Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Тёмочка остался в клинике - в клеточке(( Успокаиваю себя, как прежде его, что всего-то одна ночь, он поспит, а утром рано я уже приду на работу, снова каждую свободную минутку буду заскакивать к зайчонку, а вечером вместе вернемся домой..

Девочки, у нас хорошие новости! Во-первых, сегодня сделала общий анализ крови: лейкоциты пришли в норму, точнее около верхней границы, но ведь были 23 тыс.! Смущает только по-прежнему малое кол-во лимфоцитов.. Но купила малышу ронколейкин – одной ампулы в 100 тыс.ед. хватит на 3 инъекции, тогда посмотрим, лучше ли станет лейкоформула. И все же решили с врачом пока уколоть сыворотку, а через две недели уже привиться. Но сам анализ и чек выложу в тему уже завтра тогда, ладно?

И во-вторых.. Собрала у Тёмочки мочу, когда отжимала на работе во второй раз (вечером перед уходом еще и в третий раз отжала), моча прозрачная, хорошая моча :appl: Если бы не сама смотрела в прошлый раз, не поверила бы, что такое возможно уже через неделю! Огромного кол-ва палочек больше нет, их ВООБЩЕ НЕТ! Только кокки единичные! Лейкоцитов и эритроцитов от 0 до 3-4 в поле зрения! Эпителия (переходного) все еще много, но это мелочи по сравнению с тем прогрессом, что произошел. Сегодня еще уколола синулокс (седьмой), но теперь можно оставить только нитроксолин, кантарен до 14-ти дней, ну и травки от цистита продолжим пить – это как положено, месяц не меньше.

Видимо, это все же не только результат терапии антибиотиками, травами и гомеопатией.. думаю, что свою, возможно, немалую роль сыграло ежедневное отжимание. Сегодня это получалось уже много проще. Я поняла свою ошибку – конечно, делать это надо на столе или полу, а не на весу и не в тазике.. Тёмочка, конечно, извивается, но в целом он очень позитивно относится ко всем манипуляциям с ним, просто ему хочется играть, баловаться, как и всем детям! Ну не может он спокойно стоять, сделав упор на передних лапочках! А еще непрестанно пробует дотянуться лапкой до моего лица, волос, коснуться влажным носишкой, и мурчит, как хороший бесперебойник))

 

Кстати, Ласочкину мочу тоже сегодня смотрела и – тоже порадовала меня доченька))) Никак не выберусь написать в ее темке о результатах прошлого УЗИ (делали в субботу, 26-го, а на следующий день оперировали Клёпку, ну и Тёмочку домой забрала, вот и не дошли пока руки)..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, дождалась новостей. Спасибо!

 

Все же обратите внимание на тему, на которую я дала ссыль. И, может быть, туда стоит написать.

Так и не поняла, делали ли рентген дитеночку. Т.е. есть ли какой-то ПРОПИСАННЫЙ диагноз по позвоночничку. Такой сладкий, что хочется писать уменьшительно-ласкательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Тёмочка не кричит, а просто дёргает лапкой, то это рефлекс, мышечная память, но не чувствительность.

 

Если чувствительности нет, значит он никак не может напрудить сам. Скорее всего вы просто недоотжимали его и моча вытекла сама, когда мочевой наполнился настолько, что места в нём не осталось, тогда новая моча вытесняет старую. Для такого наполнения достаточно нескольких часов, особенно если кот только что поел.

 

По поводу Москвы и лечения... Он никогда не научится ходить на 4-х лапах, он никогда не научится ходить сам в туалет. Парализация и отжимание мочевого пузыря - это теперь с ним до конца его жизни (которая при правильном уходе будет ничуть не короче жизни здорового кота). Вы с мужем должны осознать это и быть готовыми. Всё, что вы можете вылечить - пролежни, ранки лап, воспаление мочевого пузыря. После чего сразу можно искать новый дом, ничего другое не изменится.

 

Нет, не кричит.. Я уже более реалистично смотрю на будущее Тёмы.. Увы, он едва ли сможет писАть сам((

 

Да, видимо, недоотжимала.. Теперь стараюсь отжимать так, чтобы мочевой в пальцах почувствовать, как мягкий "сдувшийся" воздушный шарик.

 

О Москве я как-то и не помышляла.. Пролежней нет, ранки затянулись, воспаление мочевого почти вылечили и сделаем все, чтобы он (цистит) не возвращался. Спасибо за ролики, они мне, правда, очень помогли.

 

Может вам поднимет настроение видео о том, как беззаботно может жить спинальник, не осознавая своей инвалидности:)

https://www.instagram.com/p/BD6SgXLDKN_/

 

Не очень поднимает почему-то.. Грустно это всё(( НЕ осознавать своей инвалидности они, наверное, могут.. если рядом нет здоровых, подвижных, на всех лапках кошек.. Я считаю немного по-другому - кошки ИНАЧЕ относятся к своей инвалидности, чем мы, это несомненно, и да, со временем приспосабливаются и могут даже быть по-своему счастливы.. Моя Маруся, надеюсь, счастлива с нами. Но видели бы Вы ее глаза, когда мимо проносится "табун" остальных хвостиков! А она хочет, очень хочет с ними играть и - БЕГАТЬ.. но ТАК не может :cry2:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845&st=0

Оля, вот тема о спинальниках. Будет время, прочтите.

Может я что-то пропустила, но не увидела, был ли рентген и соответственно описание.

 

Завтра еще буду искать темы по спинальникам. Вам бы непосредственно списаться с теми, у кого похожие случаи.

Темочке - светику - большеглазику самый нежный чмок :)

 

Нина, спасибо! Тему эту читала - еще когда только стала вынашивать в голове мысль забрать Тёмочку домой из его одиночной "камеры" менее квадратного метра(( Из этой темы, кстати, и узнала, какие лучше подгузники купить, и о нейромидине, дозировках - тоже.

 

Рентген есть, вернее, БЫЛ.. Я не нашла его в компьютере(( Думаю, что наш врач, оперировавший Тёму, сделал его без оплаты, поэтому удалил: контроль у нас над этим серьезный(( Был перелом позвоночника, который соединили проволокой, насколько знаю.. Наверное, можно повторить рентген.. если в этом есть смысл?.

 

 

Там разные варианты и куча ссылок. Главное, что в теме пишут люди, имеющие личный опыт. Им можно написать а личку или прямо в теме и посоветоваться. Хотя опыт на основании конкретных случаев другим может не подойти. (Ну и ситуации разные - кто-то может делать рентген и консультироваться у разных врачей, у кого-то такой возможности нет).

..................

Оля, нашла одну девушку ВК. Отправила заявку на "задружиься". У нее действительно несколько спинальников.

 

Спасибо! Буду рада тоже списаться с ней. Только времени пока не хватает(( Но не всегда же будет тяжело, как сейчас! Вот и Клёпочка с Ласочкой порадовали меня.. У Ласёнки, конечно, полного выздоровления не будет.. но сейчас она чувствует себя хорошо - уже одно это счастье! Да и с Тёмочкой становится потихоньку полегче.. Уже не боюсь отжиманий, да и назначений скоро, надеюсь, меньше будет - больше времени стану уделять массажам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген есть, вернее, БЫЛ.. Я не нашла его в компьютере(( Думаю, что наш врач, оперировавший Тёму, сделал его без оплаты, поэтому удалил: контроль у нас над этим серьезный(( Был перелом позвоночника, который соединили проволокой, насколько знаю.. Наверное, можно повторить рентген.. если в этом есть смысл?.

 

 

 

 

Спасибо! Буду рада тоже списаться с ней. Только времени пока не хватает(( Но не всегда же будет тяжело, как сейчас! Вот и Клёпочка с Ласочкой порадовали меня.. У Ласёнки, конечно, полного выздоровления не будет.. но сейчас она чувствует себя хорошо - уже одно это счастье! Да и с Тёмочкой становится потихоньку полегче.. Уже не боюсь отжиманий, да и назначений скоро, надеюсь, меньше будет - больше времени стану уделять массажам.

 

ОХ. не знаю, нужен ли. Здесь как-то привыкли бегать по врачам, типа, а вдруг. Оля, а описания нет? Хотя бы на словах. Я ни разу не вет и вообще не мед. Но вроде от места перелома (позвонка) прогноз тоже зависит. Это, скорее. в качестве вопроса.

 

Она мне не ответила. Если не ответит, дам вам ссылку. У вас-то конкретный вопрос.

 

Ольга, может, Марусе тележечку? И Тёмочке..

 

Была у меня знакомая собачка-спинальница. Маленькая, размером с кошку, чуть больше. Худенькая (забыла породу, что-то типа левретки, но не она). Заказали ей колясочку. Но практически не пользовались. Стоило колесику за что-то зацепиться, коляска переворачивалась и попку собакину тянула за собой. Сама песка вставать из такого положения не могла. . А кошь может попытаться еще и куда-то запрыгнуть. В общем, это только под строгим контролем, буквально ходить рядом и смотреть. Может лучше моцион на помочах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, может, Марусе тележечку? И Тёмочке..

 

Не думаю, что это хороший вариант.. Марусенька уже приспособилась ходить и бегать, кувыркается через спинку, играет, самостоятельно карабкается на диванчик, колясочка ей только мешала бы. И да, согласна с Ниной, что только под присмотром можно зверика в колясочке оставлять и, наверное, на непродолжительное время. По Тёмочке не знаю пока.. но глядя на Марселя (котик-спинальник пресловутого Никиты), не скажешь, что ему в колясочке удобнее будет, тоже научился на двух лапках перемещаться и играть.

 

ОХ. не знаю, нужен ли. Здесь как-то привыкли бегать по врачам, типа, а вдруг. Оля, а описания нет? Хотя бы на словах. Я ни разу не вет и вообще не мед. Но вроде от места перелома (позвонка) прогноз тоже зависит. Это, скорее. в качестве вопроса.

 

Эх, я писала уже, что нашего врача не разговоришь на эту тему - ну не хочет он будто меня в подробности посвящать(( Фельдшер, будущий врач, ассистировавший ему на операции, тоже сказал, что был и рентген сделан, и миелография, и потом еще снимок после операции контрольный делали. перелом в нижних сегментах (точнее сказать не могу) грудного отдела позвоночника. Была компрессия, но спинной мозг разорван не был, иначе не стали бы даже оперировать. Сломанные позвонки соединили проволокой. Вот всё, что знаю.

 

Кстати, сегодня наш врач осмотрел Тёмочку и сказал, что глубокая болевая чувствительность есть. Хотя я не увидела выраженной поведенческой реакции на щипки подушечек лап.. Но зрачки вроде расширились немного. Но ведь Тёма очень терпеливый малец, и очень человекоориентированный, как говорится. Машина, сбившая его, не связывается в его понимании с человеком.. Вот и тянется к людям! Ко всем. Очень он нежный мальчик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мы с Тёмочкой дома! Он выглядит довольным, если не сказать счастливым! Снова играет с мышкой и моими тапочками))

 

Сегодня уже много лучше получалось отжимать Тёмушку: утром, как пришла на работу, и еще днем. Теперь уж на ночь повторю процедуру. Но пальцы пока еще затекают от усилия(( Усилие приходится прилагать нешуточное, особенно по началу, когда мочевой очень тугой и полный! Не хватает еще как минимум одного пальца на правой руке, которой отжимаю :blush:

 

Это наш вчерашний общий анализ крови (биохимию в этот раз решили не брать):

 

164007aa69d2t.jpg

 

А вот и сам малыш сегодня:

 

7502e3981621.jpg

50bedd4637f5.jpg

 

Так теперь выглядят ранки на ножках))

f0569d591102.jpg

 

Попку фотографировать не стала)) Надеюсь, мне поверят на слово, что ТАМ тоже уже всё красиво ;)

 

А это Тёмочка делает глазки, провожая меня взглядом, когда я в очередной раз собираюсь покинуть его (работа есть работа):

fb61034b76ac.jpg

 

И просит меня не уходить:

e5bf400c39c8.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олга' недавно подписалаь на вашу тему и теперь слежу неатрывно за судьбой Темочки. И только благодаря 'скорой' узнала про вас . Вас никто не видит' надо с такой проблемой чаще проиться в 'скорую' 'чтоб больше людей о Темоке узнали и смогли бы ему помочь. Вы героиеская женщина' на такого котика не каждый бы решился.!

 

Скажите' а что' без воротничка пока вобще никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олга' недавно подписалаь на вашу тему и теперь слежу неатрывно за судьбой Темочки. И только благодаря 'скорой' узнала про вас . Вас никто не видит' надо с такой проблемой чаще проиться в 'скорую' 'чтоб больше людей о Темоке узнали и смогли бы ему помочь. Вы героиеская женщина' на такого котика не каждый бы решился.!

 

Скажите' а что' без воротничка пока вобще никак нельзя?

 

Спасибо, что переживаете За Тёмочку и интересуетесь его судьбой! На самом деле, ничего "геройского" в заботе о котике нет. Просто кто-то ценит больше свой личный комфорт, не заводя животных вообще или имея одного-двух, но не требующих неустанной заботы.. Для меня с некоторых пор стало много важнее другое.. Жизнь живого существа - что может быть более ценно?..

Знаете, что самое страшное в работе ассистента врача? Нет, не кровавые операции и не другие ежедневные тяжёлые случаи. А когда "любящие" хозяева приносят на усыпление зверика, которому еще можно помочь, поддержать.. но они НЕ ЖЕЛАЮТ тратить своего времени и денег на "члена семьи"!(( У наших врачей есть негласное правило, по которому они не усыпляют тех, кого не считают безнадежным. Но это не мешает тем самым владельцам пойти со своим хвостиком на городскую станцию, где задуманное ими осуществят с лёгкостью.. Так и с Тёмой. Так называемый "хозяин" от него отказался.. Но врач все равно сделал операцию, подарив тем самым малышу шанс. Но дальше что?.. Ведь котику нужен был каждодневный уход.. Ну не смогла я закрыть глаза на его существование! Без ухода и заботы о нем Тёма скоро стал бы безнадежным никому не нужным инвалидом, и тогда было бы решено, что "гуманнее" будет лишить его жизни..

 

В скорую проситься сейчас нет оснований. У нас положительный баланс, деньги на лечение и питание пока еще есть. Сейчас многие другие кошеньки и собачки нуждаются много больше, чем мы с Тёмой - так пусть увидят их и помогут! Нас с Тёмочкой уже заметили и очень сильно помогли, и хочется верить, что наши помощники и сопереживающие не оставят Тёмочку и дальше без внимания, если нам вдруг снова понадобится помощь..

 

Без воротничка пока не могу его оставлять. Тёма навязчиво вылизывает свои лапки, которых он не чувствует, кусает их, видимо не чувствуя их, не чувствуя боли(( У меня так было с Мурочкой (кошечка с переломом крестца) - пока она не встала на лапки, прежде парализованные, она тоже нализывала себе ужасные раны.. А вот когда пошла - и лапочки оставила в покое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранки на ножках ТТТТТТТ, одним словом.

Оль, пост мой, конечно, не шибко информативный :) , но хочется что-то теплое, хорошее глазастику передать через Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранки на ножках ТТТТТТТ, одним словом.

Оль, пост мой, конечно, не шибко информативный :) , но хочется что-то теплое, хорошее глазастику передать через Вас.

 

На мой взгляд, не каждый пост непременно должен быть информативным.. Для нас с Тёмой очень важно сейчас внимание к нам и поддержка! Когда, наконец, выдается время включить компьютер - захожу в темку прежде всего узнать, нет ли от кого весточки, и Ваши, Нина, сообщения поднимают настроение - для меня это ценно! Ведь даже на работе находятся такие, кто смотрит на меня, как на "сумасшедшую кошатницу".. и добавляют еще что-то вроде: тебе что, больше всех надо? ну одним меньше, одним больше (это об эутоназии).........

Да, я конечно не могу спасти всех... но хотя бы еще кого-то.. вот хотя бы Тёмочку...

 

Вернулась с дачи, убралась на могилках моих девочек.. теперь в планах купать Тёмочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Меня всё не оставляет мысль - если он старается дотянуться до ножек и разлизать их , то они приносят какой-то дискомфорт или как то по другому его беспокоят - значит он их чувствует. Значит кокая то связь есть. Хочется верить что это так. И он встанет на ножки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Меня всё не оставляет мысль - если он старается дотянуться до ножек и разлизать их , то они приносят какой-то дискомфорт или как то по другому его беспокоят - значит он их чувствует. Значит кокая то связь есть. Хочется верить что это так. И он встанет на ножки .

 

Вот и я думаю, что надежда есть! Задние лапочки не висят, как плети, Тёма их подтягивает вслед за тельцем, когда двигается, перекатывается через спинку, играя, а подтягиваясь, выпрямляет ножки, как это делают все кошки. Помимо этого, он шевелит пальчиками на задних лапках, то выпуская коготки, то снова их втягивает, а когда моемся, он одергивает их от воды, и трясет ими так, что брызги летят во все стороны. Ну разве все это происходит исключительно рефлекторно?. Однако ж, на щипки лапки он не реагирует так, как нужно, как отреагировала бы на его месте обычная кошка((

Читала, что эффект от нейромидина заметен через 3 недели.. У нас только две прошло. Так что есть еще время. Сейчас меня больше беспокоит атрофия мышц.. Тёме не встать на ножки, если мышцы не окрепнут. Мой непрофессиональный массаж мало приносит толка, я думаю. Да и мышцы спины тоже совсем слабые(( Боюсь перекармливать Тёму: не то ему будет еще тяжелее пытаться встать на все лапки. Но ребенок вечно голоден(( А мне и жаль его не докармливать, но приходится ограничивать в еде, убеждая себя, что так надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все-таки напишите еще сюда. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845&st=0

 

На форуме уже не осталось ветеринаров, но люди с аналогичным опытом есть. Хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю, что надежда есть! Задние лапочки не висят, как плети, Тёма их подтягивает вслед за тельцем, когда двигается, перекатывается через спинку, играя, а подтягиваясь, выпрямляет ножки, как это делают все кошки. Помимо этого, он шевелит пальчиками на задних лапках, то выпуская коготки, то снова их втягивает, а когда моемся, он одергивает их от воды, и трясет ими так, что брызги летят во все стороны. Ну разве все это происходит исключительно рефлекторно?. Однако ж, на щипки лапки он не реагирует так, как нужно, как отреагировала бы на его месте обычная кошка((

Читала, что эффект от нейромидина заметен через 3 недели.. У нас только две прошло. Так что есть еще время. Сейчас меня больше беспокоит атрофия мышц.. Тёме не встать на ножки, если мышцы не окрепнут. Мой непрофессиональный массаж мало приносит толка, я думаю. Да и мышцы спины тоже совсем слабые(( Боюсь перекармливать Тёму: не то ему будет еще тяжелее пытаться встать на все лапки. Но ребенок вечно голоден(( А мне и жаль его не докармливать, но приходится ограничивать в еде, убеждая себя, что так надо..

 

Всё, что вы описываете, происходит у всех животных-спинальников, даже с разрывом спинного мозга. Это ничего больше, чем рефлексы. Спинной мозг отвечает за чувствительность мыщц, но кожа всё равно немного чувствует, поэтому и от воды лапки одёрнет, и когти впускать и выпускать будет, если пятку поджимать или щекотать, и лапки поджимать будет, если пузом об пол щекочет. У меня установленный мрт разрыв спинного мозга у кошки и всё то же самое она делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, все-таки напишите еще сюда. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845&st=0

 

На форуме уже не осталось ветеринаров, но люди с аналогичным опытом есть. Хуже не будет.

 

Только что написала, буду ждать ответа!

 

Всё, что вы описываете, происходит у всех животных-спинальников, даже с разрывом спинного мозга. Это ничего больше, чем рефлексы. Спинной мозг отвечает за чувствительность мыщц, но кожа всё равно немного чувствует, поэтому и от воды лапки одёрнет, и когти впускать и выпускать будет, если пятку поджимать или щекотать, и лапки поджимать будет, если пузом об пол щекочет. У меня установленный мрт разрыв спинного мозга у кошки и всё то же самое она делает.

 

А я так радовалась сегодня утром!.. Пошла отжимать Тёмочку, а он не захотел в этот раз лежать (мы теперь лёжа отжимается), а при надавливании мною на мочевой, попытался принять НОРМАЛЬНУЮ позу, как делают все кошки в горшочке!.. И личико у него при этом было сосредоточенное, будто он понимал, что писает.. Потом, правда, снова лег, так как у меня на процедуру эту времени уходит все равно еще много..

Эх, рано я порадовалась, выходит?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что написала, буду ждать ответа!

 

 

 

А я так радовалась сегодня утром!.. Пошла отжимать Тёмочку, а он не захотел в этот раз лежать (мы теперь лёжа отжимается), а при надавливании мною на мочевой, попытался принять НОРМАЛЬНУЮ позу, как делают все кошки в горшочке!.. И личико у него при этом было сосредоточенное, будто он понимал, что писает.. Потом, правда, снова лег, так как у меня на процедуру эту времени уходит все равно еще много..

Эх, рано я порадовалась, выходит?..

 

Когда из моей кошки спинальницы со 100% разорванным спинным мозгом выходит моча, она тоже поджимает лапки, будто на корточки садится, реабилитолог говорит, что это рефлекс.

 

Вдумайтесь в сам термин - глубокая БОЛЕВАЯ чувствительность. Дёрнуться или дрыгнуть лапкой - это разве боль? При всём при этом боли не чувсвтуют лапки, вы сами проверяли и писали об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь даже на работе находятся такие, кто смотрит на меня, как на "сумасшедшую кошатницу".. и добавляют еще что-то вроде: тебе что, больше всех надо? ну одним меньше, одним больше (это об эутоназии).........

 

Блин, я бы вообще таких к животным не подпускала. Интересно, зачем они такую профессию выбрали?

 

Темочка солнышко! :rolleyes: :rolleyes: Такие глазки - просто отпад.

Я тоже очень надеюсь, что если разрыва спинного мозга нет - то у него еще есть шанс хотя-бы на спинальную походку.

Передавайте ему привет и чмок в носик!

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за то, что бы надеяться!!! Может и не встанет полноценно на ножки, но хороший прогресс обязательно с такой мамой должен быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я за то, что бы надеяться!!! Может и не встанет полноценно на ножки, но хороший прогресс обязательно с такой мамой должен быть!

Надеемся, посылаем.... что обычно пишут: заряд позитивной энергии. В общем, что-то хорошее. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пиарить. Расскажу историю.

На Форуме был кот, у которого вообще не было шансов на пристройство. Когда я его увидела на передержке, то про себя подумала, что будет гуманнее усыпить. У него ещё и ЧМТ, и пролежни и истощение. Вообщем, я ещё такого не видела. Он от ударов потерял не только зрение, но и обоняние. Как выяснилось, это самое страшное для животного - он не может найти еду даже в миске. Он её не чувствует. А поскольку слеп, то его несколько раз в день надо кормить , закладывая еду в рот.

Вы будете удивлены, но его усыновили. Две взрослые сестры, живущие вместе обдумали и взяли себе.

Где-то на Форуме есть тема в Счастливых про Василия, по-моему.

Причем, и кот -то не сильно красивый, а вот......

Я думаю, что и на Тимочку найдутся ручки. Нужно только грамотно пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мои дорогие, спасибо вам всем огромное за ваши такие тёплые слова! :gift: Прочитала и улыбнулась)) И на душе так хорошо от сознания того, что столько отзывчивых людей шлют Тёмочке пожелания здоровья и верят в него!!!

 

И все равно надеемся и верим. Здесь же не был диагностирован разрыв спинного мозга? Вот и живем и надеемся.

Ольга, а по поводу перекармливания - может, другой корм попробовать? Посмотрела по фину, котик кушает сушку РК Гастроинтестинал, может, попробовать что-то другое, классом повыше?

 

Да, разрыва мозга не было, так во всяком случае говорит врач, его оперировавший. Я как-то уже писала о Мурочке с переломом крестца.. Точнее, там был оторван хвостик вместе с крестцом! Киса потеряла море крови (еще и матка, беременная котятами, была прокушена собаками).. Сначала мне говорили, что шанс, что Мура перенесет операцию, минимальный.. Потом, когда Мура выжила, но остались парализованы задние лапки, мне говорили: а чего ты ожидала? ведь у нее позвоночник заканчивается поясничным отделом, а к задним лапкам и органам малого таза иннервация идет от крестца, которого нет.. Хозяин - одинокий дедушка 80 лет - отдал мне Мурочку на выхаживание. И вот через месяц Мура стала вставать на лапки, через полтора - ходить, а через два я вернула ее дедушке, бегающей и запрыгивающей на табуретки и подоконник.

Вот нашла её фото:

Август 2013 г.

480804d6aae4t.jpg

4fa35fd03158t.jpg

Сентябрь 2013 г.:

386b4331455bt.jpg

 

Я начала давать гастро интестинал модератор калорий по причине жидковатого стула. Теперь, наверное, можно на другой перейти - но какой? Надо, чтобы не сильно калорийный был. Наверное, для котят тогда нельзя? А то Тёмочка быстро вес наберет. Может, Хилл Метаболик? У нас есть, конечно, и Акана, и другие корма холлистик класса, но это уж слишком дорого(( Я всех своих кормлю Ройалом, только Ласочка кушает Бош Санабель уринари, на котором остановилась после Хиллса.

 

Блин, я бы вообще таких к животным не подпускала. Интересно, зачем они такую профессию выбрали?

 

Темочка солнышко! :rolleyes: :rolleyes: Такие глазки - просто отпад.

Я тоже очень надеюсь, что если разрыва спинного мозга нет - то у него еще есть шанс хотя-бы на спинальную походку.

Передавайте ему привет и чмок в носик!

 

Передала! Чмокнула :)

 

И я за то, что бы надеяться!!! Может и не встанет полноценно на ножки, но хороший прогресс обязательно с такой мамой должен быть!

 

Спасибо Вам! Мы с Тёмой будем очень стараться!

 

Надеемся, посылаем.... что обычно пишут: заряд позитивной энергии. В общем, что-то хорошее. :gift:

 

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пиарить. Расскажу историю.

На Форуме был кот, у которого вообще не было шансов на пристройство. Когда я его увидела на передержке, то про себя подумала, что будет гуманнее усыпить. У него ещё и ЧМТ, и пролежни и истощение. Вообщем, я ещё такого не видела. Он от ударов потерял не только зрение, но и обоняние. Как выяснилось, это самое страшное для животного - он не может найти еду даже в миске. Он её не чувствует. А поскольку слеп, то его несколько раз в день надо кормить , закладывая еду в рот.

Вы будете удивлены, но его усыновили. Две взрослые сестры, живущие вместе обдумали и взяли себе.

Где-то на Форуме есть тема в Счастливых про Василия, по-моему.

Причем, и кот -то не сильно красивый, а вот......

Я думаю, что и на Тимочку найдутся ручки. Нужно только грамотно пиарить.

 

Татьяна, спасибо, что Вы в теме! Даже не знаю.. я ведь еще никого никогда не пиарила, даже не совсем пока представляю, как это лучше сделать((

 

Но, наверное, пока еще рано? Еще две недели - и мы закончим курс нейромидина и нейромультивита, как раз долечим цистит, за это время сделаем первую прививочку. Или надо уже теперь начинать? А то, что Тёма не кастрирован, не имеет значения? Я собиралась кастрировать, но хотела бы немного выждать, опять же после курса лечения и прививок (где-то через две недели - первая прививка, еще через три недели - ревакцинация). Итого, через пять недель Тёма будет привит, тогда и о кастрации можно будет подумать.

 

Да, спасибо за историю о котике Василии. Я знаю, есть же люди, которые как раз не хотят брать здоровых, а именно об инвалидиках хотят и готовы заботиться.. Может, и на Тёмочку найдется такой человечек? Только самый лучший и ответственный, другому я просто не смогу его отдать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темочка у Вас невероятно хорош собой и обаятелен! У нас уже второй год живет котик-спинальник, и мы его обожаем! Назвать нашего Тишу "инвалидом" не приходит в голову никому. Он невероятно позитивный и никаким инвалидом себя не считает. Все остальные наши кошки и собака относятся к нему как к совершенно обычному коту. Тиша некастрирован, кошек не просит - просто любит побегать за девчонками :). Думаю, и для Темочки кастрация в настоящее время не очень актуальна.

Для Темочки найдется хозяин, верю в это! У Вас есть страница Вконтакте, фейсбуке? Начните выкладывать фото и новости из Теминой жизни там, просите у друзей репосты - самый простой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я зашла. Оля, здесь Наташа написала, вдруг что-то подойдет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20 п. 33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...