Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совсем кроху чуть не убила ворона,спасли.Нужна передержка.


надежда иванова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

надежда иванова

МАЛЮТКА АСЯ СПАСЕНА,ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!А ТАКЖЕ ИЩЕМ АСЕНЬКИ ДОМ!

 

 

ФИН,ОТЧЕТ - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292339

РЕКВИЗИТЫ для помощи.

Сберкарта № 676196000350912623 Надежда К.

Голодный телефон Мтс 8-916-113-46-26

Пайпал по запросу

 

ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203912&hl=

 

Вчера,как обычно пошла кормить кошек,живущий на крыше магазина,подходя ближе,заметила летящую ворону.У вороны в когтях был котенок,я закричала и замахнулась.Ворона может испугалась и бросила котенка на землю,почти у моих ног.

Котенок ударился,разбил носик до крови.,лежал тряпочкой на земле.Но оказавшись в руках,ожил. Это девочка,ей примерно 1.5 месяца.,на улице ее не оставишь,временно пристроила на 2-3 дня.Глазки были в гное,носик в крови..сама не ест,кормим из шприца пока.Капаем в глазки капли и колем Амоксоцилин ветеринарный.

Вот такое чудо.

77bf36a20e0b.jpg

 

Куратор я.Конечно нужны и фин кураторы.

 

14.05.16 Ася уехала на передержку.

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ей полутора месяцев( младше дите, от силы месяц

У кго еще не все забито , помогите маленькой! всего 1 ребятенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая ворона,только если она фитнесом не занимается не удержит полуторамесячного котенка.

Ему значит гораздо меньше,от силы месяц,а скорее недели три....поэтому сам и не ест.

Кошатники,помогите человеку-что делать с такой крохой?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок упал с какой то высоты,он мог травмироваться....

все ли у него цело?... он ведь не расскажет....(((

может еще и поэтому плохо кушает,болит что то..?

мы выкармливали котят и с возраста в несколько дней,они кушали хорошо,

сначала из соски,потом из мисочек....

 

Изменено пользователем Веснушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку около 4,5 недель, уши уже поднялись, просто он из-под кошки, я и старше подбирала, которые не умели сами есть, через 3-5 дней начнет пюрешку подлизывать сам. Ну, и если нос разбит, обоняние нарушено, тоже интереса к еде нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая забавная штука)) по возрасту что-то около 4-5 недель) кормить, в идеале, роял каниновским муссом для котят, можно даже водичкой разбавить. У меня старшая такого цвета) черепашка)) от блох надо бы избавить, если есть, и глистов, а то большая часть еды к ним уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая ворона,только если она фитнесом не занимается не удержит полуторамесячного котенка.

Ему значит гораздо меньше,от силы месяц,а скорее недели три....поэтому сам и не ест.

Кошатники,помогите человеку-что делать с такой крохой?

Они сейчас шибко здоровые.. но может она его поэтому и бросила, что не удержала. Да ничего не делать) кормить, любить) а, ну от паразитов обработать, чтобы росла быстрее) а чем кормить - я выше написала.. еще можно попробовать, если будет, творог, кефир или мелко порубленную курочку.. У меня сейчас на передержке 4 штуки таких, точнее с такого же возраста были привезены ко мне) сейчас им уже по два с половиной) кухню громят, только в путь) и это при том, что у них еще и лишай был) Сдать бы на пан и корону, но это мои рекомендации, как передержки. Тем более ее вроде ищут.. и на лишай хотя бы просветить, его сейчас уж очень много.. А если что звоните, тел есть в профиле - подскажу.

 

Котенок упал с какой то высоты,он мог травмироваться....

все ли у него цело?... он ведь не расскажет....(((

может еще и поэтому плохо кушает,болит что то..?

мы выкармливали котят и с возраста в несколько дней,они кушали хорошо,

сначала из соски,потом из мисочек....

рискну предположить, только рискну, что раз ворона среагировала на крик, то она была невысоко. Высоко летящая ворона проигнорировала бы все, а еще вариант, что киска оказалась тяжеловатой, поэтому она ее кинула. Собственно высота была небольшой, как вариант. Если сосала мамку, то перейти на другую еду ей непривычно + стресс. Хотя такие крохи быстро отходят и адаптируются..

Изменено пользователем Elctana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Да,вороны не высоко летела,примерно около двух метров,крики услышала.Соска с бутылочкой у меня есть,но котенка не стала из нее есть.Ест из шприца.Тему пюрешку зря давали,жидкий стул у кисы.Спасибо за советы.Я действительно забыла про кефир и творог.,и конечно лучше купить корм для котяток.Лоток пока не понимает,ходит на пеленку.Глазки стали лучше,носик тоже вроде.От блох брызнула Фронлайном,мыть пока не решились кошечку.Глистогонку еще не дала.Завтра еще укол Амоксоцилина надо сделать.

ПЕРЕДЕРЖКА очень актуальна.Кошечку надо кормить часто,она так пока сама не ест.

Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,жидкий стул у кисы.

 

Стул и так в этом возрасте довольно жидкий, но на а/б может поносить. Я добавляю бифидумбактерин обычно, или любой пробиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул и так в этом возрасте довольно жидкий, но на а/б может поносить. Я добавляю бифидумбактерин обычно, или любой пробиотик.

согласна. антибиотик+непонятная еда+непонятная обстановка. Я Ветом1 обычно сыплю. За пару дней все снимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Сегодня свозила малышку в вет клинику.Сдали анализы на панко и корону.Просветили на лишай.,отрицательно.

Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня малышка едет на передержку,поддержите пожалуйста куратора материально,на корм хотя бы Асечке! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Что бы Ася росла крепкой и здоровой,корм для нее покупаем дорогой,Роял Конин паштеты.,хотя бы первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышонок заехала ко мне вчера) Милое, очаровательное мелкое существо.Ночью осваивала любимую кошачью игру - хождение по голове со сползанием с помощью когтей по спинам) аппетит отличный, а вот с туалетом не особо. Накакала на оба коврика нагло) Зато сразу видно, что стул отличный) переложила все ее творчество в лоток) спала на кровати с нами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПРИЮТ КРОШКИ!!! :gift: :gift: :gift:

Да не за что) мы ж тут за этим и собрались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Котенок просто прелесть.

Неделю назад со Стасей уже договорились, что пиарные фотографии малышки с меня)

 

Больше помочь ничем не смогу, к сожалению, т.к. сама с прибавлением))

 

Черепашке быстрее откарантиниться и начать процедуру пристройства)

Вы молодцы) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем отправителя денег на голодный телефон. Не знаю в какую тему их отправили,отзовитесь пожалуйста! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Котенок просто прелесть.

Неделю назад со Стасей уже договорились, что пиарные фотографии малышки с меня)

 

Больше помочь ничем не смогу, к сожалению, т.к. сама с прибавлением))

 

Черепашке быстрее откарантиниться и начать процедуру пристройства)

Вы молодцы) :gift:

знала бы ты, что эта прелесть ночью отчебучила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знала бы ты, что эта прелесть ночью отчебучила..

 

Ну я уже прочла про коврики)))

Скажи спасибо, что не на кровать)))

 

Моих тайцев иногда рвет, так эти гады даже не соблаговолят спрыгнуть с кровати. Особенно круто ночью в это вляпаться))) :D Люблю их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем отправителя денег на голодный телефон. Не знаю в какую тему их отправили,отзовитесь пожалуйста! :gift:

Записала на Асю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...