Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "засранца"


teo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня два котенка (мальчики 5 мес) - никак не могут приучиться к лотку.

Котята домашние, на 9/04 запланирована прививка (пока глистогоню)

Хотелось разделить, чтобы понять - кто из них больший "засранец".

Так что если возьмете одного хотя бы - буду рад. На "социализацию", на пару недель,

или сколько потребуется для того, чтобы их приучить к лотку.

Иначе я целый день на работе и приглядывать за ними - не получается.

Финансами обеспечу.

-----------

ЗЫ.

Могу поделиться кормящей мамой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня два котенка (мальчики 5 мес) - никак не могут приучиться к лотку.

Котята домашние, на 9/04 запланирована прививка (пока глистогоню)

Хотелось разделить, чтобы понять - кто из них больший "засранец".

Так что если возьмете одного хотя бы - буду рад. На "социализацию", на пару недель,

или сколько потребуется для того, чтобы их приучить к лотку.

Иначе я целый день на работе и приглядывать за ними - не получается.

Финансами обеспечу.

-----------

ЗЫ.

Могу поделиться кормящей мамой...

 

Если есть большая клетка, посадите туда, поставьте миску с едой, водой и поставьте туда лоток.

Если нет клетки, оградите пространство, где-то метр на метр, можно использовать туалет (помещение) и сделать аналогично.

А места в квартире, где нахулиганили, обработать уничтожителем кошачьего запаха...

Как правило, приучить можно за пару-тройку дней)))

Изменено пользователем katkatfoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило, приучить можно за пару-тройку дней)))

С другими так и было, но вот с этими - уже 3й месяц воюю.

Обычно же как - когда хотят - пищат. Их по писку определил, поймал и отнес на лоток. И фсё! На 2-3й раз уже сами ходят.

А эти - молчуны. Ты сидишь, кошки рядом рядом сидят и ты только слышишь когда кто-то лапкой загребает... т.е. уже наделал. У тебя под стулом!

Только вот он это или нет - хз.

В туалете не закроешь - другим надо и дырка специально сделана.

А в ванной - ну так фиг потом оттуда все это выгребешь.

Большой клетки нет. Вроде откликнулась передержка на Вернадского. На выходных отдам.

А дальше посмотрим.

И собственно потом потребуются "ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас еще кормит кошка?

 

У меня еще 3 мамки бегают и периодически у них появляется молоко.

По крайней мере у одной сейчас было.

Думаю при виде котят у них это бывает.

А может быть и беременна, я пока не почикал их - хочу сначала прививки сделать.

 

Может все-таки кто-то возьмет 2го котенка на воспитание?

Одного вот отдал в передержку - второй вроде гадит реже, но все же бывает.

Правда только под кроватью и рядом с плинтусом или на полу в туалете.

А то моя терпелка скоро кончится, и тогда он точно станет бомжом.

А парень хороший - и ласковый и симпатичный. Весь в бабушку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плинтуса поставить тазик с водой, под кроватью- уксусом все протереть.

Скорее всего, у вас один лоток, а надо поставить два. Надеюсь,наполнитель имеется?

 

А еще и фото бы не мешало выложить,если вы ищете ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще и фото бы не мешало выложить,если вы ищете ручки...

Плинтусов много. Тазиков не хватит. Лотка 2шт, т.к. на 6 кошек это минимум.

Наполнитель - древесный, хотя в последний раз в один насыпал комкующийся.

Хотя да, убираюсь не часто. Но по факту чистые лотки никак не решали проблему.

Вот уксусом не пробовал. Был какой-то флакончик для "приучения", но на мой взгляд срабатывает ровно наоборот.

По-моему лучше помогает протереть просто душистым мылом.

 

Изменено пользователем teo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИ ЗАЙЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! Я могла быпо группам в ФБ раскидать. Но туалет-это главное!!!!!!!!!!

У меня 7-ро сейчас... Чуть больше,чем у вас...

 

Обычно,эти засранцы выбирают одно место,поэтому я и посоветовала про плинтус. Раньше новички тоже везде делали свои дела,в углах ставила бутылки с водой. Сейчас(уже года 3) проблемм с туалетом нет,т.к. один лоток домиком, и я туда сходу запихивала новичка. Не выпускала его минут 15 и все решилось... Второй лоток большой и глубокий,наполнитель комкующийся, т.к. древесный не справляется. Советуют некоторые в моче бумажку обмакнуть и положить в лоток. А это средство для приучения к туалету мне не помогло ни разу.

Ну а про уксус-он отбивает запах и отпугивает их. У меня в пульверизаторе всегда уксус,разведенный водою. Это когда диван (вместо когтеточки) пытаются подрать. ПОМОГАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ВАС,как у новичка личка пока закрыта. Она только после 25 сообщений открывается(Правила форума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ВАС,как у новичка личка пока закрыта. Она только после 25 сообщений открывается(Правила форума).

 

С этими правилами прям житья нет ((

А может поменяемся? Я возьму вашего, а вы моего?

Вот в субботу прививку сделаем и тогда на следующих выходных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уввы..................... У нас лейкемия................ В категории риска и мои.........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин какие классные кошечки

 

Нужны? Забирайте!

 

Тимоху вот сегодня забрал для завтрашней прививки - говорят когда сидел в клетке делал все только в лоток.

А спустя пол-часа после, как обычно рядом с плинтусом имеем какашки. Причем это место вчера было протерто с уксусом.

И оставалось чистое до вечера. И опять непонятно кто из них.

Да, и не смотря на опасения, что мои его не признают - все прекрасно его приняли, как будто он никуда не уезжал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уввы..................... У нас лейкемия................ В категории риска и мои.........................

Это вы сейчас про себя или про хвосты? Но ведь онкология не грипп! Воздушно-капельным путем не передается!

Хотя кошки каким-то невообразимым путем по-моему способны перенять себе наши болезни.

И таким образом либо являются индикатором того, что происходит с нами, либо лечат нас.

Впрочем это из разряда мистики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Аби(в моей подписи). У кошек не так, как у человека. Мне сейчас в квартиру нельзя кошачьих брать...

Странно,что уксус не помог...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плинтусов много. Тазиков не хватит. Лотка 2шт, т.к. на 6 кошек это минимум.

Наполнитель - древесный, хотя в последний раз в один насыпал комкующийся.

Хотя да, убираюсь не часто. Но по факту чистые лотки никак не решали проблему.

Вот уксусом не пробовал. Был какой-то флакончик для "приучения", но на мой взгляд срабатывает ровно наоборот.

Насчет лоточков и гажения мимо. На моем опыте -- у котят и подростков это бывает. Сначала котята сделали под кровать.. потом приходят на то же место и более взрослые.

Я натирала свежими апельсиновыми корками. ибо запах цитруса они не любят.

Если вы там замывали хлоркой -- ее надо очень тщательно смыть ибо сама по себе хлорка их приманивает на гажение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны? Забирайте!

 

Тимоху вот сегодня забрал для завтрашней прививки - говорят когда сидел в клетке делал все только в лоток.

А спустя пол-часа после, как обычно рядом с плинтусом имеем какашки. Причем это место вчера было протерто с уксусом.

Работает поощрение. Вы можете наказать если застукали на месте преступления. Трепать за загривок чтобы кот видел какахи перед собой. Если вы взяли его за загривок -- для кота это знак что вы сильнее и главнее его. что вы над ним доминируете.

А если видите что сделал дела в лоток -- давать вкусняшку говоря МОЛОДЕЦ..ВОТ УМНИЦА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ ОН ВАС ОЦЕНИЛ. И тоже поощрять держа кошака так чтобы видел перед собой дела в лотке.

 

Также эти кучи могут быть началом проявления родового инстинкта -- как метки. Может быть еще причина в стрессе кота. Может ему тесно в кошкостаде и он так перебаливает это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает поощрение. Вы можете наказать если застукали на месте преступления.

 

К сожалению в этом и проблема. Еще ни разу мне не удавалось застать кого-то на месте преступления. Так сказать в самом процессе.

Видел только когда уже загребают лапкой, типа закапывают. Но тоже самое они делают когда увидят и не свое.

Так что наказывать после этого - не факт что того самого. "Не пойман - не вор".

А попытка взять за загривок - поднести и потом отнести на лоток - пробовал.

Только после этого обычно он начинает от тебя бегать.

Вероятно действительно их кол-во превысило какой-то предел и им хочется стать лидером.

Но вот проверить это сложно. Т.е. надо отселять и смотреть поведение там.

Но вот вопрос - кому и кто согласится?

Т.е. если такой найдется - я только за.

А без уверенности что у них нет проблем с лотком - кому-то отдавать и при этом утверждать что у них таких проблем нет - ну я бы не стал.

А вот моменты когда они бегают в туалет - видел, по крайней мере Сиракуза, хотя не видел самого процесса.

И вроде свои маленькие дела я под кроватью больше не видел. Может конечно я просто пока не нашел это место. Но запаха тоже не чувствую.

И в самом начале - его "бабушка" свой первый выводок приучала к лотку сама. Потом правда охладела к этому процессу.

Но было. А сейчас никто из старших не реагирует. Вот такая пошла у нас "молодежь" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бывает брезгуют лотком если туда ходит кто то другой... в грязный тоже не любят ходить...

если вас все время нет дома, то только клетка поможет пока вас нет. а когда вы дома, котенка из клетки вытащить и ЕГО лоток из клетки вытащить... он будет ходить в те места где его мочой пахнет...

а если у плинтуса не помогает ни уксус ни апельсины, то можно настелить фольги. ))) они пугаются и не писают в фольгу... или еще двусторонний скотч если прикрепить, то точно не станут наступать на липкую ленту:)) я так цветы спасаю... чтоб по подоконнику не гуляли.. обходят стороной липкий скотч ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. К фольге есть большое желание подвести эл-во. Немного, вольт 50.

Так чтобы не убило, а слегка пощипало. :) Хотя еще знаю что ставят еду на это место - такой вариант уже пробовал.

Как ни странно все съели, хотя стояли в собственной луже.

С клеткой - да, конечно это решит проблему пока меня нет, но вот есть большие сомнения в том, что заставит потом ходить правильно.

Взрослые скорее всего на этот лоток тоже среагируют и если он будет чище чем другие - он станет уже не таким чистым.

Липкая лента? Интересно. Правда это оставит следы на полу и скорее подвинет линию "фронта", но относительно дешево.

Но видимо придется купить и клетку и попробовать предложенные варианты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они бывает брезгуют лотком если туда ходит кто то другой... в грязный тоже не любят ходить...

если вас все время нет дома, то только клетка поможет пока вас нет. а когда вы дома, котенка из клетки вытащить и ЕГО лоток из клетки вытащить... он будет ходить в те места где его мочой пахнет...

а если у плинтуса не помогает ни уксус ни апельсины, то можно настелить фольги. ))) они пугаются и не писают в фольгу... или еще двусторонний скотч если прикрепить, то точно не станут наступать на липкую ленту:)) я так цветы спасаю... чтоб по подоконнику не гуляли.. обходят стороной липкий скотч ))

ПРО СКОТЧ И ФОЛЬГУ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.. СПАСИБО. НАМ НА ЗАМЕТКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взрослые скорее всего на этот лоток тоже среагируют и если он будет чище чем другие - он станет уже не таким чистым.

Липкая лента? Интересно. Правда это оставит следы на полу и скорее подвинет линию "фронта", но относительно дешево.

Но видимо придется купить и клетку и попробовать предложенные варианты.

Мы используем долгоиграющий наполнитель -- древесный в гранулах"СИБИРСКАЯ КОШКА" плюс в него же немного силикагелевого (уменьшает запах и влагу) плюс немного склеивающего -- КЭТС БЕСТ например ИЛИ МЕЛКИЙ ГЛИНЯНЫЙ.

В этом случае лоток более гигиеничен и возможно кошаки не будут им пренебрегать.

 

И ПОМОГАЕТ УБИРАТЬ ЗАПАХ ВОТ ТАКОЙ ОСВЕЖИТЕЛЬ --

http://zoomag.ru/products.html?animal=%D0%...BE%D0%B4%D1%83#

 

Лотки довольно глубокие и с бортиком чтобы не разлеталось из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил манеж, посадил туда Сиракуза.

Кот конечно потрясающий - другой возмущался бы, а этот - только "мяу" и так - беззвучно.

Типа "ну за что меня сюда"?

Но в итоге - в 1е сутки нагадил мимо лотка. Во 2е - тоже.

Уж и не знаю куда он ходит по-маленькому, но вроде везде сухо.

Потом нашел подушку и положил на это место - он улегся на нее и уже на 3й день сделал в лоток.

Ну т.е. есть шанс, что исправится.

Тимоха на передержке вроде бы тоже все делает как надо, хотя говорят был пойман на кровати при попытке, но всего один раз.

Короче "лед тронулся".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу помочь с пиаром. Моя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279079 Если надумаете - пишите на почту pr_zayavki@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...