Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сегодня выгоняют на улицу после ампутации хвоста. Нужна передержка


Та самая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Работаем на промзоне территории завода Огонек, может кто знает такой.

Рядом находится приют эко. Но не суть.

В этом Огоньке в помине кошек не было, а тут коллега пошел на улицу разгружать машину и увидел плачущего кота. Все это было как раз перед снегопадом 12.01.16, на улице оставить он не смог. Принес к нам на склад.

Купили банку тушенки (тут магазин один и корма нет), съел всю.

Сегодня принесли ему корм и лоток, в туалет пока не ходил, но корм покушал хорошо.

Котик ласковый, но пугливый (может в шоке), возраст примерно год/полтора, глаза чистые, ушки тоже и внешне здоров, кроме одного но... У кота что-то с лапой, не наступает и обморожен (или отрезан) хвост.. На фото видно...

Следовательно нужно нести к ветеринару, брать анализы, делать операцию по удалению умершего конца хвоста.

 

Что на данный момент есть у кота:

Временный склад, где он в безопасности (пока начальство его не застукало)

3 т.р. на первичный осмотр от нас с коллегами

По поводу кураторства я понимаю, что все и так по уши в котиках, и готова быть временным куратором, но не откажусь от помощи, т.к. работа/дом...И я первый раз беру на себя такую ответственность, первая моя тема здесь закончилась плачевно ввиду отсутствия опыта, и теперь стараюсь поддерживать только финансово животных. Но недавно оформили с мужем ипотеку и не знаю теперь, что будет с финансами, т.к. у мужа доход не стабильный...

Пиарные фото, думаю, сама смогу сделать

 

Что у кота нет:

Имени

Переноски

Финкураторов

Клетки (пока он на складе, так легче адаптировать его к лотку)

Передержки

в будущем пиарщика

 

7575634.jpg

7563346.jpg

7566418.jpg

7556178.jpg

7553106.jpg

7554130.jpg

 

 

Да, котик здоров почти, не слепыш и не глухой, но он очень милый и все таки он болен, и в такую погоду выпускать его обратно в промзону, где нет сердобольных старушек, для него верная смерть... Посему я очень прошу от вас помощи.. любой...Может передержка есть проверенная рядом с метро, или клетка в аренду... :worthy: :worthy: :worthy:

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288140

 

Тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262156&hl=

 

Пиар

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279096

 

Куратор: Та самая

Сокуратор: Марина 13017

 

Финкуратор:

НаталияАЕ - 1000 р/мес. :gift:

 

13.01.16 Коллеги выгнали кота в лифтовую, т.к. котик сходил под себя и на складе теперь пахнет мочой..Договорилась о вывозе клетки, но будет она при хорошем расскладе только 15.01.16

14.01.16 Были у врача. Кастрировали, ампутировали хвост, взяли анализы Б/Х. Мы по прежнему без клетки, а теперь еще и в долгах. А нужно еще на инфекции сдавать анализы..

15.01.16 Нас опять выгнали, но на этот раз со склада и навсегда. Идти нам некуда. Ищем передержку и по-прежнему постоянных и разовых финкураторов.

16.01.16 Мы на передержке. Анализы все отрицательные. Сняли повязку. Купили когтеточку, лежак.

17.01.16 Лоток отлично, аппетит хороший. Ласковый

18.01.16 У нас все хорошо. Мы на передержке. На хвостике образовался синяк. Обрабатываем швы левомеколем.

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вету надо показать, лапка-то отмороженная, лечить надо срочно. Сейчас такие пластыри есть, что заматываются на шерстку и не прилипают. Еще есть заживляющие повязки от ожегов и отморожения. Если не ошиблась, бронелайн называется. Стоят совсем не дорого и заметно облегчают и заживляют. Но врачу показать надо обязательно. Вместо клетки можно большую коробку, с этим у Вас, похоже, проблем нет.

Вот клетка напрокат: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287563

Переноску тоже напрокат найти можно. Но надо быть осторожными, все должно быть продезинфицировано.

 

Да, а почему некрасивый? Самый что ни на есть, красавец! Таких любят и пристраиваются они первыми!

Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вету надо показать, лапка-то отмороженная, лечить надо срочно. Сейчас такие пластыри есть, что заматываются на шерстку и не прилипают. Еще есть заживляющие повязки от ожегов и отморожения. Если не ошиблась, бронелайн называется. Стоят совсем не дорого и заметно облегчают и заживляют. Но врачу показать надо обязательно. Вместо клетки можно большую коробку, с этим у Вас, похоже, проблем нет.

Вот клетка напрокат: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287563

Переноску тоже напрокат найти можно. Но надо быть осторожными, все должно быть продезинфицировано.

 

Да, а почему некрасивый? Самый что ни на есть, красавец! Таких любят и пристраиваются они первыми!

 

Спасибо за советы... Завтра возможно к вету повезу его в обед, если нас таких бездомышей пустят.

Некрасивый, потому что самый обычный кот-шпрот...

Меня больше пугает, как он выходные один будет оставаться..И не спалит ли нас начальство, иначе вместе с ним будут искать новый "дом" (работу) два кладовщика и 2 закупанта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, такой дикий окрас очень любят и коты бывают очень умными.

Может кто-то из Ваших коллег может взять такого красотуна домой?

Особенно, если есть в доме хотя бы один кот или кошка.

Как говориn, мой муж (имея 7 котоподобранцев):" лучше кота может быть только два кота!"

Не лишайте, люди, сами себя счастья!

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, такой дикий окрас очень любят и коты бывают очень умными.

Может кто-то из Ваших коллег может взять такого красотуна домой?

Особенно, если есть в доме хотя бы один кот или кошка.

Как говориn, мой муж (имея 7 котоподобранцев):" лучше кота может быть только два кота!"

Не лишайте, люди, сами себя счастья!

 

У меня дома 3 кошкомоськи. Муж то не против, но мы с мамой живем.. Девиз у мамы- всем не поможешь. В общем она категорически против.

Из коллег: Один коллега не любит кошек, другой на съемной квартире и жена против (недавно они взяли двух котят с улицы и пристроили, т.к. ответственность, это не их тема), у третьего кот есть и у них тоже семья большая. Против будут(((

Мы уже все эти моменты просчитали, к сожалению. Осталось только два варианта - передержка или улица...

Мне нужна команда, без команды какой смысл носить его к ветеринару, если в дальнейшем помочь нечем.. Естественно его никто выбрасывать пока не будет. Пусть живет на складе.. Но до каких пор это будет продолжаться..Три месяца, а может 2 дня.. Мы не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы... Завтра возможно к вету повезу его в обед, если нас таких бездомышей пустят.

А почему это вас бездомышей не пустят? Всех пускают, а вас нет.

И как это зачем к вету, если все равно на улицу? Во-первых, руки опускать рано, во-вторых, больной-то на улице точно не выживет, Вы хоть вылечите его, ему же больно!

Передержку Вам вряд ли тут предложат, ищите сами в Предлагаю передержку, пишите передержкам, кто-то откликнется. Они не ходят по темам, их сами ищут.

Если котом будете заниматься, и помощь придет.

 

Хвост обмороженный, как и лапы.

Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему это вас бездомышей не пустят? Всех пускают, а вас нет.

И как это зачем к вету, если все равно на улицу? Во-первых, руки опускать рано, во-вторых, больной-то на улице точно не выживет, Вы хоть вылечите его, ему же больно!

Передержку Вам вряд ли тут предложат, ищите сами в Предлагаю передержку, пишите передержкам, кто-то откликнется. Они не ходят по темам, их сами ищут.

Если котом будете заниматься, и помощь придет.

 

Хвост обмороженный, как и лапы.

 

Я и сама не хочу его обратно на улицу выпускать.. Он хоть и пуглив, но мурчит, когда гладишь его.. Благодарит за спасение..

Без помощи мне не справится. Финансово только разово смогу помочь, т.к. на финкураторстве котик и кошечка с пика и ипотека недавно оформленная. Она -то меня и связывает сейчас по рукам и ногам...

А, чтобы начать им заниматься, пока тема в скорой и видна многим, нужно понимать, на что рассчитывать: самолечение на холодном складе или теплая передержка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, чтобы начать им заниматься, пока тема в скорой и видна многим, нужно понимать, на что рассчитывать: самолечение на холодном складе или теплая передержка :blush:

Начинайте искать передержку. Склад по-любому лучше улицы. И почему самолечение? Врач назначит.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=73

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=72

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинайте искать передержку. Склад по-любому лучше улицы. И почему самолечение? Врач назначит.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=73

 

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=72

 

 

Подскажите для передержки какие нужно анализы сдать на вяло и быстротекущие?

Пан, корона, калици, ОКА, биохимия. Что еще?

 

 

И по клиникам может кто подскажет, бюджетную, но хорошую, близ метро Царицыно, Кантемировская

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите для передержки какие нужно анализы сдать на вяло и быстротекущие?

Пан, корона, калици, ОКА, биохимия. Что еще?

 

 

И по клиникам может кто подскажет, бюджетную, но хорошую, близ метро Царицыно, Кантемировская

Про клиники ничего не могу сказать, я в МО. И такое количество анализов зачем? Это ж никаких денег не хватит. Все можно потом, если понадобится. Основные - пан, рино и калицы. Все равно на передержке в клетку посадят. Вы, главное, врачу покажите хвост и лапы.

Пожалуйста, уберите из назавания слово НЕКРАСИВЫЙ. Вы уже заранее настраиваете и пугаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то название темы не правильно отражает действительность, у вас вполне себе симпатичный котофей (а не котенок), и хвост на фото явно отморожен, а не отрезан. Надо по-моему хвостиком в первую очередь заняться.

К большому сожалению финансами никак помочь сейчас не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про клиники ничего не могу сказать, я в МО. И такое количество анализов зачем? Это ж никаких денег не хватит. Все можно потом, если понадобится. Основные - пан, рино и калицы. Все равно на передержке в клетку посадят. Вы, главное, врачу покажите хвост и лапы.

Пожалуйста, уберите из назавания слово НЕКРАСИВЫЙ. Вы уже заранее настраиваете и пугаете.

 

Название поменяла)

Про анализы ок, поняла. Спасибо

Хвост придется скорей всего ампутировать. Т.к. отмершая ткань явно присутствует..

 

Да как-то название темы не правильно отражает действительность, у вас вполне себе симпатичный котофей (а не котенок), и хвост на фото явно отморожен, а не отрезан. Надо по-моему хвостиком в первую очередь заняться.

К большому сожалению финансами никак помочь сейчас не могу...

 

Я не знала точно обморожен он или нет :( . Тут по промзонам собак много бегает, может и откусили, а остальное обморозилось. Почему ушки тогда не пострадали..?

 

Он кстати покакал хорошими, но вонючими кеками, прям на пол) Но мне от этого радостно. Одной проблемой меньше)

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про людей, чей девиз "Всех не спасти".... Я отвечаю таким:"Но пожарные и врачи тоже ведь не всех всегда спасают... И это не значит, что они отказываются потом выходить на работу..." Знаете, это срабатывает... Некоторые даже меняют свой девиз на более позитивный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про людей, чей девиз "Всех не спасти".... Я отвечаю таким:"Но пожарные и врачи тоже ведь не всех всегда спасают... И это не значит, что они отказываются потом выходить на работу..." Знаете, это срабатывает... Некоторые даже меняют свой девиз на более позитивный)))

 

С мамой я спорить не буду. Она и так нас чуть из дома один раз не выгнала, из-за того, что наша подобрашка написала ей на кровать. Выгоняла то она ее, конечно, но мы в ответе за тех, кого приручили, хотели съехать все вместе) Мама сменила гнев на милость, но мы все равно уже купили квартиру в ипотеку. Ждем когда достроят) Вот там будет зоопарк)))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мамой ВАЩЕ спорить нельзя))) Это я вам как мама говорю)) Просто хотела вас поддержать)) Не обижайтесь)

 

Спасибо))) Я не обижаюсь)

 

Думаю, как это чудо мохнатое вывезти завтра в клинику) Вернее в чём) Он шипит иногда, может когти постричь. У меня всегда с собой когтестрижка.

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника самая ближайшая Каспийская,д.40 около метро Царицыно. Работают круглосуточно.

+7(495) 321-43-64

 

 

Там анализы на вирусы берут, но нужно их потом отвозить в Шанс Био или куда то еще.

 

Еще клиника Дарвин ул. Кантемировская 7к.1

ул. Кантемировская д.7 корп. 1

+7(499) 753-29-53 - многоканальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно съездить в ХАКС+ На Бирлевской, 49к1(или 4).

Клиника полное г., но анализы стоят недорого.

Еще недавно полная БХ и ОКА стоили 1650 руб.

На вирусы не знаю, но они сами анализы возят

лечиться там не у кого.

Если оперироваться по поводу хвоста, то у Аникина в Царицынской клинике на Каспийской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Повезу на Каспийскую, 40, как и думала вначале.. Там по записи? Если к примеру я утром завтра запишусь на обед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот нассал под себя, весь склад пропах, коллега отнес его в лифтовую, там холодно и шансы, что он от туда не убежит - минимальные. Это проходная комната с выходом в коридор и на улицу.. :cry2:

В коробку они его не хотят сажать, мол не гуманно :(

 

Договорилась с Настей из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287563

о клетке. Если завтра водители не будут сильно загружены, то поедут за клеткой и только послезавтра (они только на следующий день приезжают на склад) клетка будет у меня..Следовательно кот будет в лифтовой все это время. Буду надеется, что он не сбежит, ведь помощь совсем близко :cry2:

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам стоит вместо обычного кота написать Симпатичный шпротик?

Может его хоть на ночь в коробку поместить? Уж очень жалко кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красавец, я таких люблю, прям запала)))

Была бы у вас возможность съездить на Рязанский проспект, д.24 доктор Шабейкин там, очень грамотно и очень бюджетно и сам оперирует если что. Я буду стараться помочь чем в силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, привет! Сегодня случайно узнала про Вашу тему. Завтра переведу 1000 руб. Вышлите номер карты сб.

После пристройства Пряника смогу помогать ежемесячно от 500 до 1000 по обстоятельствам.

Шпротик классный! У меня год назад такая шпрота без пиара пристроились. Вернее, пиарили на сбор помощи, а нашли сразу хозяйку.

Катюша, не сдавайтесь, все обязательно получится.

Что касается склада, если не выгонят, это не худший вариант передержки, ТК бесплатный и нет других кошкоморд, то есть меньше шансов чем либо заразиться. На передержки со всей Москвы , да и не только Москвы свозят, а анализы бывают, как ложно положительными, так и ложно отрицательными.

Название я бы поменяла. Написала бы что-то типа шпрот со страшной раной хвоста (погрызли собаки, обморожен?) и больной лапой. Помогите спасти.

В под названии, Очень нужны Финкураторы и передержка. Нечем заплатить за прием врача. Как-то так ...

 

ФОРУМЧАНЕ, помогите ради Бога, финансами! :worthy: Очень нужны деньги на посещение ветклиники, операцию, анализы, передержку, если не позволят держать на работе! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...