Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БАНО ЭКО Боровск! 05.05.16 вывезли всех собак. Нужна помощь!


Феофания
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ

 

Я и Тося

Начну с себя: 11 и 12 мая могу ехать. Машина большая. Деньгами, к сожалению, не помогу, все пущу на бензин и мешок корма для собак.

 

Дмитрий 88

Поскольку завтра рабочий день то выехать смогу во второй половине дня, плюс с заездом отвезти ребенка! как буду готов выехать свяжусь с кем-нибудь , врятли все ограничится несколькими часами!

 

Irish@

Наша Команда (КО) выезжает ночью.

 

kuzmaanna

Есть пледы и подстилки... и медицинские дезинфекционные средства... забирать на севере Москвы в любое время... Если надо - пишите в личку... скину телефон и адрес...

 

Domovaya

Если кто увидит молоссов там, позвоните, пожалуйста, 8-910-433-13-29, я за ними выеду, только уже, правда, после 15 часов смогу. Есть WhatsApp, могу принять фото и распространить среди породников для помощи.

 

Santanella

мы "своих" заберем: сфинксы, корнишоны, орики, абики, бенгалы.

Для контакта - диспетчерские тел. СфинКо:

(985) 215-05-55

(916) 0-43-44-45

 

мамаСвета

Можно ещё мне на личный звонить. У командного СфинКо звонок тихий, а личный орёт, как потерпевший 8-916-318-92-19

Если что - я метнусь, я на Киевском шоссе. Правда, у меня здесь нет ни одной переноски.

 

Малушина

девочки, совсем не выездная, но если будут риджбеки возьму на передержку, только довезите

 

irinalesina

Я возьмусь за что- нибудь мелкое, заколтуненное, страшненькое и дикое.

 

Басильда

Суть в том, что я одна побаиваюсь везти незнакомых собак.

Если бы кто-то еще мог со мной сопровождающим, я б не отказалась.

 

Olgiza

У меня нет машины, но могу помочь руками

 

Natali880

Если кто-то на днях поедет на машине,пишите,есть переноска,кого нибудь мелкого смогу забрать,,либо кошака,либо небольшую собачку

 

Агуня

команда Фонда помощи "Бультерьер" присоединится.

Наших - Бультерьеров заберем без разговоров.

Будет хоть один, ребят, очень прошу не пройдите мимо!

Фонд помощи "Бультерьер" звоните нам!

+7 (903) 781-81-85 мой тлф Анна;

+7 (903) 106-21-41 Ольга

 

zverdoktor

фонд помощи шнауцеров заберет своих : цверг шнауцеров, миттельшнауцеров и ризеншнауцеров. Свободных передержек нет ( ресурсов увы тоже), поэтому врядли сможем помочь близким метисам.

Выехать не сможем....

Если наши будут, звоните:

+7-909-962-3000; +7-926-533-2356; +7-926-671-0097.

 

Лики

Если будут весты и керны заберу сразу. +7 916 159 64 53

Могу перехватить на пару-тройку дней больших собак от команд, если приткнуть сразу некуда. Есть два места в вольерах с будками и на крайняк могу в выгульники с навесами, но без будок засунуть еще двух. Только корма нет.

 

НатЮрлих

с Мариной Колодий можем взять двух некрупных сук, двориков конечно,можно самых тяжелых и требующих лечения. два места в клинике забронированы. единственный нюанс: ехать сами не можем, собак надо доставить в клинику в Королёве.

 

ludmila27

простите, возьмем пару кошек только... спинальники-кошки есть? возьмет наша волонтер

есть выход на спасателей крыс декорат. Кроликов тоже попробуем пристроить

 

irinalesina

Если кто то едет из района Шереметьево 2 возьмите меня или хоть переноски?

2 мягких, 1 пластиковая, один вольер 2.

Размеры позволят и средних собак туда засунуть.

 

Olga Tigra

Выезжаем. Переноски взяла. Телевидение калужское тоже выехало.

Мой телефон для связи: 915 892 00 00

 

Olga58

Девушки, дорогие! Если вдруг найдётся пудель, команда забирет. К сожалению, сможем перехватить только к вечеру.

В любом случае, звоните 89161807718 Ольга

 

bycha14

из ВК

Заберу 2 собаки, если кто привезет в Калугу. Одну небольшую, не дичка, вторую большую, похожую на сенбернара. Тел. 8 961 126 99 54. Помогите доставкой.

 

Koto-Vasiya

Могу помочь транспортом 7-8-9 мая.

Машина большая.

89один657074один9

 

Teelah

Могу поехать сейчас, но для помощи руками/вывозом, взять не смогу.

 

cosharel

Если в приюте есть ЛОШАДИ (пробежала информация).

Позвоните мне на телефон: +7 925 5185413 И команда будет разбираться что делать с лошадьми.

Если лошадь на ваш вкус в очень плохом состоянии (лежит, еле поднимает голову, падает, не может стоять), пожалуйста, звоните СРОЧНО.

 

Пожалуйста, дайте лошадям ВОДЫ.

 

2. Если вам не на чем везти собак, и вообще нужна экстренная помощь. К вам готов выехать коневоз, в который можно загрузить много собак или кошек. Если вам что - то нужно привезти вместе с коневозом - звоните.

 

Pollyanna

Я кошатник

Готова выехать.

 

 

 

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ В БОРОВСКЕ (мой) +7-910-529-0442 Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-то, кто хочет поехать помочь руками, но нет машины?

Суть в том, что я одна побаиваюсь везти незнакомых собак.

Если бы кто-то еще мог со мной сопровождающим, я б не отказалась.

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-то, кто хочет поехать помочь руками, но нет машины?

Суть в том, что я одна побаиваюсь везти незнакомых собак.

Если бы кто-то еще мог со мной сопровождающим, я б не отказалась.

:blush:

У меня нет машины, но могу помочь руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри.

Какие паспорта? В Вешняках всем раздали филькину грамоту. С эти договором можно только в кусты сходить.

Для чего он нужен то? Ну ок, надоела спасённая собачка, и кому её возвращать? Ежикам или белочкам?

Дело не в том, кому возвращать и не в том, что договором можно подтереться. Дело в том, КТО заберет собак. Вы хотите всех догхантерам раздать?

Об организации процесса:

1. Подписывались договора с паспортными данными, адресами, телефонами

2. Велся список в блокноте - кто и какую собаку забрал

3. На выходе человек с собакой фотографировался.

 

Да, списки и блокнот остался у "волонтеров" Бано Эко. Но хоть здесь можно это сделать по-человечески, чтобы собаки не попали в ненадлежащие руки? Мы ведь не вывозим для того, чтобы в лесу выпустить или на мучения отдать, правда?

Поэтому списки нужны. И опять же, догхантеры (хотя бы часть из них) испугается свои паспортные данные предоставлять и адрес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет машины, но могу помочь руками

 

Тогда надо как-то пересечься!

Можете мне завтра позвонить в 8-9 утра? Ну или я Вам наберу.

Я на Щёлковской.

Изменено пользователем Басильда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо как-то пересечься!

Можете мне завтра позвонить в 8-9 утра?

Я на Щёлковской.

Я на западе Москвы , напишите телефон (сюда или в личку, как удобнее) и где/когда будем пересекаться?

Написала Вам в личку

Изменено пользователем Olgiza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,

мы "своих" заберем: сфинксы, корнишоны, орики, абики, бенгалы.

 

Для контакта - диспетчерские тел. СфинКо:

(985) 215-05-55

(916) 0-43-44-45

Можно ещё мне на личный звонить. У командного звонок тихий, а личный орёт, как потерпевший 8-916-318-92-19

Если что - я метнусь, я на Киевском шоссе. Правда, у меня здесь нет ни одной переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время позднее. Терять нечего))

Выкладываю схему проезда.

Варианта два. Вот так.

Мне легче по пням и оврагам ориентироваться, чем по Яндекс картам.

 

Забивайте в карты : деревня Писково Боровского района.

Смотрите на карту НАД этой деревней.

Заехать в лес нужно после деревни Писково ( если ехать со стороны Боровска)

 

Попытаюсь объяснить по карте)))

Есть два варианта : ( расстояние между ними 2-3 км)

1. Красная точка А. Справа от неё , чуть ниже "лысый" прямоугольник. На нем ещё в белом круге вроде как домик нарисован . Так вот. В левом вернём углу этого лысого квадрата есть малюсенькая белая точка. Если это какая-то восстановленная часовня , то тогда там.

Т. е . приют - красная буква А

2. Второй вариант. Церковь Рождества Иоанна Предтече, которая выше и правее Ивановское.если Вы посмотрите влево от неё примерно 1 см, то там развилка/пересечение дорог.. Слева от развилки ёлки стоят , а за елками лысый прямоугольник ( маленький). Вот примерно это он и есть. Или где-то совсем рядом с ним.

 

Просто эта дрянь любит все свои постройки накрывать военной защитной сеткой/камуфляж. И Вешняки так же были затянуты. Поэтому я не уверена, что спутник видит эти постройки.

 

5bcb7d623463.jpg

 

2d37bf024942.jpg

 

Рано утром там уже должны быть наши девочки.

Скорее всего до 10 часов появится точна инфа - что там осталось живое и сколько.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за мания такая сразу Вывозить?!

завтра разведуют обстановку. Если есть Куда, то вывозить тяжелых и тех, кому помощь необходима срочно.

Если состояние удовлетворительное, то пока оставлять в приюте.

 

Может организовать посменное присутствие волонтеров и помощь руками-едой?

Начну с себя: 11 и 12 мая могу ехать. Машина большая. Деньгами, к сожалению, не помогу, все пущу на бензин и мешок корма для собак.

 

 

Я поеду с Вами ...денег нет,но может быть кого-то увезу с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто едет, берите паспорта, ошейники, поводки и кошачьи переноски (вдруг там еще и кошки - переносок очень не хватало в Вешняках).

У меня есть переноски... Только я машину не могу найти.

Если повезет - подъеду с телевизионщиками (в известность я их поставила, но пока никто ничего не обещает)

У меня сердце разрывается, но взять в Калугу я вряд ли кого-то смогу :cry2: "Территория кошек" исчерпала последние ресурсы на Вешняках, у нас с lst карантинные места заняты под Оптину - а больше никто не откликается(((

Пока думаю...

 

У кого есть выход на Калужских девочек, которые вытаскивают собак их Калужской усыпалки?

Может они смогут хоть кого-то принять?

Это приют "Душа Бродяги". Я их оповестила, но ох как вряд ли( Только запостили - и всё.

Вот страница в ВК: http://vk.com/dusha_brodiagi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забивайте в карты : деревня Писково Боровского района.

 

Чтобы было понятно, где это Писково в Боровском районе (внизу слева)

 

5ff22806e9de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, убрать это все, а в личку по запросу высылать?! Сейчас за этими темами очень пристальное внимание. Ну Бог знает кто туда приедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это частная территория, то как вообще это будет выглядеть?

Оптимально было бы цивильно решить этот вопрос с властями. "В связи с открытием уголовного дела в Москве по поводу массовой гибели животных в приюте ЭКО, просим оказать содействие в проверке условий содержания животных в приюте ..., находящемся на территории вашего района" и т.д.

И уже хотя бы при формальной поддержке со стороны района что-то там делать. Иначе - почти что уголовка получается (проникновение на частную территорию, похищение имущества).

+1

Кроме того, не факт, что-то кто не убежит при таком массовом вывозе. Местные должны знать, что могут появиться незнакомые животные и что они не "из лесов" вышли с возможным бешенством. Какого бы то ни было, но приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Кроме того, не факт, что-то кто не убежит при таком массовом вывозе. Местные должны знать, что могут появиться незнакомые животные и что они не "из лесов" вышли с возможным бешенством. Какого бы то ни было, но приюта.

 

 

Кстати, бешенство у нас в районе более, чем актуально. Осенью были случаи заражения людей от больных животных. Один человек погиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то на днях поедет на машине,пишите,есть переноска,кого нибудь мелкого смогу забрать,,либо кошака,либо небольшую собачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Кроме того, не факт, что-то кто не убежит при таком массовом вывозе. Местные должны знать, что могут появиться незнакомые животные и что они не "из лесов" вышли с возможным бешенством. Какого бы то ни было, но приюта.

Праааально. Спасибо за предложенную помощь :gift:

Думаю, что Вам лучше запастись листовками и скотчем . Знаю по опыту, что скотчем надежнее и сподручнее приматывать к заборам и ёлкам, чем на клей. Пиарщиков привлекать не рекомендую, зря потратитесь . Ещё советую разузнать про местное СМИ и попросить их предупредить население о надвигающейся экологической катастрофе. Во веселуха будет! Очень важно рассказать об этом администрации, они же понятия не имеют, святоши, что у них под носом 7 лет творится.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праааально. Спасибо за предложенную помощь :gift:

Думаю, что Вам лучше запастись листовками и скотчем . Знаю по опыту, что скотчем надежнее и сподручнее приматывать к заборам и ёлкам, чем на клей. Пиарщиков привлекать не рекомендую, зря потратитесь . Ещё советую разузнать про местное СМИ и попросить их предупредить население о надвигающейся экологической катастрофе. Очень важно рассказать об этом администрации, они же понятия не имеют, что у них под носом 7 лет творится.

 

 

Юля, я завтра с утра пойду в Администрацию и Прокуратуру с заявлением.

Текст выслала тебе на мыло. Если есть какие-то замечания и соображения, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я завтра с утра пойду в Администрацию и Прокуратуру с заявлением.

Текст выслала тебе на мыло. Если есть какие-то замечания и соображения, пиши.

А смысл? Полиция будет защищать частную собственность, а не собак. Другое дело, что процесс надо вести как-то организованно, фиксировать, куда и к кому уезжают собаки.

А может так получиться, что и нас туда не пустят до выяснения обстоятельств, и собаки останутся с 2 таджиками не кормленными, и не поенными неизвестно на сколько дней.

Может, дать сначала девочкам на разведку съездить, а потом уже прокуратуру привлекать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я завтра с утра пойду в Администрацию и Прокуратуру с заявлением.

Текст выслала тебе на мыло. Если есть какие-то замечания и соображения, пиши.

Есть! Пока не вывезли все что можем вывезти, никаких заявлений не надо.

Администрация больше Петросьян заинтересована замести все следы.

Если они уде не чухнулись и не стёрли его с лица земли вместе с кошками и собаками.

Вы же не настолько наивны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Полиция будет защищать частную собственность, а не собак. Другое дело, что процесс надо вести как-то организованно, фиксировать, куда и к кому уезжают собаки.

 

 

В первую очередь, хотелось бы, чтобы полиция защищала тех, кто там завтра будет из наших.

 

А может так получиться, что и нас туда не пустят до выяснения обстоятельств, и собаки останутся с 2 таджиками не кормленными, и не поенными неизвестно на сколько дней.

Может, дать сначала девочкам на разведку съездить, а потом уже прокуратуру привлекать?

 

Согласна. Буду ждать отзвона с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь, хотелось бы, чтобы полиция защищала тех, кто там завтра будет из наших.

 

Согласна. Буду ждать отзвона с места.

Спасибо!

По опыту Вешняков, полиция именно что не пускает волонтеров на территорию, защищает заборы и т.д.

Может, в Калужской области какие-то другие полицейские, но в Вешняках они именно защищали приют от волонтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS ! HELP!

 

Сбор завтра в первой половине дня возле деревни Писково ( Боровский район)

В 12-13 часов

 

Боровск

 

СЕЙЧАС

 

Карту- план скину всем в лички!

 

Телефон для координации действий:

8-977-497-33-82

 

Надо ехать. Ждать неделю , когда "все соберутся" смысла нет. "Все" - это мы с вами! Каждый в отдельности и каждая команда.

Петросьян сливает Боровск. Охрану распустили. Там полтора таджика осталось. ( наверное, некуда бежать)

Собаки частично зачищены.

собаки СЕЙЧАС умирают в вольерах

 

Феофания, если удастся найти свободный автотранспорт на сегодня,

то команда Фонда помощи "Бультерьер" присоединится.

Наших - Бультерьеров заберем без разговоров.

Будет хоть один, ребят, очень прошу не пройдите мимо!

Фонд помощи "Бультерьер" звоните нам!

+7 (903) 781-81-85 мой тлф Анна;

+7 (903) 106-21-41 Ольга

К сожалению сегодня рабочий день, принять личное участие в операции не смогу. Желаю, всей вашей команде чтоб все прошло без проблем и удалось всех спасти. Ни пуха, ни пера!

Если нужна будет помощь дистанционно написать, позвонить, выяснить - можем этим подсобить. Я на связи.

Изменено пользователем Агуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонд помощи шнауцеров заберет своих : цверг шнауцеров, миттельшнауцеров и ризеншнауцеров. Свободных передержек нет ( ресурсов увы тоже), поэтому врядли сможем помочь близким метисам.

Выехать не сможем....

Если наши будут, звоните:

+7-909-962-3000; +7-926-533-2356; +7-926-671-0097.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А захотят ли принять в Обнинске, хватит ли у них ресурсов?

Эх, времени маловато, чтобы народ встрепенулся, но как нужно, чтобы все получилось!

Я возьмусь за что- нибудь мелкое, заколтуненное, страшненькое и дикое.

Буду сейчас искать в ВК- кто сможет поехать и собрать.

 

Типа такого

 

2d1caa41b36f.jpg

 

 

Эта собака очень похожа на бедлингтона. Бедлингтону помогу, мой тел. 8-985-916-87-45. В ноябре с помощью волонтера приюта БАНЭ Эко Бирюлево спасли оттуда бедлингтона.

 

Если еще не поздно, могла бы поехать с Вами, но нет машины.

Изменено пользователем Grato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет новостей пока?

сейчас напишу нашим породникам по курцам и дратхаарам,есть ли места?

поеду пока на работу,Юль наберу тебе попозже немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...