Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с сотрясение мозга, помогите советом


Змеёныш
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня возле дома увидел котенка, он стоял, опустив голову и у него из носа шла кровь. Не смог пройти мимо, сбегал за переноской, отнес его в вет-клинику (она рядышком). Травматолог сказал - сотрясение, у котенка очень тяжелое состояние, но я хочу сделать всё возможное, чтобы он выжил.

В клинике сделали 4 укола - преднизалон, цефазолин, магнезия и викасол. Во вторник сказали, если доживет, то нести на капельницу, и до вторника еще уколы делать.

 

Сейчас котенок лежит в переноске, на внешнюю среду практически не реагирует, но вроде бы перестал кровить.

Очень нужна консультация по уходу!

Пожалуйста, расскажите, что сейчас делать и чем помочь котенку? Кормить, я так понимаю, его нельзя, но как быть с водой? Ему можно давать воду, и если да, то как?

 

Пожалуйста, кто может, помогите советом! Я уже взял на себя ответственность за это существо и хочу сделать всё, что в моих силах.

 

574992866d058.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось влить ему немножко воды в рот, кажется проглотил. Пытаюсь накормить детским питанием, он не особо реагирует даже если прямо в рот это питание влить.

Но утром на уколах подал признаки жизни, стал сопротивляться, даже зашипел. Наверное, хороший знак, поскольку вчера он на уколы не реагировал.

Меня беспокоит то, что на нем очень много блох, а мыть его пока нельзя. И как с ними быть? Вдруг они на моих котов перескочут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немедленно обращайтесь на Форуме в Скорую помощь . Там откроете финансирование , а советы Вам сразу начнут поступать в тему. Опытные кошатники не оставят в беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...