Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовали в долг трёх уличных собак, две из них беременные. Королёв


Сима1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всё как обычно. В прошлое воскресенье к королёвским волонтёрам обратились за помощью пенсионерки из одного из многочисленных королёвских частных секторов. В стайке собак, которую опекают и подкармливают пенсионерки, образовались недавно две новые собаки, вокруг которых тут же закрутились собачьи свадьбы. Исход думаю понятен, переспектива тоже - два новых помёта щенков. Сами пенсионерки ни организовать стерилизацию не умеют, да и денег на это у них нет. Все средства уходят на жизнь, продукты, еду для своих домашних подопечных и на кормёжку уличных собак. Организацию процесса взяла на себя Алина VANILA, она и раньше стерилизовала собачек от этих пенсионерок.

На 1 марта был намечен приезд врача в королёвский приют Зоодом, поэтому в понедельник была вызвана ловец Лена Смирнова для отлова собак. Потрудиться ей пришлось до седьмого пота, побегала за собачками по сугробам среди заборов, но всё таки поймала, и то только на шприц со снотворным. Когда уже уезжали, на улице наткнулись ещё на одну недавно объявившуюся в частном секторе собачку, почти овчарку. Отловили до кучи и её. Ловцу должны за отлов 6500=.

Во вторник 1 марта все три были стерилизованы во время выездной стерилизации в приюте Зоодом, врач Бурмистрова Наталья Владимировнв, две собаки, чёрная и рыжая беременны, "овчарка" нет. Стерилизация каждой обошлась в 4500=, т.к. беременные стоят дороже (небеременные обошлись бы в 3,5-4 тысячи), а "овчарка" очень крупная, много ушло наркоза.

Теперь о грустном. Долг за стерилизацию 13500=, деньги нужно собирать. На ловца как-нибудь насобираем среди волонтёров и опекунов. Послеоперационный период собаки пересидят в приюте, денег на передержку не собираем.

 

Собака рыжая, спит после шприца со снотворным

c85ea2d0875e.jpg

 

Собака чёрная, тоже спит, перед погрузкой в машину

674e018fa363.jpg

 

Почти овчарка, поймали без шприца, фото плохонькое уже из приюта, там темно и фото на телефон

5cac22a8e800.jpg

 

Чеки выложу в следующем посте. Как только Алина VANILA сможет доехать до приюта, сделает фото собак, а я выложу (у Алины интернет через моб.телефон и грудной ребёнок на руках).

Помогите собрать средства на погашение долга по стерилизации. сумма 13500=. На стерилизацию двух беременных буду просить помощи у общепиковского фонда экстренной стерилизации.

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11728080

 

06.03.16 Собаки в приюте на послеоперационной реабилитации. На стерилизацию двух беременных отправлена заявка в общепиковский фонд. Ждём ответа.

07.03.16 Всё без изменений. Ждём ответа из фонда. Нужна помощь в сборе средств на оплату стерилизации третьей не беременной собаки и услуг ловца.

08.03.16 Общепиковский фонд выделили 9000= на стерилизацию двух беременных собак. Ура! На стерилизацию третьей собаки как-нибудь насобираем денег.

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки

 

Собака рыжая беременная

956edf19cbdb.jpg

 

Собака чёрная беременная

978c7636fd06.jpg

 

Овчарка не беременная

6f1e31004e6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила заявку в общепиковский фонд экстренной стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11724500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём ответа из общепиковского фонда. И очень надеемся на помощь. Нужно ещё собрать деньги на оплату и третьей не беременной собаки. на форуме тишина, наверное все разъехались на праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя (Сима1) спасибо за помощь в организации сбора денег на стерилизацию.

Благодаря данной программе мы предотвратили рождение порядка 20 щенков.

 

 

 

Черная собака после отлова сразу поехала на операционный стол

69b365c6272d.jpg

 

После "выстрела " снотворным

eb481db59ced.jpg

d4174e10d920.jpg

 

фото с приюта

44f223e58254.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо огромное фонду. Тему финансирования завтра сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на тему финансирования выложена в 1-й пост. Ещё раз спасибо Фонду. На стерилизацию третьей собаки будем собирать средства в Королёвском сообществе.

У собачек всё нормально. Послеоперационный период проходит без осложнений. На неделе после праздников собаки будут выпущены на места прежнего обитания под присмотр опекунов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация третьей собачки оплачена из средств, собранных в сообществе ПиК г.Королёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как девочки чувствуют себя после операции? А фото мордахи овчарки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как девочки чувствуют себя после операции? А фото мордахи овчарки нет?

С собаками всё нормально. Сегодня их директор приюта должен отвезти на место обитания под присмотр опекунов. Фото, к сожалению, только такие. Там в приюте некому фотографировать. В теме те фото, что Алина сделала на мобильный телефон, а она часто там бывать не может, у неё грудной ребёнок на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...