Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабкина квартира с 16 кошками, спасти удалось 11 хвостиков


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта история началась за несколько дней до Нового 2016 года. Я счастливо пристроила оставшихся из всех своих 12 (если считать за 2015-й) кураторских хвостиков и поклялась сама себе, что больше никого брать не буду (тяжело и сложно из-за сильной загруженности на работе и нехватки времени), решила, что буду финкурировать и помогать другим.

Но, как говорится, от судьбы не уйдешь... Увидела в соцсети пост о бабкиной квартире с 16 кошками, саму бабулю увезли доживать в психинтернат, соседка ходит кормит и вот обратилась за помощью, так как местный жэк намерен избавиться от кошек и опечатать квартиру.

Я сделала репост и зачем-то поинтересовалась, какой район, оказалось мой... спросила какая улица, оказалось, соседний дом...

Пока искали помощи, соседка написала, что кошек уже выгнали на улицу!

Но несколько спрятались в квартире, это их спасло. С помощью друзей поймали 4 кошки и еще одна осталась в квартире, в тот раз поймать ее не удалось, но позже нашли и выловили.

Выброшенных кошек я вечерами после работы ходила искала во дворе, но никого не видела, вообще никого... Подвалы у нас закрыты, надеюсь, они хотя бы ушли в соседние дома, где есть подвалы и опекунши кормят, но не знаю...

Потом, уже через пару дней после НГ, та соседка написала, что оказывается несколько кошек, когда их гнали на улицу, спрятались под черной лестницей и сидят там! Времени на раздумья не было, я бросилась в магазин, купила переноски и с помощью подруги кинулась ловить этих несчастных. Кошки были очень голодные и вышли на еду, но они очень испуганы, из пяти, что мы видели, поймать тогда удалось только четверых, одну из них с огромным трудом, а одна ускользнула в дырку в полу.

Спасенных кошек поместили на нефорумскую бюджетную передержку, где им провели первичную обработку (от блох-глистов, вакцина, чип), затем по плану стерилизация, возможно, кому-то потребуются анализы и лечение

Сбежавшую в дырку кошку на следующий день я поймала взятой напрокат котоловкой

Затем, с помощью сотрудников жэка , вытащила из закрытого на решетку полуподвала еще одну забившуюся туда кошку.

В итоге найти и вывезти удалось 11 кошек, судьба остальных пяти неизвестна... (((

Кошки были очень жалкие, напуганные, худенькие, изголодавшиеся, запах от них был просто помоечный..

Каталог кошек

1. Флин , кот, 2 года

2. Волна, кошка, 1 год

3. Леона, кошка, 1,5 года

4. Мокка, кошка, 7 лет

5. Мироша, кот, 3 года

6. Святогор, кот, 2 года

7. Артем, кот, 3 года

8. Артемия, кошка, 5 лет

9. Ваенга, кошка

10. Римма, кошка, 1,5 года

11. Эмма, кошка, 3 года

12-16. ???

 

Тему на ПиКе сразу не открывала, все произошло стремительно, надо было действовать, сейчас открываю т.к. планирую актуализировать барахолку, отчисления от продаж или покупок пойдут в эту тему.

 

Реквизиты не указываю, сбора на пике не было и нет, фин открыт только на случай отчислений из барахолки, попытыюсь что-либо продать, на кураторстве много кошек, по всем большие минусы в финансах, тем по большинству нет.

 

Куратор Pollyanna

В финотчет включу только чеки за кастрацию/стерилизацию, ветпомощь и лекарства, без учета передержки.

В итоге стерилизация обошлась хоть и бюджетно, но несколько дороже ожидаемой, т к половина кошек оказались беременными.

 

Финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290618

 

Бабкина квартира

03708e9a2453.jpg

 

Котики на передержке

cb6df6625960.jpg

 

UPD Март 2017 - все котики дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо отлова из подвала могу посоветовать - у Ляли (Ля.) есть прекрасная котоловка, в которую моментально на еду ловится любая кошка.

Я пользовалась ни раз. Как только "рыбка" поймана, уношу в закрытое, тихое место (для подстраховки, чтобы избежать шанса побега), приставляю пластиковую переноску и перетряхиваю живность в нее. Можно идти опять )).

У Ляли есть спец.тема - легко найдете через поиск, если актуально.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо отлова из подвала могу посоветовать - у Ляли (Ля.) есть прекрасная котоловка, в которую моментально на еду ловится любая кошка.

Я пользовалась ни раз. Как только "рыбка" поймана, уношу в закрытое, тихое место (для подстраховки, чтобы избежать шанса побега), приставляю пластиковую переноску и перетряхиваю живность в нее. Можно идти опять )).

У Ляли есть спец.тема - легко найдете через поиск, если актуально.

Спасибо Вам большое, сейчас не актуально, но буду знать!

Я сама впервые пользовалась котоловкой, освоила )

Плохо только, если кошка начинает в ней биться, разбивает мородочку о решетку ((

Видела в интернете еще модели котоловок из оргстекла, интересно, они безопасней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Плохо только, если кошка начинает в ней биться, разбивает мородочку о решетку ((

Видела в интернете еще модели котоловок из оргстекла, интересно, они безопасней?

Не сталкивалась, деревяшки подводили, а металл все же надежнее. И погодные условия не влияют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все кастрированы/стерилизованы, четверо уже уехали по домам - Флин, Римма, Волна и Артем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти выходные пристроились еще две кошечки- Эмма и Леона, счастья девочкам в новых домах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За эти выходные пристроились еще две кошечки- Эмма и Леона, счастья девочкам в новых домах!

 

Круто, Наташа, ты молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, Наташа, ты молодчина!

Вероника, спасибо, это девчонки молодцы, смогли свое скромное очарование продемонстрировать потенциальным мамочкам!

Кошечки все неброские и робкие, но по-своему очень милые и трепетные, я бы сказала - тургеневские ))

Эмма

f03c67dc812b.png

Леона

5e8438dee835.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нефорумской, в муркоше арендуем отдельную комнату, поэтому везде написала что не учитываю расходы на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина, добрый вечер! Спасибо на добром слове), это они сейчас стали хоть на нормальных кошек похожи, ну и фото слегка обработаны)

А вот например, фото Эммы в день поимки

b9b999a57539.jpg

 

Я вообще когда они все мне только на голову свалились, потеряла сон, думала как же их пристраивать, таких страшненьких и диковатых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас Наташа бедное дитя...взгляд такой испуганное-затравленный. :cry2:

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, она явно не рада меня видеть, на этом фото...

Но Эмма хотя бы не билась в котоловке, а вот другая кошечка, Римма, разбила об решетку носик в кровь ((( это ужас конечно, так жалко бедолажку было, и так эти несчастные кошки в жизни ничего особо хорошего не видели, и тут еще я ее напугала так сильно с ловушкой этой..((

Так Римма позже и уехала домой с не до конца зажившей корябкой на носу, до того она понравилась будущей хозяйке, что эта деталь ее не смутила. Сейчас киска уже освоилась, присылает диванные фото из дома, мне на радость ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, она явно не рада меня видеть, на этом фото...

Но Эмма хотя бы не билась в котоловке, а вот другая кошечка, Римма, разбила об решетку носик в кровь ((( это ужас конечно, так жалко бедолажку было, и так эти несчастные кошки в жизни ничего особо хорошего не видели, и тут еще я ее напугала так сильно с ловушкой этой..((

Так Римма позже и уехала домой с не до конца зажившей корябкой на носу, до того она понравилась будущей хозяйке, что эта деталь ее не смутила. Сейчас киска уже освоилась, присылает диванные фото из дома, мне на радость ! ))

 

Наташа я так поняла Эмма и Римма пристроились) Они конечно обе красотки!!

Дай Бог чтобы им повезло в новом доме, счастья, любви, тепла и заботы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
28 марта 2017 года, через 15 месяцев после начала истории, одиннадцатый котик, застенчивый полосатик Мироша, уехал домой.
Теперь все спасенные котики из бабкиной квартиры стали домашними, все усилия были не напрасны, очень за них рада, они заслужили новую счастливую жизнь!
Было непросто вытянуть такую тему, большое спасибо, всем, кто так или иначе помогал! flowers.gif

Фото Мирошика из дома



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...