Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Проши заворот нижнего века! ПРООПЕРИРОВАН! Восстанавливается)))


slonik2007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ГОСПАДЯТИБОЗИМОЙ)))

Такой обреченный взгляд. Здорово, что уже нет следа гноя. Думаю, мр.Дарси сам не поймет, почему у него глазки не болят и можно смотреть на мир без пелены в глазах. Лена, не устаю тебя благодарить, СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже совсем другой вид!

Взгляд чистый хоть и утомленный. Не чешет глаза? Не слезятся больше?

Да, Лена это счастье для попавшего к ней животного! Все животные преображаются в Лениных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, Оля, Вашу бы энергию, да в мирное русло...

Я ничего не просила выяснять по поводу этих денег, потому что деньги Н[b]Е ПЕРЕВОДИЛА![/b]!!

Так сложились обстоятельства, что сначала пообещала, а потом деньги нужны стали в собственной теме про алабушеских кошек.

Написала Екатерине письмо в личку с извинениями и обещаниями, что когда в теме будет совсем туго, то постараюсь помочь.

 

Извините, что не написала об этом в теме!!!

За Вас попросили другие)

Сами догадайтесь кто )

Вот так Вас все любят - Вы и ни сном не духом. а тут уже двое защитников шашками машут )))

Спасибо Вам за все, что Вы делаете!

 

Рада за котика.

Видно, что ему досталось... Но это было жизненно необходимо.

Веки уже не опухшие, глаза чистые. Прямо моська другая, другой котик стал )

 

b1aa88b73a8e.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже совсем другой вид!

Взгляд чистый хоть и утомленный. Не чешет глаза? Не слезятся больше?

Мне кажется, что такой взгляд у него будет теперь всегда. Операция изменила разрез глаз.

Глазки сухие, чистые, не чешет. Теперь заметно, что скорость зрительной реакции замедленна. Пробовала с ним играть, он не понимает и не успевает следить за игрушкой. Но это объяснимо, всю жизнь в пелене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он всю жизнь видел всё сквозь завесу ... то ему еще надо научиться фокусироваться. Он наверно пока просто смотрит новыми глазами на всё и пытается воспринять информацию по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение должно наладиться - моя кошка после такой операции охотится на мух и комаров. Успешно)) Но скорее всего, Проше придется помогать умывать глаза - поскольку разрез изменился, он не сможет сам убирать выделяемое, надо будет протирать хлогексидином. И еще поделюсь непрошенно - мы после операции капали Офтан катахром (по назначению). Может, вам пригодится название))

Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Катя какой хорошенький стал.. ттт не ребенка. Вы молодцы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока глазки чистые, хотя он на Гидрокортизоне. Скорее всего, вы правы, он учится воспринимать новую реальность.

Еще накапала ему "Инспектор", от ушного клеща. Наверно это можно считать и второй глистогонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте ... так хочется посмотреть на него еще. А то предыдущие фото после ванной ... он такой мокрый и грустный ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что мр. Дарси видит мир во всей красе. Пусть поправляется.

В пт на прошлой неделе стерилизовала девочек. На удивление ПолУна перенесла операцию легче, чем Сиги. У обеих матки были со слов врача рыхлые, будто неоднократно рожали, у Сиги к тому же надутые соски, будто недавно родила. Сдается мне, что вполне возможно, котята мертвые, которые были найдены еще на старой квартире, это ее. Сиги долго отходила от наркоза, почти сутки после не ела. Громко плакала и беспокоилась. В общем операция позади, но пережили тяжко и они и я.

Кроме стериизации врачи сделали еще и чистку зубов от камней. У ПолУны был огромный нарост на заднем зубе, закрывал всю десну, примерно 10 мм в высоту и в длину, я подумала, что это вырвали зуб, а нет, зуб на месте, камень у меня в руке.

Вот очищенная десна и зуб от камня у ПолУны

 

cb3c7665197d.jpg

 

А вот и сам камень

35ceb65484e7.jpg

 

У Сиги тоже сняли зубной камень, но у нее с зубами все гораздо лучше, в силу возраста, я думаю.

Резюме.

ПолУна крупнее и по здоровью сильнее. Вес 2,7 кг (до стерилизации) по характеру контактная и любопытная.

Сиги слабая по здоровью, маленькая, весит 2,17 кг (до стерилизации). От глистов дважды давали таблетки. Анализы хорошие (ну относительно их ситуации), а вес она слабо набирает. Кушают корм GO. Подкармливаю влажным кормом для котят. ПолУна поправляется отлично, за месяц набрала почти 0,5 кг, а Сиги нет. Сейчас подождем восстановления после операции, если набирать не начнет, будем обследоваться.

Характер у Сиги тоже дружелюбный и любопытный.

ПолУна мурчит даже когда ее у ветеринара осматривали, ставили уколы и прочее. Такая замурчательная кошь))

Вот так они уже бродят после операции

Сиги

5155b481afba.jpg

 

ПолУна

881727a6f3f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизацию пережили - это уже пол дела. По весу они все мелкие, много не наберут, ведь уже взрослые и сформированные организмы.

mr.Дарси перед наркозом взвешивался, тоже 2.7кг. Кот мог бы быть и побольше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11979704_m.jpg

11979718_m.jpg

11979728_m.jpg

11979739_m.jpg

 

Шерсть лезет со страшной силой. На последнем фото как раз видно его облезлость)) Обычно месяца 3 на хорошем корме нужно для смены шерсти. Ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то мокрые фото Дарси еще больше ужаса нагоняли и печали чем есть на самом деле!

Полуна и Сиги - молодцы. Самое важное дело сделали. Камень конечно не слабый. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же мр. Дарси довольный и не похожий на себя прежнего! Такой довольный котик. Совсем не вижу проблем с шерстью. Вот еще чуть-чуть и в пиар)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарси просто роскошный стал, и глаза не узнать - похоже, полностью восстановились после операции.

Ужасно рада за него...

(хлоргексидин в глаза нельзя ни в коем случае, и вообще глаза нельзя протирать, а можно только промывать - но надеюсь ему и это уже не понадобится.)

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривала я общую тему и безумно жаль Тотошу. Лена, ты опытный пользователь короны. Скажи, это проявления короны?

 

1.md.png 5.md.png

 

2.md.png 3.md.png

 

6.md.png 4.md.png

 

Это - всё, что сдавалось.

Внешне проблема только в поносе и, соответственно, худобе, малом весе и плохой шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это у него корона пышным цветом. Клетки кишечника поражены. Я бы его к Рахманиной понесла. Она может и назначит какую то вразумительную схему.

Я читала. Ингрид может что напишет, вразумит. Там ведь лейкоз еще не кто не отменял. Может это еще и букет.

Вайса тоже несло месяца 3, был тощий, одни кости. Кишечник долго восстанавливается, Это вроде даже не восстановление, а компенсация уцелевшими участками пораженных. А у Тотошки видимо очень много поражено. Ему надо особенно осторожно с лекарствами. Может даже лучше травами и рисовый отвар. Подмешивать в воду например.

 

Боюсь не вытянут его.

Изменено пользователем mnenelen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не случилось(

Я вчера забрала Сигги и Полуну с дорогой передержки. Сигги привезла себе домой, а Полуна уехала на ИС. Держим за нее кулачки. Первую ночь она беспрерывно голосила, вторую уже поспокойнее. Спит с хозяином, кушает хорошо, ходит в лоток. Вроде бы второй день - полет нормальный! И теперь она снова стала Алисой)

Теперь о "чуде".

Поскольку у меня дома живут 3 кошки, я решила пересдать Сигги корону и сдать анализ на кальцивироз, который у mr. Дарси положительный. Результат меня ошарашил!

Оба анализа положительные. Сигги чувствует себя прекрасно, но как быть? Можно ли ее прививать - это первый вопрос. Второй - может ли быть корона у Полуны? Можно ли прививать Полуну (Алису)?

Достаточна ли изоляция Сигги в отдельной комнате? Кошки мои привиты, но я Сигги ношу на руках, насколько я могу на одежде перенести кальцивироз?

ЛЕНА! Расскажи мне, я паникую чутка...

 

Анализ сдавала на Звенигородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших подопечных похоже носительство. Но это все равно тревожно. Почитала Вашу тему. Как же так Алиса (Ваша Алиса) слегла так скоро. Начинаю за своих трястись( Слава Богу моя Алиса единственное животное в доме, вес набирает, активная. Пусть такой и остается :worthy:

Я в растерянности, как быть с Сигги. Перевозить куда-то? Насколько опасно оставлять ее с моими кошками в разных комнатах, но в одной квартире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С привитыми должно всё быть ок. У меня была схожая ситуация. К своим не пускала, но кальцивироз передается по воздуху, по сему уверена, что уберегла их прививка. А вот корона 100% требует разделения, даже если таковая и у Ваших есть, не факт, что один и тот же штамм.

Насчет прививки я бы не рискнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисонька возрастная же, 14 лет(. Может поэтому. Лисса, надеюсь, выздоровела, вот только с глазиком беда, едем к офтальмологу.

У Димы в смежной комнате свои старички, все здоровы тттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наших подопечных похоже носительство. Но это все равно тревожно. Почитала Вашу тему. Как же так Алиса (Ваша Алиса) слегла так скоро. Начинаю за своих трястись( Слава Богу моя Алиса единственное животное в доме, вес набирает, активная. Пусть такой и остается :worthy:

Я в растерянности, как быть с Сигги. Перевозить куда-то? Насколько опасно оставлять ее с моими кошками в разных комнатах, но в одной квартире?

Мне тоже сразу так и сказали это носительство (кальцивироз). Опасно для непривитых, особенно старых и котят.

А корона контактно. Миски, лотки, подстилка, шерсть. Хорошо под дверь, где она изолирована положить тряпку с лайной.

 

Прививать с короной можно, мне Рахманина сама сказала "даже желательно". А то какое нибудь залетное рино даст срыв до перитонита.

Вайс привит давно и командных бриташек коронованных прививаем, если нет других противопоказаний

Изменено пользователем mnenelen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алисонька возрастная же, 14 лет(. Может поэтому. Лисса, надеюсь, выздоровела, вот только с глазиком беда, едем к офтальмологу.

У Димы в смежной комнате свои старички, все здоровы тттт.

Ох держитесь, и Тотошка же возрастной, им совсем тяжело. Надеюсь, что если она сейчас кризис переживет, то потом наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...