Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Парк Кусково и Рязанка. Мечется небольшой кобелёк а-ля "барашек". В ошейнике. На лапе след от в/в катетера. Пёсик пугливый. Кто потерял?


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие читатели темы!!!

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ РЕ-ПОСТ В СОЦСЕТЯХ по ссылкам:

 

ФБ: https://www.facebook.com/groups/70128351655...38294029523004/

 

Вк: https://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_70967

В окрестностях парка Кусково и со стороны Рязанского проспекта очень нужно поклеить объявления про этого пёсика, его можно скачать ЗДЕСЬ: https://yadi.sk/i/HxCFUjPtnwkXK

 

5e6b4427f7f2ac424b9e1d3a.jpg

 

Уже 5-ый день в районе парка Кусково и в районе Рязанского проспекта люди видят небольшую собачку (около 40см в холке), палевого окраса, кудрявую и пушистенькую. В ОШЕЙНИКЕ.ЭТО ОКАЗАЛСЯ КОБЕЛЁК. Одна из лап забрита под в/в катетер.

Песик явно потеряшка и бегает совсем не долго. Пока чистенький.

ЖУТКО ГОЛОДНЫЙ и ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЙ, наверное, он может подойти к человеку с маленькой ДОБРОЙ собакой. ЛУЧШЕ ВСЕГО НАЙТИ ТЕЧНУЮ СУЧКУ И ТОГДА ОН ПОЙДЁТ ЗА НЕЙ.

 

Где же его хозяева??? :angry: ПОЧЕМУ НЕ ИЩУТ???

 

aea5d95e283ff979e0c37701.jpg

 

f4f5e9f3057e.jpg

 

efd3794f00bf.jpg

 

Что же у нас за народ? Собаку аодили в ветклинику, ей ставили капельницы, а потом маленькая животинка оказалась на морозе.

 

Вот фото ЭТОЙ собачки. :rolleyes: У нее еще кончик ошейника торчал.

Возможно, это собачка из СВЕЖЕпристроенных?

Кураторы, ау!!!!!

 

c9398aaa7b8b.jpg

 

В первый раз видела собачку не ближе 40-50м, ее половую принадлежность не рассмотрела. Собачка скрылась за сугробами, пошла искать ее и не нашла.

 

СЕГОДНЯ ВИДЕЛА СОБАЧКУ В ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ, ГДЕ И В ПЕРВЫЙ РАЗ.

ПОКОРМИЛА её, ароде бы :rolleyes: разглядела, что это КОБЕЛЁК и довольно молоденький.

 

Расспросила собачников. Эту собачку видят уже четвертый день подряд, но она не ко всем подходит. Боится и убегает.

 

Возможно, её кто-нибудь ищет?

 

Фото этой собачки нет, но я нашла в инете ПОХОЖУЮ.

 

Издалека она похожа на маленького барашка: это метис от бесконтрольного разведения - не пойми кого с кем. Или что-то пуделе-подобное или пуховка китайской хохлатой.

 

На улице такая собачка быстро пропадет!!!

 

Пожалуйста, обратите внимание и дайте информацию в соцсети.

Возможно, ее ищут хозяева?

 

Хронология.

Говорят, что собачку заметили первый раз 24 января. Это было на выходе из парка Кусково. Возможно, именно там она потерялась? Не хочется думать о плохом!

25.01 почти там же заметила ее, но собачка сбежала. Открыла тему на форуме в надежде, что собачку ищут хозяева.

26.01 собачку видели в другом месте, но в том же районе. В теме тихо.

27.01 собачку не видела, но она где-то бешает по району.

28.01 утром снова увидела собачку. Позвала ее за собой - не идет, боится чужих людей. Покормила ее и во время еды рассмотрела, что это КОБЕЛЁК и скорее всего молодой. Одна лапка забрита под в/в катетер. Какие же... олухи потеряли собаку? На улице она пропадёт!!! Ищем течную сучку, может, пугливый пёсик за ней пойдет и тогда мы его поймаем?..

29.01 пёсик пугливый, к людям близко не подходит, поэтому его шансы на спасение невелики. Необходимо срочно искать его хозяев или кураторов, которые его пристраивали. Пёсика я сегодня не встретила..

30.01 необходимо проехать на машине по местам, где видели пёсика и заехать во все гаражи, возможно, он прячется там. Необходима помощь в поисках, а также надо распечатать и поклеить объявления!

31.01-10.02 бедный пёсик куда-то пропал, больше его не видели.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Михайлова иногда бежевая кучерявая спаниэлька на самовыгуле рассекает. Но она не мечется потеряшкой. Мож, она? Точнее, он. Хозяева пожилые. Отпускают погулять самостоятельно парня.

Изменено пользователем ludmila_sheina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это девочка (интуиция). ПУГЛИВАЯ. От людей отбегает, к маленьким собачкам может подойти. По виду НЕ СПАНИЭЛЬ. Стройное создание, собачка на длинных лапках, от холода или с испуга выгнута в спинке. Хвостик поджат.

На самовыгул поведение не похоже, собачка явно дезориентирована.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете нечто похожее. Это совсем ЧУЖОЕ фото.

 

1f6889951667.jpg

 

Видела собаку совсем издалека, подумала, что она хозяйская и вышла из парка Кусково без поводка. Потом расспросила собачников, "овечка" второй день бегает одна.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, территориально это не "наш" самовыгульный.

В указанном Вами районе, кажется, Ромашка77 живёт. Напишите ей, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собачку никто из знакомых не видел. Я издалека смогла разглядеть только то, что она небольшая, средней мохнатости, худенькая и в согбенном виде.

Вид потерянной несчастной собачки, такие на улице не живут!!! Собачка из тех, кого обычно стригут.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачку желательно позвать за собой в квартиру, возможно, она за кем-то пойдет.

Потом можно будет искать ей хозяев: старых или новых.

На улице такая собачка быстро погибнет, замерзнет или попадет под машину.

Если это девочка и у нее начнется течка, то кобели такую малышку порвут. Если же это кобелёк, то мелкого могут загрызть.

 

Собачка может бегать р районе Рязанский и в Карачарово.

А до этого она могла убежать в парке КУСКОВО, следовательно, она могла жить в Вешняках, в Выхино, в Перово и в Новогитеево.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю..но, как тут верно сказали, это или вечер или утро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чужое фото - это дезориентирует.

Есть "похожий" потерях в Гольянове. Нужно больше данных

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вообще никакого фото нет! :rolleyes:

Зато людям хоть будет понятно про окрас, характер шерсти и телосложение.

Размер в холке (сравнивала со знакомой собачкой, находящейся рядом с той) около 40см, на глаз вес 12-13кг. Собачка хоть и среднего размера, но мелкая.

 

У нас похожая собачка с хозяином ходит: помесь малого пуделя и бедлингтона.

Больше ничего сказать не могу, но виденная мною собачка явно домашнего разведения - это не уличный вариант.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа это та же собака,только будет ли автор в дальнейшем ей заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вконтакте сообщение от https://vk.com/azeeva_katuxa, что бегает потеряшка в том районе. она?

 

2a31a2e627fc.jpg

 

Похожа. Только по ссылке я не нашла объявления.

 

 

Похожа это та же собака,только будет ли автор в дальнейшем ей заниматься?

 

Автору темы не привыкать, если б собачка снова оказалась где-то рядом, постаралась бы ее поймать и забрать в помещение.

А потом бы обратилась за помощью, т.к. одной мне ее не потянуть.

 

Тему создала, чтобы найти хозяев потеряшки. На пару дней можно было найти ей пристанище.

Заниматься поиском новых хозяев по всем известной схеме: анализы-передержка-вакцинация-стерилизация-пиар не смогу!

Нужна будет команда помощи.

 

Но сначала собачку нужно найти и забрать ее с улицы.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сообщение на эту собачку: https://vk.com/gefundendog, размещено два часа назад.

Но я не могу туда мчаться и рыскать по улицам, сейчас как раз нога болит. Собачку надо не ловить, а потытаться зазвать в подъезд или сразу в квартиру и там уже нацепить на поводок. Собачка мигрирует в поисках дома...

 

Возможно, хозяева потеряли ее в парке Кусково.

Мож, специально завез кто-то и выбросил. Такое сплошь и рядом бывает.

КУРАТОРЫ С ПИКА ИЛИ ИЗ СОЦСЕТЕЙ!!!

НЕ ВАША ЛИ СОБАКА СБЕЖАЛА ОТ ХОЗЯЕВ???

Не с неба же она свалилась?!!!

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня сейчас ловец - никакой, а вызывать кого-нибудь из профессионалов - бесполезно, пока собака не прибьётся к определенному месту. Без машины, пешком - по сугробам - собаку искать очень сложно. Вчера знакомая за ней пыталась пойти, но собачка исчезла из виду. У меня тоже так произошло.

 

Собачка эта, вероятно, пойдет за маленькой собачкой и вполне может зайти с ней в квартиру. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все поедут с работы, а потом выведут своих собак погулять.

"Овечку" эту можно попытаться за собой позвать. В КВАРТИРУ.

 

 

Ждем информации в теме.

 

 

Хорошо бы раскидать фото собачки ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ. Пожалуста, :help: :help: :help:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа. Только по ссылке я не нашла объявления.

 

я дала ссылку на профиль видевшего собаку. в объявлении точный адрес. хотя вряд ли она там сидит на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я дала ссылку на профиль видевшего собаку. в объявлении точный адрес. хотя вряд ли она там сидит на одном месте.

 

Большое спасибо!!! Собачка перемещается и весьма быстро, но есть надежда, что прибьется ко двору или пойдет за хозяйской собакой.

 

 

Автор, в соседних домах живёт ловец Алексей. Дать номер на всякий случай?

 

 

Киньте мне номер в личку, плиз.

Но насколько я знаю, за отлов ловец возьмёт не менее трех тыщ, а их у меня нет. :blush:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка пугливая, кушала ли что она за эти дня дня скитаний?

Она явно НЕ ДИКАЯ и явно жила в доме.

Поэтому она может подойти к людям и пойти за ними в дом, но встретится ли на ее пути тот, кто пустит ее в свою квартиру?

 

 

Хозяева собаку не ищут. Или не умеют пользоваться инернетом? :cry2:

 

 

Необходимо дать информацию в социальных сетях! :help: :help: :help:

Быть может, тогда ее заметят и опознают?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можт же быть такого, чтобы эту собачку никто больше не видел со вчерашнего дня!!!

Необходимо дать и распространить информацию в соцсетях. :help: :help: :help:

Возможно, что собачку узнают те люди, в чьих края она жила раньше? Если эту несчастную выбросили, то на улице она долго не выживет, а в приюте бывшедомашним собакам приходится совсем худо! :(

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте через проверенный способ действовать - делать макеты и расклеивать. Сделать и распечатать смогу. Только чей тел давать? И какой текст - ищем одновременно и собаку и хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...