Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Врачи не справились, могу держать в переноске не более 3-4 часов.


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите: стерилизация не состоялась, кошка разнесла весь веткабинет (мне теперь не расплатиться...)! Глубоко беременна, сейчас сидит в переноске в предбаннике, пока соседи спят...

 

Эта кошечка Катя иногда приходит в наш двор кормится, в руки не давалась никогда. Я два раза пыталась поймать ее под стерилизацию, и безуспешно.

Вчера вот пришла глубоко беременная с раной на голове (со слов врача, это травма). Не надеясь ее поймать, все-таки договорилась с передержкой, что привезу ее сразу после стерилки - чтобы швы зажили и рана, на пару недель. Но взять ее готовы там в клетку были только без котят и только в случае адекватного поведения! С местным веткабинетом о стерилизации тоже договорилась еще днем.

 

Поймать ее и посадить в переноску мы с дочерью сумели, а дальше начался ад. Сколько имела дело с кошками - такого не видела никогда. Мы вчетвером справиться не сумели. Кошка при попытке вынуть ее из переноски разнесла весь веткабинет! Все в осклоках! К чести нашего врача, она сохраняла спокойствие до конца, и мы не оставляли попыток. В результате состоялось еще два забега с разносом по кабинету, дальше каким-то чудом мы ее загнали в переноску и прямо там пытались уколоть аж три раза. Какое-то количество лекарства попало, т.к. кошка сейчас заторможена и удалось ее сфотать. Но врач не знает, сколько именно попало наркоза, далее наркозить не решилась, боясь передозировки, в 21 час веткабинет у нас закрывается...

 

В результате сейчас кошка сидит в предбаннике у меня около квартиры, пока спят соседи, что дальше делать, я просто не знаю: дома четыре кошки и больная собака и куча народу, который резко против такой ситуации; клетки нет, места для клетки изолированно от моих кошек нет, крытого балкона тоже нет. Даже машины нет.

 

Что делать? У нас не получилось ее стерилизовать, девать беременную и без анализов некуда, не дай Бог, вот-вот начнет рожать... Рану обработать и сделать какие-то элементарные манипуляции нереально. У меня выход один - дать ей отойти от наркоза и выпустить, но как она дальше-то? Я сейчас за ее сердце боюсь, и врач об этом говорила. Прошу помощи!

 

Очень прошу помочь - конкретными реальными предложениями и делом!!! Денег нет совсем, на стерилку планировала взять денежку из темы кота с больным глазом, а потом подсобрать в соцсетях.

 

8-915-215-71-59

 

fc0ba4557208.jpg

 

08d1b7147937.jpg

 

3815366faade.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290476

 

22.03.16 - кошка прооперирована, рана вокруг глаза вычищена, но глаз удастся сохранить только при условии обработок и нормальной подачи лекарств. К сожалению, в домашних условиях это совсем невозможно - в субботу были в клинике на Каспийской, Катю держали 6 человек, чтобы все сделать. Сегодня пытались обработать, кое-что получилось, но были жестоко искусаны, и кошка вся в стрессе. очень нужна помощь на дальнейшее лечение и оплату манипуляций в клинике.

Прошусь в Скорую! Спасибо всем за помощь.

23.03.16 - Катю обработали кое-ка, но она всех искусала.

24.03.16 - опять кое-как обработали, опять были искусаны. Из антибиотика с фаршем съела только треть...

25.03.16 - обрабатываем с большим трудом, кое-ка приспособились, но все равно очень сложно... Завтра будут новые фотографии.

Конечно, нужна квалифицированная помощь.

26.03.16 - Сама рана потихоньку заживает, а вот глазик вызывает вопросы. Подождем еще неделю и надо опять показывать офтальмологу. Сейчас еще будем лекарства докупать для обработки - все заканчивается.

22.03.16 перенесено в скорую

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стерилизации попробуйте подать заявку тут на форуме в фонд стерилизации,может они Вам помогут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стерилизации попробуйте подать заявку тут на форуме в фонд стерилизации,может они Вам помогут.

Чем они помогут? Заберут Кошку? Нет, конечно!

Автор не просит денег на стерилизацию (удивительный факт для пика))), а просит реальной помощи того, кто мог бы справиться со стерилизацией, а возможно и операцией по поводу травмы головы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу конкретной помощи, применительно к ситуации - ждать, к сожалению, времени нет, кошка может вот-вот родить, а обычный врач с ней справиться не смог...

 

Чем они помогут? Заберут Кошку? Нет, конечно!

Автор не просит денег на стерилизацию (удивительный факт для пика))), а просит реальной помощи того, кто мог бы справиться со стерилизацией, а возможно и операцией по поводу травмы головы!

 

 

Спасибо, Вы все правильно поняли, более того: операция головы не понадобится, только обработки раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемка в том что кошку сейчас с раной некуда девать,она еще и дикая.не каждый справится с такой.нужен опытный доктор со шприцом и помошник с сочком и в брезентовых пречатках и по боковой линии резать,тогда шов можно особенно не трогать.и нужна передержка на этой время дней 10 до снятия швов .И все упирается в средства. :worthy:Я сейчас узнаю работает ли завтра наш доктор и возьмется ли. Изменено пользователем rozan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что Маша Kesha вполне успешно стерилизовала дикушей в Обереге. И там никто не выпускал их из переноски в свободный полет. Вроде там есть клетка с подвижной стенкой, благодаря которой удаётся нормально уколоть любую дикушей. Вдобавок если будет плохо с сердцем, они и реанимацию смогут провести.

Может, туда попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разглядела - а кошка-то красивая...

 

 

Она ОЧЕНЬ красивая... Не, в свободный полет ее никто не выпускал, мы тщательно подготовились: полотенце, перчатки толстые, все дела... Она нас искусала. Сейчас дочь попробовала дать ей водички - опять ее покусала.. Сейчас попробуем с Оберегом связаться. Передержка-то моя возьмет на 10 дней, на колени упаду, но только после стерилки и уже без обработок, конечно...

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемка в том что кошку сейчас с раной некуда девать,она еще и дикая.не каждый справится с такой.нужен опытный доктор со шприцом и помошник с сочком и в брезентовых пречатках и по боковой линии резать,тогда шов можно особенно не трогать.и нужна передержка на этой время дней 10 до снятия швов .И все упирается в средства. :worthy:Я сейчас узнаю работает ли завтра наш доктор и возьмется ли.

 

 

Узнайте, пожалуйста, мы бы уже прямо сегодня бы и отвезли, мне помогут с машиной, надеюсь, а то ведь вот-вот родит... Или чего похуже...

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в названии темы написать, что кошка от стресса может родить с минуты на минуту?

Как-то мало людей сейчас на форуме - все готовятся к завтрашнему рабочему дню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте, пожалуйста, мы бы уже прямо сегодня бы и отвезли, мне помогут с машиной, надеюсь, а то ведь вот-вот родит... Или чего похуже...

я только уже утром могу позвонить.пока не удалось узнать кто завтра работает.ночью приема нет.а вы в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только уже утром могу позвонить.пока не удалось узнать кто завтра работает.ночью приема нет.а вы в каком районе?

 

Мы в Новокосино.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в клинику более и нормальную нельзя отвезти?

У меня,вот тоже сидит дикая кошь. Нам нужно было сделать рентген.Ее из переноски поместили в спец клетку с третьей движущейся стенкой, зажали, вкололи не большую дозу наркоза для сговорчивости.Когда кошь поникла уже достали и ввели нормальный,наркоз в вену.Вот в таком виде мы и рентген сделали и клизмы осилили ( у нее перелом таза и запоры)

Изменено пользователем Golodnayakoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в клинику более и нормальную нельзя отвезти?

У меня,вот тоже сидит дикая кошь. Нам нудно было сделать рентген.Ее мз перености поместили в спец клетку с третьей движущейся стенкой, жалали вкололи не большую дозу наркоза доя сговорчивости.Когда кошь поникла уже досиали и ввели нормальный,наркощ в вену.Вот в таком виде мы и рентген сделали и клизмы осилили ( у нее перелом таза и запоры)

 

Можно, если будем знать, где справятся с ситуацией. И еще проблема в том, что сейчас карантин по бешенству и не везде принимают, пытаются даже задержать и отправить на Юннатов - у меня не раз уже так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью кастрировали кота, к которому подойти нельзя было. Врач наркоз сквозь переноску делал. Кот уснул, прооперировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать такой рецепт: кошку вытряхнуть из переноски в глухой холщовый мешок, типа из-под картошки. Достигаете полной фиксации кошки и доктор на ощупь колет в заднее мягкое место.

Звучит жестоко, но на деле все получается быстро и гуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенью кастрировали кота, к которому подойти нельзя было. Врач наркоз сквозь переноску делал. Кот уснул, прооперировали.

 

 

Ну мы тоже пытались, я в первом посте все описала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, если будем знать, где справятся с ситуацией. И еще проблема в том, что сейчас карантин по бешенству и не везде принимают, пытаются даже задержать и отправить на Юннатов - у меня не раз уже так было.

Сойка прекрасно справлялась с нашими дичками. По ночам стерилит нуждающихся. Можно было бы позвонить , договориться и сразу же везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сойка прекрасно справлялась с нашими дичками. По ночам стерилит нуждающихся. Можно было бы позвонить , договориться и сразу же везти.

 

 

Можете мне контакты дать в личку, чтобы мне сейчас не искать?

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите к Ирине Сойке, во-первых она беременных принимает в любое время дня и ночи, во вторых опыт общения с дикушами у нее огромный. Это Бибирево

 

Сойка прекрасно справлялась с нашими дичками. По ночам стерилит нуждающихся. Можно было бы позвонить , договориться и сразу же везти.

 

Ой, одновременно написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете мне контакты дать в личку, чтобы мне сейчас не искать?

Отправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила

 

 

Спасибо огромное! Едем все-таки в Оберег, потому что этот вариант нарисовался раньше и Лариса уже обо всем договорилась. И еще потому что кошку, наверное, хотя бы на сутки в стационаре придется оставить - не нравтся мне ее состояние совсем... Спасибо вам огромное!

 

 

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем закончилась история?

 

 

Пока ничем. Нам везде отказано в связи с эпидемиологической ситуацией по бешенству. А где прямо не отказано - задана куча вопросов про прививки и все остальное. Кошка дикая, кусачая, только с улицы - явный клиент Юннатов. Приезжаешь в клинику и тебя уже юннатовский наряд встречает, и не факт, что отобьешь животное... Сейчас посадили в клетку на крытый балкон и ищем варианты по своим врачам - чтобы были согласны и еще и справиться могли. Завтра буду пробовать в Медвет на Вернадского, там вроде специальная газовая камера есть для особо буйный, вот жду от них ответа. Хотя тоже страшно за кошку - могут и обмануть.

 

Собственно, на ПиКе мне нужны были только контакты, куда обратиться в острый момент, потому тему закрыла и открывать ее обратно не планировала.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничем. Нам везде отказано в связи с эпидемиологической ситуацией по бешенству. А где прямо не отказано - задана куча вопросов про прививки и все остальное. Кошка дикая, кусачая, только с улицы - явный клиент Юннатов. Приезжаешь в клинику и тебя уже юннатовский наряд встречает, и не факт, что отобьешь животное... Сейчас посадили в клетку на крытый балкон и ищем варианты по своим врачам - чтобы были согласны и еще и справиться могли. Завтра буду пробовать в Медвет на Вернадского, там вроде специальная газовая камера есть для особо буйный, вот жду от них ответа. Хотя тоже страшно за кошку - могут и обмануть.

К сойке почему не хотите? У неё то вопросов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...