурлыкает. Но сводить к вету всё равно, я считаю, надо, лысинку на голове проверить хотя бы. Она вроде небольшая, но меня смущает, к тому же там как будто корочка (может, конечно, зажившая болячка какая-то... но лучше перебдеть)).

 

Вот только что сделала фотографии котика в реальном времени :) Провозилась минут 10, т.к. он лезет в мою сторону, утыкается в прутья решётки и его не видно. Еле поймала момент, когда он не уткнут в решётку))) Такой общительный!!

 

9f64de5af0f5.jpg

 

4438bf95283e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и насчёт чихов - продолжает почихивать, но совсем нечасто. Надо будет всё равно с врачом поговорить, возможно, нужно будет сдать анализ на ринотрахеит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и насчёт чихов - продолжает почихивать, но совсем нечасто. Надо будет всё равно с врачом поговорить, возможно, нужно будет сдать анализ на ринотрахеит.

Если чихает и течёт глаз, то скорее всего микоплазмоз...Имхо.

Котейка просто красавец и умничка!

Только морально могу вас поддержать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие: лысинку на голове уже почти не видно (если был бы лишай, она бы ведь разрасталась, сама бы не прошла, правильно?). Глаза не текут последние дни, также за последние дни не слышала от него ни одного чиха. Стоит ли идти на приём и анализы, если никаких симптомов уже нет? Или лучше всё же перестраховаться и сходить?

 

Хотела записать его на кастрацию к Сойке, но у неё отпуск. Поэтому написала другому форумскому врачу, вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288479

Жду его ответа, на какой день можно записаться.

 

И очень прошу совета, стоит ли всё же тащить кота к врачу, или, если никаких проблем больше не будет проявляться, можно кастрировать и начинать пристройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же сходили вчера к врачу - он опять чихнул, и глазки мокрые были. Осмотрели, взяли анализ на микоплазмоз, хламидиоз и ринотрахеит. Также нашли ушного клеща. За всё вместе с осмотром и анализами вышло около 3 тыс...

Сегодня создам фин ответ и туда выложу чек.

Очень нужна фин помощь! Впереди скорее всего лечение, затем прививки и кастрация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11875498

 

Баланс МИНУС 3207 :(

Помощи пока так и нет... А впереди, скорее всего, лечение... Потом прививки и кастрация... Потом пиар...

Не знаю, что делать, и как можно будет начать лечение без денег. Пристраивать некастрированного нельзя по правилам форума, но денег на кастрацию тоже нет. Из скорой нас снесли. Засада какая-то...

 

Слава Богу, что хотя бы капельки в уши от ушного клеща у меня дома были, и осталась последняя таблеточка Дронтала - дам ему на днях. Завтра-послезавтра будут результаты анализов. Даже страшно подумать, у меня реально не будет денег, чтобы купить лекарства (а они, скорее всего, понадобятся). Не ожидала я, что это мне в такую копеечку влетит, вроде с виду был здоровый котик. Думала, потрачу 1000 на кастрацию и начну пиарить, пристрою. Но не тут то было. Ещё и с форума на удивление совсем никакой помощи, обычно хоть кто-то копеечкой поможет. А сейчас, видимо, лето, все в разъездах, к тому же завал котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, напишите номер карты сбера - кину денежку (1000р). У самой дома такой же черный красавец с улицы.

 

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

 

Не хотите еще одного красавца взять? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, кинула. Я бы взяла, но папа против, с этим то только недавно примирился (у меня дома еще и крыс старенький-из зоомагазина спасла бедолагу, весь в болячках был).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас плохие новости :(

Положительно ринотрахеит и микоплазмоз! Нужны деньги на повторный приём и дальнейшее лечение... Результаты анализов мне обещали выслать на почту, как только вышлют - выложу.

СОС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу завтра дочь кинуть вам немного денежки. Может рублей 500. Маловато конечно... :blush:

Пока не наберете денег на визит к врачу, начните хотя бы микоплазму лечить. Самое бюджетное - это доксициклин. Или колоть антибиотик интерспектин, он тоже не дорогой.

Странно что вам сразу на первом приеме не кольнули сыворотку или хоть иммунку. Котик ведь явно не здоров, и то и другое не помешало бы. А дома нет никаких запасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрошу завтра дочь кинуть вам немного денежки. Может рублей 500. Маловато конечно... :blush:

Пока не наберете денег на визит к врачу, начните хотя бы микоплазму лечить. Самое бюджетное - это доксициклин. Или колоть антибиотик интерспектин, он тоже не дорогой.

Странно что вам сразу на первом приеме не кольнули сыворотку или хоть иммунку. Котик ведь явно не здоров, и то и другое не помешало бы. А дома нет никаких запасов?

 

Запасов нет(( до этого все кисы, которых на передержку брала, были здоровы, затраты были только на корм, наполнитель и стерилизацию, по многим даже темы не открывала...

Было бы идеально сегодня с ним к врачу сходить... Попрошусь в скорую, может, до вечера хоть немного денежки получится собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микоплазма практически у всех кошек на фоне сниженного иммунитета вылезает. Рино посерьезней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Внесу в фин отчет.

Сходили на консультацию. Врач сказал, что это всё проявления мико, прописал нам Юнидокс Солютаб 14 дней. Ну и промывать глазки. А после лечения сказал обязательно сделать прививку.

Консультация стоила 400 рублей, Юнидокс 300 с лишним. Чуть позже всё внесу в фин отчет. Помощь по-прежнему очень нужна, мы в минусе, а впереди еще визиты к врачу, прививка, кастрация... Котик такой ласковый, общательный, к тому же красавец, такой быстро пристроится, главное сейчас его пролечить и привести в порядок!

Взвесились сегодня - 2,7 кг... такой крупный котик, и такой худенький :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали Юнидокс. Он, конечно, сопротивлялся, но влить всё же получилось. Надеюсь, котику это поможет. Очень нужны финансы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина! юнидокс безвкусный, так что не мучайся, лей или сыпь прямо в еду.

 

Котику очень нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...